Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Живём с мужем( на съемном жилье) его мама к нам приехала погостить, в итоге осталась у нас жить больше года назад. Ее дом далеко. Свекровь хочет жить с нами. В этом она видит для себя выгоду, потому что она не тратит пенсию свою на продукты, и коммуналку, и не нужно убирать и готовить. Все растраты на нас. Все дела по дому на мне, за весь год она только приготовила 1 раз суп и курицу. Всегда жалуется, что денег у неё нет, чтоб не скидываться. Если попрошу помочь, что-то нарезать, то обычно говорит «хорошо»- и уходит к себе в комнату, а потом делает вид, что она не расслышала о помощи или говорит, что не помнит, что просила. Постоянно тотальный контроль за нами, куда мы пошли, что купили и т.д. Родственники рассказали, что за глаза она про меня говорит гадости, хотя лично мне улыбается. За все года, когда мы отдыхали, она ездила всегда с нами в отпуск. У меня уже сил нет. Пыталась говорить с мужем, что нам нужно жить отдельно, что уже пора взрослеть- он отвечает, что он же не может обидеть свою мать. Не пойму- в чем обида, она ходячая, бегает по магазинам, регулярно посещает салоны Красоты- хотя жалуется, что денег у неё нет (может быть берет деньги у сына- это конечно их дела, в это я не вмешиваюсь). Сейчас муж собирается лететь с другом на футбол- я понимаю, что нужно отпустить, что это нормально, но ему сказала, что мне было бы приятно, если б он хотел со мной лететь. Но мои слова были проигнорированы. Сейчас чувствую, что мне становится все равно, где он и куда идёт, что думает. Какие-то появилось безразличие к мужу. Понимаю, что у меня к нему теряется интерес с каждым днём больше. Когда Вы почувствовали последнюю каплю ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
777
#1

Автор, только за то, что вы прожили целый год! с чужой тетей, да ещё и у которой не все в порядке с башкой, только за это вам надо поставить памятник. Решать вопрос серьёзно, либо мать валит на-х-е-р, либо сваливаете от них, пускай она встаёт к плите. Вы не должны готовить и обхаживатьэту тётку, это не входило в ваши обязанности. Вы потрясающе терпеливый человек, меня бы хватило максимум на неделю

Гость
#2

Если вам плохо в таких отношениях..то выход один---дистанцироваться...Если же муж захочет вас вернуть, то пойдёт на ваши условия...Если же захочет жить с мамой---то это его выбор, вы не сможете тут уже никак повлиять..Не надо скандалить, обвинять друг друга или тем более обзывать...молча уезжайте к себе

Гость
#3

Ну, вы, видимо, ее почти почувствовали, раз задаетесь этим вопросом. Осталось задаться вопросом: точно ли вам в этих отношениях лучше, чем одной? Не надоело на себе все тащить? Не надоело, что есть женщины, с чьим мнением считаются, а вы на третьих ролях живете и деньги мужа - это деньги мужа и его мамы, а не ваши (его и вас)? Точно ли он единственный мужчина на этой земле, который вам 100% подходит, может есть получше варианты? Ну и посмотреть, сколько стоит аренда квартиры, а может просто комнаты, чтобы переехать и выдохнуть.

Гость
#4

Это полное неуважение к вам. А Вы жена! Вы его семья! Т.е. вас он обидеть не боится. Я бы поставила условия , либо маман едет домой , либо я ухожу и живу отдельно. И к сожалению ваше начинающее равнодушие к нему, приведет в дальнейшем только к разводу. Поэтому пока можно спасти семью , всеми способами выпроваживайте мамашу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: