Гость
Статьи
Соседи хотят …

Соседи хотят усыновить, что делать нам?

У нас довольно новый и элитный дом, практически все семьи с несколькими авто, все чин чинарем. На нашем этаже живет не особо обеспеченная семья, не знаю как так получилось, но тем не менее. Мы редко …

Ангелина
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Хмм
#251

А вам не кажется автор, что нормальние люди не "випускают " свпиух собак без намордников побегать. Собаки елитних домов :) ходят а) на повотке, б) бегают в отведенних для етого местах, а не по двору

Гость
#252

Ангелина, вам правильно написали список пород собак, которые обязаны быть в наморднике в общественных местах. Если кто-нибудь ваших питомцев раздразнит и те нечаянно заденут человека, ибо будут без намордника, то у вас могут быть большие проблемы. Вплоть до усыпления ваших собак. Вам оно надо?

Ангелина
#253

Хмм, мне кажется лишь то, что вам. как и 80 процентам посетилей форума стоит поучиться навыкам вдумчивого чтения

Ангелина
#254

Гость, я прекрасно знакома с законами, спасибо. Мои собаки будут продолжать гулять без поводков и намордников, а проблем у меня с этим нет. Откуда у меня такая уверенность? Читайте мои посты внимательно.

Гость
#255

На автора саму впору одевать намордник. Элита,блин:))) Развеселила.

Гость
#256

А то что ваши соседи молчат всего лишь показывает что они не хотят связываться с вами. И совсем не говорить об их любви к вашим собакам. Чушь какая то. У меня две немецкие овчарки, и да я их люблю, поэтому живу с ними в загородном доме. Бегают они на участке, моем собствнном. Держать свору из пяти собак в городской квартире, и доказывать что никому не мешаете. Ага. как же. Так все соседи и обожают ваших собачек:)))))

Хмм
#257

Вдумчивое чтение меня не беспокойт , а вот бегаюшхие бойцовские породи в России и их бездумние хозяева меня беспокоят-при етом ето читается НОРМАЛьно, а то что ети собаки могут испугать детей, прохожих (не говорю уже покусать), то на ето всем наплеват. Типицно российская безолаберность и похуительное отношение к окружаюшхим людям

Гость
#258

Когда уже введут налоги на подобную дурь.

Хмм
#259

А то что у вас их 5 штук, в городской квартире, в елитном доме. Не знаю-не знаю, жила бия с вами в одном доме , ви би уже точно сьехали или от собак избавились :) Сказите, какой нормальний человек держит 5 собак в городской квартире ??? Только на голову больние люди,о какой любви к животним можно в етом случае говотить?

Чебурашка
#260

Ангелина, у меня спаниель. Чуть ли не каждую неделю на него пытаются наброситься крупные собаки без намордника, хозяева которых тоже считают, что с их питомцами никогда_таких_проблем_не_будет_поэтому_не_нужен_ни_намордник_ни_поводок. И самое фиговое, что потом из-за таких хозяев, как вы, страдают сами собаки.

гостья
#261

ой, а я однажды видела дикую картину...
навстречу друг другу шли овчарка с хозяином и женщина с маленькой шавкой.обе собаки на поводке. проход между домами был узкий и они приблизились.
без всякого предупреждения овчарка клацнула зубами и из маленькой *** полезли кишки...
ее хозяйка стояла и молчала (видимо в шоке), а мужик -хозяин овчарки начал орать на потерпевшую всякими разными нехорошими словами...
типа лучшая защита - это атака...
а ведь овчарки обязаны быть в намордниках...
а если бы шел малыш?

Маринко
#262

Ангелина, какие ДЕНЬГИ??? Вы спятили??? Деньги плАтят за ОПЕКУНСТВО, также платное устройство в приемную семью. Разницу чувствуете?? Они не под опеку берут, а усыновляют. При это юридически они становятся родителями ребенка, вписываются в его свидетельство о рождении в качестве родителей, и обязаны выполнять все свои родительские обязанности как кровные. Никаких денег они за это НЕ ПОЛУЧАЮТ!! Они получают от государства ровно столько же, сколько вы за воспитание своих детей, поскольку находятся в равном с вами положении. Можете успокоиться - кроме как страшных расходов за лечение они ничего больше не получат. Если ни *** не знаете, хотя б спросили....

Оля
#263

Друзья мои, не тратьте выходные дни на обсуждение дутой темы...Сидит эдакая тетка, одинокая, с проблемами материального и морального плана и выдумывает всякую *** про собак, элитный дом и т.д. Погода супер! Гуляйте, занимайтесь куда более интересными делами, чем ангелина эта, или как там эту фантазерку убогую зовут.

Хулия ТебеНадо
#264

Гость 251, укусила собака - уничтожили собаку. Полез бы хозяин - шпокнули бы и хозяина.
Ангелина, а если вашим собачкам не понравится воооон тот дядька - ну покажется им, что он на вас поглядел косо... Ну или там подошел слишком близко, чисто случайно, или присел шнурок завязать? если они его за это порвут, проблемы у вас так или иначе будут, несмотря на брата-акробата. Мне в наморднике гулять незачем, я не агрессивная бойцовая собака, а очень даже мягкий и добрый человек, где-то даже трусливая)))))

Маргаритка
#265

Я в шоке ! Путь лучше это разводка ;не хочется верить что есть настолько тупые и ЖЕСТОКИЕ люди ! *** элитная нашлась ! Бедные твои дети живут в вони от псин !Только не надо заливать что они не воняют !к животным отношусь чудесно у самой собака-но одно дело когда условия позволяют 'моей собаке и 3 комнаты мало

А соседи молодцы ДАЙ БОГ ИМ ВСЕГО ХОРОШЕГО !

Маринко
#266

кстати, и помешать усыновлению ваш брат не сможет ничем. Достаточными условиями для усыновления ребенка является соблюдение санитарных норм жилплощади на каждого члена семьи (уверена, что там все в порядке, раз большая квартира в элитном доме), и чтобы совокупный доход семьи составлял прожиточный минимум для каждого члена семьи. Прожиточный минимум очень маленький, уверена, что у них составляет. Всяко не уборщиками люди работают, раз содержат такую квартиру. А также чтобы усыновители не были судимыми, не являлись инвалидами, хроническими алкоголиками и наркоманами, лишенными родительских прав, но этот вариант я даже не расматриваю. Вот и все. Вашего мнения там никто не спросит, т.к. это дело сугубо семейное и интимное. Могу даже объяснить, зачем соседка попросила провести ликбез с вашими детьми - у нас в стране существует закондательно поддерживаемая "тайна усыновления", за разглашение которой предусмотрена ответственность. вы просто должны объяснить своим детям, чтобы они не орали на каждом углу о том, что ребенок не родной и не тыкали в него пальцем как в прокаженного. Судя по вашим постам, у соседки есть основания бояться за своего будущего ребенка. По-моему, они правы, т.к. ответственность за разглашение в этом случае ляжет на вас. От собак избавляться вы, конечно, не обязаны, но этот вопрос можно урегулировать мирно.

Lilith
#267

Атор, а за собаками ***** убираете на прогулке?

Рыбачка Соня
#268

Автора просто противно читать.

Влюбленная.
#269

Я продолжаю утверждать,что ТЕМА-РАЗВОДКА.Потому как уж больно много несостыковок.
Но в тему про собак хочу добавить.
у меня знакомый есть(муж подруги), и есть еще один знакомый.Он везде и всегда был со своим питом.О том,что питы-собаки с больной психикой,думаю,всем известно. Собака была воспитана бойцом,ее хозяин,ради развлечения,часто ставил его в спаринги на собачих боях.Короче,несколько раз они(муж подруги и хоз.соб)пересеклись,собака рычала на м.подруги.Он его предупредил,что еще раз столкнется и собака зарычит,он ее убьет.Так и произошло.Муж подруги бизнесмен,поэтому всегда с собой нож в машине и пистолет,короче,ножом пса разезал.Вот так-то.

Не ангел
#270

разводка адназначна

nunu
#271

Тоже думаю, разводка. 274 По поводу собак - а у нас в городе бизнесмен выстрелил в собаку, а хозяин собаки - дед - выстрелил в бизнесмена и убил. Вот так-то.

Такие дела.
#272

Спасибо,поржала. Аффтар, когда будет развитие сюжета? Например,семью усыновителей с ребенком высылают за 101 км. по причине несоответствия их гуманистических устремлений и степени элитности жилья, они живут на помойке,питаются отбросами, нищенствуют в электричках, а квартира отходит собакам(а че, каждому по комнате,будет в самый раз)? Я жду с нетерпением.

Такие дела.
#273

Оля,268+100 000 000!

Гость
#274

Хулия ТебеНадо, еще раз, собака - не человек, ее поведение определяется генами и воспитанием хозяина. Она не виновата, что родилась агрессивной и что ее избаловал хозяин. Избили бы хозяина - это было бы справедливо, а так просто убийство живого существа.

Гость
#275

276, молодец дед. И хулиютебенадо туда же надо бы, вместе с тем бизнесменом.

Гость
#276

ну и с..ка ты, Ангелина

ты,наверняка, много в 8 лет воровала, поэтому ребенка по себе судишь?

да не переживай, не все такие как ты, может и повезет тебе и мальчик не такой как ты в детстве, не вор

Хулия ТебеНадо
#277

Гость 280, да посылайте меня куда хотите, госспидя... Речь идет о нарушениях правил содержания и выгула большой и агрессивной собаки, нарушили - получите и распишитесь. Так всегда будет.

#278

непонятно чего на автора напали. не она требует,а к ней подошли соседи и ТРЕБУЮТ!! разницу улавливаете? я бы посла подальше сразу. Автор, вы не кому ничего не должны в собственном подъезде и доме и тем более не им вам указывать, что делать с собственными животными и детьми.

#279

людей агрессивных судя по форуму в 2 раза больше , чем собак в природе))))

Гость
#280

Какая ахинея! Неужели ЭТО следует обсуждать? Кому-то собаки дороже всего, только собственные дети с ними способны конкурировать. Кому-то ребенка хочется приютить. У всех своя жизнь. Что тут обсуждается? Какая проблема? Как выселить соседей, которые вздумали усыновить дите и попросили о чем-то? ААААААААААА, не попросили. Потребовали. Наверное, знают уже, что просить бесполезно.

Гость
#281

Хулия, а вы в лесу или в средневековье, что на агрессию надо отвечать агрессией? Да на одно происшествие из-за собаки наверно миллион будет из-за людей! Так что со всеми по закону джунглей надо поступать?!

Гость
#282

Я циник, реалист и мизантроп. Не люблю людей за редким исключением, а уж таких людей (трудно поверить, что это Homo sapiens ), как авторша и подавно! Поэтому по теме, если бы авторша ( не дай бог) оказалось моей соседкой, сработал бы закон джунглей. На авторшу намордник ( точняк ), а ее свору в отстрел и делов то. Хотя я очень люблю животных и ВСЕГДА!!!!! бездомных животных защищаю, кормлю ( побегу в ближайшею палатку за сосисками, что б накормить бездомную животину), но в данном случаи отстрел.. Животные не виноваты, но они несут агрессию!!! Авторша, скажи спасибо, что не я твоя соседка тебе бы не помог сам господь бог, а уж твой брат (оперуполномоченный уголовного розыска ) и подавно..!!!! Твое место в клетке, там будешь растопыривать свои пальцы!!!!

Авелорок
#283

У доберманов и булей очень узкий череп (когда породу выводили, по этому принципу тоже отбирали). И от этого у них случаются жуткие мигрени. Собаки и так агрессивные, а когда у них приступ головной боли, вообще могут перестать соображать. Тут им все равно, хозяин перед ними или чужой человек. Читала недавно о случае, когда бультерьер хозяйскому ребенку 4-х летнему руку откусил (переклинило его). А у друга одного был доберман, так он пару раз тоже с катушек съезжал, другу руку и ногу конкретно прокусывал. Таких собак и хозяином-то страшно быть, особенно, если дети есть, не то, что соседом. Мало ли, как собачку переклинить может.
Во многих странах такие собаки запрещены, а в других странах их запрещено без поводка и намордника выгуливать.

Гость
#284

ангелина сгоди к психиатру

Хулия ТебеНадо
#285

Гость 286, посмотришь на таких как АНГЕЛИНА, и появляется ощущение, что и не средневековье, а где то даже поздний палеолит((((((. Неужели собачники не соображают, что крупные и бойцовские собаки всегда опасны, а из-за того, что их держат в маленьких городских квартирах и выводят побегать в еще более тесный двор, битком набитый другими живыми существами, они становятся еще агрессивнее????? куда им выплескивать свою бешеную энергию ??? а ОНИ, видите ли, намордник ломаются надеть.... ***, пардон за резкость.

Счастье есть!
#286

Автор - *** помешанная на своих связях, деньгах и псинах.

Гость
#287

ЛЮДИ-ИНВАЛИДЫ

Гость
#288

5 собак!

Ангелина, тебе и твоим собакам- мышьяку - да по-больше. Ещё и без намордников ходит, дрянь.

Точно разводка!
#289

РАЗВОДКА! 5 собак бойцовых и 2 ребенка ---4 и 2 года в одной квартире? РАЗВОДКА! РАЗВОДКА! Хоть бы написали пекинесов держите. Смех!

Rosetta
#290

поверить не могу, что твориться.Автор вы очень узко мыслите, оцениваете людей по одежде, машинам и количеству денег в кармане, носитесь тут со своими собаками и пальцы веером, а люди хотят дать ребенку шанс на лучшуую жизнь, если у них не так много денег как у вас это не значит, что они криминалы! Судя по вашим постам вы всегда были на всем готовеньком, а этого ребенка из детдома только 2 дороги---в тюрьму или на улицу (и он не виноват), радуйтесь, что вы не на его месте и ваши дети тоже(заметьте это не ваша заслуга). Боюсь , что ваши дети вырастут такими же твердолобыми снобами как и вы, и так же с пеной ворту будут защищать каждую крупицу своего благосостояния ценой чужой возможности на счатье.

Гость
#291

Эта Ангелина взаправду? Прочитала бы лучше правила выгула собак в общественных местах. Ну просто *** какая-то.... У меня были собаки в квартирных условиях, если бы кто потребовал намордник, надела бы без проблем.

Злобная
#292

Из сегодняшней КП : //Уфимец ударил саблей собаку, которая покусала его дочь. Мужчине дали три года условно.//

Графиня Фоско
#293

Злобная, а в цивилизованном Палермо, где я живу, браво бы его в море утопили...

Гость
#294

Кого утопили бы? хозяина, собаку или пострадавшего? Я для себя знаю точно, что оторвал бы голову хозяину собаки.

Графиня Фоско
#295

299, собака вообще ни при чем. Конечно, хозяина...

Дорис
#296

Автор, Вашим дуракам-соседям никого не надо усыновлять. ИМХО - им бы в своей голове порядок навести. Какой, к чертям, двухлетнему ребенку ИНСТРУКТАЖ? Вы пишете, у них свой ребенок есть? В этом случае вынуждена констатировать, что родительство их ничему не научило, так как детскую психологию они не понимают, куда там чужого усыновлять... И с какого перепугу ВЫ обязаны подстраиваться под их решение? Они должны думать о том, как это все осуществить в условиях социума. А завтра Вы уедете, и кто-то другой поселится со своими прибамбасами... они что, каждого будут просить убрать собак/детей/пенсионеров/кошек и т. д. В общем, вежливо, но твердо объясните им, что все останется, как есть, но Вы уважаете их решение, поэтому в меру сил попытаетесь не мешать....

Гость
#297

В Австралии если собака покусает человека, ее тут же умерщвляют. Так что саблей это еще ничего. Совсем люди обалдели, не умеете воспитывать собак, не заводите. С какого фигу собаки лают в подьездах на людей?

Ёжа
#298

Держать собак вам никто не запретит. Не имеют права. Они же больше никому не мешают, а что один ребенок боится - так просто выводите их на поводке и в наморднике, а со страхами малыша пусть поработают его будущие родители и специалисты. Что же теперь, если, например, у меня фобия числа 13, то мне можно официально не выходить на работу каждый месяц 13ого числа, а если фобия лифта - отключить и заложить его в подъезде? А что касается инструктажа... Слово, конечно, отдает казенщиной. Но поговорить со своими детьми - поговорите, что тут такого? А ваши дети и сами не будут общаться с этим ребенком, если у него явные отклонения - им просто не будет это интересно, а что касается того, чтобы не издевались над больным - это уж будет зависеть от вашего отношения и воспитания! Постарайтесь дать понять, что ко всем надо относиться человечно и тот ребенок не виноват, что больной. А близкой дружбы с ним у ваших детей все равно не будет, так как слишком разные. Это если у ребенка значительные отклонения. А если они не настолько серьезные или несмотря на физические недостатки, с головой все в порядке - что плохого, если будут общаться! Мальчик обычный и мальчик на инвалидной коляске могут быть настоящими друзьями, более того, это научит гуманности. А если физически все вполне, а вот человек, что называется, придурковатый - тогда относитесь к нему как к любому другому гопнику-юному криминальщику-аморальному, и только от вас будет зависеть, свяжутся ли ваши дети с ним (и не только с ним, а вообще с подозрительными личностями) или будет у них голова на плечах!

Счастье есть!
#299

Ёжа, вы наверное пропустили бред автора на счет того, что своих детей терпеливости и человечности она учить не собирается:) Вырастет такое же *** как и мама:)

Гость
#300

Овца пундышная, убей себя, собак отдай хорошим людям, а отпрысков своих сдай в детдом. И будет остальным счастье.