Гость
Статьи
Выпиваю, я тогда …

Выпиваю, я тогда добрая, ни с кем не скандалю. Я алкоголичка?

Ну так вот. выпиваю почти каждый день вечером. сейчас джин с тоником, 150 гр. джина за вечер. Прихожу с работы, муж, сволочь, бардак везде устроил, мамы (обе, и моя и его) норовят меня жизни научить. Муж - приготовь мне бульон с куриной ножки, готовлю, нееее - не хочу, хочу овсянку (он сейчас не диете), если не под джином, могу сорваться и послать его вместе с его овсянкой и куриной ножкой. Итого: СКАНДАЛ! Мамы - одна звони, у сынули проблемы с пищеварением из-за "МОЕГО????" фаст-фуда, и жареного. вторая - ну когда же я буду хозяйкой, рожу детей, в чем я сейчас одета, если на трезвую голову могу оскорбить просьбой не лезть куда не нужно, если под джином, выслушаю, соглашусь, что все глобальные катаклизмы из-за того, что я жарю картошку, и иногда хожу в бигуди. ну, так вот. я спиваюсь???????
или это нормально, или нужно бросать джин с тоником, вони, водку с соком, коньяк с кофе, и становиться истеричной мегерой?????

алкоголичка???
14 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

или - в трезвом виде и без истерики - поставить их всех на место?

Гость
#2

Вы в депрессии, мадам, поэтому срываетесь и поэтому пьете. Выбирайтесь, иначе сопьетесь. Это замкнутый круг.

Гость
#3

Один из признаков алкоголизма: подшофе добрый, трезвый - злобный. Автор, вы алкоголичка. Детей пока вам рожать нельзя.

Гость
#4

вони - это вино?))) ни в коем случае!!! расслабляетесь, ну и не парьтесь! када почувствуете, что 150 г недостаточно, вот тут притормозите

Гость
#5

Да уж, каждый день "вони" -это круто))))

Гость
#6

Гость [1675112453] не понимает проблему. "притормозить" реально не получится из-за усиления физической зависимости от алкоголя и постепенного снижения уровня требований личности к себе.

Гость
#7

6, а в Вашу жизнь когда-нибудь лезли в таком объеме? я Вас уверяю, из-за воспитания иногда нельзя этому противостоять, тем более родителям. Вы, видимо, считаете, уж если человече позволяет себе градус, то значит он алкоголик. если автору некуда себя выплеснуть, то я я его понимаю. автор, не бойтесь, будет, ради кого это прекратить - прекратите в два счета

Гость
#8

Ой, барышня,лучше б вы были мегерой истеричной)))

Если серьезно - по симптомам у вас первая стадия алкоголизма. Вполне можно остановиться, просто поживите недельку в трезвом состоянии и подумайте, как наладить жизнь. Главное - не бояться!

Грымза
#9

Ага, пару раз всех веждливо но твердо на место поставите, может не придется алкоголем заливать желание послать их всех далеко и надолго. Всем все равно не угодишь, так что же теперь, травиться алкоголем чтобы считали белой и пушистой?

Гость
#10

не обращай на них внимаие.Вообще.Собака лае-ветер носит.Раз психанут,второй-а потом перестанут лезть с нравоучениями.

Гость
#11

Моя подруга начинала пить также.Немного и каждый день.СЕЙЧАС-1-2 бутылки за день.Спилась окончательно.А такая тетка классная была.Тоже были проблемы с мужем.Итог-муж послал её

Гость
#12

"могу сорваться и послать его вместе с его овсянкой и куриной ножкой. если на трезвую голову могу оскорбить просьбой не лезть куда не нужно" - именно это нормальная реакция на свинское поведение мужа и мамы со свекровью, а не соглашательство. Только надо быть последовательной и жестко ставить всех на место всегда (желательно все же удержаться от крика, так как переход на крик означает слабость). А то Вы один день пресекаете, а на другой соглашаетесь. Так что зачем решать проблему за счет спиртного, когда проблема в свинстве окружающих, а не в том, что Вы ставите их на место.

Гость
#13

я как то бросала курить, и дала себе зарок курить только когда выпью, итог, 2 выходных я дома одна и пьянная вдрабадан, поняла что и курить не брошу и сопьюсь нафик

по теме, тоже была очень добрая в тот момент

Алиса
#14

Просто с мужем спать почаще надо. Все проблемы в семье начинаются за дверьми спальни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: