Гость
Статьи
А вы способны на такие …

А вы способны на такие поступки?

Вот например вы замужем. Муж работает, вы тоже. Вам ваша работа не нравится и вообще вы мечтаете быть домохозяйкой. Способны ли вы в один прекрасный момент бросить работу? А вот просто не пойти, потому что не хотите! Муж вас прокормит (в конце концов, он же глава семьи и добытчик?), конечно денег станет вдое меньше, но вам всё равно дома с малым кол-вом денег будет лучше, чем на работе с деньгами. Вот смогли бы ы так?
И вообще были в вашей жизни подобные поступки?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

нет, долго объяснять почему, совсем другие понятия об этом.

Гость
#2

если финансы позволяют, почему бы и нет. А сидеть дома и жить на 15 тыщ мужа я бы не смогла))

Гость
#3

При условии если он мне даст достойную жизнь

Гость
#4

нет ни за что! я уже как-то полгода сидела дома, не по своей вине, искала работу. с тех пор поняла - это не для меня. работа у меня не ахти, но когда приходит успех, когда чувствую себя нужной, могу что-то полезное сделать, то горжусь собой дико и такого адреналина я нигде не получу. ни за что не сяду дома!!! и мнение мужа тут не при чем, это моя жизнь (хотя в моем случае он обеими руками ЗА мою работу)

Тётя Мотя
#5

А я вот сижу дома в декретном отпуске и мечтаю выйти на работу. В каждой избушке свои погремушки..

Гость
#6

Если от работы блевать тянет, можно посидеть дома, поискать что-нить получше. Но это ненадолго. Я лично выдерживаю недели три, потом - тоска.

Алиса
#7

Тетя Мотя, так это ж в декретном отпуске, это сам Бог велел:) Я тоже люблю свою работу, но в декретном отпуске бы с удовольствием посидела, только не получается пока

Ъ
#8

а еще лучше развестись, сидеть дома на алименты мужа в отсуженой квартире :))

Леньчик
#9

нет никогда, не умею сидеть дома, только в декретных отпусках.

ЮТА
#10

Нееее, дома сидеть не по мне! Работа нужна прежде всего для меня. Кайф от того, что вначале думаешь, придумываешь, внедряешь и получаешь хороший итог - непередаваемый. Дома буду сидеть только, наверное, когда 3-е детей будет :-))))

#11

Опять двадцать пять... Готов спорить, что у автора способного ее прокормить мужика нет.

Мнение
#12

Подумаешь, автор - да разве это решительный поступок??? Я никогда и не работала, потому что не хочу, не моё это. Вот какая я способная:))))

Господь Бог
#13

Поступок-не пойти. А пойти-не поступок.

Гость
#14

я бы хотела работать на неполный раб.день

Джулиана
#15

я бы не работала и прекрасно жила при этом. были длинные периоды в жизни без работы, я только расцветала!

но зависеть от мужика финансово не желаю. и даже про алименты тут написали.. ну да, у меня есть перед глазами такая умная одна. до 45 лет прожила на алименты ничего не делая, а потом детки выросли, алименты кончились, и ей пришлось на старости лет подъезды мыть.

наше имя
#16

я и не такое совершала.

гость
#17

Я бросила работу, потому что сын плохо учился в начальных классах, надо было больше заниматься, плюс, купили квартиру большую со свекровкой в одном подъезде. И чтоб она не приходила ко мне ненароком прибраться пока я на работе - я приняла такое решение. Да и путешествовали тогда по 3 раза в году. Забила я на работу тогда. И не жалею. Так все совпало.

Карга, стара и нееплива
#18

ХМ, а может наоборот поставить ситуацию? Скажем, смогли бы вы просто так в один прекрасный день бросить мужа просто потому что вам опостылел, даже если он вас содержит? :)

Ленивая
#19

Да,я так и сделала и не жалею!Ну может ради разнообразия найду себе какую-нибудь непыльную работенку...Когда совсем скучно станет..

1
#20

Ну и посступок, блин, я думала что-то героическое свершить или экстраординарное, а тут просто бросит работу. Ну и чем заниматься потом?

Мнение
#21

я бы так не смогла, люблю быть уверенной в завтрашнем дне. Поэтому в том, что касается моего здоровья и материального благополучия, никогда не поступаю спонтанно и необдуманно.

Арабелла
#22

а я смогла бы! если работа не приносит удовольствия или начальник доводит-на фиг их всех!!!) главное-душевное равновесие и гармония с самим собой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема