Гость
Статьи
Имя - Полина

Имя - Полина

Извините, если такая тема уже обсуждалась. Нравится ли вам это имя и как можно уменьшительно-ласково называть его обладательницу? Спасибо за отзывы!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

полЕно-))) хехе

Гость
#2

1 - ну зачем сразу вот так, зайти лишь бы что нибудь ляпнуть? непонятно. Автор,очень красиво - Поля, Поленька!!!

Ъ
#3

поля-зая :)

Гость
#4

поля, лина

Гость
#5

лично мне не нравится это имя

вишня
#6

мою доченьку так зовут! очень красивое руское имя, обе бабушки называют ее Полюшкой..........

айболит
#7

П ОЛЮШКОЙ - а вам не кажется , что имя уже "заезженное" на нет ????????

Утенок
#8

Очень нравится. У меня ассоциация с девочкой типа Алисы из страны чудес. Прямые русые волосы и обязательно челочка на лоб ) Поленька.

:)
#9

Из "Стиляг" ))) Полли )) Польза ))) Хорошее имя. Если вам нравится, то уже не надо никого слушать ) Я вот хочу доченьку Алисой назвать и уж никакие аргументы против этого имени на моё мнение не повлияют ) Правда, если мальчик родится, то придётся голову поломать :))

Гость
#10

9, Костей назовите

Феня
#11

А мне не нравится!!!!!!!!!!!!!! Но вас автор это действительно не должно волновать

жаворонок
#12

мне очень нравится)))

:)
#13

Мысль хорошая, но Костей нельзя :((( это имя моего бывшего парня ))) ещё подумают ;) Назовём в честь деда - Володей ) Но Кинчев по-любому рулиТ )))

Роза чайная
#14

Мне не нравится.

Гость
#15

У меня подружка в детстве была Полина. Все ее так и называли и родители тоже. Никаких уменьшительных. Имя нравится :)

Феникс
#16

Полюшка - мне не нравится, а вот Поленька - в самый раз, или Полиночка.

дранка
#17

"..Прямые русые волосы и обязательно челочка на лоб ).." вот моя именно такая!)))
имя действительно заезженное, но кто в этом виноват? красивое привлекает многих

Гость
#18

очень нравится.

Гость
#19

Мне мое имя очень нравится))) и потом, это сейчас оно заезженное, а в моем детстве было крайне редким. Так что среди ровесниц Полин единицы, а с малявками до пяти лет я мало пересекаюсь))

В детстве называли Полей, Полюшкой, Полькой. Муж звал Полиночкой, но меня больше устраивает уменьшительное "Поля", так что мужа пришлось переучить)

Гость
#20

Полина-Чиполина. Противное имя, а Поля вообще ужас! У меня одну знакомую ласкательно называли ПолиШКа, фу-у!

Гость
#21

Ужас до чего затасканное, чаще вроде только Настей называют. И какое-то жеманное немножко, хоть бы один твердый звук был...

Мурка
#22

мне нра! если будет доча - хочу Полинку! или Аврору.

Flora Botticelli
#23

Мои знакомые называют Пилька) прикольно, но мне имя не нравится. Красивое, да, но слишком слабое какое-то... как желе кисейно- тургеневское :)) ИМХО, подойдет только к яркой, сильной фамилии.

Ирина
#24

11 лет назад так назвала дочь. Бабушки зовут Полишей, отец (в особо грозные моменты) - Полиныч... У Хигера очень хорошая и подробная характеристика этого имени. Многое сошлось, особенно про гиперответственность

Гость
#25

21. однозначно. сейчас плюнешь, либо в полю, либо в настю попадешь

О.
#26

дурацкое...внучатую племянницу так назвали,все называют "ПолЁк",Полинезия..брр,полено,блин....

Гость
#27

Обожаю это имя, сразу вспоминается Наутилус "Утро Полины"

**
#28

У меня племяшка Полина. Ей очень идет, она прям куколка, а характер сильный. Мы в шутку называем Чиполина, Полюшка - а она мелкая, злится..)) говорит - я не Полюшка, а Полина! А крестили ее - такого имени нет в православии, назвали Аполинария.

Крамольная мысль
#29

У менея прабабушку так звали, поэтому у меня ассоциируется со старушкой с корзиночкой из кос на голове... Подруга дочь Полиной назвала три года назад , так и зовут - Полина, иногда Полинка.

Гость
#30

23 Ой, Пилька это вообще звучит как-то неприлично.

Припевочка
#31

Терпеть не могу это имя! Знаю трех Полин - все такие сволочные бабы:(((( И вообще, сейчас каждый второй своих девок так называет. Вокруг одни Насти, Полины, Олеси, оксаны. Достало уже

Автор
#32

У меня прабабушка была Поля, а по паспорту и святцам оказывается по русски это Пелагея!

У И.С.Тургенева дочь так звали от крепостной крестьянки нажитую Пелагея, о он ее (под впечатлением своей любви к Виардо) Полиной называл. А вообще Пелагя правильно.

гость
#33

мне не нравится это имя...

действительно

Полено.

гость
#34

или чиполино, чиполиха.во.

Гость
#35
Ирина

11 лет назад так назвала дочь. Бабушки зовут Полишей, отец (в особо грозные моменты) - Полиныч... У Хигера очень хорошая и подробная характеристика этого имени. Многое сошлось, особенно про гиперответственность

Квин
#36

21 Лол, не нра, что слишком мягкое - назовите дочь Рогнедой ну или там Брониславой! А то не дай Бог женственно и мягко получится)))))

Полина
#37

Приятно ^^

Гость
#38

Мне очень нравится я уже писал в похожую тему что хочу сестру полину и сокращенно хочу называть поля

Гость
#39
Гость

Полина-Чиполина. Противное имя, а Поля вообще ужас! У меня одну знакомую ласкательно называли ПолиШКа, фу-у!

*** мое имя лучшее божн твари🤬🤬

Гость
#40

Полинка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: