Гость
Статьи
Как правильно- …

Как правильно- перестать надеяться или очень хотеть?

У меня пока нет детей, мне 29. С первым мужем особо не старались обзавестить детьми, а вот со вторым мужем ситуация иная. И я и муж очень хотим маленького, но пока год не получается. Сдаём анализы потихоньку, надеемся...Так вот вопрос у меня такой -как вы думаете - что лучше очень хотеть малыша и тебе его подарит Всевышний или наоборот- перестать надеяться(как это делают некоторые мамочки, например, даже ребёнка берут из детского дома и потом узнают, что они сами беременные)? Мне нужны ваши позитивные советы, или ваши лично случаи из жизни...Спасибо заранее

Оптимистка
11 ответов
Последний — Перейти
Лисианасса
#1

Сперва нужна полностью обследоваться и, если у вас все в порядке, то не переставать надеяться, а просто отпустить это желание... То есть не испытывать негативных эмоций от жизни без ребенка, не обижаться на судьбу за то, что у кого-то есть дети, а у вас нет... И все у вас получится... Сформировать примерно такую мысль: "Конечно, можно жить и без ребенка, но все таки было бы замечательно, если бы он у нас был" - и заниматься сексом)

просто в тему
#2

По большому счету и то и то срабатывает. Но нужно правильно хотеть (вот Лисианасса дело говорит) или искрене перестать надеяться. Второе мне кажется труднее, так как сознательно искрене перестать надеяться сложнее, надо действительно к этому прийти, а не делать вид, что вы оставили надежду.

Оптимистка
#3

Мужа мы проверили, у меня тоже половина анализов пройдена...И сексом занимаемся уже не для рождения, а просто для удовольствия, но по-моему сами себя обманываем...Муж расстраивается при каждых моих месячных, но поддерживает меня, когда я расстраиваюсь...Его поддержка меня и спасает от грустных мыслей...У него тоже второй брак и там тоже не было детей, по вине бывшей жены, неудачно сделавшей аборт до него...

Гость
#4

http://www.odkk.ru/book2/kn2-eko.html

Оптимистка
#5

4, у меня эта ссылка не работает...

Гость
#6

где-то тут пробегал текст, как правильго заниматься сексом, чтобы повысить шансы забеременеть. Что-то типо того, что секс в миссионерской позе, после того, как муж кончил - так и лежать 15 минут, потом одеть трусики с ежедневной прокладкой и баиньки.

Мик
#7

Автор, у врача Валерия Синельникова есть книга "Возлюби болезнь свою". Я прочитал, сейчас по поводу Вашей темы пришло в голову: в Вас остался запрет на зачатие, который возник при первом муже.Сейчас Вы хотите, но запрет находится глубже.
Не принимайте мои слова за чистую монету, просто почитайте книгу сами, что имеется в виду, поймете обязательно.

Оптимистка
#8

7,скачала...спасибо за совет, прочитаю...

Мик
#9

Оптимистка, удачи. У Бога тоже можно просить, хорошо бы, если б Вы или Ваша мама из верующих.

Аллка
#10

Мне кажется нужно надеяться и молиться всегда и применять все способы.Но при этом допускать мысль,что если так будет Б-гу угодно,то вы это примите и будете жить дальше.Вроди как-я всё делаю для этого,прошу и молюсь.Но на всё воля Б-га и будет так,как лучше для моей души.Или например усыновите.

вот
#11

второй брак-грех. Жениться на разведенной- грех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: