Гость
Статьи
завидую другим, хотя у …

завидую другим, хотя у самой все ок! плохо((

вот смотрю на своих знакомых по универу, многие разъехались учиться, америка,европа, австралия...и так что-то завидно мне становится... хотя сама сейчас могла бы находиться в европе, жить, учиться, да мне и тут хорошо, родителей очень люблю,так что не хочу их оствлять.. и любимый человек есть, который хочет семью и детей, все живы-здоровы, сама не глупая, скоро буду работать, заниматься тем, чем мне всю жизь хотелось заняться... так вот бывает, смотрю фотографии других, и так завидно....почему?? у самой ведь хорошо, так нет, надо позавидовать!! в чужом огороде и трава зеленее. знаю, что это очень плохое чувство, как вот отнего избавиться??

и
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависть смертный грех - сейчас пост вот и работайте над собой

Груша
#2

поймите, что вы есть домашняя, не любящая перемен. каждому своё

Лой Ивер
#3

Принять себя. Порадоватся за знакомых. Им там хорошо, Вам тут хорошо, всем же хорошо! Если не получается, значит Вы себе врете и завидуете, потому что себе не позволяете этого и не стремитесь к тому, что Вы хотите.

Гость
#4

когда есть любимый человек-то обращать внимание на то, как там другие-просто не хочется.Вы не любите своего любимого человека.Вот и всё.

Элис
#5

Поездите со своим любимым в отпуск по разным странам, отдохните. А потом вернетесь домой соскучившиеся и поймете, мол, там хорошо, а дома лучше!

Гость
#6

завидно, потому что все перечисленное не сравнимо с жизнью и учебой за границей

автор
#7

заграница-заграницей, а тут свое, родное...но все равно как-то глаз и мысль на сторону лезут) да, домашняя я по натуре, однако когда знакомые взахлеб рассказывают, как там здорово, показывают фотографии, говорят, что им так там нравится... не хочу никак завидовать! но вот всегда найдется кто-нибудь, кто опять все подобное начнет, и тогда снова как нахлынут такие чувства отрицательные..

Алиса
#8

Все мои подруги тоже почему-то думают, что раз я живу заграницей, то у меня всё прям вот сразу в сто раз лучше, чем у них. Автор, съездите к своим одногруппникам в гости, посмотрите, как они живут и успокойтесь. Хорошо там, где нас нет.

amarena
#9

Согласна с 8. Не обязательно если заграницей, то все хорошо. Конечно, больше возможностей путешествовать, новые знакомые, учишь языки и т.д. Но я вот например очень переживаю, что мой друг далеко от меня и мы видимся раз в месяц. По родителям скучаю. С языком проблемы. Конечно, никто не будет вам сразу жаловаться, все стараются позитивное рассказывать. Но это не значит, что все так и есть.

вика
#10

сейчас завидуете этому, потом будете завидовать другому, тут дело не в том, что они живут и учатся за границей, а то, что у знакомых не все херово, а очень даже хорошо (во всяком случае, они пытаются это показать). А вы тут же надуваетесь, как жаба, и уже своя жизнь не мила. Здесь я бы посоветовала обратить свое внимание не на других, а на себя, ставить себе цели и добиваться их, а то получается, что единственная ваша цель, не чтобы вас все было хорошо, а чтобы у других НЕ было...

Бибика
#11

У меня подруга такая! И симпатичная, и стройная, и парень есть, учится на отлично, денег родители много дают... И все завидует мне (даже не скрывает)! Троечнице, с парнем, кот.живет в другом городе и видимся мы редко, работающей как собака до потери пульса, т.к. оч.нужны деньги. Сейчас и вовсе начала экономить на своей внешности и удовольствиях (из-за той же нехватки денег)
А она все считает, что я такая счастливая. Это ужасно. Стали намного меньше общаться.
Даже не знаю, что вам посоветовать! Сидите поменьше "Вконтакте" и "Одноклассниках". Это все лишь иллюзия счастья!

Света
#12

я я знаю. Они испытывают удовольствие от своего успеха (или Вам кажется, что испытываю), а Вы от своего - нет! Знаете "имею работу, мужа, любовника..." и пр. - не показатель. Вам не хватает чего-то. Знаете что! Выберите фотки, кот. по Вашему мнению демонстрируют чьё-то счастье и сфоткайтесь в том же стиле и посмотрите на себя. Может Вы просто к себе критично относитесь?

Liz
#13

да действительно, просто некоторые могут находить удовольствие даже в самых маленьких вещах, а кому-то всё не так.. счастье-это состояние души, оно не зависит от привязанности к материальным вещам.

Оля
#14

автор, значит, ваша жизнь далека от вашей мечты. Завидуете от неполноты бытия. Попробуйте извернуться наизнанку и уехать за границу, и посмотрИте, как будете себя чувствовать. А то всю жизнь будете себя вот так поедать изнутри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: