Гость
Статьи
кто работал или …

кто работал или работает медицинским представителем?

большой плюс для меня -зарплата, раз в 5 больше, чем у меня сейчас в больнице, о минусах только догадываюсь, кто работал, расскажите , пожалуйста.

Наталия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это продавец в общем-то. Будете на процентах сидеть.

Гость
#2

http://www.e-prof.ru/jurnal/professia/med.htm

Вот такая
#3

У меня подруга в Шеринг-Плау работает, не Москва. Ездит по аптекам, по всей области, навязывается их руководству, пытается какую-то информацию им втереть, чего-то про препараты рассказывает. Ну это даже и не продажи, а так - типа презентаций, как я понимаю. Но, правда, никто ее с распростертыми объятиями не встречает, поэтому это морально тяжело. Работа тупая и скучная - по ее словам. Но зато дали машину, сама себе хозяйка, да и зарплата....Вряд ли будет менять, т.к. до этого работала на фармзаводе.

Ченто перченто
#4

у меня знакомая в Пфайзере также работала, в ее обязанности входило ездить по поликлинникам, больницам и врачам и договоаритваться с ними, чтобы те прописывали пациентам определенные лекарства за бонус. только у всех этих импортных лекарств есть более дешевые аналоги.

Кстати, давно уже сама с этим столкнулась, когда врач на приеме тебе выписывет лекарство ручками и на бумажках производителя того лекарства. Неприятно.

Наталия
#5

Гость 2, спасибо. Понимаю, что работа не сахарная, но выживать надо(((

Опа
#6

Наташа, я 5 лет проработала медпредом. Вам на сайт www.medpred.ru. Идите и не бойтесь, тяжело будет первые полгода-год, пока разберётесь, что к чему, и научитесь фильтровать базар, в т.ч. и такой, как посты 3 и 4 - что там правда, а что нет. Удачи!

Гость
#7

Автор, а вы хорошо водите машину? Сможете ездить в пробках.

Опа
#8

И ещё - если для вас это вопрос выживания - вы там долго не задержитесь. А если хотите, чтобы у вас было будущее, готовы меняться и работать над собой - тогда вперед.

Наталия
#9

Опа, просто меня смущает, что я работала врачом и видела отношение к медпредам со стороны врачей, мол мы тут работаем, а вы, почти что сетевой маркетинг, под ногами путаетесь и большие бабки за это имеете

Гость
#10

ничего страшного. надо идти в западную фармкомпанию, там тренинги, качественные препараты и возможности роста. Многие работают годами и довольны.

Опа
#11

Вас ещё много чего будет смущать - пробки, ненормированный рабочий день, огромные объёмы информации, отчётность, контроль, трудные но важные клиенты...

Наталия
#12

Опа, пожалуйста,не пропадайте, спасибо, что отвечаете, все равно волнует зарплата и соцпакет-есть ли штрафы? базовая часть зарплаты большая?. отношение врачей к вам сильно пренебрежительное было ?насколько ненормированный рабочий день? , объем информации не волнует-в меде научили зубрить,

Наталия
#13

просто у меня основной страх, что приду в больницу, а мне скажут-пошла отсюда, без тебя знаем как лечить! сама коробейников, мешаюших работать посылала далеко

Гость
#14

автор, думаю, что как раз сейчас, в кризис, Вас будут особенно пинать с вашими дорогими лекарствами!

Гость
#15

пошла отсюда не скажут, тк сначала по телефону договариваешься о визите и чай не к колхозникам идешь, люди культурные. А если скажет - то это не твои проблемы. сходи на сайт медпред, там и спрашивай. работа нормальная, люди работают и растут.

Гость
#16

Наталия, у меня уже треть курса ушла в "коробёйники"),муж подрабатывал там. Работа не сахар,врачом намного интереснее. Лучшая подруга в Леке работает,уже 6-й год,жить было негде-построили с мужем квартиру,на з/п врача ест-но не получалось. Машина,оплаченный телефон,инет,2-3 раза в год поездки заграницу на тренинги(не супер интересно,секут даже кол-во выпитого в ресторане,но и отдохнуть дают в 5* отеле море/бары/джакузи в своб. время). Подруга работу не любит(в полном смысле этого слова),но вполне сжилась. Мысль о возврате в медицину мелькает,НО если станет лучше с зарплатами. И потом,говорит,главное там первый год удержаться и осмотреться,наладить контакты. Потом всё по накатанной,уже общаешься непосредственно с теми,кто закупает препараты в леч. учереждении и выясняешь,что он хочет в качестве бонуса(отката). А потом они заседают до ночи в фирме,решая,стоит ли такой откат данной закупки. Торговля,одним словом,она и есть торговля. Ну а про Г в медицине во всех отраслях вы и так,думаю,знаете.

Тут уж решать вам,сможете ли там работать... Муж мой легко относится к тому,что его посылают,но только подрабатывал там,всё-таки медицину бросать не хочет. Я вот даже не пойду туда,не смогу((( Планирую переучиваться в декрете. Очень уж печально возвращаться на свои 10 тыс....

оля
#17

а я работаю уже с октября так и не привыкла .работа тупая никакого как бы сказать роста или перспективы юно я практически кормлю семью хочу совмещать споликлиникой незнаю получит-я ли.....как вы думаете кто нибудь так делает.компания серьезная прошу совет.

Наталия
#18

Оль, а можно как-нибудь с тобой поближе пообщаться на эту тему?

Вика
#19

Смотря куда идти. Российские компании - слабые как по организации, так и по заработной плате. Западные могут похвастаться неплохим окладом, но там отношение к тебе как...не знаю к кому, как к одному из толпы в общем - всем наплевать. Я долго искала, пока не нашла что-то среднее, чтобы и менталитет был хороший, и организация, и платили достойно - устроилась в хорватскую компанию, Ядран(это они кстати выпускают капельки аква-марис, драмину от укачивания и пр., думаю эти препараты уж точно многие знают)) )- там и относятся как к человеку, достижения поощряются, коллеги дружелюбные, всегда помогут советом, да и оклад отличный, даже учитывая то что берут без опыта и сами обучают(я со старту получала 40 тысяч рублей в месяц, и это без премиальных даже). Короче - смотря где работать, от этого многое зависит!

Ксения
#20

Ну конечно, если ты во время приема будешь к врачу входить в кабинет, то я бы на его месте себя бы и послала. Но на самом то деле, медпред - профессия хорошая, но и в хорошей компании. Я вот уже год работаю в ядране, там мне все доступно и связно объяснили КАК нужно работать и все. Сейчас зарабатываю хорошо, но пока не семейная. Подумываю двигаться дальше по карьерной лестнице. Лично мне работа нравится!

Нина
#21

Я где-то в нете видео смотрела про медпредов, так нас так опустили в глазах народа, прям мы как-будто угрюмые садисты ходим по кабинетам и врываемся туда. Это на самом деле не так, вон тоже на тренинге была медпредов в ядране, мне очень понравилось, столько позитива и целеустремленности. Очень сильно отличается от народного представления представителей из разных сфер. Все зависит, мне кажется, от коллектива и отношений между обычными сотрудниками и начальством. У нас как бы и на "ты" с начальством, но и на голову не лезем, но обратиться с вопросом - без проблем, всегда пожалуйста.

Ириша
#22

Меня моя работа устраивает,я третий год медпредом работаю в Ядране.Конечно чтобы заработать нужно много трудиться,общаться и иметь большой объем информации,но все это становится не сложным,когда втягиваешься в работу.Тем более,что у нас проводятся тренинги,да и сам коллектив помогает хорошо,правильно Вика сказала.Плюс в том,что ты знаешь,на что способен и твой заработок зависит только от тебя.А вес что сверх плана еще и оплачивается бонусами,почему бы и не работать

Шика
#23

Интересно, где же всё-таки автор темы? Нашла ли работу или всё же в поликлинике осталась работать? Я решилась перепрыгнуть на медпреда, в ядран кстати, очень меня завлекала активность этих "особей", и вы знаете, очень даже хорошо тут, поэтому даже все мысли о возвращении в клинику отстранила, мне очень нравится, ничего скучного в этой работе нет, да и коллектив дружелюбный, нет всяких "выскочек и хитрецов" и т.д.

Лебедиха))
#24

А может уже устроилась работать)) Вот только где же все-таки? Хочется узнать очень очень. Я лично послушала советов и тоже устроилась в ядране, очень нравится работать, большая такая рабочая семья прям)

Марина
#25

Да, я тоже сталкивалась с такими врачами. Они не просто лекарства выписывали, которые нужно купить только в определенной аптеке, но еще и активно настаивали, что кроме этих таблеток мне ничего не поможет...К таким врачам больше не ходила...

Гость
#26

Подскажите, реально ли устроиться медпредом с заочным химфарм образованием?

Лика......
#27

Ребят, подскажите пожалуйста кто работал в Буарон? Как там условия? Какие машины дают ( АКПП или МКПП)? И вообщем как обстановка?

Елена
#28

Добрый день! Мне нужен стаж работы 1 год медицинским представителем. У кого есть возможность сделать? Пишите в л.с.

Olesya
#29

По-моему, в работе медпреда – главное позитивный настрой. Если вы приходите с кислой миной к клиенту и начинаете говорить, условно, какой хороший наш препарат, будь он сто раз хорош, не поверят! А если для вас работа в кайф, вы получаете удовольствием от общения с клиентами, то и клиенты будут вам «отдавать» - в виде сотрудничества. Я работаю в Майоли уже три года. С комментариями, что тут пишут в целом про работу представителя, согласна не со всеми – видимо, всё зависит от фирмы. Мне еще, например, ни разу не задерживали зп, оформили, как и оговаривалось, ДМС. Вообще, о том, что на работе будет так морально легко и комфортно, даже не думала. Мы как-то сразу сработались с девчонками, сдружились с менеджером. Регионщики у нас очень прикольные ребята – познакомились с ними на цикловике. Многие, как работали, так и работают по несколько лет, поэтому видимся на наших этих выездных совещаниях с одними и теми же лицами.

Гость
#29
Olesya

По-моему, в работе медпреда – главное позитивный настрой. Если вы приходите с кислой миной к клиенту и начинаете говорить, условно, какой хороший наш препарат, будь он сто раз хорош, не поверят! А если для вас работа в кайф, вы получаете удовольствием от общения с клиентами, то и клиенты будут вам «отдавать» - в виде сотрудничества. Я работаю в Майоли уже три года. С комментариями, что тут пишут в целом про работу представителя, согласна не со всеми – видимо, всё зависит от фирмы. Мне еще, например, ни разу не задерживали зп, оформили, как и оговаривалось, ДМС. Вообще, о том, что на работе будет так морально легко и комфортно, даже не думала. Мы как-то сразу сработались с девчонками, сдружились с менеджером. Регионщики у нас очень прикольные ребята – познакомились с ними на цикловике. Многие, как работали, так и работают по несколько лет, поэтому видимся на наших этих выездных совещаниях с одними и теми же лицами.

Зоя
#30
Olesya

По-моему, в работе медпреда – главное позитивный настрой. Если вы приходите с кислой миной к клиенту и начинаете говорить, условно, какой хороший наш препарат, будь он сто раз хорош, не поверят! А если для вас работа в кайф, вы получаете удовольствием от общения с клиентами, то и клиенты будут вам «отдавать» - в виде сотрудничества. Я работаю в Майоли уже три года. С комментариями, что тут пишут в целом про работу представителя, согласна не со всеми – видимо, всё зависит от фирмы. Мне еще, например, ни разу не задерживали зп, оформили, как и оговаривалось, ДМС. Вообще, о том, что на работе будет так морально легко и комфортно, даже не думала. Мы как-то сразу сработались с девчонками, сдружились с менеджером. Регионщики у нас очень прикольные ребята – познакомились с ними на цикловике. Многие, как работали, так и работают по несколько лет, поэтому видимся на наших этих выездных совещаниях с одними и теми же лицами.

Здравствуйте, а вы в России работаете?

Гость
#31

Добрый вечер. Я работала Медицинским представителем по аптекам более 6 лет. Плюсы: зарплата, самостоятельное планирование, удобный, и более свободный график работы, бывают иногда премии, обучения хорошие в компаниях. Минусы: бывают не адекватные менеджеры, не доброжелательный коллектив, командировки, различные дополнительные задания, и сейчас меньше вакансий с аптеками, работа на улице каждый день. А так мне нравилось работать Медицинским представителем по аптекам.

Гость
#32
оля

а я работаю уже с октября так и не привыкла .работа тупая никакого как бы сказать роста или перспективы юно я практически кормлю семью хочу совмещать споликлиникой незнаю получит-я ли.....как вы думаете кто нибудь так делает.компания серьезная прошу совет.

Да, надо найти свою компанию. Я работала 3 года МП по аптекам, и планы тянула, и менеджеров терпела разных, и двойными визитами мучили, и обучения все проходила, и даже отпуска не отгуливала до конца, и в итоги в конце 2020 пригласили в отпуск и сократили, а 5 сотрудников оставили. Вот и верь компаниям. Думаю поменять профиль работы, а с врачами сложнее работать. У меня был опыт, и не понравилось. Совмещать можно, но все завет от компании, и руководства.

Гость
#34

БрендФарм работала очень нравилось з.п все официально компания белая и руководство адекватное.

Гость
#35

Это ад, который надо пройти, чтобы понять, что все те плюшки, которые есть у медпреда, достаются ему не за красивые глаза. Эмоциональное выгорание гарантирую после года работы. Больше всего бесит, что надо ломиться без очереди, либо сидеть в ней и по 2 часа, а может и больше. Врачи очень равнодушны, таких как ты - вагон и телега.

Гость
#36

И мне зарплата нравится у БрендФарм. Препарат нормальный можно с ним по врачам походить. Даже не париться по аптекам. Компания белая зарплата вся придет ).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: