Гость
Статьи
До скольки лет жить с …

До скольки лет жить с родителями?

Как вы считаете, до скольки лет нормально жить с родителями?Как вы относитесь к людям, которые в 25-27 все еще с родителями живут?Хотя все, наверное, индивидуально, некоторые и в 30-40так живут..Если …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Имя
#51

Мне 18 живу с родитлями и если бы была отдельная квартира,я бы с большим удовольствием и радостью сьехала и жила одна.Отношения с родителями ужаснее некуда,скандалы каждый день.Еще со мной живет брат и сестра(одногодки) в одной комнате,родители в другой.

К людям которые и до 25-27 с родителями живут отношусь с сочувствием и пониманием....хотя заработать на однокомнатную и взять кредит,считаю может каждый,особенно после 20-25 когда все дороги открыты и независим ни от кого.Вот мне 18 и я до сих пор в зависимости от предков,мне выбирают одежду,парней,друзей...решают за меня мои проблемы,я финансово обеспечиваюсь полностью с родительских денег,поэтому по другому нельзя...вот так то

Гость
#52

Я еще в 13 имела потребность жить отдельно, так что всё индивидуально. Кому-то и в 30 нормально. По мне - чем быстрее, тем лучше.

Семён
#53

Мне 14, уже думаю, как и куда бы подальше свалить. Родители - АТАС!

Кэт
#54
С опытом

Есть малейшая возможность - надо уходить и начинать нарабатывать свой опыт, Отношения всегда лучше, когда живешь раздельно. Я мама, кстати, двуз детей взрослых. Дети пусть в гости ходят. Хоть каждый день, но проблемы быта должны решать сами.Им же польза. И снимать, если нужно, это cтимул зарабатывать.

мне бы такую свекровь. мч 29 лет все никак от сиськи не оторвется. а мама его этому и не препятствует, тк со своим мужем отношения - г...но.

Кэт
#55

отсутствия денег - гнилая отмазка. мое уважение всем ответившим, которые живут отдельно. сама живу отдельно. мне 26. и реально вижу разницу между такими, как я и теми, кто живет на мамкиных борщах. причина жизни с родителями в возрасте 25 и дальше лет (осбенно у мужчин, чего там закрывать глаза на правду) - элементарный инфантилизм и нежелание взрослеть. такие люди никогда не перережут пуповину и никогда не поймут, что такое взрослая жизнь, пока не поживут пару лет отдельно: когда ты приходишь с работы никакущий, а кушать нечего, мамочка с бабушкой котлеток не пожарили, супик не сварили, квартирку не убрали. и кроме тебя это никто не сделает. и ты тут же начинаешь очень быстро взрослеть и понимать ценность семьи.

когда мужчина в почти 30 лет говорит, что он не хочет серьезных отношений и не планирует жениться, будьте уверены - он либо живет с родителями, либо бегает есть к ним, либо очень хорошо зарабатывает, чтоб оплатить ресторан каждый день и уборщицу.

когда человек повзросел, он патологически не хочет жить с родителями, хочет скорее отделиться, создать что-то свое.

да, вероятно, девушке и не столь зазорно жить до 30 лет с родителями, но я бы на такой , была бы мужчиной, постаралась бы не связываться. это психологически незрелая личность, которая будет знать только 2 слова "хочу" и "дай". так что и девушек не оправдываю. единственная разница только в том, что чаще всего девушке вправду труднее зарабатывать столько, чтоб жить отдельно.

не самое страшное, если человек в 25-30 лет (независимо от пола) живет с родителями - самое страшное, когда у него или неё в этом возрасте даже стремления жить отдельно нет.

Гость
#57

Мне 14 лет.3 месяца назад родился второй брат.Первому 6 лет.У меня уже квартира имеется,досталось от папы.Можно ли мне жить одной с 14 лет? Ведь у нас 2 комнатная квартира.как то с двумя братьями в одной комнате не очень жить.

Татьяна
#58

Можно. Только надо обязательно Домашний телефон, Компьютер с Интернетом, Скайпом, мобильный телефон. Телефонная книга с номерами телефонов всех Родных. Чтобы Вы могли обратиться за помощью, советом

Игорь
#59
Гость

Какая разница кто и до какого возраста живет с родителями? Если у человека нет отдельной квартиры и серьезных отношений, то хоть всю жизнь. Вот жить с родителями и тащить к ним в дом вторую половину, это уже перебор.
Лично я уехала от родителей в 17 лет.

Как необычно такой отзыв от человека съехавшего от родителей в 17 лет.Обычно люди считают все должны поступать по их примеру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: