Гость
Статьи
Жизнь не удалась, …

Жизнь не удалась, нужно действовать!

Вам когда-нибудь приходилось кардинально менять свою жизнь? Мне 30 лет у меня кризис среднего возраста. Я не бедствую, живу в москве, но у меня ненавистная работа, нет своего жилья, нет семьи и, самое главное, нет любви! Годы идут, а я совершенно несчастна и не реализована в жизни, понимаю, что пошла не по той дороге в профессиональном плане, жалею, что не придавала особого значения устроению личного счастья в свое время. Теперь мне отчаянно хочется что-то изменить, переломить свою серую бессмысленную жизнь. Понимаю, что дожив до 30 лет, я так и не "нашла себя" и свое место в жизни. Живу абсолютно не понятно для чего! Понимаю, что все в моих руках, но не могу ни на что решиться...и в общем-то плохо представляю, что именно надо делать. С приходом весны началось какое-то брожение в организме, желание изменить все, найти себя, стать наконец на свой путь и жить, наслаждаясь каждой минутой. Но как это брожение пустить в практическое русло? А то пока все на уровне каких-то бредовых идей, вроде, уйти с нелюбимой работы, уехать куда-нибудь, найти что-то совершенно противоположное тому, что делаю сейчас (типа, творческое :) ну и т.д. У вас бывает такое или вы довольны своей жизнью? Вы когда-нибудь совершали подобные поступки? Во что это вылилось в итоге?

Дуся
21 ответ
Последний — Перейти
Наташа Барба:)
#1

Я когда зашла в тупик подвернулась книга "Транссерфинг реальности" Вадима Зеланда. Все стало на свои места.

....
#2

у меня друг бросил все и уехал автостопом в таиланд..там устроился гидом и живет счастливо)))))))

Opium
#3

Не все так плохо у вас автор.
Подумайте чем вы хотели бы заняться, и не бросая работу(жить ведь на что то надо), освайвайте новую профессию, второе высшее например. Так у вас поаывится и новый круг общения.

Гость
#4

А мне всегда казалось , что кризис среднего возраста где-то в 40 начинается. #0-ето еше молодость, хотя в России 25 уже старость, судя по местним висказиваниям

Гость
#5

30, конечо

Наташа Барба:)
#6

Если считать, что в 60 жизнь окончена, то в 30 конечно)))))))))))

хи-хи
#7

2, конечно, мужик в Тайланде счастлив. я читала, что после тайки уже с европейкой не встанет:)

глоточек спермы
#8

попробуйте пойти на танцы (выбирайте парные) , там такой контакт мама не горюй, при этом всегда можно сделать вид что ничего не происходит, море удовольствия пощекотать нервы.

Дороти Майклс
#9

7, или тайца. Впрочем, мужик уже об этом не узнает ))

Гость
#10

я оказалась брошенной за неделю до свадьбы в прошлом августе, писала тут на форуме. На тот момент работала 2 года на нелюбимой работе. Схездила отдохнуть в отпуск, который брала на свадебное путешествие, приехала - и начала вытягивать себя за волосы из ******, в которое попала. Как ни странно, быстрее всего получилось сменить работу, разместила резюме, через неделю меня нашло кадровое агентство, еще через неделю мне сделала предложение о работе его заказчик. Работаю больше полугода, успела даже получить повышение, работой полностью довольна. Пошла заниматься танцами. Теперь если некуда себя деть - иду в танц.школу, у меня клубная карта на год. Иногда с подругой хожу в ночные клубы - там могу показать все то, что выучила на занятиях. Каждый выходные стараюсь выбираться в культурные места - на выставки, в музеи. Единственное - полный штиль в личной жизни. Т.е. нет, я успела перевстречаться с дюжиной молодых людей (именно свидания, без интима и прочего), но, видимо, после летней моральной травмы человек становится мне безразличен через пару-тройку недель. Значит, не время.. Хотя уже смирилась с тем, что, возможно, останусь одна. Но стараюсь об этом не думать.

Дым-Туман
#11

Автор, наслаждайтесь свободой. А главное, постарайтесь найти людей с поxожими взглядами на жизнь и общайтесь с ними больше.

гость
#12

О. автор, у меня тож тупик и все, как у вас. Что делать? хочу заснуть и не проснуться, я несчастлива, старалась , добивалась чего-то..в итоге пустота..

Джулиана
#13

попробуйте начать с маленьких шагов по изменению вашей жизни. например на курсы пойдите или еще что-нибудь. маленькое изменение как лавина может привести к огромным изменениям.

Джулиана
#14

у меня так получилось. пошла учить итальянский, даже не рассчитывала выучить хорошо. а получилось, что увлеклась, выучила, потом работу с итальянским нашла. если раньше для меня загранкоммандировки были недостижимой мечтой, то теперь надоели они уже ) потом и мч встретила италоговорящего (но не итальянца). если бы не знала итальянского, никогда бы с ним не познакомилась. началось с малого, а в итоге жизнь поменялась и улучшилась кардинально.

йцукен
#15

автор, здорово! раз брожение началось-то квас в конце концов получится. чувствую в вашей посте и желание что-то делать. самое главное нюни не распускать, как это любят делать женщины с гормональными, напрмер, сбоями (вместо того, что провериться у врача и избавиться от физиологической проблемы, они ноют, как все плохо, и самое, главное, не могут ничего поделать, ведь их целью не являются изменения).

ищите! делайте!

я в интернете с девушкой познакомилась. она меня так впечатлила своей разностороннестью. она меня вдохновила на искусство. сегодня я ходила на выставку работ девида линча. о боги, она вызвала у меня бурю эмоций. я, чувствующая томления, но никак не связывающая его с недореализацией творческих начал, какой огромное удоволствие сегодян получила!

все будет.30 лет, вы еще сама молодость. удачи!

йцукен
#16

извините за описки. торопилась)

Лиза
#17

Автор, у меня абсолютно такие же ощущения, как у вас. Правда, я старше. Тоже хочется резко изменить свою жизнь, но не знаю, с чего начать.

стелла
#18

с зарадки по утрам

Дуся
#19

Всем, кто написал, огромное спасибо! К сожалению, выслали в командировку, и не было возможности поучаствовать в теме, но я нашла в ваших постах много полезного. Действительно, не нужно бросаться в омут с головой и сжигать мосты, а начать с малого. Решила по максимуму наполнить свободное от работы (и личной жизни..:( эх!)время, чтобы не было сил на посторонние мысли...Видимо, не дозрела я все-таки до того состояния, когда уехжают в Тайланд/Гоа/Тибет и т.д., рвут там паспорт и живут счастливо..Для этого, видимо, надо быть очень сильным человеком

Дуся
#20

А вообще, мне все больше кажется, что вся моя нереализованность и неудовлетворенность жизнью от полного отсутствия романтики и отношений. Ведь сейчас весна и особенно хочется любви! А тут последний ухажер пропал с горизонта...и кажется, что целенаправленно эту сферу жизни не изменить...обидно

Гость
#21

ставьте цель на ближайшие 3 месяца. потом следующую и так всю жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: