Гость
Статьи
Мама с сестрой всех …

Мама с сестрой всех критикуют и смеются над всеми, душа болит за них..

Я не знаю что и как я должна сказать, у меня нет дара хорошо говорить и объяснять, и потом - я младшая, да и в школе плохо училась... Но я, не побоюсь выглядеть нескромной - добрая, у меня болит душа за близких людей, болит когда вижу как они злятся по пустякам и питаются этой злобой... Сегодня например мама сильно ругалась над приезжими .... ну, не знаю оно может и так в некоторой степени, но как она это говорила повергло меня в ступор и настроение на весь последующий вечер испорчено 100%... Сестра очень похожа на маму, часто ругается из-за пустяков... Я верующая, я очень беспокоюсь, ну что они... Зачем они сеют в душе злобу зачем оскверняют наш доб ругательными словами, ведь не проходит ни дня без ругани(((( Я очень хочу съехать, мне 18 я знаю что пора, но я хочу сказать им что-то что заставит их хотя бы ЗАДУМАТЬСЯ над своим поведением, ведь у нас в доме есть так же младшая сестра ей 10, я не хочу чтобы она стала злой(((( Помогите советом, мне тяжело....

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, жить в своем внутреннем мире, помнить, что Вы с ними не на всегда.

Груша
#2

автор, съезжай. тут и до греха недалеко

Полина
#3

Автор,вот вы пришли к вере,а как?Почему ваши родные такие.?Ведь часто люди,совершенно неверящие в Бога,живут однако же по закону божьему,скромно,никого не осуждая..попробуйте смягчать как-то их злые слова,чтобы сестра ваша видела,что есть и другие мнения,почаще говорите с ней о добре ,о терпимости к другим,о том что знаете сами про Бога.Капля воды и камень точит,и девочке все равно что-то в душу западет

Гость
#4

Мать с сестрой - люди как люди, чморят всех, сплетничают, обсуждают... А сестра вдруг решила, что это, мягко говоря, некрасиво... Эх, в семье не без урода!:))Шутка.

Ирина
#5

Автор не осуждайте своих бизких.Будьте самой собой.Увидев Вашу доброту,они тоже изменятся.По-настоящему добрый человек способен изменить многое вокруг.

Автор
#6

это что-то страшное... по-моему они находят в ругательстве радость, у меня опускаются руки, ничего не хочу делать у меня нет слов(((( 1, я никак не приходила к вере, сколько себя помню всегда обращалась к Богу, конечно я не святая, я все понимаю все мы люди... но вот читаю хотя бы даже этот форум, смотрю на людей, у всех как-то все проще, ну может не у всех но у большинства мне кажется, я не видела среди обычных семей(я имею в виду которые не алкоголики и т.п.) такой атмосферы как у нас... мама так часто ругается через каждое слово "бл.дь", я не могу это слушать но как оставить их я хочу что-то сказать, что заставит их задуматься над поведением и изменить его но я не знаю что сказать... ((

Автор
#7

1=Полина

гость
#8

Они за это поплатятся обязательно. А вы автор молодец.

Автор
#9

гость, я не хочу чтобы они за что-то платили и я вовсе не молодец, ведь я могла бы что-то сказать, но в такие моменты я как-то торможу, впадаю в ступор, и как я могу сказать они обычно не слушают меня, я думаю написать им письмо..

Гость
#10

Мария, если вы верующая, то читайте молитву Богородице "Умягчение злых сердец". Вас услышат!:)

Ирина
#11

Почитайте Синельникова "Тайны подсознания"Там про все:и про мат,и как убрать агрессию,как изменить близких.И вообще как счастливым стать.А вообще конечно Ваша мама неблагоразумно ведет себя-и на ней это отразится и на детях тоже.

Ирина
#12

Автор,наверно еще причина в несчастной судьбе Вашей мамы.Наверно у нее нет мужа?Обычно счастливые женщины так себя не ведут.

Автор
#13

11, она не всегда такая, вообще я думаю, даже знаю что в душе она добрая, когда она смеется, ее лицо становится светлым... я не думаю что у злых людей может быть такое лицо... 10, спасибо, вся надежда на то, что услышат.

Автор
#14

12, она замужем, но вы правы, у нее нелегкая жизнь..

Светлана
#15

каждый сам выбират свой путь.. А насчет нелегкая жизнь, не надо так говорить . Каждый может рассказать какая у него тяжелая жизнь. Вопрос в том как они идут по этой жизни

Сейчас,поправлю корону
#16

Автор,ну вы и нудная...честно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: