Прочитала тему жалующийся женщины с ребенком, что ее мать с ребенком не хочет и она не может выйти на работу. У меня вот такая ситуация: у сестры есть ребенок -10 месяцев, так вот вчера она меня начала обвинять , что я не хочу помочь ей с ребенком сидеть и она с моим (предполагаемым в будущем) сидеть тоже не будет. На что я ей сказала, надо родить сначала. При этом, у меня небольшой опыт с такими маленькими детьми, а ребенок достаточно капризный. То есть, если мать уходит с его поля зрения начинает плакать. Может плакать часа полтора, два. И я реально боюсь, что может наорать грыжу себе пока я буду с ним сидеть. Например, у наших знакомых (у нескольких примерно такого же возраста дети) совершенно другие. Очень мало плачут. Когда я говорю об этом сестре, она постоянной обиде и начинает доказывать, что у нее самый спокойный ребенок. Я вовсе не пытаюсь обидеть никого, просто все дети разные.Это же очевидно. Кто то спокойный, а кто то привязан к матери и плачет без нее. Сестра же ссылается на няню, которая может сидеть с ней 3 ч и она не орет. Но на то она и няня. Так кто же прав??
Да, какую-то неправильную ляльку вам сестра родила, был бы ребенок как ребенок, а то плачет, проблемы создает, надо бы заменить))
лео
[3472533617]
#52
51, она ее себе родила вообще то. и нечего на меня перекладывать ответственность. на даче я с ней играю, но это мое желание а не из под палки должно быть
Мышь линялая
[2165908164]
#53
10 месяцев это еще маленький ребенок, которого надолго на родственников оставлять нельзя.
лео
[3472533617]
#54
мышь сестра считает что часов на 5 - это недолго. и вобще она уже на работу собирается. в раздумьях пока
Мышь линялая
[2165908164]
#55
на работу? а ребенка с кем?
лео
[3472533617]
#56
ну с няней. только няня сможет с осени насколько я поняла. А сестре уже работу предлогают
гусля
[2458627978]
#57
Автор, согласитесь один раз, два, три. Потом на шею сядут и поедут.
лео
[3472533617]
#58
57, ну со мной такой номер не пройдет. понаблюдала за няней, у нее действительно талант. Я так не могу с ребенком общаться
Гость
[1615278267]
#59
Автор, я так поняла, матери у вас нет, только сестра и племянница, я бы на вашем месте старалась бы найти с ними общий язык, т.к. неизвестно, что в будущем может случиться с вами, к кому вы обратитесь за помощью, как ни к сестре, так что, я бы так бесцеремонно себя не вела по отношению к сестре и племяннице.
Эн
[556514575]
#60
Ребенку надо нервную систему проверить в первую очередь, вообще дети в этом возрасте быстро внимание переключают, если их заинтересовать чем-то и заниматься с ними.
Ларка
[1753939556]
#61
Надо поговорить с сестрой и расставить все точки над i: вы не обязаны сидеть ПОСТОЯННО с ее дочерью, можете посидеть ИНОГДА. Если вы ее ребенка боитесь, так и скажите. Есть дети, с которыми сложно наладить контакт и ничего удивительного в этом нет, причем тут любишь-не любишь. Любовь, кстати, чувство добровольное и по принуждению "обязана любить племянницу и все тут" не бывает. Ваша сестра собирается на работу? Отлично, пусть ищет няню. Не ту, которая будет осенью, а ту, которая будет уже сейчас. Кстати, не понимаю, как можно обязать людей, пусть даже родных, сидеть с моим ребенком? Потом вас же еще и обвинят в том, что вы ребенка избаловали, кормили неподходящей едой и вообще не приучили его к определенному режиму дня. :) Не позволяйте манипулировать вами.
Слава богу, хватило терпения прочесть 2 листа этой тягомотины...
Автор, я вообще вам удивляюсь. Надосказать один раз, но чтоб все вокруг поняли. Сестра рожала ребенка для себя? Так вот, никто ничем ей в этой жизни не обязан! И не надо ей тут строить из себя обиженную и что никто ей не помогает. У каждого своя жизнь. Да, у меня, вероятно, подход эгоистки. Но, автор, где гарантия,что вы в будущем сможете в случае необходимости отавить ребенка на сестру? И вообще я не поняла, почему вы идете на поводу у сестры? Нет означает только нет. Правильно вам тут написали, любовь - это дело добровольное. Захотите - согласитесь, не захотите - обижаться глупо. Чем думала сестра, когда рожала ребенка? Кстати, а муж сестры чем занят? Что-то я не увидела, что он фигурирует в вашем рассказе. Автор, как вы себя поставите, так и будут к вам относиться. Позволите сесть на голову - сядут и ноги свесят. Я не призываю отказываться от помощи сестре, просто всего должно быть в меру.
Гостья
[3392325881]
#63
62 - ППКС!
Во-первых, автор никому ничего не должна (помощь всегда дело добровольное),
во-вторых, взрослые люди всегда прежде всего рассчитывают на себя и просто благодарны за помощь своих родных (НО не требуют ее!),
и в-третьих, поведение вашей сестры откровенная манипуляция (а это само по себе отвратительно!). Автор, не позволяйте этого.
Гость
[2677016010]
#64
Я была благодарна сестре, если она с моим хоть 20 минут сидела. Вы не обязаны, Автор, помогать с ребенком обязан только отец, ну и бабушки-дедушки, остальные - по желанию. Да и дедушки - бабушки тоже особо не обязаны, конечно.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
У меня вот такая ситуация: у сестры есть ребенок -10 месяцев, так вот вчера она меня начала обвинять , что я не хочу помочь ей с ребенком сидеть и она с моим (предполагаемым в будущем) сидеть тоже не будет. На что я ей сказала, надо родить сначала. При этом, у меня небольшой опыт с такими маленькими детьми, а ребенок достаточно капризный. То есть, если мать уходит с его поля зрения начинает плакать. Может плакать часа полтора, два. И я реально боюсь, что может наорать грыжу себе пока я буду с ним сидеть. Например, у наших знакомых (у нескольких примерно такого же возраста дети) совершенно другие. Очень мало плачут. Когда я говорю об этом сестре, она постоянной обиде и начинает доказывать, что у нее самый спокойный ребенок. Я вовсе не пытаюсь обидеть никого, просто все дети разные.Это же очевидно. Кто то спокойный, а кто то привязан к матери и плачет без нее. Сестра же ссылается на няню, которая может сидеть с ней 3 ч и она не орет. Но на то она и няня. Так кто же прав??