Гость
Статьи
Что за бред "модно …

Что за бред "модно быть верующим"?

Не пойму,что это такое. Все прикрываются верой и на каждом углу кричат,что верующие,при этом ведут себя безобразно. Объясните,плс, что это за феномен такой?! ЗАчем это делать на публику? Ведь если на публику,то грош -цена такой "вере". А на публику 99,9 %.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мангоджерри
#1

Мне кажется, что на публику "верит" руководство страны.

Про знакомых такого сказать не могу.

Автор
#2

Мангоджерри, тогда Вам повезло. Потому что многие считают себя верующие,при этом зайдя\выходя из церкви такой мат\перемат,идут пьют,прелюбодействуют,посты не держат,а если и держат,то -"шоб пахудеть",итд

Мангоджерри
#3

Хотя... этих товарищей ежегодно можно наблюдать в ночь на пасху - пьяные шатаются вокруг церквей - в одной руке бутылка, в другой свечка.

.
#4

Автор, истинно верующий-это тот, кто исполняет 10 заповедей божьих, остальное словоблудие, не больше.

Злыдня
#5

Автор, а почему это вас так задевает?

psy
#6

не слышал о такой моде...

Гость
#7
Автор

ЗАчем это делать на публику? Ведь если на публику,то грош -цена такой "вере". А на публику 99,9 %.

А мне кажется наоборот. Надо быть очень смелым человеком, чтобы публично говорить о своей вере в Бога. Большинство людей стесняется поднимать эту тему. Я несколько раз смотрела интервью с разными известными людьми (политики, спортсмены, певцы). У них спрашивают: "Вы верующий человек?". И все отказывались отвечать на этот вопрос... говорили, что это личное. Даже простое краткое "Да" не могли сказать.

Гость
#8

Я смелый человек, но не обсуждаю прилюдно 3 темы: 1) секс 2) вопросы веры 3) деньги. Это - простите - вас (всех) не касается.

Гость
#9

Да никто всеьрез в ад со сковродками не верит

Влюбленная.
#10

Я автор темы,если что :)

Гость 4,Вы не правы. Верующий тот,кто живет согласно своей вере,соблюдая,прикладывая все усилия,своей веры.

Влюбленная.
#11

Злыдня,не задевает,пытаюсь разобраться -зачем люди так говорят,при этом не являясь тем,кем представляются.

Вот пример из жизни. Недавно познакомилась с женщиной взрослой. 45 ей лет,вся такая "паинька". На голове платок,одежда оооочень скромная(юбка в пол,прикрытая майка),косметики-ноль.Ходит в православную церковь,посты,ГОВОРИТ,что соблюдает,молится -утром,вечером.При этом она,зная меня пять минут,начала сплетни "гонять" про одну общую знакомую,оливая ту грязью,потом,в процессе разговора,бранные слова,злость,алчность,под конец попыталась "наколоть" на деньги. Я,честно скажу,просто офигела от такой "верующей". Ах,да,при этом через слово,она "лоб крестила". Вот и мне интересно -ЗАЧЕМ так делать,а? Где логика?

К слову,я с ней говорила по поводу веры,она себя считает "истинно верующей",я другой конфессии,но я хоть честно говорю,если заходит разговор,что не идеальна,тоже много что не делаю,но в грудь при всех себя не бью:"Ах,вы,смерды,а я истинно верующая", потому что это НЕчестно -это раз,во-вторых,лицемерие и грех даже.

Влюбленная.
#12

Гость 7, нет,дело не в смелости. Давайте посмотрим на Ваши примеры :) Вы говорите почему актриса Н не хочет говорить о вере?! ДА потому что это смешно,если сейчас она рассказывает как у нее было сто любовников,вчера она голая плясала в кабаке,а сейчас будет о вере толковать. Вот и все,и ни о какой смелости речи не идет :)

Гость
#13
Влюбленная.

Я автор темы,если что :)



Гость 4,Вы не правы. Верующий тот,кто живет согласно своей вере,соблюдая,прикладывая все усилия,своей веры.

Вот я о том и говорю. Сам Христос дал православным эти 10 заповедей отца своего и напутствовал исполнять их. Почитайте Библию, там все об этом написано, если уж пошел разговор о житье согласно своей вере, прежде всего боятся и избегать греха, т.е. жить по законам божьим.

Гость
#14

ну, вы ведь тоже сеичас вынесли ето на публику?что за бред...

kapa
#15
Автор

Не пойму,что это такое. Все прикрываются верой и на каждом углу кричат,что верующие,при этом ведут себя безобразно. Объясните,плс, что это за феномен такой?! ЗАчем это делать на публику? Ведь если на публику,то грош -цена такой "вере". А на публику 99,9 %.

Автор

Не пойму,что это такое. Все прикрываются верой и на каждом углу кричат,что верующие,при этом ведут себя безобразно. Объясните,плс, что это за феномен такой?! ЗАчем это делать на публику? Ведь если на публику,то грош -цена такой "вере". А на публику 99,9 %.

вас что конкретно коробит?то, что люди псевдо-верующие, или то, что вы не соблюдаете заповедь" не суди, да несудим будешь"?

гостья
#16

Просто бог явил им себя,те кто не верит в существование бога это вы зря так говорите что его нет,вы все его увидите рано или поздно

гостья
#16
Влюбленная.

Гость 7, нет,дело не в смелости. Давайте посмотрим на Ваши примеры :) Вы говорите почему актриса Н не хочет говорить о вере?! ДА потому что это смешно,если сейчас она рассказывает как у нее было сто любовников,вчера она голая плясала в кабаке,а сейчас будет о вере толковать. Вот и все,и ни о какой смелости речи не идет :)

Ахаха я не могу,то что она чего то делала это не значит что этот человек будет делать так всегда,все мы люди ошибаемся,человек может замаливает свои грехи,чувствует свою вину перед богом,человек хочет может исправится

Гостья
#18

Я тоже думала достаточно пойти к Богу раскаяться, да хорошо, не помешает, но и самому меняться надо, это внутри тебя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: