Гость
Статьи
Верите ли вы в то что …

Верите ли вы в то что девушка или женщина не знала о беременности до 5-6 месяца?

Такое вообще реально? Где месячные этих дам? Да и как можно спокойно переспать пусть ппа и ходит не думать ни о чем? Друг звонит и говорит, что девушка заявила о беременности на 5 месяце. Узнала когда ребенок ее пнул. А когда он спросил, почему раньше не говорила, она сказала что незнала, а отсутствие М думала из за кисты. Вы верите в такой бред?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Королевна
#1

да

Гость
#2

ну может это и не бред. А чего Вы так горячитесь? Имели виды на друга?

Алина
#3

Да, такое бывает.

Если у девушки цикл нерегулярный, могла и не знать о беременности. А если еще и тело полноватое, учитывая что живот начинает расти только на 4-м месяце, могла и изменения фигуры не заметить.
Знаю даже реальную историю, где женщина только на 8-м (!) месяце узнала, что беременна. Была очень полная, а живот для ее комплекции небольшой. Плюс периодические прорывные кровотечения (такие бывает у беременных) принимала за месячные. Так что ни сном ни духом, что у нее уже роды на носу.
Оказывается, и такое бывает.

Гость
#4

Разные соплюшки 15-ти лет до самых родов не знают. Месячных нет - ну и фиг с ними. Поправилась - надо на диету сесть. А если ещё беременность "скрытая", бывает такое, что живота практически нет, то и окружающие ничего не замечают. Одна такая за день до родов на физре кросс сдавала. Ещё читала про женщину, у которой месячные, кстати, были как обычно. Однажды ей стало плохо, заболел живот, вызвали скорую и узнали, что это роды. Чего только не бывает на свете.

Гость
#5

да верю, с подругой был такой случай
не было месячных пошла к гинекологу он говорит гормональный сбой и таблетки прописал
и тоже думала что киста так как уже она у нее была

Гость
#6

думала что пресс накачала.

ирин
#7

да бывает. подруга узнала на шестом месяце, еще и ок пила и месячные были и грудью кормила. Другая знакомая пошла к гинекологу, т.к. не было месячных три мясяца, сдала анализы на гормоны, показали сбой, а Б не увидели. Назначили гормональные, а нее выкидыш через неделю случился.

Гость
#8

бывает конечно!

Гость
#9

Искренне не понимаю, как такое может быть...))) Мы ждали 6 лет, лечились, уже и честно говоря какое отчаяние начало приходить, что без эко никак. Так что я не ждала уже каждый месяц, как раньше, что ВОТ случится чудо....Поняла на 4 неделях, что что-то не то. Отправила мужа за тестом. Задержки на тот момент не было. ДВЕ полоски)))))))))))) До 4 месяцев думала ласты склею, так было х е р о в о. Не представляю как можно ничего не чувствовать........

Гость
#10

Знаю случай с женщиной, которая в 48(!) лет узнала, что беременна, за две недели (!)до родов. Отсутствие месячных списывала на типа начинающийся климакс. А неважное самочувствие на него же и сильную жару. Просто она сама по себе еще и довольно полная и внешне изменений особо не было.

Гость
#11

Моя подруга не знала о беременности пока ребёнок шевелится не начал,а с месячными у неё всегда проблемы были-по полгода не приходили,не тошнило не разу.

Гость
#12

посмотрите передачу по каналу Ю или в ютубе наберите "не знала что беременна". Там женщины до самих родов не подозревают ни о чем! передача на реальных событиях.

Гость
#13

Одну знакомую девушку из деревни, куда я езжу отдыхать, отвезли в больницу с «приступом аппендицита» в восемь месяцев беременности. Оказалось, она рожает. Она вообще ни сном, ни духом. К тому же была мужеподобной лесбиянкой и решила попробовать с парнем повстречаться. Проводила его в армию и забыла, а тут такой подарок. От ребенка девушка отказалась, его сразу хорошая семья усыновила.

Гость
#14

Я знала двух таких. У одной периодически были кровотечения, принимала за месячные. Другой поставили бесплодие еще в юности, поэтому не думала про беременность. Но обе поняли свою ошибку не на 6 месяце, а где-то на 4.

evli
#15

Нет.первое шевеление плода при первородке шевелиться начинает в 4 месяца. К концу второго -началу третьего начинает болезненно наливаться грудь. К концу первого-началу второго месяца-начинают собираться заплодные и околоплодные воды,провоцирующие отёчность тела,области малого таза и ног,припухлость лица и в следствии этого уже на четвёртом месяце максимум очевидна беременность. Байки о том,что якобы не знали-ерунда. До 4месяцев-вполне реально,но не после. Вторая беременность и последующие-первые шевеления плода на пару недель раньше и все др вышеописанные симптомы тоже,поскольку организм уже "знает",что ему "делать" .

Гость
#16
evli

Нет.первое шевеление плода при первородке шевелиться начинает в 4 месяца. К концу второго -началу третьего начинает болезненно наливаться грудь. К концу первого-началу второго месяца-начинают собираться заплодные и околоплодные воды,провоцирующие отёчность тела,области малого таза и ног,припухлость лица и в следствии этого уже на четвёртом месяце максимум очевидна беременность. Байки о том,что якобы не знали-ерунда. До 4месяцев-вполне реально,но не после. Вторая беременность и последующие-первые шевеления плода на пару недель раньше и все др вышеописанные симптомы тоже,поскольку организм уже "знает",что ему "делать" .

Элементарно-образующаяся плацента,воды,плод и сама увеличивающаяся матка,провоцируют более частые мочеспускания,хошь не хошь побежишь к доктору,узнать простуда,вирусы или ещё что,где однозначно послав на узи скажут о беременности.

evli
#17
Гость

Элементарно-образующаяся плацента,воды,плод и сама увеличивающаяся матка,провоцируют более частые мочеспускания,хошь не хошь побежишь к доктору,узнать простуда,вирусы или ещё что,где однозначно послав на узи скажут о беременности.

Это я писала.

Гость
#18

да, бывает такое.

Гость
#19

Мне кажется такое бывает только в нескольких случаях:
1. Женщине абсолютно наплевать на свое здоровье, она понятия не имеет, когда у нее цикл, задержки ее не волнуют, скудные нерегулярные выделения тоже, к тому же она толком не предохраняется.
2. Пункт первый плюс женщина очень полная, беременности не видно.
3. Пункт первый плюс женщина в стадии климакса.
4. Пункт первый плюс женщина недавно родила.

Нормальная женщина, следящая за собой, заметит беременность практически сразу. Те, кто не замечают месяцами - недалекие глупые безалаберные женщины.

Гость
#20

Не верю. Я очень быстро поняла, но у меня были очень сильные очевидные признаки. От разных женщин слышала все быстро понимали что беременны. У всех свои симптомы, но так чтобы вообще никаких признаков и симптомов не было такого не слыхала ни от кого. Почти все говорили про ущащенное мочеиспускания, сразу пошли к врачу думали может цистит или что еще, но многие заподозрили беременность и сделали на всякий случай тест, что и показало беременность. Остальных доктор обрадовал. Потом грудь стала болезненной и сильно начала расти, почти все говорили. Появился волчий аппетит, или наоборот пропал аппетит. Утомляемость, сонливость. У некоторых легкие тянущие боли, а до этого у них такого никогда не было. У кого стало ломить спину, стала болеть вдруг голова довольно часто. Одна рассказывала вдруг резко пропал аппетит на любимое блюдо, другая наоборот полюбила блюдо которое терпеть не могла. Подруга заметила у нее за неделю 3 раза немного кружилась голова, а такого у нее не бывало. На третьем месяце многие говорили брюки давят, хотя внешне не видно. Про отсутствие месячных даже не говорю, все нормальные женщины следят за своим циклом, хотя у некоторых он нерегулярный, кто то так занят что не всегда следит за циклом, но все равно в 2 мес беременности все знали что беременность есть. Окружающие тоже замечали довольно быстро что женщина беременна, это не обязательно уже такой живот что видно, но признаки есть и они заметны.

Гость
#21
Гость

Мне кажется такое бывает только в нескольких случаях:
1. Женщине абсолютно наплевать на свое здоровье, она понятия не имеет, когда у нее цикл, задержки ее не волнуют, скудные нерегулярные выделения тоже, к тому же она толком не предохраняется.
2. Пункт первый плюс женщина очень полная, беременности не видно.
3. Пункт первый плюс женщина в стадии климакса.
4. Пункт первый плюс женщина недавно родила.

Нормальная женщина, следящая за собой, заметит беременность практически сразу. Те, кто не замечают месяцами - недалекие глупые безалаберные женщины.

++++++++++

Гость
#22

Ещё в советское время у нас одну скорая с работы забрала в роддом, она не знала о беременности, да никто и не подозревал, она была толстая, а месячные у неё были всю беременность. Потом лет через 10 она опять также родила.

Гость
#23

Я знаю такую ситуацию, когда кормящая мама, которая родила с помощью эко двойняшек, узнала о беременности, когда малыш зашевелился

Гость
#24

Еще спросите, верите ли вы, что некоторые женщины не знают, что от секса можно забеременеть?

Гость 22
#25
Гость

Не верю. Окружающие тоже замечали довольно быстро что женщина беременна, это не обязательно уже такой живот что видно, но признаки есть и они заметны.

вот как окружающие замечают, расскажите? Тоже слышала такие истории - что прям и срок и пол определяют. Но как?
Если с кожей все нормально, пятен нет, не тошнит, отечности нет, живот не виден (под одеждой). Алкоголь не пью, т.к за рулем. Я пока рассказывать не хочу, месяца до 5-го точно)

#26

верю есть такие...сама лично училась с такой...узнала что беременна на 3 месяце

Гость
#27
Гость

До 4 месяцев думала ласты склею, так было х е р о в о. Не представляю как можно ничего не чувствовать........

Ну не все же так тяжело переносят беременность. Все мои рожавшие подруги до последнего работали и порхали как бабочки, у всех роды легкие, без осложнений.

А есть такие хрупкие женщины, которые даже от месячных в три погибели сгибаются и лежат пластом - такие сильные боли. Организмы у людей очень индивидуальные.

#28

Да, я знаю историю, когда женщина, полная, за сорок лет, пришла на работу, ей стало плохо, вызвали Скорую, увезли ее и она родила здорового мальчика, до этого даже мысли не допускала о том, что беременна, думала, климакс, полнота и тд.Так что это не редкость!

Гость
#29

У меня коллега мать троих уже детей узнала, что беременна на пятом месяце. Но ей 42 было, пошла к врачу сразу при задержке, а тот оказался чудо-спецом, уверил её, что это ранний климакс и миома. Она - женщина в теле, прибавку в весе не заметила. Вообщем, когда миома начала пинаться, подали на врача в суд, ребёночку сейчас пятый годик. Она его так ласково и зовёт в шутку - миомка моя...

Настенька Радость
#30

и я знаю такие примеры! тетя отсутствие месячных ссылала на климакс (возраст ближе к 50), а врач до этого безоговорочно ставила бесплодие безо всяких надежд.... а узнала примерно месяце на 5....говорит, не пойму в чем дело,кишки шевелятся... пошла опять к врачу, а она :поздравляю! мой диагноз был ошибочным!)))
а еще знаю случай, когда родственники не знали о беременности!! девушка жила с мамой, бабушкой, сестрой и братом, так она мало того, что сама очень поздно узнала о беременности, на учет не встала, так еще когда схватки начались,она в комнате закрылась, через окно вылезла и скорую вызвала... быстро родила и домой!! а мама узнала, когда из род.дома позвонили домой и спросили - вы ребенка забирать будете?! вот такая безалаберная девка...причем возраст был не 15-16, а 25...

Лилу
#31

Не знаю врёт ли девушка парню,что не знала или говорит правду,но такие случаи есть.Я до декрета работала в соц.службе,девушка состояла у нас на учёте,она на 8 мес.узнала о беременности.Сама полная и живот как-то у неё распределился по бокам,а не вперёд выпирал,она ещё и работала.Мы ей помогали декретные оформлять,т.к. на учёте она не состояла и ушла в декрет на 8 месяце.

Hm (девушка,СПб)
#32

в ЖК я как-то разговорилась с девушкой, она на 16 неделе узнала, до этого знаков не было, думала, что просто разнесло ее, стала пресс качать

мими
#33

Бывает такое, сама если бы не знала такую тетю не поверила бы,я сама поверить не могу в это,потому как месячные должны закончится когда ты беременна, а то это знак выкидыша... А нет одна такая тетя знакомая в 36 от мужа забеременела и только когда ей плохо стало от родовых схваток она в больнице поняла ,что рожает.))))))
Было очень всем смешно и она сама в шоке,но она полноватая еще была)))))))

Гость
#34

Я с таким не сталкивалась.Не верю.

Гость
#35
мими

Бывает такое, сама если бы не знала такую тетю не поверила бы,я сама поверить не могу в это,потому как месячные должны закончится когда ты беременна, а то это знак выкидыша... А нет одна такая тетя знакомая в 36 от мужа забеременела и только когда ей плохо стало от родовых схваток она в больнице поняла ,что рожает.))))))
Было очень всем смешно и она сама в шоке,но она полноватая еще была)))))))

Вот уж не верю
А еще она родила и не поняла, наверное. Думала, так сильно покакалось.

Гость
#36

думаю, у многих чаще наоборот - у меня в 1,5 недели беременности грудь увеличилась больше чем на размер и болела не переставая. в две-три недели - колет в матке и джинсы на заниженной талии давят. может просто я слишком чувствительна к боли и своим ощущениям. но такое не заметить просто не реально, даже при наличии менструаций.

Гость
#37
Гость

думаю, у многих чаще наоборот - у меня в 1,5 недели беременности грудь увеличилась больше чем на размер и болела не переставая. в две-три недели - колет в матке и джинсы на заниженной талии давят. может просто я слишком чувствительна к боли и своим ощущениям. но такое не заметить просто не реально, даже при наличии менструаций.

ах, да, в туалет бегаешь чуть ли не каждые пять минут.

Юлия
#38
Гость

Такое вообще реально?

А к чему вопрос? У друга мало времени чтоб подготовится к отцовству? Какая разница на каком месяце все узнали? Или он из тех кто ппа а девушка должна быть ответственной и бегать по абортам? Пусть воспитывает теперь. Здоровья маме и малышу.

Гость
#39

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#40

может такое быть! читала историю, как девушка на 7ом мес узнала, что беременна: полная была и куча болячек, гормоны пила (вот и не парилась, что месячных нет)

Гость
#41

Да. И свекровь, и бабушка мужа (мама свекрови) не знали до каких то очень больших сроков, КД были, животов долго не было, просто немного полнели. Наверно какая то наследственная особенность.

Гость41
#42

Кстати свекровь и бабушка не были полными.

Гость
#43

бывает. мне тоже ставили диагноз: бесплодие, киста, тоже месячных не было месяца по 2. я забеременела каким-то чудом, и если бы меня потошнило слегка в первый месяц и сейчас бы ничего не знала. 10-ая неделя.

Гость
#44

Ну вообще клиника.
С организмом столько изменений, нагрузка на спину увеличивается, живот тоже становится тяжелым, даже если внешне не слишком видно, плюс мелочи вроде беременных выделений, запоры, потемнения сосков и полосы на животе, да и вкусы меняются, даже если тошноты нет. И никто не видит - не чувствует, скачут на одной ножке. Ага.

Гость
#45
Гость

Ну не все же так тяжело переносят беременность. Все мои рожавшие подруги до последнего работали и порхали как бабочки, у всех роды легкие, без осложнений.

А есть такие хрупкие женщины, которые даже от месячных в три погибели сгибаются и лежат пластом - такие сильные боли. Организмы у людей очень индивидуальные.

Я вот от месячных сгибалась в три погибели и лежала пластом, но беременность и роды были относительно легкими.

Гость
#46

Дочка моей соседки узнала что беременна, на 5-6 месяце. У нее месячные были раз в 2-3 месяца, поэтому она не парилась. А потом узнала, приехала на каникулы (училась в другом городе), сказала маме о беременности и через пару недель рожать увезли. Отец ребенка в шоке был, не поверил.
Лично я такого не представляю, т.к. обо всех своих беременностях узнавала еще до задержки.
Всякое бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

И верю и не верю. Сталкивалась с 2 случаями. Женщина,вдова, мать 2 детей.Работала с нами.Все видели что она беременная. Живот уже на пузо лез.Уверяла всех,что у нее водянка. Ну вот мы идиотки,что ли? Родила,естественно.

Вторая,моя соседка. Замужем,есть ребенок. Есть муж,с которым спит. 4 месяца не было месячных.Думала что у нее воспаление или киста! Вот с ***** ли так думать? Пошла к гинекологу с "кистой". Сейчас "кисте" 4 года)))) В садик ходит.


Я вот такого даже представить не могу. Я 3 раза беременела и еще даже до задержек знала что бер-на. В точности как гость 46. Прямо на подсознании.Понимаешь что с тобой что то не так.

Гость
#48

Живот на нос лез

Гость
#49

мне не верится в такое. я с первых дней задержки поняла, что беременна. дело даже не в месячных, у меня бывали и просто задержки. а тут общее состояние сразу меняется, грудь набухает и болит очень, у меня аж горела. как тут можно не догадаться, не понимаю.

Laguna
#50

А я верю, т.к. сама сейчас в такой ситуации. Узнала, что беременна только на сроке 16 недель! При этом предохранялась презервативом. И ни разу он не рвался, не слетал, все нормально. У меня уже двое детей есть. И оба первых раза чувствовала, что беременна на ранних сроках 4-5 недель. Сразу набухала и болела грудь, и токсикоз был. Но в этот раз ни одного признака. А с месячными у меня всегда были проблемы - их почти не бывает. За последние 8 лет были всего 5 раз! Узнала только потому, что на днях проснулась от боли внизу живота, глажу живот, а там комок, как будто матка в тонусе. Оказалось, так и есть. Живот совсем не выпирает.