Гость
Статьи
Беременность в 23 рано …

Беременность в 23 рано или самое то?

Здравствуйте, я замужем, начала задумываться о ребеночке. Поделитесь опытом кто осознанно пришел к желанию иметь детей, как вы поняли что пора? Я панически боюсь врачей, боюсь что возникнут проблемы, а еще больше боюсь что протяну время и могу вообще не забеременеть((

Алена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 23 протянете время и не сможете? Было бы вам 33, подобные страхи хоть какую-то имели почву, но в вашем возрасте чего волноваться?
По теме: мне 26, замужем 2 года, детей не хотим сейчас. И дело не в каких-то "бытовых" вещах, как-то "растяжки на *****" и "боль от родов", а просто понимаю, что не готова дать ребенку всю себя, не готова отказаться от работы, не поборола до конца раздражительность (а это, имхо, смертный грех для матери) + важный фактор моего "нехотения" = отношения с мужем. Они сейчас еще "новые" и мы так наполнены друг друга, что третий (маленький и беззащитный) оттянет на себя много внимания и это может разрушить отношения.
А если вы понимаете, что без ребенка вам плохо; что вы уже по своей роли - мать, то рожайте. Только рожайте для себя, ни для мужей; ни для свекрови-мамы, ни для путЕна, а для себя.

Гость
#2

Не знаю, куда вы спешите. У вас еще лет 10 спокойно есть

Гость
#4

Как женщина 28 лет и 5-летними попытками забеременнеть, 3 летним диагнозом бесплодие и постоянным лечением непонятно чего могу сказать что не рано Вы чухнулись. Но и не поздно. Желаю легкой беременности, родов и здорового малыша:)

limonka
#6

Я в 25 начала попытки забеременеть. Сейчас уже 27 - результата нет.
А вообще, если есть проблемы в этом плане, то возраст тут не важен.

Я вообще рано хотела ребеночка, но тогда мужчины не было рядом.

Твоя мать
#7

работаешь? муж зарабатывает достаточно, чтобы содержать и тебя и ребенка?? если не хватает денег на себя, не нечего детей заводить!

мила
#8

мне 22, 2 года замужем, 5ый месяц беременности, я осознала что готова когда меня перестали пугать мысли что ребенок это ответственность на всю жизнь, что придется ночами не спать, всякие подгузники, что придется переживать когда малыш плачет...вообщем всякие такие моменты. еще сыграло роль окончательная притирка с мужем и его готовность к отцовству. главное быть уверенным в партнере.
23 это самый отличный возраст для первого ребенка))))

Алена
#10
мила

мне 22, 2 года замужем, 5ый месяц беременности, я осознала что готова когда меня перестали пугать мысли что ребенок это ответственность на всю жизнь, что придется ночами не спать, всякие подгузники, что придется переживать когда малыш плачет...вообщем всякие такие моменты. еще сыграло роль окончательная притирка с мужем и его готовность к отцовству. главное быть уверенным в партнере.23 это самый отличный возраст для первого ребенка))))

Спасибо за ответ, мы то же 2 года как расписались и 5 просто гуляли, я чувствую что муж прямо очень-очень хочет и с уверенностью обо всем говорит, а я паникерша, продумываю все самые страшные варианты.

гость
#11

поздно а не рано блин

Гость
#12

Ja w 27 perwogo rodila

Алена
#14
Гость

Как женщина 28 лет и 5-летними попытками забеременнеть, 3 летним диагнозом бесплодие и постоянным лечением непонятно чего могу сказать что не рано Вы чухнулись. Но и не поздно. Желаю легкой беременности, родов и здорового малыша:)

Спасибо за поддержку, Вам тоже всего самого хорошего и главное не терять надежду!

Гость
#15

я считаю, что самое время. Мне 27 свадьба через месяц, 3 года пью ОК и понятия не имею что меня ждет(((((((((

Гость
#16

Для меня бы рано было, мне 28 и то наверное никогда не захочу потому что понимаю какая это обуза вы не представляете

Гость
#17

У меня первая беременность в 20 была. Чудесно, прыгала, бегала, на лыжах каталась. Никакого токсикоза, вообще ничего. Перед самыми родами немного ощущала прибавившийся вес. После родов в норму пришла уже недели через две.

#18

самое оно) хотите рожать - рожайте)

Гость
#19

Если есть желание родить ребенка и материально есть возможность и здоровье позволяет - самое то, не рано и не поздно.
Я родила в 28 - тоже нормально. Считаю, оптимальный возраст для первого ребенка -22-28 лет.

Гость
#20

Мне 23, в страшном сне не приснится сейчас залететь.

Рина
#21

Автор, зачем вам мнение чужих людей? Это дело сугубо семейное). Все люди разные и взгляды соответственно)

Гость
#22

Самое то в 23. Можно годика на 2 раньше беременеть

Дарья
#23
Гость

Для меня бы рано было, мне 28 и то наверное никогда не захочу потому что понимаю какая это обуза вы не представляете

почему обуза???????????Я родила в 29,и очень жалею,что поздно!!!!

пам
#24

23 в самую точку.

Гость
#25

Мне 21. Мужу 21. Осознанно пришли к решению родить малыша, работаем. счастливы. но кому то и в 35 не поздно.

Екатерина
#26

Да как же рано?! У меня мама в 19 меня родила :) Самое время, я бы даже сказала! А где беременность планируете вести? Я в ПМЦ на Севастопольском вела у Бондаренко.

Амина
#27

Мне 24 и у меня 2 детей) Сыночку 5,малышке 2 года)
Не бойтесь, это счастье!

Гость
#28

Хороший возраст, рожайте и не думайте. Я родила свою в 24, абсолютно не представляла что такое ребенок и что меня ждет... Было трудно конечно... Но ребеночек - это счастье!

Белка
#29

Самое то...Я вообще в 19 хотела родить,сейчас мне 26, до сих пор не могу забеременеть, хотя у меня и у мужа все отлично...

Ира
#25

Отличный возраст! Я в 22 родила первого! Выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Виктория
#31

Как по мне, 23 - это отличный возраст! Уже не девчонка, и еще не взрослая женщина. Организм идеально подготовлен! Главное не получить травму психологическую, физическую во время родов. У меня недавно подруга родила сына в РД, ест. роды, вес мальчика 4800. Бедная все в тряпочку! Втроем ей на живот давили.. а по узи ей назвали вес 3800, то есть в принципе нормальный вес.. вот такие врачи у нас. Так что идите лучше в платные клиники.

Татьяна
#32

На самом деле правильно говорят - это сугубо индивидуально!мне 22,через месяц 23,плюс наличие проблем по женски!естественно,врач говорич,что чем раньше начнем пытаться,тем лучше!это то да,но учитывая,что мой МЧ еще не приехал ко мне(а живем мы далеко друг от друга),пока он найдет работу,и естественно никто сразу платить хорошие деньги не будет,я в этом году заканчиваю универ,то как-то финансовая составляющая пока не очень радует!а садиться на шею родителям не очень хочется!поэтому я планирую года 2 хотя бы отработать,а там бы ребеночка!а вот марально полностью готова!поэтому все это на самом деле индивидуально!материальная сторона,психологическая...а так,23 года,я считаю,очень хороший возраст!автор,если вы уверены в своем партнере,есть какой-то источник дохода - рожайте)

Женя
#33
Ира

Отличный возраст! Я в 22 родила первого! Выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Круто! Прям роды моей мечты! тоже хочу такие роды!!!!! А где находится этот роддом? В Москве надеюсь?

Ира
#34
Женя

Круто! Прям роды моей мечты! тоже хочу такие роды!!!!! А где находится этот роддом? В Москве надеюсь?

Да, на Севастопольском проспекте, Перинатальный медцентр. У них лучшие условия, врачи по Москве. Ну разве что в Лапино такие же. Хотя это все одна сеть.

совушка ^_^
#35

скажу так, решать только вам. сколько человек столько и будет мнений. если вы хотите ребенка он обузой никогда вам не будет, а если уж и боитесь то и подождите. решать вам и не иначе.

Анастасия
#35

Мне 23 года)) я замужем) двое прекрасных деток) старший сынок на следующий год в школу пойдет) доченьке 3 годика) и нахожусь в положении на 11 недели) и не чего тут страшного нет) мы счастливы)))

Гость
#37

В 23 уже поздно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

В 23 поздно...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: