Гость
Статьи
Женщина - стерва.

Женщина - стерва.

Что значит быть стервой? Хорошо это или плохо? Приведите примеры.О себе. У меня была однокурсница, которая не имея своего мнения, но имея достаточно средств, бежала и покупала себе всё, о чём я только успевала тогда помечтать: хорошо бы кухонный комбайн - она купила, хорошо бы телек в каждую комнату - купила, плащ видела итальянский дорогущий и красивый - купила, шубку хочу - купила, - и всё в таком духе. Это продолжалось лет 10, пока с меня не свалились розовые очки: критика в мой адрес постоянная и использование моих идей одновременно. Когда я поняла, что моими идеями бесцеремонно пользуются, я пошла на хитрость: такая классная курточка висит, так выгодно подчеркивает фигуру (а там балахон, по типу стеганой фуфайки), такой приятный цвет (болотный) - подруга побежала и купила, Потом пошли ей джинсы выбирать: у нее фигура - груша, я ей подобрала одни в "дудочку", другие - как роба рабочая, она купила! Через некоторое время мы с ней раздружились (меня стало тяготить её общество ,и я свела общение до минимума). Совесть не мучает (действует принцип- Дураков учить надо!) Сейчас её одевает её несовершеннолетняя дочь (а родила она почти в 40): я когда однажды увидела, чуть в обморок не упала- тетка одета как подросток, вульгарно смотрится. Я за неё всё равно порадовалась! (Самая чистая радость - злорадство.)Только не говорите, что это зависть! тогда я делилась своими идеями бескорыстно, а потом у самой появилась возможность покупать. Сейчас я могу себе взять всё, что хочу. У меня - руководящая работа, свой кабинет, а она так и осталась домохозяйкой.Говорят, что мужчины любят стерв. У меня такого опыта нет. Расскажите о своём. Интересно!
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Апельсинка
#51
будте проще=)
Автор
#52
Мари
Сообщение было удалено
А мне то с чего злобится? Я ни у кого советов не спрашиваю, что мне купить и надо ли мне это? Вы ошиблись или не дочитали...
Автор
#53
Апельсинка
Сообщение было удалено
Это действительно дельный совет без всякого ёрничества. Спасибо, постараюсь, правда, мы уже не общаемся с приятельницей(наши дорожки разошлись).
Автор
#54
14 и 16. Комплексов на свой счет не испытываю (хорошо культивирую их в других). На счет мелкости, есть пример покрупнее: конец 90-х, выживают все как могут, у меня появилась идея купить машинку в помощь своей семье (с вещами туго было). Мне понравилась Моск.ф-ки, но зная психологию однокурсницы, я поделилась идеей и стала говорить о том, как я мечтаю купить японскую (стоила почти как машина). Она, естественно, купила. Мы посмотрели, подробной инструкции нет, лекала через комп, а в то время о нем и не мечтали. Вообщем, она свою поставила под кровать, я благополучно купила Московскую, которая в тяжелые времена очень выручила мою семью, что стало моим хобби, а у нее так и пылится под кроватью наверное, если не сдали на металлолом, а вы говорите, по мелочам. Да по всякому бывало.
Автор
#55
Шапокляк
Сообщение было удалено
А здесь в точку: надо было взять ник Шапокляк!
Автор
#56
[quote="Шапокляк"]Автор, да вы и сами знаете, что это банальная зависть...)

Теперь о зависти. Я могу позавидовать человеку, который защитил диссертацию или написал монографии ( не хочу прикрываться семьей и детьми, но этого в жизни я не достигла). А завидовать человеку-паразиту, у которого отсутствует воля, свое мнение , всю жизнь опекать этого человека, да зачем мне это надо? В жизни есть другие ситуации, где моя помощь может действительно понадобиться.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
гертруда райт
#57
а я очень гламурная стерва.мне 14, но я уже достаточно успешная в этом плане.....мальчики меня считают королевой(говорят я так себя веду), девочки обсуждают и завидуют,а в глаза улыбаются.....учусь я средне,учеба не главное для девочки, зато я очень ухоженная, даже взрослые тети не все такие......По дому делаю дела , но мало,мою посуду лишь свою, а что еще надо? Я домохозяйкой быть не планирую,у меня будет бизнес по косметике.Сексом я не занималась и не собираюсь, только после 20. Замуж пойду лишь за щедрого мужчину. Деньги не так важны,важна щедрость.
Форум: Психология
Всего: 90 734 темы
Новые темы за сутки: 19 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы