Гость
Статьи
Караул! …

Караул! Бюрократия!!!!!

Народ посоветуйте, что делать. Умершему отцу, бывшему военнослужащему , установила на кладбище памятник. Принесла документы в местный военкомат, а мне там говорят :1) на справочке о расходах нет угловой печати( а этой печати у ИП, который мне делал и устанавливал памятник просто нет!), 2) на фотографии памятника не видно одна фамилия на памятнике или две( а мы папу подхоранивали к деду и , конечно, на памятнике выбили две фамилии,. Когда делала фото , то фамилию деда закрыла цветами), ну и наконец 3)"вы идите в Сбербанк и откройте там счет, деньги переведем только туда" ( а я принесла письмо с реквизитами другого банка, куда мне нужно, чтобы пришли деньги). . Вот теперь сижу и думаю, что мне делать и как решать проблему. Я уже перерыла весь интернет и нигде не регламентирован порядок заполения этой справки о расходах, нигде не указано как должен быть сфотографирован памятник, и , конечно, нигде не написано, что военкомат не может перевести деньги в другой банк.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жека Настоящий
#1

1. Попросить купить ИП печать

2. Фотографию памятника отредактировать в фотошопе

3. Открыть счет в сбербанке.

Scandal
#2

Спросите в военкомате ╧ и название документа, который регламентирует данную ситуацию. Они должны же ссылаться на что-то, когда отказывают.

Врите лучше
#3

Ничего не поняла. А зачем вся эта возня с военкоматом?

Автор
#4

1- Отвечаю на вопросы :1- ИП пошлет меня в пешее эротическое путешествие,2- уже отредактировала, но военкомат может выехать с комиссией на местот захоронения,3- в Сбере счет принципиально не хочу открывать, т.к. жалко своего времени. У меня банк в моем же доме на первом этаже. Нафига мне куда-то бегать?

3- чтобы получить компенсацию расходов ( а это 15000) Для меня эти деньги на дороге не валяются.

2- вот я и хочу после советов форумчан накатать письмо на военкома( или как у них называется главный?). Жду может чего еще народ на форуме скажет умное.

Аффтогражданка
#5

Ну по первому пункту это для бухгалтерии.Они бюджетники.У них на одного работающего пять проверяльщиков.

Тоже самое по второму пункту.Они за эти деньги отчитываютя.А для отчета необходимо вменяемое фото.

Все госструтуры выплачивают компенсации через отделения СБ.

жоппа
#6

а с другой стороны, вы не правы - денги вы вправе получить на отца, а не на деда, вам за етот памятник налогоплателшики россииские не должны ничего выплачивать. ве творите обман и плюс к етому еше возмушаетесь и требуете чегото!

Бонд
#7

Автор, извини, но я вас не понимаю. Вы же сами изначально нарушили формальный закон. На памятнике две фамилии. Чего вы теперь хотите?

Автор
#8

Я ничего не нарушала. У деда стоял памятник. Ставили его лет эдак 15 назад, из белого мрамора. Когда копали могилу для отца ( а это было зимой) памятник треснул и его, естественно, выкинули. Памятник стоял и я могу привести хоть 10000 свидетелей, котрые это подтвердят. Так что не надо меня упрекать в корысти. Дальше. Если бы я делала памятник через настоятельно рекомендуемую военкоматом контору, то там возможно компенсация будь у тебя на памятнике хоть 100 фамилий. Я не набивала на старый памятник новую фамилию, а ставила новый памятник и за свои же деньги набила фамилию деда ( собственно говоря, компенсация покрывает только треть расходов на памятник- это и то , при то что мы обошлись не самым дорогим вариантом!)

5- да я понимаю причины военкоматовской дури. Не понимаю только почему я должна делать эту дурь. Это где-то узаконено? Нет. Тогда извините.

May
#9

Автор, по-моему, в требованиях к оформлению документов нигде нет обязательного наличия углового штампа (если бы он был необходим, то его бы на всех документах требовала налоговая). На документах должна быть печать, на которой четко читается имя ИП, номер его свидетельства и другие реквизиты. (То же самое обычно указывается и в угловом штампе).

Вы можете отправить все документы заказным письмом, если у вас в военкомате их не принимают лично. Если они не оплатят, то должны будут дать письменный отказ с мотивировкой и ссылкой на какие-то нормативные акты. Но это время потерянное.

Я бы на вашем месте открыла счет в СБ - дело 15 минут, спросила бы у ИП про угловой штамп - если его нет, то взяла бы у него просто распечатку реквизитов этой компании и приложила бы ее к справке. Можно взять другую справку, где расчет по памятнику сделан без учета нанесения второй фамилии или, наоборот, полная калькуляция, где отражены все затраты (пусть военкомат вычтет стоимость работ по фамилии деда да и все).

И вообще, вам надо было задавать прямые вопросы в военкомате: почему, для чего, на основании чего, что можно взамен предоставить. Тут вряд ли есть люди, которые собаку съели на компенсациях.

закатаю_в_асфальт
#10

бюрократИЯ - это хорошо, это вообще существование разветвленного чиновничьего аппарата)))а вот когда уже эти чиновники зажрались - это борократиЗМ, это плохо.

Гость
#11

аиваиваи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: