Гость
Статьи
Подслушивающие …

Подслушивающие устройства

Всем привет! Кто-нибудь пользовался прослушивающими устройствами? Скажу сразу, что с личной жизнью никак не связано, так что можете помидорами не закидывать. Впервые столкнулась с этой темой. Нужны дельные советы.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значет дельные советы?? Где гаджетов прикупить?? или где лучше спрятать чтоб не нашли?

Автор
#2

Интересует, какие именно прикупить.. Нужна функция записи, не большой размер, активация голосом например. Не фонят ли эти устройства, т.е. если находятся в непосредственной близости от какого-нибудь другого радиоустройства? И где их следует покупать? То что продается в интернет-магазинах не фуфло?

Гость
#3

Направьте лазер на стекло прослушиваемой квартиры и считывайте отраженный сигнал. Сигнал будет меняться в соответствии с вибрацией стекла, а стекло вибрирует повторяя все звуковые колебания воздуха, в т.ч. и речь.

Гость
#4

Меня не будет вблизи помещения. Мне нужно оставить устройство и забрать его позже. Возможности управлять устройтвом не будет. И слушать на расстоянии 300-1000 метров тоже.

Джулиана
#5

промышленный шпионаж, блин ))

ох, поймают вас, ой накостыляют ))))

Автор
#6

Джулиана, думаете всех ловят?))))))

Робин
#7

Нет. Интересно как кумушки автору перемывают косточки или шашни секретарши с шефом.

Гость
#8

Несколько мыслей вслух, как радиолюбителя со стажем.

1) По поводу среды передачи данных. Съем данных через стекло, это все-таки из разряда близкого к фантастике, наиболее простые "жучки" работают в FM-диапазоне и их можно слушать на обычный бытовой приемник. Что кстати весьма удобно, т.к. вероятность "спалиться" весьма невысока, бытовые FM-приемники есть даже в мобилах. Хотя конечно есть "жучки" с разными видами модуляции (FM, SSB, вплоть до широкополосной цифровой и помехоподобных сигналов).

2) Основная проблема в таких девайсах - это питание. При работе на передачу тратится немалое количество энергии, так что вопрос вполне актуален. Мелкий девайс вряд ли сможет работать долго и автономно. Либо встраивать его в розетку или ещё куда-либо, но все это наверно непросто.

3) По поводу обнаружения. Есть специальные устройства, нелинейные локаторы, широкополосные анализаторы и пр, так что при желании и наличии оборудования почти любой жучок естественно будет найден. Только такое оборудование стоит от 10K$ и есть далеко не у всех. Вряд ли в Вашем случае все так сложно.

Так что наиболее реально для Вас, это наверно поискать в интернете жучок для FM-диапазона, слушать его обычным бытовым приемником. Это наиболее просто и не вызовет лишних подозрений. Ну а даже в случае обнаружения вычислить владельца будет нереально.

Вот примерно так. Мысли сугубо теоретические, сам жучками не занимаюсь :)

Владимр
#9

Дали посмотреть прибор, две платы, на одной микросхема и две батарейки(большая20мм и поменьше10мм) на другой батарейка(20мм) и микросхема; платы склеены в углах, черный динамик и кнопка с черными проводами. Всё это приклеено на картоне.

Что это может быть? Спасибо.

@k@j()kE
#10

Я слышал что очень хорошая штука эти микрофоны (и в личной жизни тоже). Порылся в нете, куча ссылок, куча сайтов, но самое нормально это http://tesakov.com/mikrofon-skryitoy-ustanovki (мне так кажется). Хочу себе такой, а то работаю на такой работе где часто оскорбляют, а ты ничего доказать не можешь.

Lily
#11

Частное детективное агентство "КОНРАД" Киев. Подразделения по всей Украине, и за рубежом

Проверка помещений на выявление сбора информации.

Если у Вас есть основания полагать, что Ваши телефоны поставлены на прослушку, или за Вами следят иным образом, обратитесь в наше агентство.

Мы проверим Ваше помещение и автотранспорт на предмет наличия "жучков", электронного съема информации, видеонаблюдения и так далее.

Такие мероприятия рекомендуется проводить и в профилактических целях.

Даже если у Вас нет оснований подозревать кого-то конкретно, для того, чтобы спокойно вести переговоры и не оглядываться по сторонам, обратитесь к нам. Больше инфо. на сайте www.dobrobut.biz.ua

Юрий Владимирович +380633838408 detektslov@bk.ru город Киев, ул. Мечникова 2

Anton
#50

*Предлагаем вашему вниманию услуги профессионального взлома. - Вы хотите проверить партнера? - Свою вторую половинку? - Или вы просто сами позабыли пароль? - Для этого есть отличное решение ! *Мы поможем вам вскрыть Различные соц.сети: - 1.Страницу в Однокласниках - 2.Страницу Вконтакте, и много различных сайтов знакомств! *Так же вскрываем почту на различных доменах - 1.Mail.RU, YANDEX, GMAIL и так далее. * Для заказа взлома обращаться к нам на почту < ne.obman@yahoo.com >*Предлагаем вашему вниманию услуги профессионального взлома. - Вы хотите проверить партнера? - Свою вторую половинку? - Или вы просто сами позабыли пароль? - Для этого есть отличное решение ! *Мы поможем вам вскрыть Различные соц.сети: - 1.Страницу в Однокласниках - 2.Страницу Вконтакте, и много различных сайтов знакомств! *Так же вскрываем почту на различных доменах - 1.Mail.RU, YANDEX, GMAIL и так далее. * Для заказа взлома обращаться к нам на почту < ne.obman@yahoo.com >