Гость
Статьи
Маме 40 лет. ведет …

Маме 40 лет. ведет себя как злобная старуха(((

Вечно чем-то недовольна, раньше я могла ее понять, так как были проблемы, но сейчас эти проблемы разрешились, а у нее по-прежнему почти всегда плохое настроение, сморщенное от недовольства лицо, часто ругается.... Уже не могу просто, давно бы съехала, но не хочу оставлять сестренку, и как-то надеюсь что смогу повлиять на маму чтобы она стала нормальной, нельзя же так... что же делать?????? Она иногда бывает нормальной, даже доброй, тогда я понимаю как люблю ее, а обычно.... Я так боюсь что стану как она, ведь с кем поведешься на того и повадишься((((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
kisa
#1

u neio lubovnik navernoe,katori ne atvechaet vzaimnostiu.nu vot i perepadi v xaraktere

222
#2

avtor, a vam skolko let ? va tyazhelo poniati mamy...

Гость
#3

Невроз - болезнь такая. А в 40 лет такой можете стать, не исключено. Я тоже в 20 думала на 40 летних - противные старые мымры с вечно перекошеннными лицами. А так знаете накопилось всего столько, что радоваться невозможно.

Автор
#4

3, иногда она бывает спокойной, тогда она никакая не мымра, а очень красивая молодая женщина!!! а как начнет орать тогда ужас, как старуха, вот уж правда((

1, мне 20

Автор
#5

2*

Олеся
#6

Тут причин много может быть:устаёт,ПС,на работе в связи с кризисом у многих часто плохое настроение,может беспокоится за своих уже немолодых родителей,проблемы с МЧ...много можно угадывать,но кому как не вам приглядеться или поговорить с ней,за кружкой чая обо всём.

Гость
#7

автор, прекрасно понимаю. Иногда мамины жалобы послушаешь, и в душе всё обрывается... начинаю себя чувствовать старухой. Она не старая, но с одной стороны болезни, с другой стороны работа.. в общем то понимаю её, но и мне трудно слышать каждый день её жалобы.

Сейчас хоть переехала, полегче. А то каждый день бесконечные охи на вздохи... Моя мама кстати тоже говорит, что никогда не думала что так быстро состарится и что в молодости удивлялась нытью бабушек, думала что они так внимание к себе привлекают.

Гость
#8

охи на вздохи = оxи да вздоxи

Элис
#9

А вы съезжайте вместе с сестренкой.

Гость
#10

Автор! А насколько здорова Ваша мама? Инсульт или даже микроинсульты, зачастую незамеченные, могут до неузнаваемости изменить человека. Советую сделать ей томограмму головного мозга. Когда моя милая, добрая мама после инсульта изменилась на пессимистичную, недовольную и подозрительную, словно одела тёмные очки я общалась с врачами. Они мне показали снимки её мозга и пояснили, что при инсульте происходит отмирание клеток.

Именно поэтому многие старики становятся желчными и впадают в маразм. Но увы, это может приключиться и не в старости.

Анна
#11

Сочувствую... Хоть я и ровесница вашей мамы, но полностью на вашей стороне. Мои рекомендации таковы: найдите себе интересное дело, которому вам захочется посвятить своё свободное время, и (в идеале) всю свою жизнь. И займитесь им. Станьте профессионалом экстра-класса, успешным, образованным человеком. Самое главное - живите СВОЕЙ жизнью, а не жизнью мамы! Займитесь собой, своим саморазвитием. Жизнь вашей мамы - это её личная жизнь, и она может распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе - ходить недовольной, злой, унылой и т.д. Не позволяйте её унынию входить в вашу жизнь. Живите так, как нравится вам! Вкладывайте время в себя, в своё развитие и образование. Желаю успехов!

Дора
#12

Это может быть проявлением депресси,а еще в этом возресте у некотоых женщин меняется гормональный фон и начинаются климактерические проявления, характер меняется.Я понимаю, что вам очень тяжело это терпеть, но если бы вы знали что ваша мама физически больна, то разве вы бы бросили ее одну? наверно нет, и вам бы даже не этом форуме ни кто бы этого не посоветовал. Наверно нужно попробовать поговорить с ней по душам, попробовать выяснить проблемы, которые ее беспокоят, может быть удастся уговорить ее сходить к психологу или психотерапевту. Конечно за один раз многого не добиться, но постепенно результаты будут видны. Почитайте книги по депрессиям - посмотрите, насколько похожи симптомы описанные там, на то что происходит с вашей мамой.И еще иногда хороший результат дает даже прием витаминов группы В и Е. Попробуйте. Не опускайте руки, большинство проблем решаемы, только мы часто беремся за них не с того конца.

Дора
#13

депресси= депрессии

Настя
#14

Всегда жалко женщин за 40, 50, 60 … Но бывают такие кадры . Станция ж/д Новая , Москва . Обычно еду на дачный участок с ст. Фрезер . Но не все электрички на Фрезере останавливаются. Поехала вместе с ребенком в коляске на ст . Новая . Серое утро, дождь . Вижу, что нужно перейти по высокому мосту на другую платформу для поездки в Московскую область . Нет полозьев (подъема для колясок ) . Мимо проходит только один человек, женщина лет 60-ти спортивного телосложения, пришлось её спросить : Здесь где – нибудь есть подъем (полосы- полозья – пандус ) для подъема колясок ? Модная бабка оценила мой ужас перед высоким мостом и тяжесть ребенка, коляски, вещей и ехидно изрекла : ты что, *****? Здесь , на ст. Новая никогда и не было для колясок подъема . И только когда я под дождем отволокла 30 килограммовую тяжесть одна на руках на 30 ступенек вверх , то та же тетка с мерзкой улыбочкой сообщила, что подъем для колясок с другой стороны этой платформы . Я спросила: Вы зачем мне утверждали категорично, что в обще нет на ст. Новая подъемников для колясок ? Тетку злобно перекосило и она выдала: да на тебе, кобыле, пахать надо . Трындец . Этой 60-летней откровенной пакостнице в голову не приходило, что у меня 3 операции на глаза ( одна из них отслоение роговицы) , 5 межпозвонковых грыж , шов от аппендицита . Что мне нельзя в обще поднимать более 3 кг . Если эта старуха говорит всегда, то значит она постоянно ездит с этой платформы . Если она точно не знает, есть ли с этой платформы подъемники для колясок, зачем утверждать , что нет? Я бы подождала другого человека, и переспросила, если б эта бабка сомневалась . Ж/д станции внутри города – это в обще отдельное государство. Их руководству даже в голову не приходит поставить указатель (реально не видно , где подъемник для колясок), где подъемник. Только бесконечно брусчатку ( псевдоремонты делают с огромными откатами) меняют на бюджетные деньги .

Гость
#15

Не повезло. Но ты знаешь, в 60 она будет совсем ездец!

Гость
#16
Настя

Всегда жалко женщин за 40, 50, 60 … Но бывают такие кадры . Станция ж/д Новая , Москва . Обычно еду на дачный участок с ст. Фрезер . Но не все электрички на Фрезере останавливаются. Поехала вместе с ребенком в коляске на ст . Новая . Серое утро, дождь . Вижу, что нужно перейти по высокому мосту на другую платформу для поездки в Московскую область . Нет полозьев (подъема для колясок ) . Мимо проходит только один человек, женщина лет 60-ти спортивного телосложения, пришлось её спросить : Здесь где – нибудь есть подъем (полосы- полозья – пандус ) для подъема колясок ? Модная бабка оценила мой ужас перед высоким мостом и тяжесть ребенка, коляски, вещей и ехидно изрекла : ты что, *****? Здесь , на ст. Новая никогда и не было для колясок подъема . И только когда я под дождем отволокла 30 килограммовую тяжесть одна на руках на 30 ступенек вверх , то та же тетка с мерзкой улыбочкой сообщила, что подъем для колясок с другой стороны этой платформы . Я спросила: Вы зачем мне утверждали категорично, что в обще нет на ст. Новая подъемников для колясок ? Тетку злобно перекосило и она выдала: да на тебе, кобыле, пахать надо . Трындец . Этой 60-летней откровенной пакостнице в голову не приходило, что у меня 3 операции на глаза ( одна из них отслоение роговицы) , 5 межпозвонковых грыж , шов от аппендицита . Что мне нельзя в обще поднимать более 3 кг . Если эта старуха говорит всегда, то значит она постоянно ездит с этой платформы . Если она точно не знает, есть ли с этой платформы подъемники для колясок, зачем утверждать , что нет? Я бы подождала другого человека, и переспросила, если б эта бабка сомневалась . Ж/д станции внутри города – это в обще отдельное государство. Их руководству даже в голову не приходит поставить указатель (реально не видно , где подъемник для колясок), где подъемник. Только бесконечно брусчатку ( псевдоремонты делают с огромными откатами) меняют на бюджетные деньги .

Настя, ты рили дура? 40 летних-то чё жалеть? Это молодая здоровая баба. Это только блоге дуры миро это "возраст бабушки"(цитата), это реально здоровая половозрелая тётка, довольно молодая.

Гость
#17
Дора

Это может быть проявлением депресси,а еще в этом возресте у некотоых женщин меняется гормональный фон и начинаются климактерические проявления, характер меняется.Я понимаю, что вам очень тяжело это терпеть, но если бы вы знали что ваша мама физически больна, то разве вы бы бросили ее одну? наверно нет, и вам бы даже не этом форуме ни кто бы этого не посоветовал. Наверно нужно попробовать поговорить с ней по душам, попробовать выяснить проблемы, которые ее беспокоят, может быть удастся уговорить ее сходить к психологу или психотерапевту. Конечно за один раз многого не добиться, но постепенно результаты будут видны. Почитайте книги по депрессиям - посмотрите, насколько похожи симптомы описанные там, на то что происходит с вашей мамой.И еще иногда хороший результат дает даже прием витаминов группы В и Е. Попробуйте. Не опускайте руки, большинство проблем решаемы, только мы часто беремся за них не с того конца.

Дора ты дура, нет в этом возрасте климакса, если медики не сделали с помощью медикаментов (по показаниям по здоровью). Гормоны у женщин всегда влияют с периода начала месюков, как у мужчин с начала спермовыработки. И так до упора.

Гость
#18
Дора

Это может быть проявлением депресси,а еще в этом возресте у некотоых женщин меняется гормональный фон и начинаются климактерические проявления, характер меняется.Я понимаю, что вам очень тяжело это терпеть, но если бы вы знали что ваша мама физически больна, то разве вы бы бросили ее одну? наверно нет, и вам бы даже не этом форуме ни кто бы этого не посоветовал. Наверно нужно попробовать поговорить с ней по душам, попробовать выяснить проблемы, которые ее беспокоят, может быть удастся уговорить ее сходить к психологу или психотерапевту. Конечно за один раз многого не добиться, но постепенно результаты будут видны. Почитайте книги по депрессиям - посмотрите, насколько похожи симптомы описанные там, на то что происходит с вашей мамой.И еще иногда хороший результат дает даже прием витаминов группы В и Е. Попробуйте. Не опускайте руки, большинство проблем решаемы, только мы часто беремся за них не с того конца.

Депрессия вообще не от гормонов и витаминками не лечится. Ими лечится авитаминоз.

Гость
#19
Элис

А вы съезжайте вместе с сестренкой.

Самый дельный совет. Съели мамке мозг.

Гость
#20
Гость

автор, прекрасно понимаю. Иногда мамины жалобы послушаешь, и в душе всё обрывается... начинаю себя чувствовать старухой. Она не старая, но с одной стороны болезни, с другой стороны работа.. в общем то понимаю её, но и мне трудно слышать каждый день её жалобы.



Сейчас хоть переехала, полегче. А то каждый день бесконечные охи на вздохи... Моя мама кстати тоже говорит, что никогда не думала что так быстро состарится и что в молодости удивлялась нытью бабушек, думала что они так внимание к себе привлекают.

Прошло 15 лет, пистюхи состарились и сами в возрасте той мамы.

Гость
#21
Гость

Невроз - болезнь такая. А в 40 лет такой можете стать, не исключено. Я тоже в 20 думала на 40 летних - противные старые мымры с вечно перекошеннными лицами. А так знаете накопилось всего столько, что радоваться невозможно.

Поздравляю, теперь ты мымра.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: