Гость
Статьи
Устала от БЕДНОСТИ.

Устала от БЕДНОСТИ.

Вчера села и подумала, что я очень устала от бедности. Ведь большинство из нас живут именно так, во многом себе отказываем, вечно экономим, собираем деньги, то что реально хотим купить, не можем …

LanaW
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Верблюжонок Бюль-Бюль
#201
Света

Автор, приезжайте в Питер, я Вас с мужем на работу к себе устрою, денег хватит на съем большой квартиры, хорошее питание, одежду и праздники детям. Только работать будете по 12 часов в день с двумя выходными в неделю, о судьбе и деньгах Абрамовича даже мечтать запрещаю.

О, про че я и говорила, Марта )))

LanaW
#202

Света, еще вам раз повторю, вы о моих детях не знаете ничего. Делаете выводы на основании как я понимаю собственного опыта. Сожалею , что у вас так получилось.

Если я не стою за прилавком 24 часа в сутки, это не значит, что я не работаю.

По поводу нашего дома. Он в очень маленьком городе, старый и маленький. Цена ему 50 тысяч в красный день, если не меньше.

Карга, стара и нееплива
#203
Ольга(другая)

ЛанаВ, а на что вы потратили бы деньги, если бы у вас было их неограниченно? На тряпки, путешествия, на праздники для друзей? на что, расскажите? Просто все это приедается. ну будет у вас дом больше, тряпок дорогих куча, устроите пару вечеринок, поездите по миру, а дальше-то что? Вот так же сядите и загрустите, что кто-то красивее вас, а кого-то муж больше любит и т.д. Ощущение счасть внутри вас. Миллионы людей экономят, и даже не замечают этого. Я например всегда подучаю, прежде чем что-то купить, а нужна ли мне 10-я кофточка или 15-я помада? Меня это почему-то совсем не напрягает..

Действительно, интересно, что автор будет делать после того как все тряпки куплены, вся еда съедена и все модные курорты объездены? ИМХО, стнает муклой из тех рожи которых наблюдаются в развлекательных порталах, или кокаинщицей.

LanaW
#204
*****

Эх автор, у вас такие противоречия, что никакие советы вам не помогут.

Да мне и не нужны никакие советы, особенно из тех, что здесь надавали. Иди работай , так я и работаю. Иди переучивайся, ну так я и учусь, заканчиваю через пару месяцев. Буду дело открывать, но миллионершей всё равно не буду. Все экономят и ты экономь. Ну этим и занимаюсь, да знаю , что в экономии нет вобщем то ничего плохого, но экономия экономии рознь. Когда Ирина Абрамович от скуки на сейл идёт или когда я от необходимости и безденежья ТОЛьКО на сейле и покупаю, да в секонд хенде и так годами.

LanaW
#205

Карга, а зачем мне быть кокаинщицей или муклой. Стала бы жить в своё удовольствие, без лишнего стресса как сейчас. Работала бы столько часов, сколько хотела, а не "пахала" бы по 12 часов в сутки, проводила бы больше время с детьми и семьёй. Наконец бы расслабилась и начала бы действительно жить, а не выживать каждый день.

Гость
#206

Автор, непонятно, если вы переехали жить в другую страну, зачем вы обосновались в маленьком городе, как вы пишите, почти в деревне?

Марта
#207
LanaW

Стала бы жить в своё удовольствие, без лишнего стресса как сейчас. Работала бы столько часов, сколько хотела, а не "пахала" бы по 12 часов в сутки, проводила бы больше время с детьми и семьёй. Наконец бы расслабилась и начала бы действительно жить, а не выживать каждый день.

+1000

Марта
#208

LanaW, для некоторых слово заграница как для провинции Москва. Все медом обмазано. А я вас понимаю.

ХОЧУ ТОЖЕ ПОЖИТЬ. ПРОСТО пожить. Мы ставим все время планку все выше и выше.

Я иногда посмотрю на своих одноклассниц, которые работают кто в школе, кто еще кем-то. И они счастливы в своем мирке. И ничего не хотят.

Напрасно вы, LanaW, открыли эту ветку.

У меня начилась депрессуха

1 Galactic week
#209

тема хорошая. и вопросы правильные. ответов не вижу - либо философия, либо самоуспокоение, либо меняй все, начиная с головы, что суть философия. совета выйти замуж по расчету, кинуть кого-то на деньги, организовать аферу или финкризис на несколько гос-в не увидела. так что идей пока ноль

Кошечка
#210

М-да, а мне например безумно нравиться экономить, Просто я не люблю переплачивать. Например всю одежду только на распродаже, не из-за того что не могу себе позволить ,а посто жаба душит за вещь переплачивать, поездка за границу не поленюсь сравнить цены всех туроператоров и выбратьболее приемлемый вариант( к примеру отдых в этом году в люксовом отеле в Турции мне удалось съэкономить 700 долларов), все продукты покупаю в Ашане, а не переплачиваю 20-30 процентов в других магазинах.

Марта
#211
Кошечка

М-да, а мне например безумно нравиться экономить, Просто я не люблю переплачивать. Например всю одежду только на распродаже, не из-за того что не могу себе позволить ,а посто жаба душит за вещь переплачивать, поездка за границу не поленюсь сравнить цены всех туроператоров и выбратьболее приемлемый вариант( к примеру отдых в этом году в люксовом отеле в Турции мне удалось съэкономить 700 долларов), все продукты покупаю в Ашане, а не переплачиваю 20-30 процентов в других магазинах.

Правильно. Если заплатить за что-то больше, то эта вещь не станет лучше.

Карга, стара и нееплива
#212
LanaW

Карга, а зачем мне быть кокаинщицей или муклой. Стала бы жить в своё удовольствие, без лишнего стресса как сейчас. Работала бы столько часов, сколько хотела, а не "пахала" бы по 12 часов в сутки, проводила бы больше время с детьми и семьёй. Наконец бы расслабилась и начала бы действительно жить, а не выживать каждый день.

Вы СЕЙЧАС плевать хотели на то что у вас дети. Вас это не интересует.Вас интересует метраж дома (кстати, немногие себе могут позволить дом) и то чтоб не экономить. Хотя вы уже сейчас можете проводить со своими детьми время, на это денег не надо, но вы ждёте лучших времён. Сводить мелкоту в парк и поиграть в бадминтон-миллионов не надо, зато кайфа на целую неделю. Но вы ведь это жизнью не считаете?

LanaW
#213
Гость

Автор, непонятно, если вы переехали жить в другую страну, зачем вы обосновались в маленьком городе, как вы пишите, почти в деревне?

Опять же причина семейно финансовая. На большой город денег нет, а в маленьком можно жить дешево и в дали от некоторых родственников мужа. Мы и в этом то городишке хороший дом сейчас купить не можем себе позволить, как ни прыгай. Может через пару лет, как дело наладится, переберёмся из нашей конуры.

LanaW
#214
Карга, стара и нееплива

LanaW

Карга, а зачем мне быть кокаинщицей или муклой. Стала бы жить в своё удовольствие, без лишнего стресса как сейчас. Работала бы столько часов, сколько хотела, а не "пахала" бы по 12 часов в сутки, проводила бы больше время с детьми и семьёй. Наконец бы расслабилась и начала бы действительно жить, а не выживать каждый день.

Вы СЕЙЧАС плевать хотели на то что у вас дети. Вас это не интересует.Вас интересует метраж дома (кстати, немногие себе могут позволить дом) и то чтоб не экономить. Хотя вы уже сейчас можете проводить со своими детьми время, на это денег не надо, но вы ждёте лучших времён. Сводить мелкоту в парк и поиграть в бадминтон-миллионов не надо, зато кайфа на целую неделю. Но вы ведь это жизнью не считаете?

Если я не пишу о своих детях в этой теме, то это не значит, что я плевать на них хотела. Я не хочу перемывать им кости здесь, потому что тема не о них. Уверяю вас, что у них всё в порядке, они очень любимы нами и время с ними проводится предостаточно. Да, если бы у меня было достаточное кол-во денег, то мы бы проводили каникулы в путешествиях , хороших лагерях, смогли бы их записать на всякие дорогие виды спорта и дать им намного больше. Сейчас довольствуемся, тем, что можем позволить - каникулы дома, поездки на близлежайшее озеро, бесплатные кружки в бесплатной школе.

LanaW
#215
Кошечка

М-да, а мне например безумно нравиться экономить, Просто я не люблю переплачивать. Например всю одежду только на распродаже, не из-за того что не могу себе позволить ,а посто жаба душит за вещь переплачивать, поездка за границу не поленюсь сравнить цены всех туроператоров и выбратьболее приемлемый вариант( к примеру отдых в этом году в люксовом отеле в Турции мне удалось съэкономить 700 долларов), все продукты покупаю в Ашане, а не переплачиваю 20-30 процентов в других магазинах.

Если бы у вас было предостаточно денег, то вам бы просто не хотелось бы тратить время на поиски дешевого продукта или дешевой поездки. Если конечно у вас хобби такое. Когда много денег , то 20-30 рублей погоды не сделают. А когда считаешь каждую копейку, то тут хочешь не хочешь , а будешь выискивать дешевку.

Марта
#216
Верблюжонок Бюль-Бюль

Света

Автор, приезжайте в Питер, я Вас с мужем на работу к себе устрою, денег хватит на съем большой квартиры, хорошее питание, одежду и праздники детям. Только работать будете по 12 часов в день с двумя выходными в неделю, о судьбе и деньгах Абрамовича даже мечтать запрещаю.О, про че я и говорила, Марта )))

Выжмут соки так, что счастье будет уставиться в телевизор неподвижным взглядом

Карга, стара и нееплива
#217

Честно, читаю вас и очень очень очень по человечески жалко вашего мужа. Я представляю насколько сильно он алкает вырваться из этого порочного круга и сбежать куда глаза глядят.

По сути ответ на ваше нытьё один. Заработайте. А не можете, довольствуйтесь малым. Деньги с неба не падают, и с чего вы собственно взяли что вы заслуживаете беззаботной и богатой жизни? Почему именно вы? Вы обладаете чем то таким чего нет у других? У вас есть качества которые очень ценятся? Вы себя лично считаете достойной миллиардов долларов? И чем именно достойной?

LanaW
#218
Марта

Верблюжонок Бюль-Бюль

Света


Автор, приезжайте в Питер, я Вас с мужем на работу к себе устрою, денег хватит на съем большой квартиры, хорошее питание, одежду и праздники детям. Только работать будете по 12 часов в день с двумя выходными в неделю, о судьбе и деньгах Абрамовича даже мечтать запрещаю.О, про че я и говорила, Марта )))

Выжмут соки так, что счастье будет уставиться в телевизор неподвижным взглядом

На подобныю работу с подобным начальством даже на деньги Абрамовича не пошла бы.

LanaW
#219
Карга, стара и нееплива

Честно, читаю вас и очень очень очень по человечески жалко вашего мужа. Я представляю насколько сильно он алкает вырваться из этого порочного круга и сбежать куда глаза глядят. По сути ответ на ваше нытьё один. Заработайте. А не можете, довольствуйтесь малым. Деньги с неба не падают, и с чего вы собственно взяли что вы заслуживаете беззаботной и богатой жизни? Почему именно вы? Вы обладаете чем то таким чего нет у других? У вас есть качества которые очень ценятся? Вы себя лично считаете достойной миллиардов долларов? И чем именно достойной?

Муж очень хороший человек, меня любит, семья тоже на первом месте. Не алкарит вообще, не курит даже. Так что сожаление ваше не по адресу.

А почему я не достойна миллионов. Вопрос то странный. А кто достоин? Кто лотерею выиграет и достоин, кто наворуют (как наши олигархи), тоже вроде достойны. Очень мало кто наживает миллионы трудом или мозгами. Есть такие примеры, но очень редко

206
#220

Автор, но это же взаимозависимо. В большом городе легче заработать. Вы так и не написали в какой вы стране. От этого же зависит возможность переучиться и в зависимости от специальности найти работу. У меня напр. знакомая уехала к жениху в штаты. Не сложилось у них. Она там осталась. Тоже в маленьком городе. Она парикмахер. Так через пару лет по английски как по русски, своя клиентура. Купила тоже маленький домик в кредит, машину. Не знаю, насколько она экономит, но очень нравится. Кем можно работать в тех же штатах, чтобы ДР в маке так ударил по карману? Не спорю, есть разные слои населения в любой стране. Но вы то приехали, наверное были планы, силы, это же не иммиграция первой волны, когда ехали лишь бы уехать. Я сколько в посольстве американском и канадском визы получала, разговаривала с теми, кто на постоянку едет. Все едут осознанно, у всех есть какая-то материальная база, у многих вообще приглашения на работу. В Канаде ходила на массаж, русская, приехали 4 года назад, муж переучился, она получила местный сертификат. Довольная, спокойная. Ездят везде, сын в универ поступил. Может вы преувеличиваете всежтаки. Или живете в бывшей республике сср, тогда понятно.

Гость
#221
LanaW

ГостьАвтор, непонятно, если вы переехали жить в другую страну, зачем вы обосновались в маленьком городе, как вы пишите, почти в деревне?Опять же причина семейно финансовая. На большой город денег нет, а в маленьком можно жить дешево и в дали от некоторых родственников мужа. Мы и в этом то городишке хороший дом сейчас купить не можем себе позволить, как ни прыгай. Может через пару лет, как дело наладится, переберёмся из нашей конуры.

Вот вам уже и полоска света на горизонте. Ещё немного потерпеть и может всё изменится. А на абрамовичей равнятся не стоит. Я думаю неспокойная у них жизнь,весьма не спокойная. Есть примеры,когда люди для определённого уровня жизни пашут и пашут,это их жизнь. Есть такие,которые пашут лет 15-20,но там,где действительно получают ОЧЕНЬ много и могут потом только отдыхать и "не экономить". И вы и мы все таких видим и знаем. Так вот,один наш приятель,"пенсионер-миллионер" в 42 года объездил пол-мира и может позволить себе всё. У него мечта, жить спокойно и тихо. Насмотрелся и покрутился среди богатых. Вы видите только одну сторону,как легко некоторые тратят деньги. А для кого-то и ваш уровень недосягаемые высоты. А вам всегда будет чего-то не хватать. Относитесь к подобным вещам спокойнее. Здоровье не купишь.

LanaW
#222
206

Автор, но это же взаимозависимо. В большом городе легче заработать. Вы так и не написали в какой вы стране. От этого же зависит возможность переучиться и в зависимости от специальности найти работу. У меня напр. знакомая уехала к жениху в штаты. Не сложилось у них. Она там осталась. Тоже в маленьком городе. Она парикмахер. Так через пару лет по английски как по русски, своя клиентура. Купила тоже маленький домик в кредит, машину. Не знаю, насколько она экономит, но очень нравится. Кем можно работать в тех же штатах, чтобы ДР в маке так ударил по карману? Не спорю, есть разные слои населения в любой стране. Но вы то приехали, наверное были планы, силы, это же не иммиграция первой волны, когда ехали лишь бы уехать. Я сколько в посольстве американском и канадском визы получала, разговаривала с теми, кто на постоянку едет. Все едут осознанно, у всех есть какая-то материальная база, у многих вообще приглашения на работу. В Канаде ходила на массаж, русская, приехали 4 года назад, муж переучился, она получила местный сертификат. Довольная, спокойная. Ездят везде, сын в универ поступил. Может вы преувеличиваете всежтаки. Или живете в бывшей республике сср, тогда понятно.

Я не живу в республике сср. Не хочу писать страну, но о жизни наших эмигрантов знаю не по наслышке. Многие говорят, что живут очень богато, но в реале, у нас например , многие вообще не работают, сидят у мужей , часто нелюбимых, на шее. Но не хочу эту тему затрагивать, а то сбегутся тут всякие любители поругаться.

В Макдональс день рождения обойдётся нам очень даже не дешево. Прикиньте примерно 20 детей (минимум) плюс 20-40 родителей и за каждого заплатить нужно. Конечно это для нас догоро.

Карга, стара и нееплива
#223

Нет Автор, оставьте лотерейщиков и Абрамовичей в сторону. Лично вы чем достойны таких денег? Вы сами себе на этот вопрос в сосотоянии ответить? Вот что вас делает особенной? Ведь если есть Абрамовичи, есть и беднота вшивая. Вы считаете "почему бы мне не быть Абрамовичем". А почему бы вам не быть беднотой вшивой?

Почему вы считаете что заслужили наклон весов в сторону +$$$, а не -$$$ ?

ЗЫ. Алкает=ждёт не дождётся, мечтае

Марта
#224
Карга, стара и нееплива

Честно, читаю вас и очень очень очень по человечески жалко вашего мужа. Я представляю насколько сильно он алкает вырваться из этого порочного круга и сбежать куда глаза глядят.

По сути ответ на ваше нытьё один. Заработайте. А не можете, довольствуйтесь малым. Деньги с неба не падают, и с чего вы собственно взяли что вы заслуживаете беззаботной и богатой жизни? Почему именно вы? Вы обладаете чем то таким чего нет у других? У вас есть качества которые очень ценятся? Вы себя лично считаете достойной миллиардов долларов? И чем именно достойной?

А почему не заслуживает LanaW, я и другие? Почему нет?

Гость
#225
LanaW

А почему я не достойна миллионов. Вопрос то странный. А кто достоин? Кто лотерею выиграет и достоин, кто наворуют (как наши олигархи), тоже вроде достойны. Очень мало кто наживает миллионы трудом или мозгами. Есть такие примеры, но очень редко

Авторская позиция понятна. Работать хочет по принципу "где бы ни работать только бы не работать". Получать столько,чтобы была возможность купить всё,что ни пожелает.

Деньги ,между прочим,именно так и наживают,трудом и мозгами.

Вопрос,каким трудом. Можно быть рекетиром,а можно предпринимателем. Но уж мозги везде нужны и весьма ценятся. Так что не надо. Все ворюги в гос массштабе весьма неглупые личности. Ну а миллионершей нужно было родиться.

Кстати,смотрела как-то передачку про Виктора Баранова,фальшиво монетчика. Уникальный талант. В одном человеке вся фабрика Госзнак. Он 12!!! лет в сарае изобретал свою печатную машину. 12 лет. Я восхищаюсь подобным упорством. Но это так,вспомнилось.

Марта
#226
LanaW

В Макдональс день рождения обойдётся нам очень даже не дешево. Прикиньте примерно 20 детей (минимум) плюс 20-40 родителей и за каждого заплатить нужно. Конечно это для нас догоро.

А найдутся еще такие гости, что скривятся, что не ресторан заказали

LanaW
#227
Карга, стара и нееплива

Нет Автор, оставьте лотерейщиков и Абрамовичей в сторону. Лично вы чем достойны таких денег? Вы сами себе на этот вопрос в сосотоянии ответить? Вот что вас делает особенной? Ведь если есть Абрамовичи, есть и беднота вшивая. Вы считаете "почему бы мне не быть Абрамовичем". А почему бы вам не быть беднотой вшивой? Почему вы считаете что заслужили наклон весов в сторону +$$$, а не -$$$ ? ЗЫ. Алкает=ждёт не дождётся, мечтае

Ха Это где ж такие слова употребляют? Впервые слышу.

А почему я не достойна то $$$$? Странный вопрос.

LanaW
#228
Марта

LanaW

В Макдональс день рождения обойдётся нам очень даже не дешево. Прикиньте примерно 20 детей (минимум) плюс 20-40 родителей и за каждого заплатить нужно. Конечно это для нас догоро.

А найдутся еще такие гости, что скривятся, что не ресторан заказали

Ага, еще нашлось очень много тех, кто притащил своих братьев-сестёр, которых мы в глаза не видели и не приглашали. Ну вроде маленькие, не будешь же им отказывать, пришлось покупать.

Карга, стара и нееплива
#229
LanaW

Карга, стара и нееплива

Нет Автор, оставьте лотерейщиков и Абрамовичей в сторону. Лично вы чем достойны таких денег? Вы сами себе на этот вопрос в сосотоянии ответить? Вот что вас делает особенной? Ведь если есть Абрамовичи, есть и беднота вшивая. Вы считаете "почему бы мне не быть Абрамовичем". А почему бы вам не быть беднотой вшивой? Почему вы считаете что заслужили наклон весов в сторону +$$$, а не -$$$ ? ЗЫ. Алкает=ждёт не дождётся, мечтае

Ха Это где ж такие слова употребляют? Впервые слышу. А почему я не достойна то $$$$? Странный вопрос.

Ну давайте по фактам. У вас этих $$$$ нет, стало быть всё таки не достойны. А с чего вы собственно решили что это не так? Факты есть? Реальные достоинства, знания, качества, возможности, и пр? Или просто выпячивание пуза и гнутие пальцев на пустом месте?

LanaW
#230
Гость

LanaW

А почему я не достойна миллионов. Вопрос то странный. А кто достоин? Кто лотерею выиграет и достоин, кто наворуют (как наши олигархи), тоже вроде достойны. Очень мало кто наживает миллионы трудом или мозгами. Есть такие примеры, но очень редко

Авторская позиция понятна. Работать хочет по принципу "где бы ни работать только бы не работать". Получать столько,чтобы была возможность купить всё,что ни пожелает. Деньги ,между прочим,именно так и наживают,трудом и мозгами. Вопрос,каким трудом. Можно быть рекетиром,а можно предпринимателем. Но уж мозги везде нужны и весьма ценятся. Так что не надо. Все ворюги в гос массштабе весьма неглупые личности. Ну а миллионершей нужно было родиться. Кстати,смотрела как-то передачку про Виктора Баранова,фальшиво монетчика. Уникальный талант. В одном человеке вся фабрика Госзнак. Он 12!!! лет в сарае изобретал свою печатную машину. 12 лет. Я восхищаюсь подобным упорством. Но это так,вспомнилось.

Мой принцип "работать на любимой работе , нормальное кол-во часов". Очень много богатых людей , у которых один талант - скамить и обирать других без всякой совести. Еще очень много богатых женщин типа Ксюши Собчак, ни талантами ни мозгами не обременённых. Так что я думаю вы очень сильно преувеличиваете записывая всех богатых в умных , трудолюбивых граждан.

Гость
#231
Марта

А почему не заслуживает LanaW, я и другие? Почему нет?

Вопрос в лоб - А за что? Кто вы такие? Просто хорошие люди? Прекрасно! Но в мире всё создают такие же хорошие люди. На всех никогда ничего не хватало. Вы почитайте на досуге,как начинали некоторые миллионеры,с нуля,а сколько банкротов,а сколько их бедных травят и убивают. Ну выскочили на всеобщее обозрение дочки да внучки. Но ведь все мат ценности нужно кому-то производить,да и покачественнее,ведь вы выбираете и всё лучшего хочется. И сумку получше. А вот ещё получше. И домик сегодня один,а завтра другой. А в нём хочется уже не 20 ,а 30 гостей принять. А через годик хочется всех 50. Да ещё и на ночь половину оставить и каждому по отдельной комнате. А утром каждому отдельный душ предоставить.

А тем,кто всё для обеспеченых делает , думаете не хочется? Радуйтесь тому,что всё у вас в доме хорошо. Дети выучатся,найдут,дай бог,работу и заимеют всё,что захотят. Только не завидуйте никому.

206
#232

Автор, я сказала, "не недешево", а "ударило по карману". Богатый человек тоже может сказать, что недешево потратить столько денег в маке. Но по карману сильно не ударит. А вы же сами описываете действительно какую-то бедность. Не съездить никуда, копите годами на отдых. Я и спрашиваю, вы когда уезжали, на что рассчитывали-то? Я не собираюсь тут ругаться. Я вообще детей одна поднимала, плюс у меня еще мама пенсионерка. И все это было в перестройку. Богатств особых не накопила, вот жилье хорошее так и не успела купить, цены взлетели. Но дети за границей отучились, объездили всю Европу, мама медицину достойную получала всегда. Я тоже часто думаю, что не хватает пары миллионов, чтобы дом построить хороший. Жилье у нас очень дорогое, и ипотека неподъемная. Так что я вас понимаю. Другое дело, что я не понимаю вашего уныния, когда в любой другой стране возможностей больше, чем в России. Если бы я знала язык и жила где-нить в сша или канаде, я бы уже давно и дом большой купила и денег накопила бы. Ну блин, сравните в России возможности и в цивилизованной стране. Открыть и вести бизнес, учиться-переучиться, взять кредит на обучение, проценты по ипотеке, работающие законы, соц. поддержка неимущих. У нас даже палатку на улице так просто не поставишь. А вы говорите, бизнес открываю, вы в Россию приезжайте и попробуйте здесь на малом бизнесе заработать, а потом плачьтесь. Кто спорит - по разному живут, и бедные есть везде. Но возможностей-то больше намного, чем у нас в России. Вам надо не богатым завидовать, а постараться пользовать возможности по максимуму, чтобы просто хотя бы достичь уровня обычного среднего класса. А это поверьте, намного проще сделать в любой цивилизованной стране, чем у нас напр.

Карга, стара и нееплива
#233
Гость

Марта

А почему не заслуживает LanaW, я и другие? Почему нет?

Вопрос в лоб - А за что? Кто вы такие? Просто хорошие люди? Прекрасно! Но в мире всё создают такие же хорошие люди. На всех никогда ничего не хватало. Вы почитайте на досуге,как начинали некоторые миллионеры,с нуля,а сколько банкротов,а сколько их бедных травят и убивают. Ну выскочили на всеобщее обозрение дочки да внучки. Но ведь все мат ценности нужно кому-то производить,да и покачественнее,ведь вы выбираете и всё лучшего хочется. И сумку получше. А вот ещё получше. И домик сегодня один,а завтра другой. А в нём хочется уже не 20 ,а 30 гостей принять. А через годик хочется всех 50. Да ещё и на ночь половину оставить и каждому по отдельной комнате. А утром каждому отдельный душ предоставить. А тем,кто всё для обеспеченых делает , думаете не хочется? Радуйтесь тому,что всё у вас в доме хорошо. Дети выучатся,найдут,дай бог,работу и заимеют всё,что захотят. Только не завидуйте никому.

231, заметьте, я уже который пост вопрошаю Марту и автора за какие такие заслуги лично они желают больших денег. Ответ один "а почему маня, ксюша собчак...блаблабла эти деньги имеют". И ни одного прямого ответа в стиле "потому что я....".

LanaW
#234
Карга, стара и нееплива

LanaW

Карга, стара и нееплива Нет Автор, оставьте лотерейщиков и Абрамовичей в сторону. Лично вы чем достойны таких денег? Вы сами себе на этот вопрос в сосотоянии ответить? Вот что вас делает особенной? Ведь если есть Абрамовичи, есть и беднота вшивая. Вы считаете "почему бы мне не быть Абрамовичем". А почему бы вам не быть беднотой вшивой? Почему вы считаете что заслужили наклон весов в сторону +$$$, а не -$$$ ? ЗЫ. Алкает=ждёт не дождётся, мечтае Ха Это где ж такие слова употребляют? Впервые слышу. А почему я не достойна то $$$$? Странный вопрос.

Ну давайте по фактам. У вас этих $$$$ нет, стало быть всё таки не достойны. А с чего вы собственно решили что это не так? Факты есть? Реальные достоинства, знания, качества, возможности, и пр? Или просто выпячивание пуза и гнутие пальцев на пустом месте?

Странная философия. Если так рассуждать, то если вас собьёт завтра пьяный водитель и вы будете парализованы, то вы этого достойны. Даун достоин родиться дауном. Если у меня нет $$$$ значит я не достойна, а если вдруг завтра я расставлю ноги перед каким нибудь миллионером и он меня озолотит, то стану вдруг достойна миллионов. Или лото выиграю. Иду вся недостойная, и вдруг "бум" счастливый билетик, теперь хожу достойная.

Гость
#235
LanaW

Мой принцип "работать на любимой работе , нормальное кол-во часов". Очень много богатых людей , у которых один талант - скамить и обирать других без всякой совести. Еще очень много богатых женщин типа Ксюши Собчак, ни талантами ни мозгами не обременённых. Так что я думаю вы очень сильно преувеличиваете записывая всех богатых в умных , трудолюбивых граждан.

Про Ксюшу _это нужно заводить отдельную тему. Её папа (ну и мама) весьма неглупые люди. Дочка тоже,между прочим,неглупая.

С вами очень трудно спорить. Вы впадаете в крайности и не хотите вникать в суть. Вас прекрасно все понимают. Вы же талдычите одно. Любимая работа не всегда хорошо оплачивается. И многим женщинам повезло выйти замуж за богатых людей и они не работают. Но вы поинтересуйтесь,как их мужья эти деньги добывают. Суньте свой нос поглубже. Ну не повезло вам с профессией вашего мужа. Но человек рядом с вами хороший. Детей хвалите. И я своих хотела бы по миру повозить и в частную школу отдать. Но часто дети не учатся ,а травку покуривают. Друзья отдали мальчика в самый престижный ВУЗ,а он через пол-года сел на наркотики. А до этого начались претензии про внешний вид и прочие атрибуты "высшего общества",нужно было соответствовать среде.

Карга, стара и нееплива
#236
LanaW

Странная философия. Если так рассуждать, то если вас собьёт завтра пьяный водитель и вы будете парализованы, то вы этого достойны. Даун достоин родиться дауном. Если у меня нет $$$$ значит я не достойна, а если вдруг завтра я расставлю ноги перед каким нибудь миллионером и он меня озолотит, то стану вдруг достойна миллионов. Или лото выиграю. Иду вся недостойная, и вдруг "бум" счастливый билетик, теперь хожу достойная.

Вот именно. И философия никак не странная. Поросто основана на том что вы сами в ответе за свои действия и поступки. Пьяных водил и лотто в расчёт брать глупо, случай есть случай. Но кроме случая есть ещё и закономерность. И пока вы этого не понимаете, всё останется так же как и было. Анекдот знаете? Мужик каждый день ходит в церковь и молится "господи, ну когда же я выиграю в лотто, ну когда же, помоги, бла бла бла". И так много лет. В один прекрасный день бог не выдерживает и отвечает "да купи ты наконец *** хоть один лотерейный билет! " Так вот, ныть можете сколько угодно, и уставать и в депрес впадать. Не поможет. После депреса придётся снова вернуться к своей жизни. И пока вы её не примете, не поймёте почему и отчего всё так как оно есть, всё так и останется.

Cтарая лошадь 40 лет
#237

Автор, а что, нельзя как-то подработать или мужа толкнуть на дополнительные заработки? Лично мне это всегда помогало, когда было мало денег, я даже работала на 3 работах, но по крайней мере я могла себе что-то позволить. Что за жизнь такая? Вы еще молодая, сильная, здоровая, не нойте, а придумайте что-нибудь.

#238

Вот вам, автор, рецепты людей, которые достигли высот в этой жизни. Можете меня и дальше игнорировать, но кому надо, тот прислушается:

1. ЛЮБИТЬ дело, которое делаешь.

Разберитесь в себе, поймите ЧТО заставляет ваше сердце чаще биться, какое дело вы готовы делать, даже если бы вам не платили. Найдите это и превратите это в свой бизнес. Бизнес ради денег вам денег НЕ ПРИНЕСЕТ. Имейте СТРАСТЬ к своему делу - PASSION AND MORE PASSION!!!! Пахать, как тут предлагают - это не значит приходить домой выжатой как лимон с высунутым языком. Любимое дело приносит ТОЛЬКО положительную энергию и вечером вы готовы горы свернуть.

2. Делитесь деньгами, отдавайте на благотворительность. Но делайте это с радостью в сердце. Не наигранной, а искренней. Если вы отдаете деньги и не чувствуете радости - это все бесполезно. Когда вам приятно ДАРИТЬ, то к вам все ВЕРНЕТСЯ. Найдите благотворительный фонд, вам по-душе, помогайте. Заработали $10, отдайте 10 центов.

3. Ставьте цели, концентрируйтесь на том ЧТО вы хотите, а не КАК вы это получите.

Гость
#239

Карга,Вам мой респект. Трезво и правильно мыслите. Я вот больше всего сейчас жалею,что был момент и я ныла,недовольна была. Результат - депрессуха и неслабая. Теперь только об одном жалею,о потерянном на нытьё времени :)

Гость
#240

238 Тоже полностью поддерживаю. Когда пашешь на любимой работе,то как-то легче пашется и результаты виднее и здоровье получше(имею в виду нервишки) :)

И цели конкретные ставить полезно и постепенно всё будет.

Без определённой цели уж точно ничего.

Карга, стара и нееплива
#241

239, спасибо. По моему разумению нытьё уместно только в мелких дозах и только в терапевтических целях. Особенно нытьё без причины. А дальше нужно что то делать.

Дуся
#242

Автор, а вы зачем работаете? Если у вас зарплата маленькая, то может лучше сидеть дома на пособие и все по дому делать?

Дуся
#243

Дети то у вас большие? Сколько им лет?

Карга, стара и нееплива
#244

Дуся, так автор не хочет дома сидеть. Автору хочется шоппинга на пятом авеню, яхт, счёта в банке на каймановых островах и гламура. Будет дома сидеть, вообще озвереет от излишка времени и созерцания тв и журналов.

#245

Кстати, автор, ваша проблема в том, что вы считаете себя "умнее" всех остальных, непонятой и обделенной жизнью. За всю историю вашей ветки вы еще ни разу ни с кем не согласились и не поддержали никого, кто бы был с вами не согласен. You should think out of the box, dear. Вы даже не пытаетесь открыть свой чердак и выкинуть свои старые установки. Сто раз повторили, что миллионершей не станете, как бы не старались. У вас это на лбу написано? Если у нас есть мечта, у нас есть способности ее достичь. То, что вы ищите, ищет вас.

Карга, стара и нееплива
#246

245, вы очень правы. Но сейчас начнётся псеня про ксюшу собчак и абрамовича. Правда почему то Абрамович заработа/украл/спионерил, а у автора не получается. Ээйх, я б шейхи нефтяные пошла бы, пусть меня научат ;)

Дуся
#247

Автор, если вы будете мечтать о том, чего никогда не будет, то вы на самом деле будете разочарованы в жизни и никогда не подниметесь на ступень выше. Мне кажется. есть смысл посмотреть вокруг и сделать то, что реально в вашей жизни. Например поднапрячься и поставить новую входную дверь или новое окно или что-нибудь в этом духе. И очень этому обрадоваться , если получится.

Терская
#248

напрасно на автора нападают...автору уже столько лет,когда уже нет ощущения,что все впереди,скорее наоборот),особенно здоровье,и неудивительно,что автор как бы начинает иногда(!) думать,какоково это когда у тебя все есть,ничего криминального в этом нет,и многим-многим до автора далеко,потому что ооочень многие просто элементарно завистливые люди,к тому же не нужно быть семи пядейво лбу,чтобы понимать,что многие проблемы автора остались неозвученными,но они немалые.Хочу сказать автору вот что,конечно судьба не одарила вас богатыми предками или особой удачей,но она вам и не мачеха,у вас есть хороший муж и дети,с вашей помощью дети должны получить хорошее образование и хотя бы остаток вашей жизни пройдет более или менее приятно и достойно.Оппонетам автора тоже пара слов - экономить приятнее когда ты реально можешь и не экономить))),и экономить на здоровье это прямой путь к инвалидности и смерти(мы говорим,заметьте о вынужденно экономии,а не об экономии в охотку!),один страх перед мучениями от невозможности получить достойную медпомощь для себя и своих близких способен отравить жизнь любого жизнелюбца если он не клинический идиот.А мысли про абрамовичей и дочерей очень умных мэров это просто лирика)

Дуся
#249

У нас здесь в совке многие не работают, если есть дети, а заработок небольшой.

#250

А я бы привела пример Форрест Гампа. Вот человек с открытой душой и чистым сердцем. И как правило таким везет :)) Каждое его дело превращалось в грандиозный успех, потому что он делал только потому, что ему это нравилось "without any particular reason". А автор так зациклена на деньгах и на своей проблеме экономии, что не видит дальше своего носа ничего :)