Гость
Статьи
Неудачный день. …

Неудачный день. Помогите посмотреть на день и в целом на жизнь оптимистично.

День не заладился с утра: сначала переполненный автобус - честно, устала от студентов, как осень-зима, так начинается в транспорте кошмар. На работе обвинили в непрофессионализме (в новой для себя должности последние 5 месяца, а образование совершенно другое), плюс пришлось выполнять обязанности другого сотрудника отдела, пока он в отпуске - работу, в которой вообще ."два по пять". Попыталась записаться к врачу - сказали, по телефону не записываем, приходите завтра в 7.30 утра: гинеколог, который ведет мою беременность - уже шесть с хвостиком беременности - и к которому обычно ходила по заранее известной записи болеет последние три недели, надо хоть просто сходить провериться, а запись к другому врача с 7.30 до 8 утра только лично - чистый маразм....потом на обратной дороге с работы домой стояла второй в очереди - стояла и ждала 30 минут нужный автобус, а когда он подошел, меня все поотпихивали - честно, побоялась лезть в давку (кто-то даже умудрился оставить на моих единственных "беременных" брюках след от ботинка или туфли), короче села я случайно последняя - автобус маленький, расчитан на 12 сидящих человек. Пришла домой, жутко расстроилась... Честно, себя чисто по человечески жалко... Бывает же так - всё через одно место.. Как в таком маразме взглянуть на день и на жизнь в общем оптимистично? Как вы справляетесь со своими неудачными днями?... Простите, что к вам обращаюсь, просто уже нет сил самой бороться....

расстроенная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Времени час дня. Как вы все успели? Всмысле отработать уже и вернуться домой?

СЗК
#2

если учесть, что "В Петропавловске-Камчатском полночь", то вероятно автор где-то недалеко оттуда. Расстроенная - неудачный день прошел? И черт с ним! Завтра будет новый и не надо настроение плохого прошедшего дня ташить в следующий светлый день! Попросите мужа(маму, папу) или подругу записать вас к гинекологу на удобное время, выйдите из дома на работу чуть попозже(договоритесь с начальством, что немного опоздаете, объясните, что никак нельзя вам в переполненном автобусе ездить! Отработайте в обеденный перерыв 15 минут), когда студенты уже уедут. Не надо никуда спешить! Не стойте на остановке - пройдитесь пару кварталов тихонько, погуляйте! Посмотрите на небо, деревья, спешащих людей - наслаждайтесь свободой! Скоро вы не будете принадлежать самой себе - будете подрываться по первому хныку маленького "издевателя"!

Ляля
#3

НЕ все же в Москве живут. Есть еще окромя Москвы Сибирь, Север, Дальний восток и Приморье, где часовой пояс +4+8 часов к Мскв.

СЗК
#4

Обвинили в непрофессионализме? КТО??? Профессионал-руководитель должен ТАК подчинённым объяснить участок их работы, чтобы не возникало никаких потом претензий(ИМХО моё такое). Некоторые начинают долбать подчиненных, чтобы повысить на их фоне свою значимость и "профессионализьм".

Пэт
#5

Надо вечером думать: хорошо что этот день закончился, завтра все будет по-другому. Лечь пораньше, поспать подольше.

melanie
#6

я стараюсь не думать о таком дне, а жить мыслями о чем-то хорошем, например планирую какое-нибудь мероприятие на выходные или свободное время и с предвкушением дожидаюсь его. Вам можно подумать как замечательно вы будете проводить время с вашим малышом =) Подумайте что у других есть гораздо Большие проблемы, и ваша покажется не такой уж страшной =) иногда я поднимаю себе настроение чем-то вкусненьким или бокалом вина, но вам последнее нежелательно =))))

Линда
#7

Ой, нос морковкой и дальше с улыбкой по жизни! Зачем маленького расстраиваете из-за таких мелочей?

Гость
#8

Девочки, спасибо огромное за поддержку :) я действительно с Дальнего Востока - Владивостока :) и вы действительно правы - день прошел и слава богу :) а записываться к врачу отправлю мужа :) спасибо вам еще раз огромное за помощь и поддержку! Всем хорошего дня или вечера!! :) И еще раз - СПАСИБО! :)

СЗК
#9

Ну вот видишь - всё и устаканилось! Будь здорова и малыша тебе здоровенького!

ОоОо
#10

есть такая мудрость:

съешьте на завтрак живую жабу и ничего худшего в этот день с вами не случится...

Кат
#11

Бывает и проходит. Сегодня дожд - завтра солнышко :)) берегите себя!

#12

Мне сегодня мужик под колеса прыгнул, думала, что больше за руль не сяду. А сейчас ничего, отошла, успокоилась. Хотя и тогда у меня не было особых эмоций. Надо просто относиться ко всему спокойнее, нейтральнее, не впускать в себя негатив.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: