Гость
Статьи
Меж двух огней

Меж двух огней

Привет всем! Очень нужен ваш совет. Итак, сегодня ко мне приезжает моя мама на неделю, живет она далеко от меня, сюда приезжает принимать "сеансы какого-то я не буду говорить кого, кто там типа Чумака, Кашпировского и Малахова". За несколько дней до этого моя мама оскорбляет моего сына-подростка разными словами типа "***". Он, конечно, тоже резкий на язык, но такого оскорбления не заслуживает. Теперь мама приезжает ко мне на неделю, а ребенок собрался уходить из дома! Сына, понятное дело, я никуда не отпущу, как с мамой поступить? Она из тех сложных людей, которые требуют от близких подчинения и дисциплины (меня в детстве страшно били), сначала говорит гадости, а потом сидит себе где-нибудь тихонько и плачет, как самый одинокий в мире человек. Я понимаю, ей нервы бы полечить очень надо, но она не принимает никаких таблеток. Что делать?

Кэти
11 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Отказать маме. Ребенок важнее

Гость
#2

Моя подруга в такой ситуации берет горящую путевку и уезжает. Никаких проблем нет. Или снимайте ей квартиру.

Рупрeхт
#3

Мисс Эндрю убирайся!

Гость
#4

Даже не задумываясь, выбрала бы сына. Ценить и жалеть надо тех, кто нас любит, а не тех, кто нас с дерьмом смешивает.

Гость
#5

Блин, ну что за люди, а? Собственного внука такими словами... Я бы такую маму послала не задумываясь.

Гость
#6
Гость

Блин, ну что за люди, а? Собственного внука такими словами... Я бы такую маму послала не задумываясь.

Ругаться с мамой? Зачем? Разве можно переделать человека? У нее такой характер, его не переделать.

Гость
#7

Елки-палки, просто про мою бабушку один в один, только она приезжает к нам, а не к вам. Сестра будет жить у меня, и папа тоже , а мама.. ну это ее мать, она по другому не может, хотя жалко ее.. Может пусть мальчик поживет у родственников или знакомых, а? Это я как счастливая внучка при такой же бабушке говорю.

Света
#8

не пускать в дом такую маман))) и делов то)))

Гость
#9
Гость

Ругаться с мамой? Зачем? Разве можно переделать человека? У нее такой характер, его не переделать.

С человеком, который поливает дерьмом тебя и твоих близких, и которого НЕЛЬЗЯ переделать, надо просто прекратить всякое общение. Ругаться не стоит, зачем опускаться до ее уровня. Захочет общаться, научится вести себя адекватно. Не захочет, будет дальше хамить, но уже совсем другим людям. И не важно, каковы родственные связи, общая кровь, хамства не оправдывает!

Гость
#10
Гость

Может пусть мальчик поживет у родственников или знакомых, а?

Охринеть! Есть такая пословица: "отдай жену дяде, а сам иди к бл...ди"

Значит родного сына отправить куда-нибудь пожить, что бы бабушка могла спокойно остальных с дерьмом посмешивать?

Кэти
#11

Все нормально, судя по событиям вчерашней беседы. Ребенка попросила быть более терпимее и не огрызаться, а проблему обзывательств я обязательно решу. Бабушка любит ее вкука, какой-то странной болезненной любовью, так что я попытаюсь разрулить их взаимоотношения. :) В семье не должно быть никаких скандалов. Спасибо всем за советы :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема