Гость
Статьи
коллега берет без …

коллега берет без спросу чужие личные вещи

.. как с этим бороться? в этот раз она взяла без спросу журнал. когда я спрашивала у всех вместе - кто взял, она промолчала. когда спросила лично ее - сказала, что она взяла. понимаю, что журнал фигня, но это не первый раз. причем возвращает вещи, только когда напомнишь, чтобы вернула. а до этого у секретаря пропадали деньги на канцтовары в тумбочке..

мамасита маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может клептомания?

Odzhion
#2

По шее надавать коллеге. Не в прямом смысле, конечно, но надавать.

Гость
#3

Скажите прямо, желательно в присутсвии других людей, что брать чужое - нехорошо, странно, что в детстве тебя этому не научили

Гость
#4

У меня коллега есть, которая долгое время клянчила сигареты по несколько раз в день, типа она бросает. Коглда я сказала, что больше не дам, она однажды выхватила у меня сама со стола. Я была в а*уе!

#5

В одном коллективе была такая новенькая простушка, мечтала всем нравиться и всем все раздавала - кому кофе, кому сахар, кому печеньку, кому журнал, кому салфетку влажную, многие сели на шею и "ходили" к ней в тумбочку как к себе домой, а потом эта душа-компания стала кляузничать руководству, что у нее тырят все, что захотят. Руководство долго не думало и уволило ябеду-корябеду, чему коллектив, естественно, помог.

мима
#6

не заморачивайтесь, будьте попроще __ у вас нет других проблем?

мамасита маргарита
#7

на работе в целом проблем нет. но эта коллега - постоянный источник мелкого негатива

Гость
#8
Криста Молдова

В одном коллективе была такая новенькая простушка, мечтала всем нравиться и всем все раздавала - кому кофе, кому сахар, кому печеньку, кому журнал, кому салфетку влажную, многие сели на шею и "ходили" к ней в тумбочку как к себе домой, а потом эта душа-компания стала кляузничать руководству, что у нее тырят все, что захотят. Руководство долго не думало и уволило ябеду-корябеду, чему коллектив, естественно, помог.

*** этот начальник. Девочка правильно сделала, что наябедничала. Пару раз угостила - не повод нашею садиться. Руссишь швайне - любители халявы.

Гость
#9

Я бы тоже ей в глаза сказала все, что думаю по этому поводу. таких надо сразу ставить на место.

У меня кабинет опечатывается, так с разрешения начальства, некоторые НЕ товарищи повадились туда ходить звонить в мое отсутствие (у меня работа бродячая, я не весь день на одном месте) и бросать соответственно. Я им сразу высказала свои претензии, типа не хочешь опечатывать - не смей заходить, все наладилось.

Ирма
#10

у меня начальница в столе шарилась как у себя дома

каждый раз ничего не могу найти, все перерыто. На вопрос "кто-то забыл что-то в моем столе?" - тишина, все сосредоточено делают вид что работают.

Пока не вернулась через 2 минуты после ухода домой - ключи в столе забыла, захожу, а она в ящиках шарится)))Немая сцена - я чай попить хотела, твою чашку искала! Великолепное объяснение! какая-то зараза пользует МОЮ чашку??? выдала все что я думаю про чужую губную помаду на моей посуде и про гигиену в цивилизованном мире)

Другая коллега, уходя домой, заботливо упаковывала свою миску с чашкой в пакет, туда же клалась записка - "инфицировано гепатитом, опасно для жизни!")))