Гость
Статьи
Знакомая спросила, что …

Знакомая спросила, что ей изменить во внешности. Говорить ли правду??

Закомая на работе сегодня спросила, что в ее внешности не так и что изменить. Если, честно выглядит она неочень, часто ходит с грязной головой, проглядывают седые волосы, выщипывает брови, оставляя тонку полоску длиной 2(!!!) см. Не знаю, что делать, сказать ли ей это?? Или сказать, что все у нее ок... а то вдруг обидится... Хелп

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

главное, не что сказатъ, КАК сказать. Форма важна, содержание остается прежним:)

ре-диско
#2

+1

ну в этом деле главное такт, так и скажите мол волосы в порядок, с бровями в салон, и т.д.....при этом чтобы человек не чувствовал себя ущербным сказать честно что есть красивого, например: такие глаза надо поддчеркнуть, губы красивые подойдет естественные тонна помоды, волосы густые но нужно закрасить седину, ну в таком духе....т.е. недостатки должны уровновесить достоинствами, они есть у каждой, просто не каждая может это приподать.

Гость
#3

Я думаю, что про волосы она и сама все знает (про седину). Т.ч. можно сказать покорректней, что Вам кажется, ей очень пойдет такой-то цвет волос. И скажите, что изменили бы форму бровей.

#4

Ой жесть.. Да.. Бывают такие люди, как им скажешь вот? От всего перечня они будут в шоке. Скажите пока про брови. Как сделает брови похвалите и скажите про волосы... и так по порядку, сразу все не говорите.

Парасолька
#5

Да, уж прямо уж в шоке будут, не волнуйтесь, так смешно.Вот мне при встречи одна бывшая однокурсница сказала:Ты зачем так поправилась? Раньше лучше было Может и грубовато, но я ей была благодарна, остальные мне льстили, что и так хорошо.А эту девушку, я всегда ценила за прямоту. Когда я хорошо выглядела она мне тоже об этом говорила.

ку-ку
#6

Важно как сказать. К примеру: " мне кажется, что было бы тебе очень хорошо... пойдет, украсит, освежит и т.п.".

Нужно человека знать хорошо, чтобы подобрать подход. Мы же его не видим. Разве что девушка зайдет на этот форум и сама прочтет.

Тогда и говорить не надо ничего...

Гость
#7

ее недостатки не относятся к физическим, поэтому скажи

Гость
#8

Брови длинной 2см??? Разве такое бывает? Если она считает это

красивым, то ее сложно будет убедить в обратном.

Гость
#9

3, не всегда, то что они видят седые волосы и считают это недостатком. У меня напарница была - 48 лет, голова седая и при этом хорошее гладкое лицо. Смотрелось нелепо. намекнула - услышала в ответ, что она давно замужем и вообще для кого наряжаться.

Ай
#10

так и надо сказать, все круто, но чтоб было еще круче, надо волосы красить

Гость
#11

лучше скажите что-нибудь нейтральное, типа просто можно волосы покрасить. а то выскажитесь по полной программе, потом обидется ещё на вас, зачем вам это

Гость
#12

Короче, решила )) Если сегодня (вчера убежала от ответа))) еще спросит скажу про брови. Про волосы, наверно, не решусь, хотя красить не помешало бы. Ей лет 30-35 (ну я так думаю), мужа нет

Гость
#13

Насчет грязных волос вспомнила. Одна стервочка с работы ей как-то сказала (было лето, градусов 30) "тебе так жарко, даже волосы мокрые..." а волосы были сальные. Она ответила, что они грязновапты, т.к. вчера вечером ей некогда было их помыть. Мдя... А женжина она хорошая))

Барби
#14

а я мою голову раз в неделю

марина
#15

НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ!!! А ПОТОМ ОБИЖАТЬСЯ??? СМЫСЛ?

#16

мне б кто сказал, что исправить.. так нет, могут только сказать плохое, а НА ЧТО и КАК ИМЕННО исправить - хрен... вот это досадно...

вы больше советов дайте, чем о недостатках рассказывайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: