Гость
Статьи
Отношение к русским в …

Отношение к русским в Киеве

Ни разу не была в Киеве, но стало интересно: как в Киеве относятся к русским? Была в Риге и Таллине, там, понятно, по-русски никто говорить не хочет, но, что самое интересное, на английский переходить …

Безответно
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
чувак
#51
Барби настоящая

Вот именно, что в Москве никто не будет ущемлять. А, как на дуру посмотрят, не из-за национальности, а из-за незнания языка. Точно также, если негр обратится к москвичу на языке мумбо-тумбо, а не получив ответа, будет вопить, что его ущемляют. Соображаете, что пишете? а вобще украинцы сами нарожон лезут из штанов выскакивают, чтобы усмотреть хоть в чем-то предвзятое к ним отношение. Такая национальная черта. однако.

Бывал я в Киеве, никто из штанов не выскакивал!))))))))))))

Может гдt-то не там был???

Барби Настоящая
#52
Россия

идём с мамой по Арбату, видим: "укр. книга" (ну или что то такое-забыла). Мама мне говорит, типа давай прикольнёмся, зайдём в магазин, есть ли там хоть одна живая душа. Входим-нам навстречу такой странный хохол "здоровеньки булы" и больше никого. Вот так вот нужен укр. язык в Москве и вообще в России. Его никто не ущемляет, просто он никому у нас не нужен.

Кто такой хохол?

Барби Настоящая
#53

54. Зааепала ты меня уже самозванка

из Украины
#54

Некоторые из "интеллигенции" зомбированные в семье в раннем возрасте (как правило) не расположены к россиянам, остальные - без национальных разграничений.

Не любят в Киеве бедных(все равно откуда).

#55

59, бедных? В Киеве все богатые по вашему? О_О :)))))))))))

Барби настоящая
#56

58, С какой стати я буду учить украинский? Может, мне еще хинди бы не помешал))

Юля
#57

Была в Киеве в сентябре. К русским относятся хорошо, никакой агрессии не заметила. Поразила готовность всегда помочь: мы были на машине, остановили постороннего человека на улице, спросили как проехать, оказалось, что это другой конец Киева. Он нам помог, все объяснил и даже схему нарисовал. Думаю, в Москве бы послали подальше...никто бы время тратить не стал. Сам город поразил своим спокойствием, размеренностью. В центре никакие здания не разрушают, а реставрируют... так приятно побродить по центру города....

Щира украïнка
#58

Хорошо мы к вам относимся.

А вот с вашей стороны чувствуется некоторое пренебрежение.

Свысока вы к нам как-то относитесь. Или мне показалось?

#59
Барби Настоящая

Кто такой хохол?

Хохол - так пренебрежительно называют русские украинцев.

#60

Почему-то буква ï не хочет сохраняться при регистрации.

Никто не знает, как её там сохранить?

Барби настоящая
#61

65, буква "i", хорошо сохраняется на украинских сайтах, вам туда.

#62
Барби настоящая

65, буква "i", хорошо сохраняется на украинских сайтах, вам туда.

А здесь я не имею права голоса?

Анонимус
#63
Щира украинка

Барби настоящая

65, буква "i", хорошо сохраняется на украинских сайтах, вам туда.

А здесь я не имею права голоса?

Щира, а здесь писать по-русски!

#64
Анонимус

Щира украинка

Барби настоящая

65, буква "i", хорошо сохраняется на украинских сайтах, вам туда.

А здесь я не имею права голоса?

Щира, а здесь писать по-русски!

Так я же по-русски пишу, но буква "ï" при регистрации ника сохраняться не хочет.

*****
#65
Барби Настоящая

Барби настоящая

Вот именно, что в Москве никто не будет ущемлять. А, как на дуру посмотрят, не из-за национальности, а из-за незнания языка. Точно также, если негр обратится к москвичу на языке мумбо-тумбо, а не получив ответа, будет вопить, что его ущемляют. Соображаете, что пишете? а вобще украинцы сами нарожон лезут из штанов выскакивают, чтобы усмотреть хоть в чем-то предвзятое к ним отношение. Такая национальная черта. однако.

А у вас какая национальная черта бухать водку до одури?? Насчет сравнения негра с украинцем это что-то. Одно дело негр на своем языке, другое дело украинец на схожем языке(при желании понять можно) Вам бы кстати выучить украинский тоже бы не помешало, вы небось тоже от Киевской Руси пошли?

От "умная"!! Украинский язык русские просто НЕ ПОНИМАЮТ!! Я вот русская и когда слышу укр. речь по телеку, то просто не понимаю без переводчика (так же как и польскую, сербскую, болгарскую и пр. славянскую речь)....

*****
#66
Щира украинка

Барби Настоящая

Кто такой хохол?

Хохол - так пренебрежительно называют русские украинцев.

Так "Хохол" украинцев называли по-моему ВСЕГДА! Перечитайте Гоголя (вроде чисто украинский писатель) и как он украинцев называл?!! правильно - ХОХОЛ! Я так поняла, что это было самоназвание украинцев раньше...

*****
#67

73, вы посты читаете или сами с собой разговариваете?!!! Гоголь какой национальностри был по-вашему?!! УКРАИНЕЦ - причем чистейший..а теперь открываем произведения Н.В. Гоголя и читаем, как он украинцев называл?

andrey_balaklava
#68

Я - русский, родился и до 17 лет жил в Севастополе, в Крыму.

После окончания школы поступил в институт в Москве и остался в Москве жить, но в Севастополе остались мои родители. Никто из севастопольцев не хочет подчиняться Киеву

Гость
#69

bila i Kieve i v Rige-ochen druzhelubnie i vse govoryat po-russki,a bila v Moskve-vse nervnie i zlie, a eshe Moskva-uzhasno gryaznii gorod, a Kiev i Riga-ochen krasivie.

*****
#70

84, кстати, я лично ничего оскорбительного в слове "кацап" не вижу - может потому что украинского языка не знаю, а на укр. языке это жуткое оскорбление(?!). На русском языке слово "кацап" вообще не несет никакого смысла!...Я себя русской называю, а уж как меня на своем языке называют украинцы, молдаване, и пр. мне абсолютно пофигу - так как их языков я все равно не знаю и чего там обидно или необидно, не пойму!

*****
#71

...хамоват..

123
#72

Каждый год бываю на Украине.Сама -украинка,но всю жизнь прожила в России.На Украине живут все родственники.Не могу сказать,что все относятся к России доброжелательно.Единственное к какому выводу пришла-чем ниже уровень интеллекта и жизни,тем озлобленнее человек.И не важно в какой стране он живет.В этом году на Украину ездила с 11 летнем ребенком.Было обидно,что он не мог играть с ровесниками т.к. просто не понимал о чем они говорят.Сама по украински разговариваю,он мне родной язык.Таких одержимых,как Андрей Балаклава побаиваюсь и опасаюсь.Может и прав человек про Крым,но ярая одержимость пугает.

*****
#73

91, а вы всех крымчан насильственно выселите из Крыма (там сроду украинцев и украинского языка не было) и заселите политически благонадежными ..у вас же "демократия" в расцвете!

Вася
#74

Крыму не бывать под реальной властью. Для меня украинский язык хорош лишь тем, что мне бабушка казки на ничь сказывала, а больше ни чем

*****
#75

94, вы на полном серьезе говорите, что вам хоть кто-то может завидовать?!! Вы не шутите?!!

Вася
#76

6 ноября еду на украину, посмотрим как там поживают, по моим сведениям крайне бедно, буду там шиковать

123
#77

96.А никог насильственно выселять и ненадо.В этом году в Крыму русских было очень мало (с каждым годом почему-то все меньше и меньше)зато киевлян и западенцев все больше и больше.Крымчане их не любят,т.к. они очень скупые.

123
#78

Успокойтесь,конечно ВАШ.Отдыхайте,наслаждайтесь,разваливайте.

Уря!
#79

Васёк, расскажи, как шиковать то будешь? А то я спать не смогу, не зная, как правильно шиковать.

Барби настоящее
#80
*****

94, вы на полном серьезе говорите, что вам хоть кто-то может завидовать?!! Вы не шутите?!!

Ну конечно..у вас тоталитарный РЕЖИМ,а у нас процесс прошел.

Кроме того у нас хорошая кухня, красивые женщины и мы хорошо поем.А у вас только нефть у олигархов и вечные конфликты со всеми соседями))

#81

А я вообще на провокации Васи и Балаклавы не поддаюсь.

Я их просто игнорирую.

123
#82

Не только же России кузькину мать показывать(с Чечней, Грузией)))

Ну так ваше присутствие в Грузии себя не оправдало.Поэтому пока учитесь,кандидаты в НАТО.

Вася
#83

я думаю если в ближайщее время Янукович не станет президентом и не начнет проводить дружественную политику к России, нужно вводить российскую армию в восточные областя украины,а в случае сопротивления полностью уничтожить вооруженные силы Украины, хотя я сомневаюсь что вообще будет какое либо сопротивление. Украины не должно существовать как отдельного государства

123
#84

Скажи это кому-нибудь из местных когда приедешь)))))

Зачем ему что-то говорить,он там деньги будет башлять,а вот таким как ты матушка эту часть и набьют.

123
#85

Вася,зачем вам это нищее государство? Что России больше денег некуда выкинуть? Особенно военные конфликты.Вы думаете,о чем вы пишите?Ведь у многих Россиян там живут родственники (мирные люди то в чем виноваты).Я думаю вы никогда не принимали участия ни в одном военном конфликте.Иначе думали бы по другому.

*****
#86

115, Вася, умоляю, центральная Украина и тем более западная России нафиг не нужна! Зачем их кормить-то! Крым- действительно российский, а западенцы пусть и дальше в самостийной нищете прозябают (ну может их какую-то квоту пустят в Европу или Россию полы мыть или на стройках работать ВРЕМЕННО)

Гость
#87

Как мне нравятся форумные тявканье таких вот фантазеров как васька или жека и прочих грибов:) Прямо на вумане армию собрали, всех победили и тут же победу отметили:)) Васька сбегал к Медведуву, дал ему указания и тот сразу же их выполнил:))) Собака лает, ветер носит:) Чего курите, ребята?:)) Историю учите, олухи. Крым - исконно руссий? Прямо исконно? А то что там задолго до русских византийцы были, ничего? Крымские татары? Турки? Русские его все лишь отвоевали у турков, а украинцы - у русских. Кто последний, тот и прав. Каким образом, не важно, но факт остается фактом. Так что можете вякать сколько угодно, но Крым - наш. В компе можете в стрелялках пофантазировать под водочку. Реальность от этого не изменится.

Вася
#88
*****

115, Вася, умоляю, центральная Украина и тем более западная России нафиг не нужна! Зачем их кормить-то! Крым- действительно российский, а западенцы пусть и дальше в самостийной нищете прозябают (ну может их какую-то квоту пустят в Европу или Россию полы мыть или на стройках работать ВРЕМЕННО)

я говорю про восточную Украину вместе с Киевом ,Крым и Новороссию, которые всегда были исконно русскими территориями, а западенцы пусть куда хотят идут, нас их земли не интересуют.

Ирма
#89
Вася

*****

115, Вася, умоляю, центральная Украина и тем более западная России нафиг не нужна! Зачем их кормить-то! Крым- действительно российский, а западенцы пусть и дальше в самостийной нищете прозябают (ну может их какую-то квоту пустят в Европу или Россию полы мыть или на стройках работать ВРЕМЕННО)

я говорю про восточную Украину вместе с Киевом ,Крым и Новороссию, которые всегда были исконно русскими территориями, а западенцы пусть куда хотят идут, нас их земли не интересуют.

что у вас по истории было, двойка?

В Крыму испокон веку жили татары, это их земля и их отнюдь не 2 калеки

Барби настоящее
#90
123

Вася,зачем вам это нищее государство? Что России больше денег некуда выкинуть? Особенно военные конфликты.Вы думаете,о чем вы пишите?Ведь у многих Россиян там живут родственники (мирные люди то в чем виноваты).Я думаю вы никогда не принимали участия ни в одном военном конфликте.Иначе думали бы по другому.

У вас "очень" богатое государство за МКД ом особенно)))

Уря!
#91

Вася, зачем тебе пол государства? Купи ликёро-водочный завод в Украине, на котором любимую твою водочку производят, а девки сами в Россию едут, тут вот все говорят. И никто не пострадает, и с шиком - хозяин завода!

Гость
#92

Наши российские бритоголовые ничуть не лучше украинских бандеровцев.

Наш российский режим, именно режим сегодняшний, ничем не лучше властного беспредела на Украине.

А люди во всех странах разные, и хорошие есть, и плохие, и оголтелых националистов полно. К сожалению.

Уря!
#93

А то заберёте пол государства - и что с ним делать? Думаешь пенсии у российских пенсионеров повысятся от этого? Ага, щас.

123
#94

Ну такой нищеты как на Украине нет.Я сужу особенно по автомобилям.На Украине или очень дорогие авто,или тазики на колесиках.Среднего класса мало.Да и в российских деревнях не увидишь землянку со спутниковой антеной(что меня и удивило.На украине полно такого.Как потом мне объяснили,это нищии мамашки произвели на свет ребенка,получили сразу материнский капитал и накупили всякой хрени).В России кото работает,тот ест (кусок хлеба,пусть без масла,но имеет)А на Украине в маленьких городках и деревнях ишач не ишач,а еле концы с концами сводишь.

Гость
#95

Васька, пиши исчо:)))))))))) Россия уже в составе Китая наполовину фактически. Юридически - дело времени. Вы со своими территориями разберитесь, ***:))) Сильное государство, насмешил.

Уря!
#96

Гость, ты на Васю не обижайся. У него радостей в жизни мало - водка, девки (и те все фригидные, сам говорил), да троллинг. Одну было нашёл нефригидную, так и та отставку дала. Пусть утешается, сердешный.

#97
123

Ну такой нищеты как на Украине нет.Я сужу особенно по автомобилям.На Украине или очень дорогие авто,или тазики на колесиках.Среднего класса мало.Да и в российских деревнях не увидишь землянку со спутниковой антеной(что меня и удивило.На украине полно такого.Как потом мне объяснили,это нищии мамашки произвели на свет ребенка,получили сразу материнский капитал и накупили всякой хрени).В России кото работает,тот ест (кусок хлеба,пусть без масла,но имеет)А на Украине в маленьких городках и деревнях ишач не ишач,а еле концы с концами сводишь.

Вы ж сама украинка, зачем Украину обс*ть?

М-да, Вася и Балаклава по сравнению с вами младенцы. Иуда вы.

Гость
#98

132, кто обижется?:) Стебусь я:)Тоже мне, Аника-воин:)))

*****
#99

Не в Россию съезжаются, а в Москву. А Москва и Россия -- понятия как-то неодинаковые. Куда-нибудь в Пензу никто не едет. Русские тоже на заработки ездят, и очень много. А на конкурсах красоты уже заранее предопределены победители. Ваша же главная красавица так в интервью и сказала. Кто больше денег даст - тот и победит.[/quote]

Едут во ВСЕ крупные российские города, а вот потока наобород (из России на Украину) что-то нету совсем....Сколько езжу отдыхать, во многих местах прислуга в гостиницах (россиянки полы мыть зарубеж не едут почему-то, такой работы и в России дофига)...А относительно конкурсов красоты - так утешайте сами себя, мол все равно самые красивые, только никто вокруг их красоты почему-то не замечает! ....................................................Кстати относительно якобы проплаченности международных конкурсов красоты: почему-то очень часто побеждают доминиканки, а уж нищее страны чем ДОМИНИКАНА вообще найти трудно! Не иначе как Доминиканская республика свой годовой бюджет отдает за победу своих девушек на конкурсе... А за то, чтобы Курникову американцы поместили в пятерку самых красивых женщин мира, не иначе как Путин лично проплатил..Вообщем кончайте чушь писать! "плохому танцору все мешает" (это о ваших украинских "красавицах", ошивающихся вдоль дорог всего мира или торгующих на уличных рынках - конечно им все якобы завидуют и мешают занять более достойное место)

Гость
#100

135, вашу хваленую доярку Курникову давно уже украинка Куриленко в рейтингах обскакала. И ей не пришлось для этого полежать под кучей американских дядек, напиваться, скандалить и сверкать трусами на корте, проигрывая все подряд. Девушка лишь снялась в легендарной "бондиане". А кто возглавляет российские рейтинги секс-символов? Посмотрите нац.состав:))Украинки да прочие нацсменки. Русская в лучшем случае одна на десяток других.