Гость
Статьи
Корпоративы

Корпоративы

Устраиваюсь на работу в одну контору.По ходу узнала, что в ней присутствие на всех праздниках (НГ, др сотрудников и т.д.- в этой конторе много чего отмечают) весьма обязательно. Знаю, что во многих коллективах присутствие на корпоративах желательно, но н е обязательно.
Честно говоря, я человек, который не любит вечеринок и т.п., и то, что они обязательны, меня немного отталкивает.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если да, то удалось ли как-то сделать так, чтобы по возможности избегать этого, и на открытый конфликт с коллективом не идти?

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Хрр.....
#1

Хорошо, если только ваше присутствие там требуется, а то еще сдавать деньги заставляют, сколько тем об этом.

Наталья
#2

Деньги там тоже естественно собирают, сколько- пока точно не знаю.

#3

А у нас не обязательное присутствие на корпоративах.Если ты туда идёшь,у тебя 4 или 5 тысяч из зарплаты вычитают,если не идёшь забираешь эти деньги себе.

#4

ох уже эти корпоративы))) многое теряете ))))))))))))

#5

а мы ели-пили на халяву, все шеф оплачивал, еще и в клуб удавалось раскрутить потом

*
#6

Сталкивалась конечно.

Отшила сразу-У меня мама инвалид, не ходит, и мне бегом к ней, т.к живу на два дома.

Железный отмазон!!

#7

если ходят все и при этом не собирают денег (как у нас) то ВСЕГДА находятся люди, которым не по душе шумные компании, они или в теннис настольный, боулинг играют, или просто устраивают задушевные беседы за чашкой кофе в уютном уголке... Если у вас не коллектив морально неуравновешенных конченых с волочей, то все нормально - всегда найдется с кем поговорить на отвлеченные темы =)

Абизян
#8

Автор, ну придумывайте каждый раз уважительную причину и не ходите! За это не уволят и зарплату не уменьшат. Но ради хороших отношений в коллективе на корпоративы стоит ходить, хотя согласна, что противней ничего нет.

Why
#9

Зря, на корпоративах в непринужденной обстановке зажатый человек учится избавляться от комплексов, иногда удается наладить напряженные отношения с определенными людьми, когда те "подшофе", они порой даже первые подходят "чокаться" и безудержно поздравлять с праздником. Можно станцевать медляк с шефом или с руководителем подразделения и наконец перестать их бояться. Можно упрочить и углУбить оношения с равными по рангу коллегами. Можно поприсутствовать на торжественной части и вежливо слинять во время разрастающейся вечеринки, не успевшей перерасти в бурную пьянку. Можно не пить и весь вечер ходить с фотоаппаратом, запечатлевая позирующих или же веселящихся, но ни о чем не подозревающих коллег в различных уголках интерьера, в самых немыслимых позах и с самыми неверояными выражениями глаз, а потом иметь "базу на всех", и после корпоратива видеть заискивающие глаза коллег и слышать просьбы и мольбы удалить и никому не показыать "вот эту вот фотографию". Много веселого, радостного, познавательного вы пропускаете, автор!

тетя Соня
#10

быстрее бы НГ, ох, держите меня семеро!

Жужа
#11

Хожу, но без удовольствия, у нас осуждают кто не ходит либо ты больной либо коллективом брезгуешь, побуду для приличия, а потом быстро свалю, уже на это никто не смотрит, всем и так хорошо

Гость
#12

Ну трахнут тебя на корпоративе и что с того.

Ихь
#13

Корпоратив - хорошая штука. Напьешься там, попристаешь ко всем, кого видишь, наговоришь коллегам, и, в особенности шефу, всяких гадостей))) А потом, говоришь: "ничего не помню, пьяный был..." Одно удовольствие. Моя бы воля - вообще бы всю трудовую вахту превратил бы в корпоратив)))

Наталья
#14
Ихь

Корпоратив - хорошая штука. Напьешься там, попристаешь ко всем, кого видишь, наговоришь коллегам, и, в особенности шефу, всяких гадостей))) А потом, говоришь: "ничего не помню, пьяный был..." Одно удовольствие. Моя бы воля - вообще бы всю трудовую вахту превратил бы в корпоратив)))

Как раз не люблю всего этого)Тем более-с чужими людьми.

И не пью к тому же.

#15

Ой, зря Вы так... Я обожаю корпоративы! Особенно новогодний. У нас уже соответствующий отдел прошелся со списочком, внеся в него тех, кто точно будет присутствовать.

Не пойти можно, но только злучше заранее предупредить, как-никак фирма за каждого сотрудника около 5 штук платит, и это только на еду...

Ихь
#16
Наталья

Как раз не люблю всего этого)Тем более-с чужими людьми.

И не пью к тому же.

Не нравится - не ходи, пусть идут все нафиг. Все равно, напьются, потом о тебе никто и не вспомнит. А после, всем уже не до того, кто был, кто не был... Спросят, - а ты чо не пришла?, всегда можно сказать, - да кошка ощенилась, все такое... Все равно потом уже всем пофиг. Только заранее не надо говорить, что не придешь... Ну это, конечно, если бабки большие вносить не надо. А если надо, можно сказать, - кредит, долги, и вообще в рабство себя продать собираюсть... Вот если премию выпишут, то да!!!

#17

И еще есть один момент, ведь корпоратив - это показатель сплоченности коллектива. Непосещение данного мероприятия может показать Вас не с лучшей стороны. Если Вам неприятна атмосфера в компании, ее сотрудники не нравятся даже просто как люди, то как Вы сможете с ними потом работать?

Ихь
#18
verika

И еще есть один момент, ведь корпоратив - это показатель сплоченности коллектива. Непосещение данного мероприятия может показать Вас не с лучшей стороны. Если Вам неприятна атмосфера в компании, ее сотрудники не нравятся даже просто как люди, то как Вы сможете с ними потом работать?

Ну, вообще, это правда. Я даже больше скажу - недопитая бутылка водки говорит о нездоровой обстановке в коллективе))))

Наталья
#19
verika

И еще есть один момент, ведь корпоратив - это показатель сплоченности коллектива. Непосещение данного мероприятия может показать Вас не с лучшей стороны. Если Вам неприятна атмосфера в компании, ее сотрудники не нравятся даже просто как люди, то как Вы сможете с ними потом работать?

Как складывается жизнь, что я вынуждена менять место работы.Иду туда исключительно работать.Понимаю, что это может казаться дико- но я человек не коллективный, малообщительный и в общении с людьми, тем более в каком-то тесном сплочении не заинтересована.Раньше работала, на меня смотрели исключительно как на работника, в смысле насколько я ценна как работник.Все остальное было не особо важно.Главное, чтобы работа выполнялась на все 100.

А теперь я естественно немного волнуюсь- похоже, на новом месте важно и другое.

#20

Ихь, ну это смотря у кого какой коллектив)

Анна
#21

А я одно время прибеднялась на работе - на корпоративы не ходила, объясняла отсутствием денег (хотя у меня на тот момент были 2 квартиры). Просто я человек бережливый и к тому же, коллектив почти женский, мужик взрослые+женатые - ну короче ловить нечего. Так начальница мне на лето (отпуск) мне работенку оплачиваемую хотела подкинуть (у тебя же с деньгами напряженка) - я не могу, еле отбилась от такой благотворительности

Мишки в лесу
#22

А я готова сама приплачивать, только чтобы никто не знал моего дня рождения и не поздравлял и не звал на всякие местные праздники, не пичкал тортами с чужих дней рождений и не приставал с алкоголем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: