Гость
Статьи
Я проживаю свою …

Я проживаю свою единственную неповторимую жизнь совсем не так, как хотела бы..

Только сразу оговорка: я уже так во всем запуталась, что сама не знаю, как я хочу ее проживать. Понимаю только, что все, что происходит со мной не мое. Я поступила не в тот институт (хотя и престижный) и получила профессию, которая мне не нравится и работать по ней для меня - мучение. Потом на работе познакомилась с мужчиной, который тоже впоследствии оказался "не моим" человеком, но я замужем за ним и у нас двое детей. Мне очень плохо, в моей жизни практически нет ничего, что доставляло бы мне удовольствие, все не мое. Мне кажется я очень далеко отошла от своего вектора жизни, я где-то пошла не по тому пути, и вот все у меня неправильно. Но как вернуться, найти опять свой путь?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Там на соседней ветке мужик ноет, что жену не любит, а двое детей держат. Не ваш? Отпустите его, пожалуйста.

#2

Возвращаться никогда не надо. Какие у вас вообще интересы?(помимо работы и семьи)? Мечты? О чем-то может в детстве мечтали? Изменить все никогда не поздно.Можно получить еще одно образование, заняться,чем нравится. Было бы желание! Жалеть себя всегда проще всего.

Майя
#3

Автор, нужно понять чего же Вы хотите конкретно, какой видите свою жизнь и исходить из этого. Пока не будет конкретной цели и конкретных своих желаний, ваша жизнь сама по себе не измениться. Но то что Вы понимаете, осознаете происходящее является уже первым шагом к изменениям.

Гость
#4

А дети, которых вы родили аж в количестве 2х человек, вот и живите ради детей, потом внуки пойдут в количестве 4 человек и там уже вам будет не до рассуждений о смысле жизни.

Гость
#5

Автор, начните с хобби. Творчество преображает - испытала.

Со временем переходите на новую занятость (хобби или ВО получите, что вас привлекает, по той сфере).

Одна проблема решена.

Далее - пойдет остальное.

Такой вариант для раздумий.

Г о с т ь
#6

Гость ...139 33 22 35, у меня подобное, поступила на тот факультет, который едва освоила, на предмет, который давался труднее всего, работала через мучения, вышла замуж - мне этого не надо, и ощущаю, что все не так. Ан нет - все так, ибо Вы тем самым преодолеваете человеческую лень в себе, т.к. легче всего делать то, что получается легко и дается легко. И такие люди никому не приносили ни добра, ни пользы. Вы себя преодолеваете , ВЫ над собой растете, только нет того, кто показал бы Вам Ваши результаты этого самого роста. ... Удовольствие, ... это роскошь для бездельников. Удовольствием для Вас может стать собеседование ( и неоднократное) с человеком, который покажет Вам Ваши достижения и научит применять ваши условия жизни как поле битвы со своим чувством значимости. Вы - счастливый человек с позиции воинов из партии Кастанеды. Сумейте это увидеть, это Ваше большое преимущество. Почитайте книгу ТАйши Абеляр, или самого Кастанеды ( таких там 9 штук).

Г о с т ь
#7

Зайдите на ветку http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3929588/1/?fil​ter=all

если хотите, подключайтесь к нам.

Гость
#8

7, вы подводите логическую базу под свои поступки, чтоб не было так мучительно больно от того, что занимаетесь не своим делом. Это в психологии называется рационалиация. Мне вас жаль. Вы не нашли себя, вы зависите от мнения постороннего, кто "покажет Вам Ваши достижения и научит применять ваши условия жизни", потому что сами вы этого не можете. Вы опускаете многих людей, которые увлечены любимым делом и всего себя ему отдают. Вам не дано испытать этой радости успеха, реализации мечты. Вы никогда не сможет реализовать себя полно в не своей сфере. Вы просто мазохистка и незрелая личность, если упорствуете в том, что приносит вам мучения.

Г о с т ь
#9

Гостю 1430869427: Психология для меня - ноль, пустая брехня; Ваша "жалость" как раз и говорит о том, что Вы психологией поглощены - это Ваш выбор. Вы судите - а как ВЫ можете это делать, если ничего о человеке не знаете? Вас никто не "опускает", Вам лично вообще никто ничего не советовал, у Вас же все "супер -пупер", чего здесь выставлять себя ( даже автору ничего посоветовать не можете , и Ника у Вас нет, т.к. Вам так проще - "нака..р..кал" и все сошло.). Мне не дано увидеть ВАшу несостоявшуюся жизнь и слава Богу.

А вот это вообще перл психологии в Вашем изложении:"Вы никогда не сможет реализовать себя полно в не своей сфере".

Мы с мужем посмеялись.

Незрелая личность - это терминология советских психологов, которые ничего не могут.

Гость
#10

Вау, сколько дерьма. Эк вас задело за живое. От избытка счастья и наполненности жизни, наверно. Автор, видимо, должна вдохновиться и последовать вашим мудрым советам.

Это и так видно, что психология для вас полная брехня. И не только психология. Вы, извините, банально глупы. Оставайтесь при своем мнении, не буду разрушать ваши с мучениями выстраданные иллюзии. Напоследок вспоминается с детства знакомое:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

И.А.Крылов тоже, видимо, ничего не понимал в своем предназначении и любил писать басни вместо того, чтобы преодолевать себя и служить в канцелярии.

#11

На мой взгляд - у вас проблема. Может, к психологу? В сомнениях - подозреваю, что "вашего" в природе просто нет.

Отыскать вряд ли удастся, придётся созидать.

OOps
#12

Насчет преодоления- совершенно не согласна. Лучше делать то что дается легко, реализовывать и развивать то что дано природой, окружать себя людьми которые вас любят, а не которых любите вы.

:-)))
#13

[quote="OOps "]Насчет преодоления- совершенно не согласна. Лучше делать то что дается легко, реализовывать и развивать то что дано природой, окружать себя людьми которые вас любят, а не которых любите вы.[/quote

Ага, разбежались люди вас любить, если вы их не любите, не бывает такого, любят нас за нашу любовь, я не говорю о коротком периоде влюбленности, я говорю о длительных отношениях.

Гость
#14
:-)))

Насчет преодоления- совершенно не согласна. Лучше делать то что дается легко, реализовывать и развивать то что дано природой, окружать себя людьми которые вас любят, а не которых любите вы.[/quote



Окружать себя людьми, которые вас любят, а вы их - нет (такое, очень, кстати, возможно) - обрекает вас на мучительные поиски любви на стороне + чувство вины за то, что вы об этом думаете. Даже не знаю, что в таком случае лучше - любить и терпеть унижения, или позволять любить себя и быть несчастной.

Ага, разбежались люди вас любить, если вы их не любите, не бывает такого, любят нас за нашу любовь, я не говорю о коротком периоде влюбленности, я говорю о длительных отношениях.

Гость
#15
:-)))

Насчет преодоления- совершенно не согласна. Лучше делать то что дается легко, реализовывать и развивать то что дано природой, окружать себя людьми которые вас любят, а не которых любите вы.[/quote



Ага, разбежались люди вас любить, если вы их не любите, не бывает такого, любят нас за нашу любовь, я не говорю о коротком периоде влюбленности, я говорю о длительных отношениях.

Не туда вставила.

Окружать себя людьми, которые вас любят, а вы их - нет (такое, очень, кстати, возможно) - обрекает вас на мучительные поиски любви на стороне + чувство вины за то, что вы об этом думаете. Даже не знаю, что в таком случае лучше - любить и терпеть унижения, или позволять любить себя и быть несчастной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: