Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после смерти

Я осталась одна на на всем белом свете. . . Нет ни мамы ни папы ни бабушки ни дедушки. Была моя самоя любимая единственная сестра, родная, никакой подруги не надо, самая близкая и единственная, . . И она меня покинула, погибла, трагически, прошло полтора года, до сих пор больно, ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ, я схожу с ума, я хочу с ней поговорить, как она так могла, как посмела, бросить меня, сына, брата, мы с ней одни были на целом свете, как единое целое, строили планы, она училась, ей было 31. Я не могу до сих пор прийти в себя, мне до сих пор не верится. Я потеряла свою половинку. Я хочу с ней поговорить, я поверила во все эти спиритические сеансы. Как то можно с сестрой пообщаться? Поговорить? Я ОДНА. Кто то верит в загробную жизнь? Я хочу верить, и хочу услышать свою сестру, помогите мне пожал, кто может, кто знает, что надо делать, я все испробую, хотя я верующая, но после ЭТОГО, С МОЕЙ СЕСТРОЙ, я проклинала Бога, как он мог, оставил ребенка сиротой, до этого он отца лишился. Вообщем, кто может вызывать духов? Мертвых? Она мне даже не снится. . .

Мне плохо
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверить, есть ли жизнь после смерти, можно только одним-единственным способом. Боюсь, он вам не подойдет. Хотя...

Fly
#2

Стоп, стоп, стоп! Куда-то вы не туда заворачиваете. Что значит "осталась одна?" если у вас как минимум есть племянник и брат?? И им, очень похоже, нужна ваша помощь и поддержка.

Поэтому аккуратнее просите "пообщаться" с сестрой! А то допроситесь. И таки пообщаетесь. Вот только не боитесь, ЧТО она вам скажет на ваше малодушие и эгоизм?

Fly
#3

По теме - я верю в загробную жизнь (на основе личного опыта, была пара событий, которые иначе не объясняются). И точно так же я верю в правила, с этим связанные.

Например, "не снится" - это хорошо! Это означает, что ушедшая душа спокойна и ей ничего от вас не надо. Снятся, соответственно, когда наоборот - есть незавершенные дела, вы своими эмоциями их не отпускаете "дальше" и т.п.

Щасвирнус
#4

Тю, какие страсти. Если вас действительно интересует вопрос-читайте Тибетскую книгу мертвых, Розу мира или Сведенборга. Вызов духов сто процентная бесовщина и ничем хорошим не кончится, не дурите. Идите в храм, просите у господа любви и не святотатствуйте, не вы жизнь дали, не вам решать. Вообще привязыватся к земному вредно, все мы рождаемся одни и умираем одни.

Гость
#6

автор, это я так поняла у вашей сестры муж погиб, потом она погибла? а родители у вас тоже погибли чтоли? вообще я бы не стала такими делами заниматься, зачем на себя беду притягивать, лучше сходите в церковь и сделайте все возможное чтоб вашей сестре было спокойно и наверно лучше бы акцентрировали свое внимание на брате и племяннике.

Гость
#7

"...И она меня покинула, погибла, трагически, прошло полтора года, до сих пор больно, ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ, я схожу с ума, я хочу с ней поговорить, как она так могла, как ПОСМЕЛА, бросить меня..."

Автор, а как вы СМЕЕТЕ тревожить ее покой подобными обвинениями? Вы кроме себя кого-нибудь способны пожалеть?

Гость
#8

почитайте Бхагават-Гиту с комментариями.

жизнь не одна у вас, оглянуться не успеете, как точно также оставите свое тело и возродитесь снова.

сестра ваша давно уже переродилась: может в другого человека, может в собаку или кота, который рядом с вами. если так - вы почувствуете ее.

или ребенок какой-то рядом с вами. но она точно живет где-то рядом.

очень скоро ваша жизнь пройдет и вы встретитесь , если не втретились до сих пор.

поэтому не мучайте себя, проживите свою жизнь достойно.

у вас депрессия, лечитесь.

очень помогает раджа-йога, духовные практики.

хотите вы или нет, но все наши души вечные, рано или поздно ваша печаль закончится, проснитесь же скорее.

сестра ваша жива, но вы сами - тоже душа, и должны жить сами, а не цепляться за других.

гость 1
#9

Зайчик, сколько тебе лет?

Тебе послано испытание, рядом есть люди, которые умеют слушать и любить. Надо заставить себя и отпустить ту скованность горем, которая уже 1,5 года не подпускает к тебе твою новую судьбу. Расслабь сердечную мышцу, перестань винить кого-то, погрузись в сердце, но не за тем, чтобы найти там сестру.

Напиши нам, где сейчас учишься, какие вопросы тебе трудно решить одной, может, мы дали бы тебе совместно здесь советы ( люди ведь из разных профессий, с разным жизненным опытом, желающие поделиться опытом и мудростью) . Мы будем все вместе относиться к тебе как к дочери, к сестре, к подруге. Напиши.

#10

вам надо в церковь сходить и с батюшкой об этом поговорить

#11

Не тревожте её душу терзаниями. Если так случилось, значит, это была её судьба. Не вините Бога, никому не ведомо, что пришлось бы ей пережить, если бы она была жива. Вам самой легче сейчас искать пути, кого-то обвинять, тем более её. Вам кажется сейчас, что это выход, но это яма, яма для вас самой. Надо собраться с остатками силы и смириться, поверьте, лишь это принесёт вам успокоение. Она была сестрой, но вы сами по себе личность со СВОЕЙ судьбой. И если вы сейчас не отпустите её, не дадите покой её души, то только испортите свою жизнь. Не надо.

Берта
#12

Милая, понимаю как вам сейчас больно. у меня месяц назад умер самый любимый, единственный и родной человек - смысл моей жизни. но худшее что мы можем сделать для наших умерших - это винить их в том что они нас покинули. Это уже эгоизм какой-то, а не любовь, получается. Вы любили свою сестру - продолжайте её любить. ей сейчас это очень нужно. А то что она вам не снится - ещё бы она вам снилась, когда вы её обвиняете в том что она вас покинула. Есть такое понятие "светлая грусть". вот чему нужно научиться - хотя это тяжелее чем обвинять сестру и Бога, перестаньте - и она обязательно вам приснится и будет вам благодарна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: