Гость
Статьи
Как выйти из личного …

Как выйти из личного кризиса ?

Коротко о себе:

Я парень, мне 30, живу в очень благополучной стране, в данный момент один, без девушки.
Проблема: полная ненависть к миру, полное непонимание и безразличие, буквально все или неинтересно
или раздражает. Друзей всех потерял за последние пару лет и не жалею. Секс уже пару лет не интересует, последний
раз было летом, меня буквально разрывало на части от неприятности понимания того что я делаю какуюто
глупость, которую я зачем то должен делать. Социального контакта нет, повторяюсь, все бесят, даже родители.
Когда иду по улице и вижу людей, меня многие раздражают своими тупыми рожами, когда слышу плачующих детей,
охота встать их найти и убить, чтобы заткнули свои рты, думаю какие уроды родители что позволяют своим дебильным
детям орать и мешать спокойствию других.
Работы нет уже год, меня уволили так как я всех достал своей холодностью и неуважением к боссам.
Голова сознает что в мире много дебилов, с которыми не то что неинтересно общаться, но которые просто не заслуживают
жить вообще. Девушки нравятся только до 20-22 лет, после этого возраста они в моих глазах стареют и не заслуживают
внимания.
Смотря новости где показывают чьето горе мне смешно, типа "так и надо"

5 лет назад такого состояния не было, появилось оно после серии личных неудач, вопрос на миллион: как из него выйти ?

Anonimka
20 ответов
Последний — Перейти
Дама в пижаме
#1

вы знаете, автор, что такое кризис 3-х лет, 7 лет, кризис подрасткового возраста, ну дык вы подошли к тому самому кризису 30 лет у мужчины. То ли еще будет. Готовьте к кризису 40ка. Времени еще вагон

Гость
#2

А что привело тебя, живущего в очень благополучной стране, на русский фумэнский форум? С какой стати свой вопрос на миллион ты задаешь здесь?

Гость
#3

автор, вам нужен психиарт-психотерапевт, это признаки депрессии

Пыжик
#4

Автор, привет и с Новым Годом.

Попробую поделиться некоторым опытом: авось пригодится.

Собака, думаю, зарыта в этой самой "серии личных неудач" (только не злись, неудачная любовь, да?) и в том, что по жизни, пока не найдено ДЕЛО, которое по душе.

Как из этого выйти.

1) Принять себя таким, какой есть сейчас. (Ты имеешь полнейшее право быть именно таким).

2) Принять то, что выход из этого состояния нужен именно тебе, а не кому-то ещё (обществу, родителям, друзьям и пр.).

3) Сознательно решить из этого выбираться.

4) Попытаться вылавливать в каждодневном бытье мельчайшие проблески позитива.

5) Попытаться вылавливать события, занятия, людей, которые именно тебе НА САМОМ ДЕЛЕ интересны и следовать за ними. (Ясно, что наркота и прочие подобные замороки не в счёт (утопиться в унитазе быстрее и приятней)).

6) (Внимание: это супер-действенное средство, хотя может показаться диким). Найти бедолагу, который (которая) находится в ещё худшем состоянии и ИСКРЕННЕ попытаться помочь (разумеется, не расчитывая на благодарность).

7) Попробуй порыться вот тут: http://unpeople.ru/article/view/self.html

Пыжик
#5

P.S.И особенно вот тут: http://unpeople.ru/article/read/nooooo.html

#6

автор, ник бы хоть сменили. А так, не дурно для НГ.

Гость
#7

автор,у вас глисты..

Лада
#8

Срочно к психиатру и в дневной стационар на лечения!

Shocking!
#9

Первое впечатление: написано женской рукой.

Ева
#10

9, согласна с вами.

Гость
#11

Медитация.

ж-па
#12

Как я вас автор понимаю!!! Прочитала все по пунктам и прямо грустно. Мне тоже 30 лет и ничего не радует, разница между нами в том, что у вас деньги есть, а у меня из-за всего "букета" и их не стало. Состояние это гадкое, прилипчивое, у меня оно уже год. Вылезти не могу, а по моему и не хочу((

ж-па
#13

и к стати, ребенок есть и хороший, муж есть и тоже хороший, а вот меня как личности уже нет

Anonimka
#14
Пыжик

Автор, привет и с Новым Годом.



Попробую поделиться некоторым опытом: авось пригодится.



Собака, думаю, зарыта в этой самой "серии личных неудач" (только не злись, неудачная любовь, да?) и в том, что по жизни, пока не найдено ДЕЛО, которое по душе.

Вы правы, за пару лет я потерял любимую девушку, любимое дело приносящее доходы которые можно назвать "полной финансовой независимостью", работу (которая для меня являлась незначительным источником дохода, но я ее пытался сохранить).

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, иначе не только сам перееду на кладбище от своих же рук, но возможно когото возьму с собой, что было бы нежелательно

гость Х
#15

Уважаемый,с Новым Годом. По Вашим текстам видно, что в душу залезла некая тв арь, которая начинает себе присваивать ( уже присвоила) эмоции, желания, намерения, тело. Дело плохо, это примерно как у ТОГО, КТО РАЗВЯЗАЛ 2 МИРОВУЮ. Кто-то настойчиво вытесняет Вашу душу из Вашего тела. Пробуйте сопротивляться, поднимая из глубин себя, того, кто любил, радовался, сочувствовал, сострадал, улыбался... Это называется - ОДЕРЖАНИЕ, хоть у йогов, хоть у православных.

гость Х
#16

Если Вам не лень и хочется результата, прочтите внимательно фантастическое произведение Р.Желязны "Князь света", там показана сцена на балконе, как человек борется с такой гад иной в себе, когда та уже в него залезла. За такое произведение надо было дать Нобелевскую.

Пыжик
#17
Anonimka

Вы правы, за пару лет я потерял любимую девушку, любимое дело приносящее доходы которые можно назвать "полной финансовой независимостью", работу (которая для меня являлась незначительным источником дохода, но я ее пытался сохранить).

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, иначе не только сам перееду на кладбище от своих же рук, но возможно когото возьму с собой, что было бы нежелательно

Честно говоря, через подобные приключения мы с моим братом тоже прошли и, отчасти, ещё проходим. Поэтому и делюсь.

Что могу сказать наверняка: то, что сейчас кажется катастрофой, на деле, запросто может оказаться спасением. И потеря бизнеса, и рабочего места, и любимого (на тот момент) человека. У меня был несколько лет назад заворотец судьбы, когда разом рухнули и работа, которой дорожила, и личная жизнь.

А сейчас радуюсь, что рухнула и ужасаюсь: где бы я сейчас была, если б всё так и продолжалось и, как многого тогда лишилась бы, что имею сейчас: творческой свободы, настоящей любви.

Автор, то, что с Вами приключилось, не катастрофа, а развязка, какого-то узла судьбы, что бы не задушить Вас. Это больно, да. Но примите это, как избавление и ловите кайф настоящего момента. Он всегда есть этот кайф.

А от агрессии класно лечит гениральная уборка.

Фанатка пузов
#18
гость Х

Уважаемый,с Новым Годом. По Вашим текстам видно, что в душу залезла некая тв арь, которая начинает себе присваивать ( уже присвоила) эмоции, желания, намерения, тело. Дело плохо, это примерно как у ТОГО, КТО РАЗВЯЗАЛ 2 МИРОВУЮ. Кто-то настойчиво вытесняет Вашу душу из Вашего тела. Пробуйте сопротивляться, поднимая из глубин себя, того, кто любил, радовался, сочувствовал, сострадал, улыбался... Это называется - ОДЕРЖАНИЕ, хоть у йогов, хоть у православных.

Да уж, автор, ты попал.

Анна
#19

как все знакомо, только проблема в том, что у меня и работа (правда ненавижу ее), и муж есть. а вот ненависть к всему и всем как у Автора. а уж как сильно желание переехать на кладбище, так вообще молчу. и кстати частые мысли, что это действительно одержимость, только вот кто б еще сказал как с этим бороться? да и не охота если честно, охота просто сдохнуть...

Машуля
#20

расскажу на своём опыте....

мне кажется что надо начинать с чистки тела(кишечник, приём витаминов, поход к врачу). бывает что это всего-навсего причина разоренности организма и общей ослабленности на фоне перенесённого вами ранее стресса. начините сквозь зубы вести правильный образ жизни, заниматиься спортом регулярно , ходить в сауну (обязательно!!) разок в неделю и принимать какие-то препараты, витамин Б (для нервной системы отлично). поливитамины, минералы, витамин С если курите. старайтесь бывать на солнышке. ведите уединённый образ жизни, старайтесь не особо контактировать с людьми пока вам нечего им дать. постепенно наполните себя и станете здоровее. мысли о самоубийстве или убийстве пройдут постепенно. потом придёт пустота и спокойтсиве. потом понимание , что переваливаете с гневом на других отвественость за свои неудачи. вы просто не простили самого себя. но начните именно с тела, с любви к себе. и через годик себя не узнаете! а перечитав свой пост, будете долго смеяться! удачи вам и с Новым Годом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: