Гость
Статьи
Я страшно завидую …

Я страшно завидую своей сестре!!!

У нас разные отцы и мы родные,но совершенно разные.Почему кому то все,а кому то ничего?!Сестра очень красивая и в жизни ей все дается легко,играючи,она пофигистка,на общественное мнение ей всегда было наплевать.Когда ей было 25,за ней толпой ухаживали богатые мужики на должностях,она крутила ими как могла.В 17 она вышла замуж.В 20 бросила мужа и с грудным ребенком на руках без копейки через пол года вышла замуж вновь за очень перспективного красивого мужчину.Через 5 лет жизни с ним он стал Генералом и теперь муж задаривает ее шубами,бриллиантами,дорогими подарками.Она родила двойняшек.С тремя детьми,в свои 35 она выглядит лучше меня,хотя и моложе на 10 лет.Она стройная и очень красивая,все думают что своим детям она сестра.Почему так?!Она ни дня не работала,домохозяйка.Я-же всегда была полной,лицо некрасивое.Всю жизнь пашу как лошадь,в личной жизни не везёт.Знаю что завидывать плохо,но почему такая несправедливость?Она разбила столько мужских сердец,унизила стольких людей,и ей все сходит с рук.Ей очарованы,ей восхищаются. Ненавижу ее.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть - плохое чувство. Поэтому у вас все так. Поменьше обращайте внимание на сестру, да и на других и сосредоточьтесь на себе! И все у вас тогда будет.

Гость
#2

vam neljzya tak zavidovatj - dazhe esli ei i daetsya vse legche chem vam radyitesj chto hotj ee pahatj nenado kak vam.

Chto podelaesh, bivaet.

Гость
#3

она разбила столько сердец и унизила стольких людей - чему здесь завидовать? счастью на чужом горе??

Гость
#4

какая умница сестричка ваша, не завидовать, а брать пример надо с нее.

Гость
#5

Даааа....у вас в голове такая каша из ненависти, презрения и зависти. Адская смесь.

Так и вы рожайте детей, кто вам мешает? Топчите людей ногами. И будет вам счастье. Заодно и похудеете, и муж бросит.

Стервочек
#6

сама могу завидовать, но не внешности, а везению - когда человеку в руки все идет "за так". в Вашем случае советую разобраться:

1. зависть к внешности - отпустить. это бесполезно. чем природа наградила - тем уж наградила. Вы только съедаете себя. Как вариант - займитесь собой, похудейте, имидж смените

2. общение с мужчинами - не одной внешностью привлекательна женщина. станьте душой компании, но не девушкой-друганом, а именно, чтоб в Вас видели девушку. почитайте книги, флиртуйте, будьте веселы и позитивны. и все у Вас получится

3. достижения. здесь сложнее. потому что сама для себя не решила, как проще жить. но советую развить свои таланты, заняться тем, что у Вас лучше всего получается, к чему лежит душа - и успех не заставит долго ждать

4. "ей все сходит с рук" - за все бывает кармическое наказание. рано или поздно. потому не озадачиывайтесь ее жизнью. но при этом и сами учитесь - не мучайтесь угрызениями совести, если уже поступили не по совести, не переживайте, свои свои интересы поставили выше чьих бы то ни было, любите, прежде всего, себя, не смотрите по сторонам, цените свою уникальность!

чучундра
#7

5 ха ха!

Гость
#8

аааахххххаааааааа))))))) 5 пост порадовал))) Да, автор, приступайте к действиям незамедлительно.

А вапче, если сурьезно, зависть - источник всех ваших проблем.

Гость
#9

А мне кажется-сестра ваша достойна восхищения,в отличие от вас она не завидует,а строит свою жизнь.Поверьте,не с каждой женой муж становится Генералом.За каждым успешным мужчиной стоит умная понимающая женщина.Выйти снова замуж,имея грудного ребенка за успешного мужчину,это надо уметь,успешный мужчина умен и на ком попало не женится.А родить троих детей и при этом выглядеть молодой девочкой-это большой труд.Поменьше завидуйте,вы цепляетесь поверхностно-подарки,бриллианты...А каким трудом это ей далось ни разу и не задумались.Как вообще можно так писать о родной сестре?Столько желчи в вас.Брррр.!

Гостья
#10

Автор! Зависть - бесперспективное чувство! У вас есть прекрасный стимул, чтобы заняться собой. "Я-же всегда была полной,лицо некрасивое". Займитесь спортом, нормализуйте питание - похудеете. Лицо от этого тоже изменится в лучшую сторону. Сейчас такое количество косметических процедур и средств, что не стать красавцией практически невозможно. Да и не в красоте дело. Все наши чувства отражаются на лице. Настраивайтесь на позитив, полюбите себя, полюбите жизнь. Найдите хобби. и.т.д. и.т.п. Главное, начать. Когда попрут результаты, дела пойдут веселей. Начать трудно, да.

Пыжик
#11

Тут классика: Моцарт/Сальери. Пофигист/Зануда.

Автор, попробуйте следовать пофигизму. Хотябы в шутку. Может выправить жизнь в любом возрасте. (Проверено на мне).

Марина
#12

Девушка! Ухаживайте за собой, будьте красивой, будьте пофигисткой, отшивайте всех кого не хотите, разбивайте и унижайте - и всё вам сойдет с рук за красоту и лёгкость характера. Посмотрите же правде в глаза - мужчины любят красивых. А не хороших, умных, трудолюбивых. Красивых и точка.

пушная Коша
#13

жизнь несправедлива, и глупо пытаться искать правды на этом свете. Одним, счастливчикам - все; другим(мученикам) - ничего. но,возможно,это проверка Богом на прочнорсть:не озлобятся ли они?

Абизян
#14

Почему-то неудачникам всегда кажется, что у успешных людей всё сложилось само собой...

Милочка
#15

Автор, жизнь несправедлива. Но ведь она еще не закончилась. Мало ли как все дальше получится? Возможно сестра вдруг останется одна в еще более худшем положении чем вы сейчас. Я понимаю Вашу зависть. Сама борюсь со своими фобиями, неуверенностью. Кстати такие "везучие" люди рискуют чаще нас и поэтому у них чаще "выстреливает" удача. т.е. они попробуют 10 вариантов и один да прокатит. а мы вкладываемся в пару-тройку и ждем результата.

n
#16

ключевая проблема тут - вы думаете, что вы страшнее своей сестры внешне. может, оно так и есть. поэтому сосредоточтесь на другом. не примеряйте на себя ее "красивую" жизнь. живите своей "умной" или "доброй" или такой как вам ближе. крутить мужиками, быть домохозяйкой, выглядеть хорошо в 35 лет - это все труха.

#17

от пофигизма обычно ничего хорошего не бывает, ну разве нервы лучше сохраняются.. красоте завидовать бесперспективняк-тут или дано или нет. ей просто повезло, что с младенцем она нашла приличного мужика. вот и все. обычное везение

Гость
#18

Читайте эзотерическую литературу - там ответы на ваши вопросы.

#19

Я всегда говорила, миром правит хаос. Любят говорить, мол, одному внешность, второму талант, третьему характер, а я что-то этого не вижу,чаще и талант, и внешность в одни руки (и характер естественно хороший, с чего ему быть плохим,если ты красивый и успешный и везде тебе рады?), а кто-то и страшен, и лох по жизни - это во-первых, а,во-вторых, кто сказал, что внешность для жизни менее нужны чем все остальное? Одно другое не заменит,все компоненты нужны для счастья. Так что у автора очень правильные эмоции. Люди в этой ситуации всячески пытаются утешиться будущими реинкарнациями, загробным счастьем, так как трудно взглянуть жестокой правде в глаза.Я так вычислила, автор, что вам 25 сейчас, ну, вот, как раз тот возраст,когда все взрослеют сознательно, выходят замуж, и вы в него вошли. Теперь, когда вы осознали эту грустную правду жизни, надо заняться собой, чтобы в этой ситуации вам попался лучший мужчина,какой может быть для вас.

Гость
#20

С одним сестре не повезло, так это с тобой, автор. Бугага))))

BRAVO!!!
#21
Гость

А мне кажется-сестра ваша достойна восхищения,в отличие от вас она не завидует,а строит свою жизнь.Поверьте,не с каждой женой муж становится Генералом.За каждым успешным мужчиной стоит умная понимающая женщина.Выйти снова замуж,имея грудного ребенка за успешного мужчину,это надо уметь,успешный мужчина умен и на ком попало не женится.А родить троих детей и при этом выглядеть молодой девочкой-это большой труд.Поменьше завидуйте,вы цепляетесь поверхностно-подарки,бриллианты...А каким трудом это ей далось ни разу и не задумались.Как вообще можно так писать о родной сестре?Столько желчи в вас.Брррр.!

Автор - злыдня. И правильно, что ненужна никому такая злая! Людей надо любить, тогда и счастье будет ближе к вам, автор!

BRAVO!!!
#22
Полиэтилен с пузыриками

Я всегда говорила, миром правит хаос. Любят говорить, мол, одному внешность, второму талант, третьему характер, а я что-то этого не вижу,чаще и талант, и внешность в одни руки (и характер естественно хороший, с чего ему быть плохим,если ты красивый и успешный и везде тебе рады?), а кто-то и страшен, и лох по жизни - это во-первых, а,во-вторых, кто сказал, что внешность для жизни менее нужны чем все остальное? Одно другое не заменит,все компоненты нужны для счастья. Так что у автора очень правильные эмоции. Люди в этой ситуации всячески пытаются утешиться будущими реинкарнациями, загробным счастьем, так как трудно взглянуть жестокой правде в глаза.Я так вычислила, автор, что вам 25 сейчас, ну, вот, как раз тот возраст,когда все взрослеют сознательно, выходят замуж, и вы в него вошли. Теперь, когда вы осознали эту грустную правду жизни, надо заняться собой, чтобы в этой ситуации вам попался лучший мужчина,какой может быть для вас.

Да какая фигня, это ваша умная поза!Автору похудеть надо!

Это что, сестра виновата, что автор жрет не себя?

Похудеть и начать работать над собой. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые и злые.

#23

Ой, ну, конечно, у меня пару подружек не вылезают из диет и в фитнесс ходят, но 75 кило при росте 160-162 и 48 размер одежды с целлюлитом - их предел, да, похудели, и хорошо похудели, по 15 и 20 кг, но красавицами не стали и близко. Такая уж у них генетика, с рождения такой организм.

BRAVO!!!
#24
Милочка

Автор, жизнь несправедлива. Но ведь она еще не закончилась. Мало ли как все дальше получится? Возможно сестра вдруг останется одна в еще более худшем положении чем вы сейчас. Я понимаю Вашу зависть. Сама борюсь со своими фобиями, неуверенностью. Кстати такие "везучие" люди рискуют чаще нас и поэтому у них чаще "выстреливает" удача. т.е. они попробуют 10 вариантов и один да прокатит. а мы вкладываемся в пару-тройку и ждем результата.

Ну и вы такая же как автор, маленькая злобная? во что вложилась автор? Иметь лишний вес молодой девушке - это первый признак лени и тупости. И чего хочет такая ленивая и туповатая толстая девушка? А чтобы ничего не делать, а проснуться завтра красивой и счастливой? А с какой стати? что именно автор сделала для того, чтобы найти свое счастье? Надеятся на то , что сестра заболеет и умрет или ее бросит муж? на этом строить свой день вы предлагаете автору? На злорадном поджидании плохого у сестры? Или все-таки ей начать с себя - и для начала похудеть? Это позор, в наше время, молодой девушке быть неухоженной и зачуханой. Деньги здесь ни причем. Человеком , автор,нужно быть. Тогда и счастье найдете;

#25

Так что, автор, как я уже писала, займитесь собой ( причем во всех направлениях), но при этом ваше осознание этого факта жизни очень важное и должно вас подтолкнуть к тому, чтобы вы не расслаблялись и помнили о ваших слабых местах и здраво оценивали свои возможности и людей.

#26

Ой, че за бред, браво, ***. Не ленивости это признак, вот я почти не занимаюсь физ-рой и я 84-59-94, вес 52 кг при росте 173, а знакомые каждый день на протяжении многих лет трясутся на абонементе в фитнесс-клубе и огромные все равно и ляжки рыхлые по-прежнему. Да ещё на диете бедняги сидят, а я ем как нормальный человек. Где справедливость? То же самое моя мама. До сиз пор с хорошей фигурой в принципе по сравнению даже с некоторыми знакомыми её возраста, которые не рожали.

Кнопка
#27
Гость

С одним сестре не повезло, так это с тобой, автор. Бугага))))

-))))))))

Гость
#28

Злобная бредятина от автора и ей похожих! Ну какая разница если кто то от природы худой! Ну если ты не худая и тебя это беспокоит, разве не единственный выход - это заняться собой, худеть и стройнеть, а не сидеть и не ныть, что сестра вон та худая без усилий! Ну неужели не понятно, что такая зависть не продуктивна, что она не переменит вашу жизнь, а наоборот сделает ее хуже. А раз автору нужно приложить усилия, чтобы похудеть, а она не прикладывает их, значит она и есть ленивая! Ей лень мешает ей жить. А сестре автора уж точно не повезло с сестрой! Перемените ход мыслей , автор, любите людей, займитесь собой!

Злючка
#29

Да не зацикливайтесь а работайте над собой. Похудейте, поумнейте и т.д.

Пыжик
#30

(Тихо ржу). Нету, нету никакой такой красоты, которую ВСЕ воспринимали бы красотой. И нету никакого такого безотносительного безобразия. И любят ВСЯКИХ: и умненьких, и "страшненьких", и вредных, и разных.

Не любят только тех, кто ПОВЕРИЛИ, что недостойны любви.

(Это не ИМХО, это закон природы такой))).

#31

Когда люди жалуются на плохую генетику и "жирную" конституцию, я всегда вспоминаю одну бабушку, которая сказала: "А у нас в Бухенвальде толстых не было";) Жрать надо меньше, Автор! Заниматься спортом и самообразованием; развивать чувство юмора, стиль, индивидуальность, способности; учиться излучать радость и любовь. Вот тогда и люди к вам потянутся, и жизнь будет удачно складываться. А сидеть ныть и строчить безграмотные злобные посты на Вумане - большого ума не надо.

Пыжик
#32

А я вспоминаю одну знакомую, слепую от рождения тётю - вышивальщицу: при любящем муже и стайке весёлых ухоженных детишек.

Или вот:

http://silflint.livejournal.com/74260.html

http://silflint.livejournal.com/105188.html

http://silflint.livejournal.com/91567.html

Гость
#33
Реинкарнация

Когда люди жалуются на плохую генетику и "жирную" конституцию, я всегда вспоминаю одну бабушку, которая сказала: "А у нас в Бухенвальде толстых не было";) Жрать надо меньше, Автор! Заниматься спортом и самообразованием; развивать чувство юмора, стиль, индивидуальность, способности; учиться излучать радость и любовь. Вот тогда и люди к вам потянутся, и жизнь будет удачно складываться. А сидеть ныть и строчить безграмотные злобные посты на Вумане - большого ума не надо.

Идиотизм сказала ваша бабушка. В бухенвальде были насквозь больные люди, их худоба была болезненной уже. Вы полным людям, ведущим обычный здоровый образ жизни такой же участи желаете, в могилу пора уже? И на нормальном питании можно быть пухлой.

Злючка
#34

Реинкаранция, я кстатти, тоже вспоминаю ету поговорку, ее многие говорят.

Ягуля
#35

Автор!

ХАРАКТЕР - ЭТО СУДЬБА...

Каков характер - такова и Ваша жизнь

Анализируйте не внешнее, а внутреннее.

даже ваше небольшое эссе раскрывает вашу сестру,

как человека с характером,

а вы всего лишь амеба.

Но у вас есть шанс измениться.

Шанс есть у всех...

Чилла
#36

А я понимаю негодования автора. Что делать, если не все могут быть пробивными, хваткими, нахальными. Не все могут перешагнуть через моральные нормы, вцепиться в чужого мужика и увести его из семьи во что бы то ни стало. Есть везунчики от бога - баловни судьбы, так называемые, котрым валятся все благи земные, не прикладывая к этому никаких усилий. Разве можно тут не позавидовать.

Ягуля
#37

36.

Именно подобного рода "философия амёбы" и плодит убогих завистников.

Это - ЛОЖЬ.

Все равны от рождения - всем дана одна Жизнь.

у всех суммарно одинаковое количество неудач, потерь и радостей..

И вы ОБЯЗАНЫ прожить свою жизнь так как считаете правильным.

а если на других посматриваете да завидуете,

значит вы жадное и ленивое существо,

которому своей жизни мало,

вам еще как у сестры-соседки подавай.

"Визуньчики", просто, не ноют о своих проблемах на каждом углу,

упиваясь всеобщей жалостью и собственной говнистостью.

"визунчики" - оттачивают характер,

набивая себе шишки и работая над своей Судьбой.

Не *** ныть, амёбы!

лепите себе скелет-стрежень!

Гость
#38

Молодец Ягуля.

LI$$KA
#39

Автор, почитайте эзотерику.

Гость
#40
Ягуля

36.

Именно подобного рода "философия амёбы" и плодит убогих завистников.



Это - ЛОЖЬ.



Все равны от рождения - всем дана одна Жизнь.



у всех суммарно одинаковое количество неудач, потерь и радостей..



И вы ОБЯЗАНЫ прожить свою жизнь так как считаете правильным.



а если на других посматриваете да завидуете,

значит вы жадное и ленивое существо,

которому своей жизни мало,

вам еще как у сестры-соседки подавай.



"Визуньчики", просто, не ноют о своих проблемах на каждом углу,

упиваясь всеобщей жалостью и собственной говнистостью.



"визунчики" - оттачивают характер,

набивая себе шишки и работая над своей Судьбой.



Не *** ныть, амёбы!

лепите себе скелет-стрежень!

БРАВО! СТО РАЗ БРАВО!

А ведь у нас развелось столько завистливого народа!

И для них , их зависть и злоба, заменяет реальную жизнь.

Поэтому у них в жизни ничего и нет.

Одна зависть и пустота!

Prohozhaya
#41

Автор, а я восхищаюсь вашей сестрой. Какая молодец!

Сама свою жизнь строит и не ноет. Вот и вы не нойте и стройте свою судьбу сами. И правильно, почитайте эзотерику, очень помогает.

Гость
#42

ттр

Гость
#43
Полиэтилен с пузыриками

Ой, че за бред, браво, ***. Не ленивости это признак, вот я почти не занимаюсь физ-рой и я 84-59-94, вес 52 кг при росте 173, а знакомые каждый день на протяжении многих лет трясутся на абонементе в фитнесс-клубе и огромные все равно и ляжки рыхлые по-прежнему. Да ещё на диете бедняги сидят, а я ем как нормальный человек. Где справедливость? То же самое моя мама. До сиз пор с хорошей фигурой в принципе по сравнению даже с некоторыми знакомыми её возраста, которые не рожали.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,ОРГАНИЗМ МОЖЕТ ИМЕТЬ ОПРЕДЕЛЁННУЮ ГЕНЕТИКУ,У МЕНЯ ТОЖЕ ПОДРУГА ВСЁ ВРЕМЯ НА ДИЕТЕ И ВСЁ РАВНО ПОЛНЕНЬКАЯ

Ксения
#44

Я вас очень понимаю.У меня есть подруга,я тоже ей завидую.Ей 20 летОна худенькая,страстная,видная,на нее обращают внимание парни,а на меня нет.У меня есть лишний вес,часто прыщи выскакивают.Я очень от этого страдаю.А она еще масло в огонь подливает,злит часто меня,травит.Что найду я еще свое счастье,может быть и мне повезет.

Гость
#45

Гость
#46

. . . . . .. . . . . . . . . . . ,.-▒■. . . . . . . . . .''~.,

. . . . . . . .. . . . . .,.-■. . . . . . . . . . . . . . . . . .⌠-.,

. . . . .. . . . . . ..,/. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ■:,

. . . . . . . .. .,?. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .\,

. . . . . . . . . /. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ,}

. . . . . . . . ./. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ,:'^'.}

. . . . . . . ./. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ,:■. . . ./

. . . . . . .?. . . __. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . :'. . . ./

. . . . . . . /__.(. . .⌠~-,_. . . . . . . . . . . . . . ,:'. . . .. ./

. . . . . . /(_. . ■~,_. . . ..⌠~,_. . . . . . . . . .,:'. . . . _/

. . . .. .{.._$;_. . .■=,_. . . .⌠-,_. . . ,.-~-,}, .~■; /. .. .}

. . .. . .((. . .*~_. . . .■=-._. . .⌠;,,./'. . /■ . . . ./. .. ../

. . . .. . .\'~,. . ..⌠~.,. . . . . . . . . ..'. . .}. . . . . . ../

. . . . . .(. ..'=-,,. . . .'. . . . . . . . . . . ..(. . . ;_,,-■

. . . . . ../.'~,. . ..'-.. . . . . . . . . . . . . . ..\. . /\

. . . . . . \'~.*-,. . . . . . . . . . . . . . . . . ..|,./.....\,__

,,_. . . . . }.>-._\. . . . . . . . . . . . . . . . . .|. . . . . . ..'=~-,

. .. '=~-,_\_. . . '\,. . . . . . . . . . . . . . . . .\

. . . . . . . . . .'=~-,,.\,. . . . . . . . . . . . . . . .\

. . . . . . . . . . . . . . . . ':,, . . . . . . . . . . . . . '\. . . . . . ..__

. . . . . . . . . . . . . . . . . . .'=-,. . . . . . . . . .,%'>--

Гость
#47

мята
#48

гость 46, да, клёво!

Кейт Хадсон
#49

.

Гость
#50
Злючка

Да не зацикливайтесь а работайте над собой. Похудейте, поумнейте и т.д.

Читаю комменты и охреневаю, похудей тогда счастье привалит) Если ты с лишним весом и личико "квазимоды" то это только твоя вина!!! Как это не правильно, человек с проблемой внешностью, изначально обделён, красивым людям намного проще добиться. А некрасивые с рождения типа должны. Обидно ей и я её понимаю.