Гость
Статьи
Я жутко завидую …

Я жутко завидую сестре.

Все наше детство я была здоровее, умнее, сообразительнее...Всегда все говорили - вот ты добьешься успеха, а на сестре природа отдохнула. Я на 4 года старше, вышла замуж за перспективного молодого человека, она вышла за непонятно кого. Я ее всю жизнь учила, пыталась помочь, говорила, что надо все делать иначе - замуж выходить за другого, кормить ребенка грудью, а не из бутылочки, что воспитывать детей надо иначе, короче, я пыталась ей помочь, а она все делала иначе... Сейчас ее муж очень, ОЧЕНЬ богат. То есть не 100 тысяч в месяц зарплата, а реально богат, я вообще таких денег даже представить не могу. Мой же как зарабатывал всю жизнь средне, так и зарабатывает. Она родила троих подряд(!), вообще без проблем, я едва родила одну дочь. Ее дети здоровые, никогда не болеют, без аллергий, хорошо учатся, моя же...одни слезы. Ее муж УВАЖАЕТ, меня мой не ставит вообще ни во что, ощущение, что со мной только из-за ребенка. Она на фирме мужа ведет все финансы(с самого начала и до сих пор), я вижу, что она профессионал, что она достигла чего то в отрасли, несмотря на детей, я, уйдя однажды в декрет, так и не добилась ничего.У нее получается все легко и играючи, она будто вообще не тратит сил. Всегда спокойная, улыбается, всегда знает, что делать, я же нервная до жути. Мы с мужем жили у них полгода в доме, пока у нас был ремонт. И я просто в шоке от ее жизни, я завидую до слез тому, что ее дети ее любят и уважают, что ее муж НИ РАЗУ не сказал ей даже просто недовольного слова, не то что бы прикрикнуть. Моя дочь, которая никогда никого не признавала, считает ее беспрекословным авторитетом и советуется с ней! Меня она вообще не слушает, а стоит тете сказать, что ей пошла бы юбка, она бежит мерять все юбки в магазине. А самое обидное - все то, что я считала правильным, принесло мне только разочарование, а то, что я считала бредом и абсурдом, принесло ей счастье. Я не могу справиться с ощущением того, что я дура и неудачница, по сравнению с ней....

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

... да еще и разводки не умеешь писать.

Гость
#2
каша с маслом

... да еще и разводки не умеешь писать.

Это точно!

Автор
#3

Проходите мимо все с лозунгом "разводка". Реально фигово, еще и вы бесите.

эта бабушка люит тваи аладшки
#4
Автор

Проходите мимо все с лозунгом "разводка". Реально фигово, еще и вы бесите.

есть один вариант тебя нужно прочастить)

Гость
#5

Автор, но если бы ваша сестра была бы проблемной дурочкой, вам было бы легче?

Автор
#6
эта бабушка люит тваи аладшки

есть один вариант тебя нужно прочастить)

Что сделать?

Автор
#7
Гость

Автор, но если бы ваша сестра была бы проблемной дурочкой, вам было бы легче?

Честно? Мне кажется, что да... Потому что сейчас я кажусь себе той самой проблемной дурочкой.

нда
#8

Может и разводка, но я уже часто в жизни замечала закономерность. Если человек умничает и знает, как лучше и правильнее жить, у самого этого человека в жизни, как правило попа.

Гость
#9

Автор, отомсти ей из зависти

Автор
#10
нда

Может и разводка, но я уже часто в жизни замечала закономерность. Если человек умничает и знает, как лучше и правильнее жить, у самого этого человека в жизни, как правило попа.

Понимаете, я не умничала, я всегда давала советы, высказывала свое мнение. Вот я, например, до сих пор считаю, что няня - это зло, что с ребенком надо общаться больше. Но при этом результат у нее лучше. Я считаю, что кормление грудью повышает иммунитет ребенку, и не могу понять, почему ее дети здоровее. Я считаю, что...короче, она все делает как то пофигистично, без старания, лишь бы не перенапрягаться, а я вкалываю как лошадь, во все душу вкладываю, а все плохо!

Автор
#11

Меня жутко бесит эта несправедливость.

Гость
#12

Тупая разводка ну очень тупой бабы.

Автор, вы абсолютно не представляете жизнь по настоящему богатых людей. Поэтому и написали глупую разводку.

Уже одно то, что богатый муж разрешил вашей шобле, то есть семье с дитЯМИ жить в своей квартире - смешно.

Истинно богатый снял бы нищебрдам квартиру, коль они сами не могут снять.

,

Гость
#13
Автор

Меня жутко бесит эта несправедливость.

Увы, автор. Я такая, как ваша сестра, здоровый пофигизм нередко залог успеха. А занудам обидно

Автор
#14
Гость

Тупая разводка ну очень тупой бабы.

Автор, вы абсолютно не представляете жизнь по настоящему богатых людей. Поэтому и написали глупую разводку.

Уже одно то, что богатый муж разрешил вашей шобле, то есть семье с дитЯМИ жить в своей квартире - смешно.

Истинно богатый снял бы нищебрдам квартиру, коль они сами не могут снять.

,

Сестра настояла, чтобы мы жили с ними. Он предлагал жить в их квартире в городе.

А вы читать вообще не умеете. Не "дитями" а одним ребенком, не в квартире, а в доме. Хотя бы читать научились, не говорю уже про то, чтобы проходить мимо с тупыми замечаниями.

нда
#15

Автор, может вам так только кажется, что советы были правильные и нужные?) Нет правильной жизни и поведения, вам жизнь это еще не раз покажет.

Автор
#16
нда

Автор, может вам так только кажется, что советы были правильные и нужные?) Нет правильной жизни и поведения, вам жизнь это еще не раз покажет.

Нет правильной жизни, но есть правильные поступки... И я всегда думала, что они меня выведут в лучшую жизнь. Но нет, теперь я несчастная и злая на судьбу

Ирёныш
#17

Да все просто, просто ты наверно всю жизнь из себя мужика строишь и бежишь впереди паровоза. А она расслаблена, как и полагается женщине, вот ей женское щастье и валит. Автор, расслабься, переложи ответственность на мужа, дай ему понять, что ты в нём видишь мужика, а сама иди по магазам, платья, туфли, маникюр, все дела. Сначала сложно, потом офигеешь от результата. 146%

Гость
#18

я верю автору.

насчет пофигизма,это действительно так. когда не паришься, то и переживать не о чем, я такая же, поэтому никогда не делаю что то, что не хочу. но все таки вы не всего знаете, чтобы чего то добиться в профессии, конечно, ей пришлось много поработать.

нда
#19

Автор, ну конечно жизнь, состоящая из правильных поступов не привела к искомому результату:)) Странно.

Гость
#20
Автор

нда

Может и разводка, но я уже часто в жизни замечала закономерность. Если человек умничает и знает, как лучше и правильнее жить, у самого этого человека в жизни, как правило попа.

Понимаете, я не умничала, я всегда давала советы, высказывала свое мнение. Вот я, например, до сих пор считаю, что няня - это зло, что с ребенком надо общаться больше. Но при этом результат у нее лучше. Я считаю, что кормление грудью повышает иммунитет ребенку, и не могу понять, почему ее дети здоровее. Я считаю, что...короче, она все делает как то пофигистично, без старания, лишь бы не перенапрягаться, а я вкалываю как лошадь, во все душу вкладываю, а все плохо!

АВТОР, У КАЖДОГО СВОЯ ЖИЗНЬ, СВОЙ ПУТЬ, СВОЯ СУДЬБА

МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ВСЕ КАК ВЫ И ДЕЛАТЬ ВСЕ, КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ

уСПОКОЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ В МИРЕ И ЛЮБВИ

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

ЗАВИСТЬ РАЗЪЕДАЕТ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА КАК КИСЛОТА

ТАК ЧТО НАЧИНАЙТЕ ЛЮБИТЬ И РАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ

Мирослава
#21

суть одна-та жизнь которую вы видите со стороны-не факт что так есть на самом деле...я имею ввиду,что вот вы считаете что ей играючи и легко все дается...а что если вы и не догадываетесь как она старается и пашет ради этой семьи и ее благополучия!
вы объясняете все завистью, что дело все в том,что вас беспокоят ваши устои и "законы жизни по вашему"а она типа все иначе делала и преуспела...а что если главная причина это ваше недовольство собой?!?не на примере сестры,а вы сами видите как поворачивается ваша жизнь и вы не о таком мечтали...и на примере сестры вас бесит только ваша несостлятельность,которую вы сами понимаете,а не благодаря успехам сестры. так сделайте нужные выводы,поменяйте себя и свою жизнь!всегда легче наблюдать чужую жизнь со стороны и думать"как все круто у них,не так как у меня".преобразуйте свою зависть в конструктивное действие.
это не ваша сестра такая странная и все ей легко,это вы такая умная что загнали себя и свою жизнь в угол
извините если обижаю,но вы хотели правдивого мнения со стороны

Мирослава
#22

я психолог,специализируюсь на проблемах с личностью и восприятием себя,если вам нужна моя помощь БЕСПЛАТНО,напишите свой e-mail ,я с вами свяжусь

Автор
#23
Мирослава

суть одна-та жизнь которую вы видите со стороны-не факт что так есть на самом деле...я имею ввиду,что вот вы считаете что ей играючи и легко все дается...а что если вы и не догадываетесь как она старается и пашет ради этой семьи и ее благополучия!вы объясняете все завистью, что дело все в том,что вас беспокоят ваши устои и "законы жизни по вашему"а она типа все иначе делала и преуспела...а что если главная причина это ваше недовольство собой?!?не на примере сестры,а вы сами видите как поворачивается ваша жизнь и вы не о таком мечтали...и на примере сестры вас бесит только ваша несостлятельность,которую вы сами понимаете,а не благодаря успехам сестры. так сделайте нужные выводы,поменяйте себя и свою жизнь!всегда легче наблюдать чужую жизнь со стороны и думать"как все круто у них,не так как у меня".преобразуйте свою зависть в конструктивное действие.это не ваша сестра такая странная и все ей легко,это вы такая умная что загнали себя и свою жизнь в уголизвините если обижаю,но вы хотели правдивого мнения со стороны

Спасибо...

Да, мне не нравится моя жизнь. Но меня просто жутко злит, что именно у нее она лучше. И что у нее жизнь, о которой я мечтала, ИМЕННО У СЕСТРЫ, именно у такого человека, как она... И я не могу справиться с жутким чувством несправедливости

Мирослава
#24
Мирослава

я психолог,специализируюсь на проблемах с личностью и восприятием себя,если вам нужна моя помощь БЕСПЛАТНО,напишите свой e-mail ,я с вами свяжусь

Автор
#25
Мирослава

Yanakauw@mail.ru

Спасибо!

Ответить, правда, смогу только завтра, когда на работу приду

Мирослава
#26

я завтра Вам и напишу!))

Автор
#27
Мирослава

я завтра Вам и напишу!))

Спасибо!

#28

Может, она просто заключила союз с Губительными Силами? Описанные вами подачки настолько ничтожны для Хаоса, что получить их может любой. Было бы желание.

Тархунчик
#29

Автор, дело в том, что Вы напрягаетесь, пытаетесь кому-то что-то доказать, сравниваете себя с другими, а сестра - нет. Она просто живет в свое удовольствие, расслабленно, в этом причина счастья и здоровья ее и ее семьи, а не в богатом муже. Вы тоже попробуйте жить в свое удовольствие и с любовью относиться к тому, что у Вас есть, а не смотреть на других, у Вас есть надежный муж, любимая дочка, неужели всп так плохо?

Гость
#30
Автор

Нет правильной жизни, но есть правильные поступки... И я всегда думала, что они меня выведут в лучшую жизнь. Но нет, теперь я несчастная и злая на судьбу

Не понятно чего быть несчастной?! У вас вроде не все так и плохо!! Все хорошо. Создаете проблемы на пустом месте.

Анна
#31

Никому не пожелаю такую сестру. Неудачница которая учит жизни

Анна
#32

Никому не пожелаю такую сестру. Неудачница которая учит жизни

Гость
#33
Анна

Никому не пожелаю такую сестру. Неудачница которая учит жизни

Ага, с детства ей говорили, что на сестре природа отдохнула, а она и рада. Фу. Учила она ее, советы давала, а они ей нужны были? Никогда не надо лезть в чужую жизнь!! Сестра это, брат, мама, дочь, да кто угодно! У каждого своя жизнь и каждый проживает ее так как хочет, а не так, как кто-то считает правильным. И вообще, автор, Вы же давали советы для того, чтобы у сестры было все правильно и хорошо. Не важно, что она ими не пользовалась, но результат-то налицо - у нее жизнь устроена. Чего ж Вы сейчас беситесь?

Дюдюка Барбидосская
#34
Ирёныш

Да все просто, просто ты наверно всю жизнь из себя мужика строишь и бежишь впереди паровоза. А она расслаблена, как и полагается женщине, вот ей женское щастье и валит. Автор, расслабься, переложи ответственность на мужа, дай ему понять, что ты в нём видишь мужика, а сама иди по магазам, платья, туфли, маникюр, все дела. Сначала сложно, потом офигеешь от результата. 146%

Автор, прислушайтесь к этому совету, проверено на примере моих родителей, работает!

GV
#35

завидовать - плохо. а считать себя самым умным - странно. вам учиться у сестры надо, а не советы давать. и успокоится.

зло
#36

не общайтесь с ней. если это вызывает только провакацию... зачем ПОРТИТЬ СЕБЕ НЕРВЫ? травить душу? взрослые люди, никто ничего никому не должен. это же очевидно, одним якобы везет, другим якобы нет... а вы в душу ее заглядывали?

Гость
#37

Тема явно разводка, если вы в жизни всегда были умнее, здоровее, сообразительнее сестры, да и природа на ней "отдохнула", так кто из вас та самая "сестра" ?!

Тася
#38
Гость

Автор, но если бы ваша сестра была бы проблемной дурочкой, вам было бы легче?

Конечно,в этом весь смысл. Это же установка с детства такая была.

Эльянэ
#39

Мда... Знаете, а так ведь всегда: стоит начать сравнивать, а там и зависть уже рядышком проклевывается. просто - НЕ СРАВНИВАЙТЕ. И будет Вам счастье.

Если бы вы занялись своей жизнью, вместо того, чтобы наблюдать за жизнью сестры, у Вас бы все наладилось.

#40

В чем суть threadа? Если вам плохо - начните действовать! Поговорите с сестрой, попросите помочь устроить вашего мужа. Что за нытье? Вам обидно, что вы старшая оказались позади? Да еще и ей так повезло ничего не делая? Такого не бывает. Когда говорят "я не старался и получил" - не верь. Значит он старалась. А если и ей повезло, то что вы сделаете? Только сами начнете что-то предпринимать, а иначе ваши слезы тут profitless.

V
#41

Разводка.

Лола
#42
нда

Может и разводка, но я уже часто в жизни замечала закономерность. Если человек умничает и знает, как лучше и правильнее жить, у самого этого человека в жизни, как правило попа.

Да, это так и есть.

Гость
#43

Вы зануда. А ваша сестра любит себя. Она не кормила сисей потому чтт не хотела. И молодец. Потому ее и уважают все. Потому что она уважает себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: