Гость
Статьи
Я завидую сестре из-за …

Я завидую сестре из-за ребенка?

Все началось с мамы, она меня обрадовала новостью о беременности сестры, а я в ответ не начала хлопать в ладоши и прыгать от счастья - оба студенты второкурсника, работает только муженек, и то офиком, на квартиру им платят сообща родители молодых. Тогда она и посочуствовала, мол не переживай ты так и у меня семья будет... я фыркнула, чуть не поржала, но промолчала. Сейчас же сестра все время дергает, зовет меня к ней - я отмораживаюсь как могу, поскольку меня она не ждет, она ждет гору подарков от меня. Месяц назад, я специально пришла с бананами и зефирками - не представляете какая кислая мина у нее была, отводила меня в сторону, многозначительно намекала на денежный презент, а я под дурочку косила и глазками хлопала. Недели 3 не звонила. И вот опять зовет... На полгода малышу, праздничек. Звонит, пишет, просит приехать в субботу. Неужели в самом деле надо каждый месяц собираться и праздновать? Полгода - это прям дата круглая? Я маме сказала, что не приеду, а она заявила, что знает, что я завидую, и сестра это понимает, но мне обезательно надо придти, поддержать-порадоваться... Чему завидовать?? Неужели со стороны именно так кажется?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#2
Гость

Я ехал в тралике. Прямо передо мной стоял пацан лет 19-20 в спортивных штанах. Его ху....й был огромен! Я начал мять ему жо...пу, а затем, видя что он не отстраняется, осмелел, спустил с него треники и начал сосать. Я наслаждался его ялдачиной и сосал с упоением в заглот

ВАЙНОТ, милый!!!

Гость
#3

Мда, не завидую вам. Как и всем нелюбимым дочерям. Радоваться, что юная пара обзавелась ребенком вместо дипломов? Это ж не советское время, в разы труднее. И похоже, у вас роль лошадки-тягача для сестры и племянника. Не ходите. Хочется им -так и скажите"ой как завидую, зубы сводит, потому не пойду".

Гость
#4

Вам всем, кто так ненавидит женщин с детьми, платят что ли, что б вы так плохо отзывались о мамах, семьях и мужьях? Тошнит, реально. Не хочешь замуж и рожать-слава богу, кто заставляет то? А раз тему создала, значит завидуешь и тебя замуж не берет тот, кого хочешь или ты просто тролль. Счастливые чайлфри не сидят на анонимных форумах. Они живут полной жизнью и им плевать на чужое мнение, я знаю, уж поверь. А такие посты читать муторно. Найди мужика и хобби, что ли, что б не писать такие тошнотворные вбросы.

Гость
#5

Ну а чему тут завидовать? Что за глупости...

Гость
#6

Что за странные отношения? Я у своей сестры почти каждый день торчала, после школы прибегала. И сейчас, неделю не виделись - это уже долго. Неужели по сестре не скучаете?

Гость
#7

Не знаю на счет зависти, но прийти на праздник нужно, вас же сестра приглашает, а не соседка, для нее и для бабушки это праздник. Для вас нет, но просто порадуйтесь за них, как сможете

Гость
#8
Гость

Вам всем, кто так ненавидит женщин с детьми, платят что ли, что б вы так плохо отзывались о мамах, семьях и мужьях? Тошнит, реально. Не хочешь замуж и рожать-слава богу, кто заставляет то? А раз тему создала, значит завидуешь и тебя замуж не берет тот, кого хочешь или ты просто тролль. Счастливые чайлфри не сидят на анонимных форумах. Они живут полной жизнью и им плевать на чужое мнение, я знаю, уж поверь. А такие посты читать муторно. Найди мужика и хобби, что ли, что б не писать такие тошнотворные вбросы.

Ого, как вас бомбануло... Я НЕ чайлдфри, просто в ближайшие лет 5-7 деторождение не входит в мои планы - это во первых. А во вторых, я не отзываюсь плохо о маме, семье и мужьях! Я просто слегка недоумеваю от такой реакции от матери, и спрашиваю, как все смотриться со стороны

Хорошего вам дня, постарайтесь больше не нервничать из-за постов в интернетиках, нервишки-то не воостанавлмваются :)

Гость
#9
Гость

Ну а чему тут завидовать? Что за глупости...

Вот и я не понимаю...

Гость
#10
Гость

Что за странные отношения? Я у своей сестры почти каждый день торчала, после школы прибегала. И сейчас, неделю не виделись - это уже долго. Неужели по сестре не скучаете?

Мы не особо близки, я после 18 ушла в свободное плавание так сказать, виделить раз в пару месяцев. А после родов, она чуть ли не каждую неделю приглашает.. И причем видно, что ждет она не меня, а то, что я принесу - а это не очень-то и сближает

Гость
#11
Гость

Не знаю на счет зависти, но прийти на праздник нужно, вас же сестра приглашает, а не соседка, для нее и для бабушки это праздник. Для вас нет, но просто порадуйтесь за них, как сможете

Я понимаю, год был бы малышу, но полгода?? Для нее видимо это круглая дата, поскольку она приглашала и на 5 месяц, на 4, 3, 2... Я не знаю, может для матерей детей - это важно, и я рожу-пойму, но сейчас мне это кажется слегка странным, и наталкивает на мысль, что она так подарки собирает

Гость
#12

Может вы и не завидуете, но почему-то осуждаете сестру. И все ваши предложения пропитаны желчью и отвращением к сестре. Складывается ощущение, что вы просто злобная. Какое вам дело, кто из них работает, а кто нет. Интересно как должна работать ваша сестра, если ребёнку полгода? И вам что реально жалко денег на подарок племяннику? Или вы нищая?

Гость
#13
Гость

Я понимаю, год был бы малышу, но полгода?? Для нее видимо это круглая дата, поскольку она приглашала и на 5 месяц, на 4, 3, 2... Я не знаю, может для матерей детей - это важно, и я рожу-пойму, но сейчас мне это кажется слегка странным, и наталкивает на мысль, что она так подарки собирает

Может и так, но раз в полгода повидать сестру вполне нормально, даже если там будет маленький ребенок и будет мешать

Донна Ослабелла
#14
Гость

Мда, не завидую вам. Как и всем нелюбимым дочерям. Радоваться, что юная пара обзавелась ребенком вместо дипломов? Это ж не советское время, в разы труднее. И похоже, у вас роль лошадки-тягача для сестры и племянника. Не ходите. Хочется им -так и скажите"ой как завидую, зубы сводит, потому не пойду".

Ха-ха! Точно.
Я б ответила, что я всё время за них радуюсь, круглые сутки, но вот что они хотят сказать этим своим "придти и поддержать"??

Гость
#15

У каждого свое, кто-то спешит родить поскорее, другие доучиться и поработать в свое удовольствие. Чему завидовать, вы тоже все успеете. Есть в 19 рожают, а потом через несколько лет с цепи срываются, типа догуливают, что не успели.

Донна Ослабелла
#16
Гость

Может вы и не завидуете, но почему-то осуждаете сестру. И все ваши предложения пропитаны желчью и отвращением к сестре. Складывается ощущение, что вы просто злобная. Какое вам дело, кто из них работает, а кто нет. Интересно как должна работать ваша сестра, если ребёнку полгода? И вам что реально жалко денег на подарок племяннику? Или вы нищая?

Погодите, погодите. Вы явно что-то перепутали. Сестра по собственному желанию родила малыша, а автор теперь должна будет постоянно доказывать, что она не верблюд (злобный и завистливый)?? У всех своя жизнь и дела. У ребёнка есть родители и бабушки с дедушками.

Гость
#17
Гость

Может вы и не завидуете, но почему-то осуждаете сестру. И все ваши предложения пропитаны желчью и отвращением к сестре. Складывается ощущение, что вы просто злобная. Какое вам дело, кто из них работает, а кто нет. Интересно как должна работать ваша сестра, если ребёнку полгода? И вам что реально жалко денег на подарок племяннику? Или вы нищая?

Ну это перебор. С вашей стороны. В сторону сестры идет отток ресурсов семьи. Дойдет дело до автора-ой, все, денюжки закончились. Или вы верите в родственников-бессеребренников? Я о таких слышала, но ни разу не видела за свои годы.

Донна Ослабелла
#18
Гость

Что за странные отношения? Я у своей сестры почти каждый день торчала, после школы прибегала. И сейчас, неделю не виделись - это уже долго. Неужели по сестре не скучаете?

Каждый раз после школы неся котомку продуктов и подарков?

Гость
#19
Донна Ослабелла

Погодите, погодите. Вы явно что-то перепутали. Сестра по собственному желанию родила малыша, а автор теперь должна будет постоянно доказывать, что она не верблюд (злобный и завистливый)?? У всех своя жизнь и дела. У ребёнка есть родители и бабушки с дедушками.

Не надо никому ничего доказывать. Но судя по тексту, сестру автор не долюбливает и видит во всем какой то подвох. Донна, а вы что переобутый автор?

Донна Ослабелла
#20
Гость

Не надо никому ничего доказывать. Но судя по тексту, сестру автор не долюбливает и видит во всем какой то подвох. Донна, а вы что переобутый автор?

С чего бы?
Я форумчанка Донна Ослабелла. Кстати, я тётя в годах.

Гость
#21
Гость

Ну это перебор. С вашей стороны. В сторону сестры идет отток ресурсов семьи. Дойдет дело до автора-ой, все, денюжки закончились. Или вы верите в родственников-бессеребренников? Я о таких слышала, но ни разу не видела за свои годы.

Знаете, никогда не претендовала на деньги родителей. Как то так сложилось, что хороший заработок. Но слюной я бы не брызгала и не лезла в дела своей сестры, что родители им помогают с жильем. И может конечно автор принципиальная, но мне в радость подарить игрушку ребенку, тем более это не сестре, а ребенку. Если не хочет идти на праздник, только из-за того что нужно купить подарок, то это характеризует автора. А если ей просто нелюбима и неинтересна сестра, то это другое дело, но зачем тогда лезть и считать чужие деньги

Гость
#22
Гость

Знаете, никогда не претендовала на деньги родителей. Как то так сложилось, что хороший заработок. Но слюной я бы не брызгала и не лезла в дела своей сестры, что родители им помогают с жильем. И может конечно автор принципиальная, но мне в радость подарить игрушку ребенку, тем более это не сестре, а ребенку. Если не хочет идти на праздник, только из-за того что нужно купить подарок, то это характеризует автора. А если ей просто нелюбима и неинтересна сестра, то это другое дело, но зачем тогда лезть и считать чужие деньги

Ну вообще по справедливости детям своим надо одинаково помогать, а если так не получается, то вполне логично что один из детей в обиде и скакать зайчиком автор вокруг своей сестры после этого не обязана.

Гость
#23
Гость

Знаете, никогда не претендовала на деньги родителей. Как то так сложилось, что хороший заработок. Но слюной я бы не брызгала и не лезла в дела своей сестры, что родители им помогают с жильем. И может конечно автор принципиальная, но мне в радость подарить игрушку ребенку, тем более это не сестре, а ребенку. Если не хочет идти на праздник, только из-за того что нужно купить подарок, то это характеризует автора. А если ей просто нелюбима и неинтересна сестра, то это другое дело, но зачем тогда лезть и считать чужие деньги

Мне не в радость видеть, что от меня чего-то ждут - если бы сестра скучала, я бы конечно пришла, пообщалась, и ребенку игрушку какую-ту за тыщу взяла бы и все, но нет - там видно было, что от меня ждут конвертик с деньгами и какие-то продукты недешевые. Я написала, что на 5й месяц принесла им бананов и зефирок - не обрадовались

Гость
#24

Да и какая у меня реакция должна была быть о известии о беременности сестры? Я точно так же фигела и о новине о замужестве. Ну куда им?? Ни работы, ни образования

Гость
#25
Гость

Может вы и не завидуете, но почему-то осуждаете сестру. И все ваши предложения пропитаны желчью и отвращением к сестре. Складывается ощущение, что вы просто злобная. Какое вам дело, кто из них работает, а кто нет. Интересно как должна работать ваша сестра, если ребёнку полгода? И вам что реально жалко денег на подарок племяннику? Или вы нищая?

Подарки дарят не по принуждению, а по желанию.

разноцветные штанишки
#26

Шлите их найух. Звучит абсурдно, но выбора нет...

Гость
#27
Гость

Мы не особо близки, я после 18 ушла в свободное плавание так сказать, виделить раз в пару месяцев. А после родов, она чуть ли не каждую неделю приглашает.. И причем видно, что ждет она не меня, а то, что я принесу - а это не очень-то и сближает

Сколько вам обеим лет? Насколько ваши доходы отличаются?

Донна Ослабелла
#28
Гость

Мне не в радость видеть, что от меня чего-то ждут - если бы сестра скучала, я бы конечно пришла, пообщалась, и ребенку игрушку какую-ту за тыщу взяла бы и все, но нет - там видно было, что от меня ждут конвертик с деньгами и какие-то продукты недешевые. Я написала, что на 5й месяц принесла им бананов и зефирок - не обрадовались

Автор, как раз сейчас момент, чтобы расставить все точки над Ё.
Вам нужно дать ВСЕМ понять, что вы не намерены становится для племянников классической незамужней тёттушкой со всеми вытекающими, дойной коровой для семьи сестры.
И пусть думают, даже обвиняют вас в чём хотят. Но поставьте себя правильно сразу. Потому как отучать потом будет в разы сложнее. А если будете частенько заглядывать к сестре по её милым приглашениям, потом станет заглядывать она как вам с ребёнком подмышкой, которого вам надо будет приглядеть часок-другой-третий ( а то у них сэссия, с друзьми договорились, в дальний магазин на полдня надо).

Гость
#29
Гость

У каждого свое, кто-то спешит родить поскорее, другие доучиться и поработать в свое удовольствие. Чему завидовать, вы тоже все успеете. Есть в 19 рожают, а потом через несколько лет с цепи срываются, типа догуливают, что не успели.

Вот именно - каждому своё. Сестра захотела так жить - её право. Но автор-то тут при чём? Автор же не косится на свою сестру, что та не дарит ей подарки)) какая разница - есть ребёнок или нет. Сестра могла бы автору тоже что-то дарить, тогда могла бы и ждать для себя (ребёнка) подарков получше зефирок и бананов)))

Гость
#30

когда родила моя невестка, находясь в декрете, она и намекала и говорила прямо, что она хочет моей помощи- "приходи посиди с ребенком, а я хоть посплю". я тогда уже работала, но она мне это говорила, когда я выходила в отпуск, на который у меня были свои планы- естественно))..при этом она захотела жить со своей мамо и папо после рождения сына, хотя мой брат настаивал на отдельном проживании, где они уже почти закончили ремонт на тот момент- невестка ни в какую - между ними начались ссоры. еще и невестка и ее родители настойчиво заговорили, что нам бы всем открыть счет в банке на имя ребенка и регулярно переводить туда деньги.. я тогда сказала" у меня еще свои дети будут, а у вашего сына и внука есть свои родители".. собственно. скоро случился развод, так как наглость той семьи была беспредельной.

Гость
#31

Со стороны похоже на злорадство по поводу того, что нелюбимая вами сестра вляпалась в *** по самые уши.

Гость
#32
Гость

Со стороны похоже на злорадство по поводу того, что нелюбимая вами сестра вляпалась в *** по самые уши.

ребенок сестры- зона ответственности сестры и ее мужа. и больше ничья.. а вляпываются- не умные люди. им, конечно, можно и помочь- но только на добровольных началах. вот пусть и они, для начала, свои хотелки умерят и совесть обретут.

Донна Ослабелла
#33
Гость

Со стороны похоже на злорадство по поводу того, что нелюбимая вами сестра вляпалась в *** по самые уши.

А по фиг! Глубоко по фиг что на что похоже.
Родила сестра, ей и объяснятся, что да как да почему, и на что это с левой или правой стороны похоже. Не автору.))

Гость
#34

Сестра может ждать призов и подарков на выписку, на крестины и на день рождения племчнника. Усе.
Ваши визиты к паре небезопасны в период вирусов.
Она приглашает вас, чтобы порадовались вместе с ней. Она же не знает, что завидуете.
Молодым оплачивается жилье? Спросите своих родителей, а вам они будут помогать, если вы через десять лет решитесь на свадьбу? Требуйте создать счет и пропорцционально для вас откладывать. А то потом мало ли что? Бац и денег нет доча. Фонтан иссяк.

Мухоморка
#35
Гость

Вам всем, кто так ненавидит женщин с детьми, платят что ли, что б вы так плохо отзывались о мамах, семьях и мужьях? Тошнит, реально. Не хочешь замуж и рожать-слава богу, кто заставляет то? А раз тему создала, значит завидуешь и тебя замуж не берет тот, кого хочешь или ты просто тролль. Счастливые чайлфри не сидят на анонимных форумах. Они живут полной жизнью и им плевать на чужое мнение, я знаю, уж поверь. А такие посты читать муторно. Найди мужика и хобби, что ли, что б не писать такие тошнотворные вбросы.

что за дурацкие принципы, по вашему "счастливые" вообще интернетом не пользуются? И кто для вас "счастливые" - дурочки блаженные? смех. Это вы, детные, во всех темах видите претеснение.

Гость
#36
Гость

Ого, как вас бомбануло... Я НЕ чайлдфри, просто в ближайшие лет 5-7 деторождение не входит в мои планы - это во первых. А во вторых, я не отзываюсь плохо о маме, семье и мужьях! Я просто слегка недоумеваю от такой реакции от матери, и спрашиваю, как все смотриться со стороны

Хорошего вам дня, постарайтесь больше не нервничать из-за постов в интернетиках, нервишки-то не воостанавлмваются :)

Оно и видно, как ты "не нервничаешь" 😁. Че, не берет он тебя замуж, ага? 😉

Гость
#37
Гость

Я понимаю, год был бы малышу, но полгода?? Для нее видимо это круглая дата, поскольку она приглашала и на 5 месяц, на 4, 3, 2... Я не знаю, может для матерей детей - это важно, и я рожу-пойму, но сейчас мне это кажется слегка странным, и наталкивает на мысль, что она так подарки собирает

Ты ещё и жадная))) ну не ходи к ней тогда, зачем идти через силу? Капец, у вас отношения, прям для тв шоу. Жаль, что сестра этого не понимает, наивная. Я бы такую как ты "сестру" за километр обходила, с такой общаться-себя не уважать. Ибо подленько это как то, мерзко, тошнотворно. Нервишки ни при чем. Знаешь, бывает, увидишь что то и блевать тянет, вот противно. От представления тебя, как сестры именно такое ощущение.

Гость
#38

Кароч, если тема не лажа, автор не то что бы завидует. Автор успокаивает себя тем, что у сестры типа все "плохо". Так часто бывает, девушка несчастна в отношениях, замуж не берет тот, кого любит или кто нравится, одиночество давит, но гордость мешает признаться в этом даже себе. И начинает такая дева искать недостатки в браках, в наличии детей. Если дело касается родственница, то тут больнее втройне. Близкий человек, как частица тебя. Но одна частица получила больше, чем ты. Вот это колит в сердце.
Автор, если так плохо, если сестра такая плохая и вам так жалко смотреть на их брак, чего ж идёте к ним тогда? Мазохистка что ли? Или так хочется найти в их жизни что то ужасное, что б себе облегчить камень на душе, но не получается? И поэтому так грустно, что аж тему на анонимно форуме написали?
Или все таки это вброс на тему "как плохо живётся в браке"?
Вас никто не заставляет общаться с сестрой, но вы снова и снова идёте по её зову. Если все так плохо, то...

Гость
#39

Могу сказать только одно, что у вас херовые взаимоотношения между вами, вашей сестрой и матерью.

Алиса
#40
Гость

Да и какая у меня реакция должна была быть о известии о беременности сестры? Я точно так же фигела и о новине о замужестве. Ну куда им?? Ни работы, ни образования

А что из себя представляете вы? О себе мало написали. По моему вы действительно себя успокаиваете как все плохо у сестры, а вы такая вся хорошая, подарки им приносите... Врете вы все, им от вас ничего не нужно, и вы сама не нужна, живут люди в семье, ребёнок родился, не льстите себе.

Димыч
#41

Похоже на вброс от ***. Почему то они любят на форумах писать негатив про мужчин и семью с детьми.

Гость
#42
Мухоморка

что за дурацкие принципы, по вашему "счастливые" вообще интернетом не пользуются? И кто для вас "счастливые" - дурочки блаженные? смех. Это вы, детные, во всех темах видите претеснение.

Интернетом пользуются все, но не все сутками сидят в нем и пишут про сестёр. Особенно с разных браузеров и устройств, и ставят сами себе лайки... Тут уже безнадежностью попахивает, у автора в том числе. Зависть на лицо.

Гость
#43

Эх, теперь мы знаем что такое "лужайка" та самая - это деньги налогоплатильщиков и тех, у кого они в принципе есть. Инфантильные люди, не научились в юности отвечать ни за что, и теперь врят ли научатся (нейронные связи уже сформировались, разорвать их можно будучи только супер-волевым, но это не про них). Почитаешь истории о яжмамках - это треш, какой у людей бывает пустой мозг. Автор, крепитесь, такова наша доля - людей думающих в обществе инфантилов. Потребность качать мозг - не обязательная, от недостатка в муках не умирают как от голода. С одной стороны это хорошо, выживаемость выше. Но с другой - получаем вот такое вот...

Гость
#44
Гость

Могу сказать только одно, что у вас херовые взаимоотношения между вами, вашей сестрой и матерью.

Да. Такое бывает, когда главное - дитачку инфантильно родить. А вот какие потом отношение будут - вообще по...й. У тех, чье поколение родителей из 60х, сплошь жалобы на жестокость и черствость родителей. Главное завистники по..ли и сильно очередной раз испугались участи старой девы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: