Гость
Статьи
Завидую сестре,я …

Завидую сестре,я дрянь?

У меня есть младшая сестра.Мой отец умер, мать повторно вышла замуж,родилась сестра.Отчим всю жизнь меня ненавидел,обижал не давал матери покупать мне вещи,закрывал от меня холодильник,мать никогда не заступилась.Ни разу..В 18 лет выгнали меня из дома.А у сестры было все самое лучшее и до сих пор родители очень помогают ей,хотя она замужем есть ребенок.Я тоже замужем,живу нормально,но до сих пор обиды не дают мне покоя.Может если бы сестра не подливала масла в огонь,все бы забылось.А она при любом удобном случае звонит и рассказывает.что родители то подарили ей шубу,то купили ее ребенку дорогую игрушку и так бесконечно.И вот сегодня звонит и говорит,что она улетает на Новый год в Испанию,папа подарил тур.Я уже большая девочка,и все понимаю,и могу сама купить себе тур в Испанию Но ..мне неприятно.Чувство сродни зависти.Муж успокаивает меня,говорит плюнь..Я наверное дрянь,что завидую сестре?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Да скажете тоже - дрянь... По-моему любой бы на Вашем месте злился. если не получается просто плюнуть, как советует муж, я бы наверное в такой ситуации просто высказала всем в глаза, что я думаю, в том числе и хвастунишке-сестре.

Маша
#2

Дрянь ваша мать и ваш отчим. И сестра то ли дурочка недалекая, то ли тоже дрянь. А себя винить перестаньте

Гость
#3

не общайтесь с ней. мама ваша это слово((

Гость
#4

хнык хнык вумен спаси от плохих мамы и папы

Наталья
#5

Очередная хвастливая разводка. "Вот я всего добилась, могу полететь в Испанию". Тьфу, сходи на экскурсию в Дарваз.

Гость
#6

Моральные уроды ваши родители, а сестра-яблоко от яблоньки. плюньте и не общайтесь. Зачем вы вообще поддерживаете отношения с ними? Они ведь реально вам никто, даром что родственники называются. Забудьте их и живите своей жизнью.

Автор
#7
Маша

Дрянь ваша мать и ваш отчим. И сестра то ли дурочка недалекая, то ли тоже дрянь. А себя винить перестаньте

Муж и свекровь тоже так говорят.Они вообще за то чтоб я перестала общаться с сестрой,с родителями я и так почти не общаюсь.Так с матерью раз в месяца 3-4.А сестра..просто у меня больше нет родни никакой

Гость
#8

Не общайтесь с этими моральными уродами, перечеркните и живите дальше. Они вам чужие люди, даром, что родственники называются. Я бы таких матерей стерилизовала.

Автор
#9
Наталья

Очередная хвастливая разводка. "Вот я всего добилась, могу полететь в Испанию". Тьфу, сходи на экскурсию в Дарваз.

Почему добилась сама?У меня есть муж и очень хорошая свекровь,которая приняла меня как дочь.А в Испанию разве так дорого слетать?

Маша
#10
Автор

Муж и свекровь тоже так говорят.Они вообще за то чтоб я перестала общаться с сестрой,с родителями я и так почти не общаюсь.Так с матерью раз в месяца 3-4.А сестра..просто у меня больше нет родни никакой

Что значит родни нет! А муж вам чужой что ли! Детей родите тогда! Будет вам родня! Да какое это вообще имеет значение родство по крови? Уж точно не вашей ситуации держаться за таких родственников!

Автор
#11
Маша

Что значит родни нет! А муж вам чужой что ли! Детей родите тогда! Будет вам родня! Да какое это вообще имеет значение родство по крови? Уж точно не вашей ситуации держаться за таких родственников!

Ребенок у меня есть.Бабушку видел только один раз за 5 лет,и то случайно на улице.А насчет сестры..Если б не вот эти ее рассказы про подарки родителей.Я иногда думаю,что может она не специально мне это рассказывает?А просто как бы между прочим.Мне кажется она не воспринимает как сестру,больше наверное как подругу.А вот муж уверен что она специально мне на нервы капает

Гость
#12
Автор

Муж и свекровь тоже так говорят.Они вообще за то чтоб я перестала общаться с сестрой,с родителями я и так почти не общаюсь.Так с матерью раз в месяца 3-4.А сестра..просто у меня больше нет родни никакой

автор, вот реально. если тема не разводка, то могут дать один совет. не мусольте эту тему бесконечно с мужем и тем более свекровью. вас пожалеют, но вы впечатление от вас как от золушки-чернавки которая не пойми откуда пришла закрепиться и при конфликтах вам же это в первую очередь в лицо бросят. создавайте лучше внешний образ адекватного нормального человека который достоин любви и уважения.

Катя
#13
Автор

Муж и свекровь тоже так говорят.Они вообще за то чтоб я перестала общаться с сестрой,с родителями я и так почти не общаюсь.Так с матерью раз в месяца 3-4.А сестра..просто у меня больше нет родни никакой

У вас есть муж. Есть свекровь, которая вам походу породнее матери будет. Вы просто поймите, что вы впустую тратите силы и энергию, чтобы получить то, чего для вас просто нет в вашей "семье" - любви. Так зачем из помидора выжимать апельсиновый сок? Направьте эту энергию на уже свою семью, любите мужа, его маму. Помогайте, заботьтесь. Вам это вернется. А "родные" вас вдруг, спустя столько времени, все равно не полюбят так, как вы ждете.

Гость
#14
Маша

Дрянь ваша мать и ваш отчим. И сестра то ли дурочка недалекая, то ли тоже дрянь. А себя винить перестаньте

+100

Кукла
#15

Нельзя копить злобу на родетелей-это чревато болезнями и я тому подтверждение...(

Гость
#16

Дрянь ваша сестрёнка, тыкает в вас иголочками и смотрит на вашу реакцию.

Зачем она вас дразнит, непонятно...

гость
#17

плохо они с вами поступили..у меня такая же ситуация была( не обшаюсь с ними-мне муж роднее чем они!

Эва
#18

гость из поста 12 сделала очень умное замечение! не прибедняйтесь! чем меньше знают о вашей семье - тем лучше. у вас же сейчас своя. жизнь длинная, черт знает кого как переклинит.

насчет сестры - думаю, она чему-то в вашей жизни завидует, раз все время хвастается, как ребенок. ну и сократите общение, если вам неприятно. если начинается треп кто что кому купил и как помог, закругляйте разговор, что суп кипит, ребенок плачет, муж ворчит. че вы сами себя терзаете?

Анютины глазки
#19

Так это же ее папа банкует, а не твоя мама, вот и живи своей жизнью тоже хорошей, иначе от зависти и злости твоя жизнь измениться может.

Гость
#20
Маша

Дрянь ваша мать и ваш отчим. И сестра то ли дурочка недалекая, то ли тоже дрянь. А себя винить перестаньте

+++++++++++

Гость
#21
Автор

Ребенок у меня есть.Бабушку видел только один раз за 5 лет,и то случайно на улице.А насчет сестры..Если б не вот эти ее рассказы про подарки родителей.Я иногда думаю,что может она не специально мне это рассказывает?А просто как бы между прочим.Мне кажется она не воспринимает как сестру,больше наверное как подругу.А вот муж уверен что она специально мне на нервы капает

А вот это уже другой поворот событий.

Никогда не поверю, что просто так ребенка из дома выгоняют. ЧТО вы такого сделали, что вас выгнали? Может быть вы действительно были плохим ребнком, ужасным ?

И почему ВЫ САМИ своего ребенка бабушке за 5 лет НИ РАЗУ не показали? Как такое возможно? Вы сами почему никаких шагов не сделали навстречу? Может быть поэтому, ваша мама и вкладывается в младшую, потому что вы на нее наплевали .

Raven
#22

Порвите все отношения с матерью, отчимом и их выродком. Поверьте, эти люди Вам не помогут в трудную минуту. Полагаться Вы можете только на себя и супруга. Надеюсь, он достойный человек. Почему в первую очередь я упомянула мать? Да потому что именно она должна была урегулировать отношения между новым мужем и собственным ребенком. Она отдала предпочтение, пардон, гениталиям, а не своей дочери. С таким человеком говорить не о чем. Да простит меня Господь за гнев, но такие "родители" не должны по земле ходить.

Raven
#23
Гость

А вот это уже другой поворот событий.

Никогда не поверю, что просто так ребенка из дома выгоняют. ЧТО вы такого сделали, что вас выгнали? Может быть вы действительно были плохим ребнком, ужасным ?

И почему ВЫ САМИ своего ребенка бабушке за 5 лет НИ РАЗУ не показали? Как такое возможно? Вы сами почему никаких шагов не сделали навстречу? Может быть поэтому, ваша мама и вкладывается в младшую, потому что вы на нее наплевали .

Что значит "за что тебя выгнали?" Что значит "может ты была плохой девочкой"? Вы че? С дуба рухнули? Кто родил? Кто зачал? Кто гены свои же вложил? Кто воспитывал? КТО виноват, что ребенок получился НЕ плохим, а просто НЕ ТАКИМ, как родителям ХОТЕЛОСЬ бы!??? Что бы ни случилось - настоящая мать НИКОГДА не выгонит дитя из дома! А если выгонит, то подтвердит, что она ничтожество, потому что именно ОНА не справилась с воспитанием, ОНА дала не те гены, она выбрала не того отца. Ясно?

Гость
#24

23, а мне бы очень хотелось выслушать другую сторону, прежде чем выводы делать.

Я ярлыки, как вы так быстро не вешаю, не разобравшись.

Я слишком много живу на свете, и вижу, как подростки в запале воспринимают "меня выгнали из дома". И вижу КАК МНОГО родители дают своим детям, и регулируют, и унижаются, и делают все возможное, но все равно подросток запросто может все это не хотеть видеть от обид и гнуть свое , холодильником попрекать, хотя контекст был иной.

Мы видим только верхушку айсберга, рассказанную автором. И мы ни разу не слышали мать, отчима и сестру.

Автор очень недовольна тем, что бабушка ребенка не видела, бабушка в свою очередь может думать то же самое, уже опустив руки, когда дочь сама не хочет внука показать.

И не в путевке в испанию тут вовсе дело. Не о деньгах думать нужно.

Дубинушка
#25

Это скорей ревность. Мать ревнуете к другой семье. Отсюда взаимное непонимание может тянуться из далекого прошлого, от еще детской обиды. У матери тоже отторжение от неотзывчивого и не привязанного к ней ребенка. Зависть вряд ли, поскольку это чужие люди, а ведь другим любям более успешным одноклассникам, например, вы не завидуете?

Подумайте, а как сложилась бы ваша жизнь не будь того мужика и вашей сестры? У вашей матери были возможности одновременно растить вас и обеспечивать? Может она выбрала меньшее из зол? Может вам вообще ее надо благодарить?

МАРИЯ
#26

автор, все в мире имеет противовес, время всех рассудит, но если внук один раз в 5 лет видел бабушку, то извините, но вам надо с ними расставаться, а родителям от избалованной дочери еще достанется, тогда они о вас и вспомнят, но поздно будет.повзрослейте, а не завидуйте

Польза
#27
Маша

Дрянь ваша мать и ваш отчим. И сестра то ли дурочка недалекая, то ли тоже дрянь. А себя винить перестаньте

+1000

У меня тоже есть младшая сестра, правда, родители общее. Но так получилось что я "залетный" ребенок, они и поженились ради меня, а сестра - долгожданный, им уже под 40 было обоим.

Вот и отношение разное. Когда мне было 7 оставили меня с бабушкой, а сами уехали на заработки в Москву, там сестра родилась. Так и остались жить они в Москве, а я с бабушкой. Видела их только по праздникам. Тоже она родная. а я сбоку. Зависть раньше душила просто, тем более у меня личная жизнь не складывалась. с сестрой не общалась. А потом вдруг отпустило, причем недавно совсем. Даже не знаю почему. Так случилось, что мы живем по соседству, начали общаться и я с удивлением поняла что совсем не завидую больше.

Жизнь такая сложная штука, может, не будь у меня всех моих трудностей, я была бы другим человеком?

Польза
#28
Автор

Муж и свекровь тоже так говорят.Они вообще за то чтоб я перестала общаться с сестрой,с родителями я и так почти не общаюсь.Так с матерью раз в месяца 3-4.А сестра..просто у меня больше нет родни никакой

зря вы со свекровью обсуждаете своих родных. Так нельзя! никогда не обсуждайте их и не разрешайте никому!!! если у вас хорошо, чужие люди позавидуют, плохо - посмеются!

Гость
#29

Автор, вам не с сестрой а с маой надо разбираться.

Я бы в глаза спросила- Мама почему, ты меня не любишь?

И прекратила бы всяческое общение со всей этой семейкой, тем более, вам повезло с семьёй мужа.

#30
Автор

У меня есть младшая сестра.Мой отец умер, мать повторно вышла замуж,родилась сестра.Отчим всю жизнь меня ненавидел,обижал не давал матери покупать мне вещи,закрывал от меня холодильник,мать никогда не заступилась.Ни разу..В 18 лет выгнали меня из дома.А у сестры было все самое лучшее и до сих пор родители очень помогают ей,хотя она замужем есть ребенок.Я тоже замужем,живу нормально,но до сих пор обиды не дают мне покоя.Может если бы сестра не подливала масла в огонь,все бы забылось.А она при любом удобном случае звонит и рассказывает.что родители то подарили ей шубу,то купили ее ребенку дорогую игрушку и так бесконечно.И вот сегодня звонит и говорит,что она улетает на Новый год в Испанию,папа подарил тур.Я уже большая девочка,и все понимаю,и могу сама купить себе тур в Испанию Но ..мне неприятно.Чувство сродни зависти.Муж успокаивает меня,говорит плюнь..Я наверное дрянь,что завидую сестре?

Они сами Вас до такого довели. Это их рук дело. Я бы не на сестру и отчима обижалась (одного поля ягода), а на Вашу мать. Мать должна за ребенка заступаться, а ей свое счастье было важнее. Я бы с сестрой не общалась вообще, иначе Вас зависть и злоба захлестнет с головой, и это нормально, любой бы на Вашем месте чувствовал себя так. Маму бы за такое лично я никогда не простила. Как минимум, вывела бы ее на чистую воду, хотя, есть ли смысл, она свой выбор давно сделала. Не общайтесь с мамой какое-то время, хотя бы ради интереса, посмотрите, может она про Вас вспомнит и у нее совесть проснется?

#31
Гость

Дрянь ваша сестрёнка, тыкает в вас иголочками и смотрит на вашу реакцию.

Зачем она вас дразнит, непонятно...

Да потому что она привыкла всю жизнь за счет старшей сестры самоутверждаться и не может жить без этого, от этого она себя, наверное, ничтожеством чувствует.

#32
МАРИЯ

автор, все в мире имеет противовес, время всех рассудит, но если внук один раз в 5 лет видел бабушку, то извините, но вам надо с ними расставаться, а родителям от избалованной дочери еще достанется, тогда они о вас и вспомнят, но поздно будет.повзрослейте, а не завидуйте

+++++++++++ и не слушайте выше, не все такие подростки, которые упрекать родителей за холодильник будут.

автор
#33

Очень странные родители, чем же вы так провинились перед ними?

А сестра дура

Гость
#34
Гость

автор, вот реально. если тема не разводка, то могут дать один совет. не мусольте эту тему бесконечно с мужем и тем более свекровью. вас пожалеют, но вы впечатление от вас как от золушки-чернавки которая не пойми откуда пришла закрепиться и при конфликтах вам же это в первую очередь в лицо бросят. создавайте лучше внешний образ адекватного нормального человека который достоин любви и уважения.

10000! Согласна! Никогда не говорите плохо про себя, никогда не показывайте что вы жертва и т.д...один раз поддержат, посочувствуют, а потом так же будут относиться. Если вас обижает поведение сестры, в блок ее. Я сама это прошла, искала поддержку и сочувствие и понимание у родного человека у матери..ла поддержала один раз, а потом много лет чуть что все с ног на голову перечеркивает и говорит что так мне и надо, что я недостойна и т.д...я пришла к выводу что кроме себя никого нельзя любить больше

Гость
#35

Ну и по теме..у моего отца что-то похожее было, только он своего родного отца не знал и даже сейчас будучи пенсионерам не в курсе кто его отец..воспитывал отчим, который завещал его обосцанные панталоны а своим детям все..при том что мой отец построил дом и очень много денег давал матери и сестрам, свадьбы делал, проводы в армию. Мама моя потом эту лавочку прикрыла..даже когда мать моего отца умерла все деньги перешли дочерям, они даже на билет не дали моему отцу, мы в другой стране живем...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: