Гость
Статьи
я и мама.нужен взгляд …

я и мама.нужен взгляд со стороны.

Девочки, выскижите, пожалуйста, свое мнение, я не знаю, как правильно поступить.
Я в декрете, живу за счет мужа. Не скажу, что нуждаемся, но платим ипотеку, машину надо менять (это …

Катерина
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50, согласна с вами, если мама действительно нормальная и без завихреней, то скорей всего она неосознано это делала.

Автор, не держите обиду в душе, она в конце концов вас съест изнутри.

Стервочек
#52

нда ***. что ни говорите - обустроена сестра, не обустроена - но поведение вашей маман очень несправедливое. обеспечивать одного ребенка за счет другого? и при этом еще и врать автору, что денег нет? автор, вроде как, тоже не жена олигарха, а у сестры ее, я так понимаю все впереди. откуда такая нелояльность у мамы?

Стервочек
#53

автор, я б Вам советовала прекратить инвестирования и вкладываться в свою семью. Вы в курсе, что мама Ваша не нуждается, да и помогать Вам сама не шибко горит желанием.

"Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтоб они поступали с тобой" (золотое правило Библии)

Гость
#54
Гость

автор, а как бы вы отнеслись если бы мама вам сказала, что собирает деньги для вашей сестры? вы бы ей стали помагать или нет?какие у вас отношения с сестрой?

А сестра что, инвалид? Сама себе заработать не может?

Гость
#55

Автор, даже какая-то странная постановка вопроса. У вас молодая семья, вы ждете ребенка...Тут по умолчанию все деньги должны идти на семью, даже перед мамой оправдываться не нужно, если она адекватная. Другая бы сама сказала: тебе нужнее, дочка... А то, что "так сложилось", - не беда. Теперь сложится наоборот)))

38 попугаев
#56

А мне вот интересно -каким тоном сестра подала информацию чтоденьги ей завещаны? Радостно или извиняюще?

Гость
#57
Авис

Катерина

Авис, я считаю, что никто никому НЕ ДОЛЖЕН. И еще. не надо позиционировать мою маму, как престарелую бабулю-пенсионерку, пенсия у нее по выслуге, ей 52 гола, она достаточно энергична и, как выяснилось, на многое способна. я считаю, что такое отношение ко мне с ее стороны, по меньшей мере непорядочно.

Я никак не позиционировала Вашу маму. Я описала своё понимание отношений детей и родителей в разном возрасте. Ваше понимание отлично от моего, впрочем, как и у многих "НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН." Но ведь в таком случае (если Вы не слукавили) у Вас не может быть никаких обид. Если никто ничего никому не должен, то Вы помогали маме добровольно. "Делаешь добро - не попрекай. Не можешь не попрекать - не делай". Мама Вам ничего не должна. Значит, факт наличия или отсутствия у неё доходов в принципе всоём Вас не должен волновать.И 800 т.р. на сберкнижке тоже. Сестра Вам ничего не должна. Значит, опять таки, 800 т.р. обещанные ей матерью, Вас так же не должны волновать. Но Вы расстроились.Злитесь. И считаете ситуацию несправедливой. По отношению к Вам. Вы обидеться на мать. Как многие Вам советуют. Потерять те отношения, которые были Вам дороги вне зависимости от финансов (как Вы считали. может быть). Вам станет легче. Или не станет. Потому что Вы будете дальше снедать себя обидой на мать. потом на сестру. Вообщем, выбор есть всегда.

Да, автор считает ситуацию несправедливой, и правильно. Она ведь помогала матери, которая, видимо, очень здорово научилась манипулировать ею, а не сестре, которой в результате все достанется нахаляву. Обиду держать не надо, но и помогать больше не надо, имхо. Теперь очередь сестры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: