Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны...

Всем привет!
Нужен ваш взгляд со-стороны.
Имеется: муж, ребенок, работаю, своя большая квартира. Живем в небольшом городе. Я в профессии, с одной стороны, уперлась здесь в свой потолок, с другой, работы особо в городе нет для меня. Плюс, фирма в которой работаю - жуткое болото (ненавижу, каждый день - со слезами на работу).
С другой, муж работает на себя, ему нравится, есть клиенты, его все устраивает, но только на его заработок мы не проживем (т.е. я в любом случае должна работать). У ребенка - школа, школа по интересам, друзья, все под боком, бабушк-дедушки.
Я могла бы переехать в другой город, побольше (не Москва и не Питер), но получается что придется выдергивать мужа и ребенка из комфортной среды ради моих хотелок. Для них в этом переезде нет плюсов совсем.
А я в жутком стрессе - хочется интересной работы, а в месте где работаю сейчас этого нет и не будет.
Я чувствую себя в тупике, но может я чего-то не вижу... нужно мнение со стороны.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина должна работать не ради зарплаты, а ради удовольствия. Работа должна нравиться. Конечно, работа - это не отдых на Карибах, но все же она должна по большей части нравиться или хотя бы быть приемлемой. Иначе женщина становится раздраженной, злой, агрессивной. А такая жена и мама пользы не принесет, да и окружающим несладко. Поэтому работу меняйте на более приемлемую. А как содержать семью - не ваша задача по большому счету. Как раз мужчина должен преодолевать трудности, тогда у него закалится характер и укрепится воля. Для женщины трудности разрушительны.

Автор
#2
Гость

Женщина должна работать не ради зарплаты, а ради удовольствия. Работа должна нравиться. Конечно, работа - это не отдых на Карибах, но все же она должна по большей части нравиться или хотя бы быть приемлемой. Иначе женщина становится раздраженной, злой, агрессивной. А такая жена и мама пользы не принесет, да и окружающим несладко. Поэтому работу меняйте на более приемлемую. А как содержать семью - не ваша задача по большому счету. Как раз мужчина должен преодолевать трудности, тогда у него закалится характер и укрепится воля. Для женщины трудности разрушительны.

Спасибо.
Да, я действительно стала агрессивной и срываюсь на всех.
Проблема в том, что работы в моем городе для меня нет. Т.е. если я пойду "за мечтой" - найду любимую работу в другом городе, то мне придется или оставить мужа с ребенком здесь, или перевозить их в новое место.

Гость
#3

Почему вы решили, что для ребенка в вашем переезде не будет никаких плюсов? Большие перспективы учебы и работы для вашего ребенка точно откроются. Возможности качественной медицины для родителей. По мне, так жить в болоте, да еще и ненавидеть его - хуже некуда. Я когда вижу крохотные городки, у меня озноб по коже, чувство безысходности, ада и страха, как там вообще жить-то можно? Ни врачей, ни возможности заработать ребенку на пломбы и себе на безопасный автомобиль.
Все ништяки крохотных городков хороши лишь по молодости, когда дети крохотные. Потом все равно придется уезжать.

Гость
#4
Автор

Спасибо. Да, я действительно стала агрессивной и срываюсь на всех. Проблема в том, что работы в моем городе для меня нет. Т.е. если я пойду "за мечтой" - найду любимую работу в другом городе, то мне придется или оставить мужа с ребенком здесь, или перевозить их в новое место.

Нет ничего страшного в том, чтобы временно разлучиться с семьей из-за работы. Это разумно. Видно, что вы очень вросли корнями в свое место рождения, даже командировок не знали и учебы в других городах.
Самая большая проблема для вас муж, ему-то как раз придется работать, а не сидеть на шее у бабы, вот стресс то. А на что жить если вы работу потеряете или в декрет уйдете, он думал вообще? Полтора клиента это не работа. Накопления он делает ?
Родителям давно пора отдыхать, и еще им денег давать. Он что дает своей и вашей мамам?
Пора мужику уже брать отвественность за свою семью. На его совести 6 человек, вообще-то (родители с двух сторон и вы с ребенком)

Автор
#5
Гость

Почему вы решили, что для ребенка в вашем переезде не будет никаких плюсов? Большие перспективы учебы и работы для вашего ребенка точно откроются. Возможности качественной медицины для родителей. По мне, так жить в болоте, да еще и ненавидеть его - хуже некуда. Я когда вижу крохотные городки, у меня озноб по коже, чувство безысходности, ада и страха, как там вообще жить-то можно? Ни врачей, ни возможности заработать ребенку на пломбы и себе на безопасный автомобиль.
Все ништяки крохотных городков хороши лишь по молодости, когда дети крохотные. Потом все равно придется уезжать.

Потому, что школа у нас хорошая, ребенок сам может передвигаться по городу, в большом городе придется возить, медицина тоже неплохая, а в случае необходимости можно поехать в другой город.
Мы живем не в России, здесь небольшие городки отличаются от русской глубинки :) есть бассейн, каток, теннисный корт, парк. Именно для семей с детьми условия неплохие.
Ну и если говорить не только о ребенке - муж не сможет свою работу перевезти, или работать дистанционно. Т.е. ему придется из-за моих капризов закрывать своё дело, на которое он потратил 8 лет, и идти в новом городе работать на дядю, за те же деньги что он зарабатывает сейчас...
Чувствую себя эгоисткой :((((((

Автор
#6
Гость

Нет ничего страшного в том, чтобы временно разлучиться с семьей из-за работы. Это разумно. Видно, что вы очень вросли корнями в свое место рождения, даже командировок не знали и учебы в других городах.
Самая большая проблема для вас муж, ему-то как раз придется работать, а не сидеть на шее у бабы, вот стресс то. А на что жить если вы работу потеряете или в декрет уйдете, он думал вообще? Полтора клиента это не работа. Накопления он делает ?
Родителям давно пора отдыхать, и еще им денег давать. Он что дает своей и вашей мамам?
Пора мужику уже брать отвественность за свою семью. На его совести 6 человек, вообще-то (родители с двух сторон и вы с ребенком)

Спасибо.
Я училась в другом городе. Командировки были (так же по учебе - повышение квалификации). Как раз в том городе, куда хотела бы уехать, влюбилась в него :)
Вросла - это точно. Здесь своя квартира - нет страшного слова "ипотека" :)
На новом месте придется влезать в кредит на 20 лет.
Накоплений у мужа нет. На шее он не сидит - вклад в бюджет на равных, да и я не считаю что мужчина должен тащить всех на себе.

Гость
#7

Почему вы решили, что в большом городе ребенка надо будет возить в школу? Поселитесь рядом со школой и будет сам ходить. Насчет образования - я ни разу не видела хорошего образования в провинции. Все провинциальные отличники в больших городах осазываются в хвосте . Правда жизни. Сравниваю с тем, на что способны дети из глубинки - плакать хочется. Они способны выполнить лишь минимально простые задачи, только в рамках школьной программы. У меня много знакомых в регионах, кто переезжал сталкивались с проблемой отсталости детей в учебе, для них это было очень большим удивлением.
Это не в обиду маленьким городкам, это так и есть. Я сама родилась в маленьком городке, потом впахивала, чтобы догнать детей из школ крупного города. Разница в качестве была как день и ночь.
С такими знаниями ребенок не сдаст экзамены.

Гость
#8
Автор

Спасибо. Я училась в другом городе. Командировки были (так же по учебе - повышение квалификации). Как раз в том городе, куда хотела бы уехать, влюбилась в него :) Вросла - это точно. Здесь своя квартира - нет страшного слова "ипотека" :) На новом месте придется влезать в кредит на 20 лет. Накоплений у мужа нет. На шее он не сидит - вклад в бюджет на равных, да и я не считаю что мужчина должен тащить всех на себе.

Решать , конечно, вам, автор. Я не знаю ни одного пожалевшего, кто переехал в большой город. А знакомых у меня много. И ипотеки никого не угнетают. Иметь свое жилье, расплачиваясь за него постепенно - это удобно. Почти все закрыли ипотеки быстро, на 15 лет никто не растягивал.
Вы же не хотите стать невротиком и грымзой? Иметь работу, которая удовлетворяет - очень важно. Вы на ней проводите 8 часов в сутки, столько же спите ночью, по сути, вы 90% своей жизни на работе. Думайте, где качество вашей жизни должно быть выше в процентном соотношении, где вы проводите бОльшее время.

Гость
#9
Автор

да и я не считаю что мужчина должен тащить всех на себе.

А кто должен тащить на себе своих старых родителей и ребенка? А если вашей работы не станет, муж самоликвидируется?
Или ваш муж считает, что родители проживут на пенсию, а если не дай бог какая операция, то они ее не получат, так как денег нет?
Извините, конечно, но я не понимаю, как можно жить без подушки безопасности. Я тут руку сломала, протез поставили, обошлось в 500 тыс с реабилитацией, не работала три года. Потеря моего заработка не считалась даже. Теперь вот детям брекеты нужны. Мне замена машины. Родителям - операция на глаза папе, свекрови удаление желчного, свекру шунтирование. По квоте делать не будет, условия чудовищные, запасных родителей нет, хочется все по-человечески им.
Мне кстати, по квоте протез был не положен, только обрезание кости и полная неподвижность руки и кисти. Заплатили - я полноценный человек.

Гость
#10

Мама моих друзей, когда поняла, что достигла своего проф.потолка в провинции, решила, что нужно расти дальше и переехала в СПб, оставив мужа с двумя ребятами дома, одному, на тот момент, было - 16, другому - 13. Сняла квартиру на первое время, потом на летние каникулы пригласила к себе ребят, к началу учебного года отправила их обратно, как только муж продал квартиру в провинции, они переехали в СПб, сначала жили на съемной, потом купили жильё и переехали. Так что, автор, не надо бояться) удачи Вам в любом Вашем решении)

Автор
#11
Гость

А кто должен тащить на себе своих старых родителей и ребенка? А если вашей работы не станет, муж самоликвидируется?
Или ваш муж считает, что родители проживут на пенсию, а если не дай бог какая операция, то они ее не получат, так как денег нет?
Извините, конечно, но я не понимаю, как можно жить без подушки безопасности. Я тут руку сломала, протез поставили, обошлось в 500 тыс с реабилитацией, не работала три года. Потеря моего заработка не считалась даже. Теперь вот детям брекеты нужны. Мне замена машины. Родителям - операция на глаза папе, свекрови удаление желчного, свекру шунтирование. По квоте делать не будет, условия чудовищные, запасных родителей нет, хочется все по-человечески им.
Мне кстати, по квоте протез был не положен, только обрезание кости и полная неподвижность руки и кисти. Заплатили - я полноценный человек.

Там где я живу, мед.страховка покрывает все, и все лечатся в гос.клиниках - с медициной все в порядке. А страховка есть даже у безработных. Понятно, что бывают совсем плохие случаи, но всего не предугадаешь.
Если моей работы не станет... ну я все-же неплохой специалист. Без работы не останусь (насчет переезда я не просто размышляю - были реальные предложения о работе).

Автор
#12
Гость

Мама моих друзей, когда поняла, что достигла своего проф.потолка в провинции, решила, что нужно расти дальше и переехала в СПб, оставив мужа с двумя ребятами дома, одному, на тот момент, было - 16, другому - 13. Сняла квартиру на первое время, потом на летние каникулы пригласила к себе ребят, к началу учебного года отправила их обратно, как только муж продал квартиру в провинции, они переехали в СПб, сначала жили на съемной, потом купили жильё и переехали. Так что, автор, не надо бояться) удачи Вам в любом Вашем решении)

Спасибо за жизнеутверждающий пример и пожелания!
🌻🌻🌻

Автор
#13
Гость

Решать , конечно, вам, автор. Я не знаю ни одного пожалевшего, кто переехал в большой город. А знакомых у меня много. И ипотеки никого не угнетают. Иметь свое жилье, расплачиваясь за него постепенно - это удобно. Почти все закрыли ипотеки быстро, на 15 лет никто не растягивал.
Вы же не хотите стать невротиком и грымзой? Иметь работу, которая удовлетворяет - очень важно. Вы на ней проводите 8 часов в сутки, столько же спите ночью, по сути, вы 90% своей жизни на работе. Думайте, где качество вашей жизни должно быть выше в процентном соотношении, где вы проводите бОльшее время.

Спасибо.
Да, я чувствую что превращаюсь в невротика. Плюс еще самооценка падает, т.к. проф.развитие прекратилось. И, казалось бы, если у женщины дома все хорошо - она должна быть счастлива (мои знакомые так как-то живут...), а я нет. Мне важно признание, интересная работа, а я смотрю на коллег, и у меня панический страх, что в мои 45-50, я буду как они (как ходячие трупы). Это ужасно.

Автор
#14
Гость

Почему вы решили, что в большом городе ребенка надо будет возить в школу? Поселитесь рядом со школой и будет сам ходить. Насчет образования - я ни разу не видела хорошего образования в провинции. Все провинциальные отличники в больших городах осазываются в хвосте . Правда жизни. Сравниваю с тем, на что способны дети из глубинки - плакать хочется. Они способны выполнить лишь минимально простые задачи, только в рамках школьной программы. У меня много знакомых в регионах, кто переезжал сталкивались с проблемой отсталости детей в учебе, для них это было очень большим удивлением.
Это не в обиду маленьким городкам, это так и есть. Я сама родилась в маленьком городке, потом впахивала, чтобы догнать детей из школ крупного города. Разница в качестве была как день и ночь.
С такими знаниями ребенок не сдаст экзамены.

Да, возможно вы правы. У меня нет такого опыта, поэтому не могу рассуждать на эту тему. Насчет качества образования... 80% выпускников нашей школы поступает в вузы в других городах. Здесь все же многое зависит от ученика и родителей (оплата репетиторов :)))))
Еще один очень сильный страх за ребенка - она ооочень робкая и неуверенная в себе. Я просто не знаю как у нее сложится в новом классе - заклюют еще...

Гость
#15
Автор

Там где я живу, мед.страховка покрывает все, и все лечатся в гос.клиниках - с медициной все в порядке. А страховка есть даже у безработных. Понятно, что бывают совсем плохие случаи, но всего не предугадаешь. Если моей работы не станет... ну я все-же неплохой специалист. Без работы не останусь (насчет переезда я не просто размышляю - были реальные предложения о работе).

Госстраховка не покрывает все. Вы в небольшом городке, в провинции, пишете, значит и по дмс у вас все слабенько, набор ограниченный.
ПС - мой протез не ставят в любой клинике.
У мужа операция была три года назад - ее делал вообще только один хирург во всей стране, такие операции в россии не делают.
Автор, не нужно быть столь самонадеянной, просто смотрите трезво на свое положение - работа в тягость, на работе не платят, муж получает так же мало, если наравне приносит, а на одну зарплату крохотной семье с единственным ребенком не выжить.
Вы ничего не теряете, по сути.

Гость
#16
Автор

Еще один очень сильный страх за ребенка - она ооочень робкая и неуверенная в себе. Я просто не знаю как у нее сложится в новом классе - заклюют еще...

Как же она у вас будет ездить в вуз в другой город такая робкая?:))))) Подумайте о том, что новые друзья ей поднимут самооценку, она станет решительнее, увереннее в себе.
Вот я б только из-за ребенка переехала запросто. Чтобы ребенок не жил по общагам в вузе, не мотался на электричках домой, был под присмотром. И у него потом была возможность найти хорошую работу, а не как папа сидеть и 8 лет ждать клиентов.
Опять же, вы не хотите на старости заглядывать в карман к своей дочке? А вы будете, потому что на пенсию не проживешь. А у дочери своя семья будет, свой муж, который может сказать нет денежной помощи родителям, она может и без мужа стать матерью одиночкой, все может быть. Дайте ей шанс выучиться и получить хорошо оплачиваемую работу, встать на ноги.

Автор
#17
Гость

Госстраховка не покрывает все. Вы в небольшом городке, в провинции, пишете, значит и по дмс у вас все слабенько, набор ограниченный.
ПС - мой протез не ставят в любой клинике.
У мужа операция была три года назад - ее делал вообще только один хирург во всей стране, такие операции в россии не делают.
Автор, не нужно быть столь самонадеянной, просто смотрите трезво на свое положение - работа в тягость, на работе не платят, муж получает так же мало, если наравне приносит, а на одну зарплату крохотной семье с единственным ребенком не выжить.
Вы ничего не теряете, по сути.

Спасибо, конечно, но вы как-то читаете по диагонали то, что я пишу :) я живу не в России, и здесь немного иначе с медициной. То, что мне платят мало, я тоже не писала - заработок как раз неплохой (зарплата - единственное, что меня устраивает). Мы путешествуем дважды в год, есть две машины. Я недовольна именно тем, что нет самореализации. И вопрос в том, а нужно ли ради самореализации одного члена семьи, менять жизнь всей семьи.
На моих внутренних весах сейчас моё Я, с туманными перспективами (я понимаю, что переезд - не гарантия успеха и счастья, и что на новом месте может быть и хуже), против комфорта и налаженной жизни мужа и ребенка...
:((((((((((((

Автор
#18
Гость

Как же она у вас будет ездить в вуз в другой город такая робкая?:))))) Подумайте о том, что новые друзья ей поднимут самооценку, она станет решительнее, увереннее в себе.
Вот я б только из-за ребенка переехала запросто. Чтобы ребенок не жил по общагам в вузе, не мотался на электричках домой, был под присмотром. И у него потом была возможность найти хорошую работу, а не как папа сидеть и 8 лет ждать клиентов.
Опять же, вы не хотите на старости заглядывать в карман к своей дочке? А вы будете, потому что на пенсию не проживешь. А у дочери своя семья будет, свой муж, который может сказать нет денежной помощи родителям, она может и без мужа стать матерью одиночкой, все может быть. Дайте ей шанс выучиться и получить хорошо оплачиваемую работу, встать на ноги.

Спасибо. Задумалась. Ведь еще и общагу опдачивать нужно будет и содержать ребенка в другом городе...

Гость
#19
Автор

Спасибо, конечно, но вы как-то читаете по диагонали то, что я пишу :) я живу не в России, и здесь немного иначе с медициной. То, что мне платят мало, я тоже не писала - заработок как раз неплохой (зарплата - единственное, что меня устраивает). Мы путешествуем дважды в год, есть две машины. Я недовольна именно тем, что нет самореализации. И вопрос в том, а нужно ли ради самореализации одного члена семьи, менять жизнь всей семьи. На моих внутренних весах сейчас моё Я, с туманными перспективами (я понимаю, что переезд - не гарантия успеха и счастья, и что на новом месте может быть и хуже), против комфорта и налаженной жизни мужа и ребенка... :((((((((((((

Ой, я не заметила о том, что вы не в России!
Тогда .я не знаю, как быть в вашей ситуации. Возможно, у вас другая социальная программа, крепкая и надежная. Что за страна у вас?

Гость
#20

Вы написали, что ваш доход с мужем на равных, а на одну зарплату прожить невозможно. Это говорит только о том, что вы мало зарабатываете, оба. С хорошим доходом муж или жена могут содержать неработающую супругу (га) годами, не отменяя отдыха.

Автор
#21
Гость

Ой, я не заметила о том, что вы не в России!
Тогда .я не знаю, как быть в вашей ситуации. Возможно, у вас другая социальная программа, крепкая и надежная. Что за страна у вас?

Не хочу страну писать, извините :)
Соц.программа не очень надежная в том смысле что пособие по безработице мизерное. Но, например, в декрете, почти два года государство платит твою зарплату за прошлый год. Т.е. не зависишь ни от кого. Мед.страховка для безработных предусмотрена. В остальном - все сам :)

Автор
#22
Гость

Вы написали, что ваш доход с мужем на равных, а на одну зарплату прожить невозможно. Это говорит только о том, что вы мало зарабатываете, оба. С хорошим доходом муж или жена могут содержать неработающую супругу (га) годами, не отменяя отдыха.

Вы много таких семей знаете? :)
Муж сможет нас содержать, но придется отказаться от отдыха и дорогостоящего хобби, а я без этого не смогу.
Если в пересчете на рубли - мой доход около 90тыс, мужа 70-150 (зависит от сезона). Не думаю, что это плохо.
Факт в том, что переезжая, доход у меня повысится на 20-30%, у мужа будет около 90тыс (работая "на дядю"). Т.е. благосостояние семьи не вырастет. Но к этому прибавится ипотека.

Гость
#23
Автор

Не хочу страну писать, извините :) Соц.программа не очень надежная в том смысле что пособие по безработице мизерное. Но, например, в декрете, почти два года государство платит твою зарплату за прошлый год. Т.е. не зависишь ни от кого. Мед.страховка для безработных предусмотрена. В остальном - все сам :)

Если другая страна, значит проценты по ипотеке мизерные и вполне себе легкие для выплаты. Чего вам бояться?:) Открыть мир ребенку, а вам с мужем найти хорошую работу?:) Неужели ваш муж не захочет вас видеть счастливой после работы?

Гость
#24
Автор

Вы много таких семей знаете? :) Муж сможет нас содержать, но придется отказаться от отдыха и дорогостоящего хобби, а я без этого не смогу. Если в пересчете на рубли - мой доход около 90тыс, мужа 70-150 (зависит от сезона). Не думаю, что это плохо. Факт в том, что переезжая, доход у меня повысится на 20-30%, у мужа будет около 90тыс (работая "на дядю"). Т.е. благосостояние семьи не вырастет. Но к этому прибавится ипотека.

Я вам даже больше скажу, практически все наше окружение - это семьи, где жены не работают, в одной семье не работает муж он по здоровью потерял работу и заработок на себя взяла жена, хорошо пошла в строительном бизнесе, муж занят детьми и бытом. И хорошо живут. Семьи самые разные - штаты, австралия, канада, германия, италия, франция, россия, швейцария, франция, британия, казахстан.
На украине - работают все, там плохо с доходами, в прибалтике работают все, еле выживают.
Все - поднялись сами, переехали без помощи родни, все учились и работали сами. Трое переехали по грантам учебы, другие по работе, пара семей по еврейской линии через израиль в канаду. Кто как, но перезжать не боялись, хотели лучше жить. Не прогадали.

Гость
#25
Автор

Спасибо. Задумалась. Ведь еще и общагу опдачивать нужно будет и содержать ребенка в другом городе...

Студенты, обычно подрабатывают. Мне моей подработки хватало, чтобы оплатить общагу, телефон, учебные материалы и на еду. Родители только вещи мне покупали. Будете нянчиться с дочерью, она у вас так и останется робкой и неприспособленной к жизни. Переезд в другой город будет ей только на пользу.

Автор
#26
Гость

Если другая страна, значит проценты по ипотеке мизерные и вполне себе легкие для выплаты. Чего вам бояться?:) Открыть мир ребенку, а вам с мужем найти хорошую работу?:) Неужели ваш муж не захочет вас видеть счастливой после работы?

При стоимости небольшой трешки 100тыс.евро, переплата по кредиту составит 30тыс. Не знаю - мизерный это процент или нет...
Муж, конечно хочет чтобы я была счастлива, и готов меня поддержать, но я понимаю, что это только надежда на счастье - гарантий никто никогда не даст что где-то лучше.
Знакомые, кто уехал - почти все довольны.

Гость
#27

Трешка за 100 тыс евро????? Где ж такое бесплатное жилье в евросоюзе бывает?:)))) Уж 100 тыс можно и без ипотеки осилить, откладывая в месяц по 3 тыс, в год будет уже 39. За 2-3 года вы можете купить эту квартиру без кредитов. А брать 100 тыс на 30 лет??:(( Мне страшно представить, сколько вы зарабатываете, это же стоимость 2-3 машин среднего класса, если для вас такая сумма неподъемна, в чем вы сомневаетесь? Вы только не обижайтесь, автор, но я бы бежала в другую страну, а не в другой город от такой бедности.

Автор
#28
Гость

Трешка за 100 тыс евро????? Где ж такое бесплатное жилье в евросоюзе бывает?:)))) Уж 100 тыс можно и без ипотеки осилить, откладывая в месяц по 3 тыс, в год будет уже 39. За 2-3 года вы можете купить эту квартиру без кредитов. А брать 100 тыс на 30 лет??:(( Мне страшно представить, сколько вы зарабатываете, это же стоимость 2-3 машин среднего класса, если для вас такая сумма неподъемна, в чем вы сомневаетесь? Вы только не обижайтесь, автор, но я бы бежала в другую страну, а не в другой город от такой бедности.

Я выше писала о заработках (переводила в рубли). Откладывать 3тыс евро - из области фантастики. Я беру наихудший вариант. Т.е. предполагаю, что я буду работать на той должности и той зарплате, которую мне предложили, не рассчитывая на мужа. В этом случае корячиться мне на эту квартиру лет 20.
Переезд в другую страну точно не рассматриваем.

Ирина
#29

я сама активно занимаюсь развитием в своей профессии, очень ценю свои достижения и знаю, какая большая ценность - когда твоя работа тебе нравится!
НО есть одно большое "Но". У вас семья, и не просто муж (взрослый человек), но и ребенок - и вашей семье комфортно жить в вашем нынешнем доме.
Имхо, семейный человек должен уметь правильно расставлять приоритеты в своей жизни. Вы несёте ответственность не только за себя. Как можно семью променять на работу? Я этого не понимаю.
Ищите компромиссное решение... всегда есть другие варианты - не прямо в лоб, а возможно нужно поискать, какие-то смежные области профессии, а может научиться чему-то новому. Это вам для вашего развития, чтобы не чувствовать себя загнанной в болото.
Но семья и у семейного человека - главный приоритет. Так считаю.

Гость
#30

29, именно потому, что семья главный приоритет, а денег отчаянно не хватает - стоит сменить место жительства, в котором ничего новое и смежное не выйдет, по причине маленького городка.

greenfingers
#31

Я не понимаю почему из страны проживания делают такой большой секрет. Вот я живу в Великобритании, в маленьком городке, и что? Здесь работы для меня нет, но была хорошая школа. Так мы купили дом в пешеходном расстоянии от школы, а я и муж работали в соседнем большом городе. Дочь выросла, уехала в Лондон в университет, уже работает там, вышла замуж, купили дом в Кент, 45 минут поездом. Автор в другой стране, но может быть там тоже возможны подобные варианты.

Автор
#32
greenfingers

Я не понимаю почему из страны проживания делают такой большой секрет. Вот я живу в Великобритании, в маленьком городке, и что? Здесь работы для меня нет, но была хорошая школа. Так мы купили дом в пешеходном расстоянии от школы, а я и муж работали в соседнем большом городе. Дочь выросла, уехала в Лондон в университет, уже работает там, вышла замуж, купили дом в Кент, 45 минут поездом. Автор в другой стране, но может быть там тоже возможны подобные варианты.

До ближайшего большого города - 2 часа по шоссе на машине. Ни одна зарплата не окупит стоимость топлива туда-обратно. На общ.транспорте - около трех выйдет, я думаю. И ладно летом, но ехать зимой по слякоти и снегу... это просто опасно.

Автор
#33
Ирина

я сама активно занимаюсь развитием в своей профессии, очень ценю свои достижения и знаю, какая большая ценность - когда твоя работа тебе нравится!
НО есть одно большое "Но". У вас семья, и не просто муж (взрослый человек), но и ребенок - и вашей семье комфортно жить в вашем нынешнем доме.
Имхо, семейный человек должен уметь правильно расставлять приоритеты в своей жизни. Вы несёте ответственность не только за себя. Как можно семью променять на работу? Я этого не понимаю.
Ищите компромиссное решение... всегда есть другие варианты - не прямо в лоб, а возможно нужно поискать, какие-то смежные области профессии, а может научиться чему-то новому. Это вам для вашего развития, чтобы не чувствовать себя загнанной в болото.
Но семья и у семейного человека - главный приоритет. Так считаю.

В городке 30тыс.населения очень сложно найти варианты. А с зарплатой, равной моей нынешней - на грани фантастики. Удаленная работа в моей сфере почти невозможна. Варианты я искала, даже звонила в другие фирмы (удаленная работа, единичные проекты, хоть что-то... всем нужны офисные рабы)

Гость
#34
Автор

В городке 30тыс.населения очень сложно найти варианты. А с зарплатой, равной моей нынешней - на грани фантастики. Удаленная работа в моей сфере почти невозможна. Варианты я искала, даже звонила в другие фирмы (удаленная работа, единичные проекты, хоть что-то... всем нужны офисные рабы)

Не хотите, не пишите конкретную страну . СНГ?
Просто цена на квартиру очень поразила, такое может быть только в бывших союзных республиках.
А в союзных республиках нет надежного завтра, экономика на грани, сможете ли вы найти работу и надолго ли? Даже если найдете и получите ипотеку у банка. Завтра эта работа может и исчезнуть. Судя даже по скромной цене жилья, для вас это огромная сумма, которую вы готовы выплачивать аж 30 лет. Может вам тогда и правда, остаться в родном городе? Это будет безопаснее, и ваша работа даст вам хоть какую-то гарантию заработка.
Хотя, вы можете сдавать свою квартиру в родном городе и этими деньгами платить ипотеку . Тоже выход.

Гость
#35

У меня была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

">
#36

">

">
#37
">

">

">">

PE
#38

212

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: