Гость
Статьи
На распутье

На распутье

Решилась на отдельную тему...

Живу я в Подмосковье. Мне 20 лет (скоро 21), учусь на 3-ем курсе ВУЗа, работаю на заводе, параллельно заканчиваю эстрадно-джазовое отделение (3 года), работаю в родной школе концертмейстером + занимаюсь всякой общественной деятельностью.
Как говорится, жизнь кипит.
К сожалению, у меня ужасные отношения с матерью. Наткнувшись на ветку ( http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3843705/ ), до сих пор пребываю в легком шоке, что у многих проблемы "под копирку".
Сейчас основная проблема в том, что я постепенно расстаюсь с мужчиной, с которым прожила почти 2 года => придется жить с мамой.
А это самое страшное.
Я не знаю, что делать:
1) возможно, не стоит разрывать отношения с человеком, с которым столько прожила, однако любви нет, денег нет, замуж не зовёт, он ни к чему не стремится (а из-за моей активности и его бездействия это огромная пропасть между нами...), зато есть ровные дружеские отношения;
2) все-таки расстаться, переехать жить к маме и пребывать в аду неизвестно количество времени.
тут у меня даже появились мысли по поводу размена квартиры (она трёхкомнатная),
но сделав это, я получу лишь две однокомнатные (еще и неизвестно какие) и потеряю отделанную трёшку с видом на лес...
3) найти себе другого мужчину с местом жительства
где ж такого откопать? да еще и в нашей деревне))) к тому же после нынешних отношений я так обожглась, что если и буду начинать новые, то 1000 раз подумаю(

да и вообще мыслей много, но что-то в них всё не так
вдруг у кого башка получше варит, да и добрый совет подскажет?

очень жду ответов, потому что чувствую, что сейчас я готова сделать многое! =)

Что же делать?
8 ответов
Последний — Перейти
Что же делать?
#1

4) завербоваться на север и поехать покорять тайгу

давно мечтала жить в лесу

5) приехать в Москву и забить точку на Тверской

всегда любила чувственные удовольствия + муж не удовлетворяет

6) купить копейку и бомбить по рынкам

прав у меня нет, но есть огромное желание рулить и копейка у моего парня

Милая
#2

Так, как вы описали свои "отношения" с мужчиной, то лучше от них отказаться. Незачем тянуть груз, от которого нет ни пользы, ни удовольствия! Максимум, что вы можете сделать - оттянуть момент расставания, но рано или поздно это случится. Поэтому.

Расстаться и искать другого мужчину.

Если есть немного денег, а проживание с мамой очень напрягает, снимите отдельную квартиру. Так и мужчину искать будет проще:) Кстати, совсем не факт, что разменяете трешку на две однокомнатные. Это маловероятно.

Что же делать?
#3

нее, денег вообще нет(

да и проблема в том, что менять квартиру она точно не захочет, а, значит, придётся через суд(

Гость
#4

Очень любопытно, как это вы получите в результате обмена 2 однокомнатные, а мама что получит? И еще любопытно, кто эту трешку заработал?

п.1 4), 5) - прекрасный выход.

Что же делать?
#5

насколько я знаю, если разменивать трёшку, то получаешь две однокомнатные

одна - маме, другая - мне

я этот вариант все-таки не очень хочу рассмотривать

трешка была получена благодаря удаче: сначала была однокомнатная, но потом мы её обменяли на трёхкомнатную с относительно небольшой доплатой. Правда она была в жутком состоянии - до нас там жил алкаш и там был притон: двери входной не было, унитаза не было, ни о каком ремонте и речи не было. Во всё вмешалась его сестра, когда этот алкаш чуть не сгорел по пьяни(

Что же делать?
#6

неужели ни у кого мыслей нет?(((

у меня нет ни друзей, ни знакомых, которые не то чтобы знали, как поступить, но и не были даже в подобной ситуации((((

Юльча
#7

снимите квартиру вместе с подругой или просто с кем-то вместе- платить будете намного меньше. А учитесь на бюджете? Тогда вообще без проблем- живите в общаге.

Что же делать?
#8

институт находится в моем городе

поэтому нет никакой общаги

подруги, с которой можно было бы так снять квартиру, тоже нет(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: