Гость
Статьи
Как разучиться …

Как разучиться матюкаться?

Спокойно общаясь,я могу контролировать себя и не материться,но когда дети балуются и выводят из себя ,не могу сдержаться(((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
хук
#1

возьмите простую резинку, наденьте на руку. за каждое слово оттягивайте и бейте себя по руке! пока рука не станет красная. рефлекс сработает, что "нельзя!!!"

Неуместный человек
#2

Да ну! а как же еще с ними, маленькими спиногрызами, денно и нощно вопящими, писающимися, голодными, сытыми, жаждущими мамкиной любви и внимания и далее по списку у кого что бывает...

Прямо так выведут, что так их и разэтак, мать их... Правильно-правильно, приучайте пораньше к взрослой жизни - все пригодится. Хорошо, когда дети не с улицы, а как у вас, в родном доме, под маминым контролем, с особой, такскать, теплом и заботой научаются житейским мудростям.

Главное не останавливаться на достигнутом. словарный запас пополнять системно, сообразуясь с ранее составленной программой обучения...

Автор, вы согласны с этим..?

Miaou
#3

Была такая тема несколько дней назад, почитайте http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3942132

О В Е Н
#4

кошмар,вчера ехала в метро.около меня стояли 2 девочки лет по 18,одна тааак материлась,я в шоке прибывала,на столько противно было слушать:( а девочка так на лицо не очень,в очках(не модных),короче с первого взгляда можно подумать что "девочка колокольчик,ни разу не динь-динь"...

Автор
#5
Неуместный человек

Да ну! а как же еще с ними, маленькими спиногрызами, денно и нощно вопящими, писающимися, голодными, сытыми, жаждущими мамкиной любви и внимания и далее по списку у кого что бывает...

Прямо так выведут, что так их и разэтак, мать их... Правильно-правильно, приучайте пораньше к взрослой жизни - все пригодится. Хорошо, когда дети не с улицы, а как у вас, в родном доме, под маминым контролем, с особой, такскать, теплом и заботой научаются житейским мудростям.



Главное не останавливаться на достигнутом. словарный запас пополнять системно, сообразуясь с ранее составленной программой обучения...



Автор, вы согласны с этим..?

Какой-то каламбур,ничего не поняла.

Рупрeхт
#6

Говори вместо мата писька.

Автор
#7

Меня больше пугает,что материться меня вынуждают дети и естественно это слышат.Муж,тоже может гаркнуть на них матом,когда слышу от него,так и хочется замечание сделать,а потом думаю,сама же такая...

Ореховая Соня
#8

Тоже ломаю голову, как от этой проблемы избавиться. Матюкаюсь по-страшному когда общаюсь с собакой (иногда мне кажется, что она по другому просто не понимает), когда машину веду. Так как часто вожу сына, он естественно слышит. А в последнее время пару раз конкретно по отношению к нему вырвалось. Ужасно стыдно. А еще он научился к месту и не очень мои словечки вставлять, хоть сквозь землю проваливайся((

Люся
#9

Сама не матерюсь, но давно приходилось общаться с тетенькой лет 45, как она это смешно делала,очень ухоженная и так красиво матом говорила, я только что не записывала.Прошло лет 10 ,я досих пор помню ее.Я тогда еще училась в институте Культуры.

Гость
#11

Автор это детский вопрос....)) Я помню я такие в 16 лет задавала,все не как не могла отучиться ругаться..а потом само собой как то получилось..поумнела..повзрослела и просто перестала.

гость
#12

Автор, я тоже была такая. При чем привилегия ругаться матом тоже была только моей (мужа пресекала сразу и даже обижалась, мол не уважаешь меня), когда теряла контроль ругалась и ничего : дети выросли, как то подслушала, как они друг с другом и с друзьями общаются - без мата совершенно. Сейчас они разъехались, нервы у меня успокоились , и мат отпадает как отавизма, а раньше ругалась так, что диву себе давалась, откуда такие грязные словечки знаю? Да все идет из детства: мама на стройке работала -материлась, отец- нет, песочница стояла рядом со столом, за которым мужики в "козла" резались... так что причин много

Автор
#13
гость

Автор, я тоже была такая. При чем привилегия ругаться матом тоже была только моей (мужа пресекала сразу и даже обижалась, мол не уважаешь меня), когда теряла контроль ругалась и ничего : дети выросли, как то подслушала, как они друг с другом и с друзьями общаются - без мата совершенно. Сейчас они разъехались, нервы у меня успокоились , и мат отпадает как отавизма, а раньше ругалась так, что диву себе давалась, откуда такие грязные словечки знаю? Да все идет из детства: мама на стройке работала -материлась, отец- нет, песочница стояла рядом со столом, за которым мужики в "козла" резались... так что причин много

Я тоже надеюсь,что детки подрастут и меньше меня провацировать будут своими действиями.А то уже стыдно за себя,такое со рта литит...С подругой по тел. говорила,а ребенок разбил сахарницу,воды туда налил и все размазал,я зашла на кухню и как скажу еб...мать б...,а подружка аж подавилась в трубку и пристыдила.И самой так неприятно за себя стало,вот пытаюсь сдерживать себя,но до очередноой выходки детей и опять....

Хотя,мама моя не матюкалась никогда.

Автор
#14
Гость

Автор это детский вопрос....)) Я помню я такие в 16 лет задавала,все не как не могла отучиться ругаться..а потом само собой как то получилось..поумнела..повзрослела и просто перестала.

В 16 лет меня такой вопрос не волновал.Вообще,когда дети появляются,многое начинает волновать,на что раньше не обращалось внимание.

тоже было
#15

Как стала ходить в церковь, поститься и причащаться, все, как отрезало. Даже мысленно не матерюсь! Это все от лукавого.

мусс
#16

значит, не очень хочется вам отучаться матюкаться, если же вы поймете суть, почему не советуют и запрещают материться, возможно, бросите эту привычку. Иначе вокруг все и будет соответственное.

жощихэ
#17
хук

возьмите простую резинку, наденьте на руку. за каждое слово оттягивайте и бейте себя по руке! пока рука не станет красная. рефлекс сработает, что "нельзя!!!"

настенька
#18

да

настенька
#19

да согласна

Гость
#20
хук

возьмите простую резинку, наденьте на руку. за каждое слово оттягивайте и бейте себя по руке! пока рука не станет красная. рефлекс сработает, что "нельзя!!!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: