Гость
Статьи
Комплексую из-за того, …

Комплексую из-за того, что родила. Есть тут такие?

Родила в 25 лет. Когда мне говорят, что так рано, для себя ещё не пожила, становится грустно. Есть одна женщина влиятельная, моя очень дальняя родственница чайлд-фри, которая когда-то помогла мне с …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
неведомаяхрень
#51

Глупости какие, автор. Вот в 16 родить еще можно комплексовать, но вам уже 25, это отнюдь не юный возраст, а самый что ни на есть детородный. А если бы вам ваша бездетная тетя внушала что девушка которая не носит кокошник, это пропащая девушка, вы бы в кокошнике ходили? Рожать это нормально, тем более если есть любящий муж и материальное благополучие.

Кэт
#52

Если не разводка, то Автру к психологу надо. И отдельно жить, не с родителями конечно же.

Ира
#53
Вэл

Жо

Алиса в стране Вумена Такое чувство, что это разводка. вполне возможно

Скорее всего. Девушка пишет о ребенке, как бездетная. "Мне нравится его запах" - она его, что, нюхает? Так о детях не пишут, имхо. А уж загонятся из того, что идешь с коляской молодой матери и вовсе некогда. Ребенок спит или тихо сидит, отдых просто))

Вэл, я наверное уже на 5 ветке пишу, что нюхаю своего малыша, затылочек и вообще всё тело, носом прям утыкаюсь, мне кажется, я от этого прям чудесно :-) як там называются такие... токсикоманы мож?

...
#54

Автор, скажу вам по секрету, но чаще всего ГРОМКО о своем нежелании иметь детей кричат женщины, которые просто по определенным причинам своих детей иметь не могут ( бесплодны, нет подходящего мужчины, зависимы от работы). Так что на мнение "авторитетной родственницы" можете наплевать, скорее всего она врет, возможно, даже самой себе. Настоящие чайлдфри обычно не навязывают никому свою точку зрения. Ну а мама - это просто мама. Занимайтесь своей жизнью, мужем, ребенком, уменьшайте долю и значение мамы в вашей жизни. А дети у многих появляются "не вовремя". Иначе люди уже бы вымерли как динозавры, поверте, всегда "что-то" мешает, однако рожают и, о чудо, становытся счастливыми. Относитесь к ребенку как к члену семьи, это личность (пусть и маленькая). И вырастет он очень быстро, вот увидите. Удачи.

Karla
#55

Автор!!! У меня есть подруга, которая родила в 19 лет, случайно залетела. Сейчас ей 31 и у нее замечательная дочка, которая ей уже чуть ли ни подружкой становится. Она и ее окружение все рады, что этот ребенок существует. Она пару лет назад доучилась, получила диплом, нашла получше работу.

6
#56
Автор

4, я знаю. что надо завязывать. Основная проблема в общественном мнении.

А вы все общество опросили? Не знаю такого, что в 30 надо рожать, в принципе без разницы когда, но как-то обычно девчонки с пузиками дипломы защищают )))а по поводу для себя не нажилась... да и не наживешься, а разве с ребенком - не для себя? да еще - пока молода еще и родители моложе, значит помочь могут. А вот после 30 уже труднее разрушить устоявшийся образ жизни, у родителей с возрастом здоровья не прибавляется, вот и может оказаться и ребенок на руках и родители... А декретное время есть декретное, для карьеры - упущение, какая разница в каком возрасте?

ГостьЯ
#57

Какой дивный возрст 25 лет! Дорогая автор, На мой взгляд , да и не только на мой - рождение ребенка от 25 до 30 - самое то, что надо! И ребёнок обычно здоров, и у мамы сил достаточно , тут как говорится всему свое время. Я родила в 23 и 27 и очень счастлива. Сейчас мне 40 и глядя на своих подруг, которые были сторонницами поздних родов и жизни для себя, иногда испытываю к ним какую-то жалость. Одна родила в 37, и откровенно созналась, что еле успела в "последний вагон" . Мы с нашей общей подругой, у которой на тот момент была уже 17 летняя дочь смотрим, как она ползает со своей малышкой, и понимаем, что мы уже отползали в молодости и правильно сделали.Другая моя "длясебястарательница" так и не родила вовсе т к постоянно прерывала , теперь плачет и очень жалеет. Третья неожиданно забеременела как раз в 40. Ждёт ребёнка и очень боиться, что не хватит ей ни сил, ни средств, тк мужчина жениться и содержать не будет. Уповаем на то, что она изворотливая и всё наладится. так что , автор, напрасно комплексуете!

ГостьЯ
#58

Кстсати, насчёт карьеры. Блестящая карьера была у моей беременной приятельницы, но с кризисом всё исчезло, и как подтверждение всем известной истины - карьера женщины - это её семья!

Алиса в стране Вумена
#59
Ира

ВэлЖо

Алиса в стране Вумена Такое чувство, что это разводка. вполне возможно

Скорее всего. Девушка пишет о ребенке, как бездетная. "Мне нравится его запах" - она его, что, нюхает? Так о детях не пишут, имхо. А уж загонятся из того, что идешь с коляской молодой матери и вовсе некогда. Ребенок спит или тихо сидит, отдых просто))Вэл, я наверное уже на 5 ветке пишу, что нюхаю своего малыша, затылочек и вообще всё тело, носом прям утыкаюсь, мне кажется, я от этого прям чудесно :-) як там называются такие... токсикоманы мож?

Не, тут таких овуляшками называют.

Но я тоже овуляшка по вуменовскому мнению.

ЛиЛу
#60

Автор, попробуйте повспоминать Ваше детство и фразы, которыми Вашир родители обменивалисъ на эту тему - обычно там и спрятан этот блок-запрет на материнство (раннее материнство, позднее материнство, нематеринство вообще, материнство лишь с одниом,двумя,тремя детьми и т.д. и т.п.) - это ключ к вашему такому состоянию. Как толъко Вы найдете этот блок сами - станет легче:) будете знать откуда корни.

но лучше и элегантнее с псиxологом конечно. Быстрее просто имxо. Не все могут xорошо рефлексировать, самоанализироватъся:)

ЛиЛу
#61

Эрик Берн оченъ xорошо писал на тему родителъского сценария, который родители бессозантелъно устанавливают своим детям.

Автор
#62

дкло не в сучке-рожственнице, у автора более серьезные проблемы, просто они так остро проявились с рождением ребенка. а причины их все-таки в родительсокм воспитании.

могу предположить, что в семье было табу на все, что связано с сексом, ханженство процветало, автор с трудом принимает свое тело. в юности стеснялась ходить мимо женской консультации, вдруг кто подумает, что ей туда. забеременеть - самый большрй страх в жизни лет до 23-х. ходить с пузом - стыдно. и так далее. в туалет в гостях - ни-ни.

Звезда Мишлен меня понимает.

звезда мишлен
#63

автор, с вашими установками, полученными в родительской семье, для вас вобщзе большая удача решиться на рождение ребенка, вам повезло, что вас "принудили". А если бы сами думали, что вам делать, то еще бы много лет на это не решились. Так что вперед на детскую площадку к безумным мамашкам. Они вас быстренько от комплексов излечат.

звезда мишлен
#64

и сходите в качестве терапии на форум про ЭКО, про бесплодие,сразу все комплексы исчезнут

Автор
#65

--- не, она - манипиулятор, а она - жертва:)

автор, действительно надо б проработатъ Ваши детские страxи и беспокойство на тему зависимость от окружающиx и чрезмерная ориентация на социум. Социум - это прекрасно, но надо уметь тонко разграничить сферу влияния его на Вас. Ест Ваша территория, где вы и Ваше мнение полные xозяева. Там социум молчит в тряпочку. А если не молчит, то его, как уже советовали товариущи по форуму, отправляют на Северный Полюс на сломанныx лыжаx. Посколъку ребенок - уже свершившийся факт, необxодимо перестроиться внутренне. Конечно, это означает огромную внутреннюю работу, но она даст свои плоды. И ребенок будет с Вами счастлив, и Вы с ребенком.

Что думает муж на тему детей? Он на вашей с малышом стороне или нейтрал?

Муж рад конечно и не комплексует, но он после работы устаёт и занимается с ним не слишком много. Тема не разводка. Я не понимаю, почему все так подумали.

Автор
#66

Автор, попробуйте повспоминать Ваше детство и фразы, которыми Вашир родители обменивалисъ на эту тему - обычно там и спрятан этот блок-запрет на материнство (раннее материнство, позднее материнство, нематеринство вообще, материнство лишь с одниом,двумя,тремя детьми и т.д. и т.п.) - это ключ к вашему такому состоянию. Как толъко Вы найдете этот блок сами - станет легче:) будете знать откуда корни.

но лучше и элегантнее с псиxологом конечно. Быстрее просто имxо. Не все могут xорошо рефлексировать, самоанализироватъся:)

Это очень трудно вспомнить. До родов я была как раз сторонницей поздних родов. Нам так внушали многие преподавательницы в университете. Они говорили что рожать нужно, когда всего добились. Есть там молодые женщины за 30, которые отлично учились, остались на кафедрах, многие занимаются научной работой.

Автор
#67

24, ну и зачем вас краснеть и скрывать ребенка от несостоявшейся тетки? Пусть она свою ущербность ощущает. Это в ваших силах, достаточно ей показать как вы счастливы и рады что у вас теперь есть ребенок, а на нее смотрите свысока, потому что ЕЙ ВАС НЕ ПОНЯТЬ

Смотреть свысока я точно не буду. Постараюсь общаться нейтрально, чтоб её не задеть и чтобы она поняла, что у каждого своё счастье. У неё ведь тоже всё неплохо. Карьера и поездки по заграницам. Правда возраст близится к пенсионному - 48 лет.

Автор
#68

Я на самом деле не имею ничего против чайлдфри. У них свои плюсы.

Автор
#69

Просто теперь я понимаю, что когда нет детей, гораздо легче не комплексовать, искать смысл жизни, защищать себя. а когда есть ребёнок, задача усложняется. Нужно защищать не только себя, но и дитя.

Автор
#70

А причем тут знает ваша работодатель о том, что есть ребенок или нет. Она скорее всего боялась,что вы устроитесь на работу, потом в декрет уйдете на 3 года. А теперь у вас уже есть ребенок, и ее это не должно касаться

НЕ, она там, куда меня устроила не работает сама.

Гость
#71
Гость

Да, тема похожа на разводку - среди модераторов явно кто-то чайлдфри (последнее время много таких тем). По-моему комплексуют всегда бездетные, кому за 30-40 лет. А родить в 25 стестянься этого и скрывать, бред полнейший. Звезда мишлен права - покажите голову врачу.

Да нет скорее эта тема хитренько направлена против чайлдфри. Ну относительно хитренько. Умному достаточно...

Гость
#72
Автор

Муж рад конечно и не комплексует, но он после работы устаёт и занимается с ним не слишком много. Тема не разводка. Я не понимаю, почему все так подумали.

А потому что лучше подумать что разводка, чем поверить, что вы Автор такая долбанутая))))

Автор
#73

Да нет скорее эта тема хитренько направлена против чайлдфри. Ну относительно хитренько. Умному достаточно...

Нет, я всего лишь хочу защитить себя от чайлдфри, которые угрожают моей самооценке.

Авис
#74

Автор,

родить можно и в 40 и в 50, вон передача была, так показывали старородящих...55 лет.

Можно родить. Если здороье позволяет зачать, выносить и разродиться.

Проблема в силах, психологических, физических, эмоуиональных мамочки.

И поверьте мне, что когда Вашему сыночке стукнет лет эдак 10...а Вам будет всего 35, т.е. Вы ещё молоды, полны сил и энергии - это для ребёнка наивысшее счастье! Мама может на равных кататься на роликах, плавать, танцевать, не хочет по выходным поваляться, т.к. устала, болит голова и "вообще кризис среднего возраста".

Тётя Ваша пытается скрыть собственные комплексы (прежде всего обманывая саму себя, успокаивая себя) за подобным поведение.

Поймите : раз и навсегда на фиг всех, у кого с головой сильные проблемы, позволяющие высказывания против детей.

А Вашей родственнице ... ну можно только посочувствовать.

Гордитесь тем, что Вы мама.

Авис
#75

И ничего не надо никому доказывать! Ни тёте, ни коллегам. Никому.

Вам всю жизнь придётся доказывать своему ребёнку, что Вы мама :) и мужу, что жена. Этого более ,чем достаточно. И достойно.

Гость
#76
Автор

Да нет скорее эта тема хитренько направлена против чайлдфри. Ну относительно хитренько. Умному достаточно...



Нет, я всего лишь хочу защитить себя от чайлдфри, которые угрожают моей самооценке.

Берегитесь! Чайлдфри наступают))) Возводите баррикады)))

Гость
#77

Нет, я всего лишь хочу защитить себя от чайлдфри, которые угрожают моей самооценке.

А расисты вашей самооценке не мешают "Фуууууууууууууууу, тебя не воротит от нигеров" Я думаю не очень они на вашу самооценку влияют :) вот и относитесь к ЧФ с тем же безразличием

ИО
#78

Автор, быстрей к психологу! Вам уже давно пора понять, что люди всегда что-то говорят. Рожаю первого ребенка в вашем возрасте- а "люди" говорят:"Что ты, что ты,а как же диссертация!!!" Вышла через год после родов на работу, а люди тут как тут: "Малышу год, а она на работе!!!" Забеременела вторым, когда первому было около двух, а люди опять недовольны:"Замучаешься с двумя малышами!" Отдала старшего в суперматематическую школу- люди в ужасе:"Отняла детство у ребенка!" Сейчас подумываем о третьем, а люди опять:"С ума сошла! В твоем возрасте рожать!!!" (мне 33).Хотя думаю, здесь мне с людьми придется согласиться: старость не радость).

Автор
#79

ИО, это Вы правы. Всем не угодишь. Ну как, диссертацию всё-таки написали?

Автор
#80

И поверьте мне, что когда Вашему сыночке стукнет лет эдак 10...а Вам будет всего 35, т.е. Вы ещё молоды, полны сил и энергии - это для ребёнка наивысшее счастье! Мама может на равных кататься на роликах, плавать, танцевать, не хочет по выходным поваляться, т.к. устала, болит голова и "вообще кризис среднего возраста".

Кстати, меня мама родила в 24, но никогда со мной не ходила ни на коньках, ни на лыжах, ни на речку. Только во дворе сидели или по магазинам. Скучное детство. Надеюсь, наверстаю все спортивные игры со своим ребёнком.

Автор
#81

Да, тема похожа на разводку - среди модераторов явно кто-то чайлдфри (последнее время много таких тем). По-моему комплексуют всегда бездетные, кому за 30-40 лет. А родить в 25 стестянься этого и скрывать, бред полнейший. Звезда мишлен права - покажите голову врачу.

Значит я подхожу под описание бреда. Я комплексую в 25.Может меньше надо было читать Вуман. Здесь действительно много чайлдфри.

Авис
#82
Автор

Я комплексую в 25.Может меньше надо было читать Вуман. Здесь действительно много чайлдфри.

Сейчас вообще много ЧФ.

И что? Комплексовать из-за того, что есть несчастные женщины , которых природа обделила материнским инстинктом?

Есть ещё фригидные женщины. Есть ассексуальные. По этому поводу покомплексовать не хотите?

С недостатками можно жить. Но брать за норму жизни чужие недостатки...Вы уже мама. Вам ребёнка надо воспитывать.Здоровым, счастливым, умным. Вам завидовать должны! И завидуют многие . Только зависть прикрывают напускной желчью. Их тоже можно понять - жить-то нужно...

Авис
#83

Автор,

под постом,на который Вы отвечаете с левой стороны есть ссылка "ответить". Нажимая на ссылку автоматом выделяется и копируется текст, на который отвечаете.

Просто трудно читать Вас. Не поймёшь-где Вы, где собеседники.

Гость
#84

Автор, люди которые рожают вовремя говорят, что рожать надо в 20!!! Хотя у них все в шоколаде и здоровье позволяет. А тетка ваша дура. Плюс вы ей ничем не обязаны.

Гость
#85

вовремя в смысле, когда денег куры не клюют, лет в 35-45

Гость
#86

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, сама была в похожей ситуации:тоже роды в 25, тоже дурацкие мысли.

Потом объяснили, что это послеродовая депрессия.

ИО
#87
Автор

ИО, это Вы правы. Всем не угодишь. Ну как, диссертацию всё-таки написали?

А то!!!)))

Лесь
#88

Автор в 25 лет самое оно! Говорят врачи нужно рожать до 25 лет!! Успокойтесь вы умничка!

Гость
#89

Есть у меня хорошая подруга, которая всегда утверждала, что детей заводить не хочет принципиально, не нуждается она в этом. Когда её мама подумывала родить ей сестрёнку/братишку, она была в полнейшем шоке. Когда я была в положении, она ничего плохого не говорила, но, кажется, не понимала - зачем это я на такое решилась. На неё с моим ребёнком на руках было приятно смотреть, детей она, в общем-то, любит. Когда мой сынок подрос и самое трудное время прошло, я стала слышать от неё странные вещи - сначала, что если она случайно залетит, то аборт делать не будет. Потом, что как прекрасно, что тебя кто-то любит, что ты кому-то нужна (про ребёнка, в смысле) и т.д. Теперь, насколько я понимаю, она мечтает найти подходящего мужчину и создать своё семейное счастье. Хотя всегда меня критиковала, когда я слишком серьёзно относилась к отношениям с противоположным полом. А мои позиции тоже успели измениться, теперь я думаю, что права была всё-таки подруга. О ребёнке я, конечно, не жалею и очень его люблю, но это такая ответственность, что я начала сомневаться, что я смогу всё сделать правильно. Стоило ли браться за такое дело, когда сама ещё плохо стоишь на ногах и т.д. Короче, мы опять друг друга не понимаем...

Гость
#90
звезда мишлен

сходите к доктору, покажите ему голову.

+1. Причем там и без наличия ребенка было бы чего полечить) млин, ну не верю что такое в природе встречается, абзааац

Гость
#91

83.Авис, даже нажимая на ссылку "ответить", получается также, как у автора, все смешивается в кучу. Я сама всегда думаю, почему так, у кого-то всё аккуратненько и отдельно, а у некоторых все смешано. Может быть у зарегестрированных пользователей лучше, а, у незарегестрированных так.

Камфетка
#92

автор, просто поверните ситуацию в ту сторону которая вам выгодна, внушите себе что это не вы ущербная раз с коляской идете по улице, а все те кто в нормальном возрасте для рождения детей не рожают их!!

и подумайте что некоторые девушки которые видят вас с колясочкой, по доброму завидуют вашему материнскому счастью!

ребенок пока маленький нуждается в вашем сюсюканье, не важно прилюдно оно или нет, вы ведь не специально это делаете , чтоб все видели, а просто потому что вам хочется!

Влюбленная.
#93

Автор, подумали,я тоже,что разводка,потому что несостыковка в сроках ;)

Лень перечитывать и указывать, в любом случае,скажу,авось,кто реально так думает.

Когда будете думать о ком-то, то предлагаю подумать - а вы все будете делать,как вам кто-то говорит?! В плане,сегодня вам дуся скажет - Я ДУМАЮ, что рожать плохо до 30, а завтра зина ляпнет - Я ДУМАЮ,что надо родить до 20. и все так и будете жить,как кто-то думает.:( Мдя уж.

Мисс
#94

Автор,мне 22, все кричат, что надо быстрее рожать, год-другой и поздно будет.А вам в 25 рано?Я после 25 планирую.

Молния
#95

Про этот самый "материнский инстинкт". Появляется он примерно в 25-30 лет, те когда мозги женщины уже не одно десятилетие компосировались. Без этого может и не появиться естественным образом. Вот и начинают давить родители, врачи, знакомые и в какой то момент на большинство срабатывает и принимают они чужие установки за свои. Почему то никто не агитирует "Мужчины! спите с женщинами! Женщины! спите с мужчинами!" это не требуется, а вот с детками все не так однозначно

Гость
#96

О,Господи,полстраны дураков!Дитя жалко,задрюкают и его.Люди по 10 лет Богу молятся чтобы забеременить и родить,а эта проблему себе выстроила.Автор,бойтесь своих желаний,цените своего ребенка,с появлением его в вашей жизни приоритеты уже должны поменяться.Вы думаете ребенок ваши мысли не чувствует?

Ведьмочка
#97
Вэл

Жо

Алиса в стране Вумена Такое чувство, что это разводка. вполне возможно

Скорее всего. Девушка пишет о ребенке, как бездетная. "Мне нравится его запах" - она его, что, нюхает? Так о детях не пишут, имхо. А уж загонятся из того, что идешь с коляской молодой матери и вовсе некогда. Ребенок спит или тихо сидит, отдых просто))

Вэл, я от запаха своего ребенка просто тащилась, когда младенчиком был - запах просто обалденный, нежный такой ))

Лина
#98

Вот бывают же дуры на свете.......

Бедное чадо! Срочно меняйте образ мышления, если не хотите навредить своему родному ребенку, о чем будете жалеть лет так через...20...

Удачи!

Гость
#99
Молния

Про этот самый "материнский инстинкт". Появляется он примерно в 25-30 лет, те когда мозги женщины уже не одно десятилетие компосировались. Без этого может и не появиться естественным образом. Вот и начинают давить родители, врачи, знакомые и в какой то момент на большинство срабатывает и принимают они чужие установки за свои. Почему то никто не агитирует "Мужчины! спите с женщинами! Женщины! спите с мужчинами!" это не требуется, а вот с детками все не так однозначно

+100

проблема автора не в ребенке, а в том, что родители ей навязали ЧУЖОЙ сценарий жизни

#100

Нда...Я вот собираюсь сама через год уже заводить ребенка, в 25 лет.