Гость
Статьи
Комплексую из-за того, …

Комплексую из-за того, что родила. Есть тут такие?

Родила в 25 лет. Когда мне говорят, что так рано, для себя ещё не пожила, становится грустно. Есть одна женщина влиятельная, моя очень дальняя родственница чайлд-фри, которая когда-то помогла мне с устройством на работу в приличную организацию. Я её об этом не просила, она просто предложила место на полставки, и я согласилась. Теперь чувствую себя обязанной, хоть и отнесла ей тогда подарок. Так вот она всегда была против, чтоб рожали до 30 лет, и чтоб рожали в неидеальных условиях. Она пока не знает, что я родила, мы не сталкивались пока, но возможно знает от моих коллег. Я почему-то боюсь встречи, потому что последний раз, когда мы встретились в поликлинике, она спросила: Надеюсь ты не собираешься рожать? Но это одна из ситуаций. Есть ещё много других. Когда иду с коляской, комплексую, когда вижу других женщин с коляской немного успокаиваюсь. Не могу на людях общаться с ребёнком. Хотя ребёнок меня не раздражает совсем, он лапочка и очень нравится его запах, это часть меня. НО когда смотрю на чужих детей, удивляюсь, как их можно любить? И неприятно, когда оню сюсюкать начинают с ними.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
>kz
#1

Нда... Даже не знаю, что сказать)) А зачем рожали, если ещЁ не созрели, автор?

Автор
#2

Даже не знаю. Родители давили, что надо. Проблемы со здоровьем были.

Жо
#3

автор, если не хотите чтоб и ребенок стал таким же закомплексованным завязывайте с этим делом

Жо
#4

2, автор, у вас своё мнение есть? Во всем вашем рассказе - "кто-там говорит", "тетя говорит", "смотрят на меня не так", "родители говорили" - Вы то вообще где? ауууу))))

Автор
#5

4, я знаю. что надо завязывать. Основная проблема в общественном мнении.

Автор
#6

Но теперь уже поздно. Я родила. Жалко, что не смогла отстоять своё мнение перед родителями тогда.

Автор
#7

Теперь вот мне плевать на мнение, что надо рожать второго. Детей у меня больше не будет. Этого бы воспитать при таком характере. Постараться как можно больше ему дать. Это мой долг.

Гость
#8

автор, а что на вас так все давят? одни, чтоб рожали, другие, чтоб не рожали. у вас своё собственное мнение сформировалось на сей счёт? по факту-то ребёнок уже есть и нуждается в любви мамы. а мама вся в раздумьях: как перед дальней родственницей оправдаться? вам 25, вы уже мать и полезно задуматься о ребёнке, а не о том, как объяснить его появление чужой тетё

звезда мишлен
#9

сходите к доктору, покажите ему голову.

просветите несведущую
#10
Автор

Но теперь уже поздно. Я родила. Жалко, что не смогла отстоять своё мнение перед родителями тогда.

уж извините, но вам родители насильно чью-то сперму вливали и потом всю беременность на привязи держали, чтоб аборт ненароком не сделала?

звезда мишлен
#11

муж-то у вас есть?

и че вам какая-то чужая тетка, у который наверняка проблемы с рождением детей?

Автор
#12

Аборт я бы сделать не решилась. Но я зачем-то забеременела и испортила себе и ребёнку жизнь. РОДИТЕЛИ У МЕНЯ ОЧЕНЬ СТРОГИЕ. Если бы я раньше наткнулась на ВУМАН, я б нашла аргументы освободить себя от них. НО я нашла этот форум с первых месяцев беременности, когда читала про аборт.

Гость
#13

Автор, не простите себе потом, когда ваш ребенок будет себя чувствовать ущербным и ничтожным. Вы сейчас для ребенка представляете весь внешний мир и каким он его в вашем исполнении чувствует? Вы стестяетесь его, он вам мешает. Это от матери-то получать такие впечатления???

Автор
#14

Муж есть. Мы давно вместе.

Автор
#15

Я себя часто чувствовала ущербной и ничтожной. Всю жизнь. И похоже моим родителям на это наплевать. Они сознательно этого добивались даже.

Автор
#16

11, она очень тонкий психолог. Манипулятор.

Гость
#17

15, вы сами это на себе прочувствовали и ребенку своему такую же участь готовите???

Жо
#18
Автор

Этого бы воспитать при таком характере. Постараться как можно больше ему дать. Это мой долг.

главное, чтоб для ребенка вы были авторитетом, а как можно им быть если вы боитесь общественного мнения? Бойтесь лучше того, что ребенок переймет ваше отношение к жизни и тоже будет бояться общественного мнения - вы ж этого не хотите?)

звезда мишлен
#19

ну так от правьте этого тонкого психолога мысленно в пеший эротический тур. если будет комментировать вашу ситуацию - отправьте вслух. кто она вам? почему вас волнует мнение чужой тетки при наличии собственной жизни, мужа и ребенка. ребенка обратно не засунешь. и не надо калечить ему жизнь. идите к психологу. контакты с родителями свети до минимума.

Гость
#20

16, а по поводу того что тонкий психолог и манипулятор - запомните, что не один счастливый и самодостаточный человек не будет лезть в чужую жизнь и манипулировать.

Автор
#21

19, я не жалею, а комплексую. Это разные вещи. Звезда Мишлен, а у вас есть дети?

Жо
#22
Автор

11, она очень тонкий психолог. Манипулятор.

это не она манипулятор, это вы жертва

звезда мишлен
#23

и вобще, рожать - нормально. ненормально делать аборты при живом муже и в нормлаьном детородном возрасте.

а после 30 вы бы начали комплексовать, что не родили, бездетных женщин общество считает куда более ущербными, чем многодетных матерей-одиночек без денег, жилья и перспектив.

так что на мнение общества в лице каких-то там теток и родителей забить можно спокойно.

Автор
#24

20, это точно.

звезда мишлен
#25

у меня детей нет, ко мне все лезут, почему нет, когда будут, о чем я думаю, все посланы в ***.

Гость
#26

24, ну и зачем вас краснеть и скрывать ребенка от несостоявшейся тетки? Пусть она свою ущербность ощущает. Это в ваших силах, достаточно ей показать как вы счастливы и рады что у вас теперь есть ребенок, а на нее смотрите свысока, потому что ЕЙ ВАС НЕ ПОНЯТЬ

звезда мишлен
#27

глобально общественное мнение на вашей стороне, щас политика такая, что "плодитесь и размножайтесь". это вам не 90-е годы, когда родить ребенка считалось признаком небольшого ума в определенной среде. вот девки в 16 лет рожают и не комплексуют. а вы взрослая женщина и вам "положено" рожать:))

Гость
#28

Окуеть, тогда мне со своими тремя спиногрызами надо было паранджу, наверное, одеть меня-то наверное вообще заплевали, как я только не заметила? Я горжусь, что у меня трое детей, что они все разные и каждый по-своему интересен и все меня любят. Мама, когда узнала про третьего, просто рыдала о моей погубленной жизни, а я считаю, что это счастье и мое право решать, что для меня лучше. Ни мама, ни уж тем более какой-то манипулятор, не имеют права указывать, как мне жить.

Кстати, по-моему, это бездетные женщины у основной массы населения ассоциируются с ущербностью женщины, хотя это и не так.

Травите тараканов в голове и наслаждайтесь счастьем материнства.

Автор
#29

25. Я тоже считаю, что рожать нормально. Но не рожать не есть ненормально. Но есть люди, которые умеют манипулировать и убеждать что рожать ненормально.

просветите несведущую
#30

автор, вам надо пересмотреть свои взгляды на жизнь. поработайте с хорошим психологом, который поможет вам поднять самооценку. сейчас главное -- ваш ребёнок и его дальнейшая жизнь. не надо воспринимать ваши отношения с ним, как исполнение долга. так вы заранее ставите его в позицию обязанного вам. а это сильно осложнит ваши отношения в дальнейшем

Линда
#31

видимо, Вы под большим влиянием от этой ***-родственницы. Зараза какая, сама бездетная и оправдывает это тем, что других вгоняет в комплексы. Плюньте на нее, ребенок - это большой и постоянный труд на всю жизнь, но зато и радость на всю жизнь!

звезда мишлен
#32
Автор

25. Я тоже считаю, что рожать нормально. Но не рожать не есть ненормально. Но есть люди, которые умеют манипулировать и убеждать что рожать ненормально.

с учетом того, что эти люди вам никто, можно их мнением пренебречь

Алиса в стране Вумена
#33

Автор, я от вас в шоке. Такое чувство, что это разводка.

25 лет для первых родов - далеко не рано. И если какая-то родственница, тем более чайлд-фри думает иначе - то это ее проблема, не ваша.

Я своего первого ребенка родила в 19 лет. И я всегда гордилась этим. И когда гуляла с коляской, мне казалось, что все смотрят с восхищением. И все вокруг как-то с одобрением говорили: какая молодая мама. И потом, если б даже кто-то с неодобрением к этому относился, мне было бы настолько все равно... Потому что у меня был ребенок, которого я любила и люблю больше жизни.

Интересно, ваш муж тоже комплексует, что у него появился ребенок?

звезда мишлен
#34

дкло не в сучке-рожственнице, у автора более серьезные проблемы, просто они так остро проявились с рождением ребенка. а причины их все-таки в родительсокм воспитании.

могу предположить, что в семье было табу на все, что связано с сексом, ханженство процветало, автор с трудом принимает свое тело. в юности стеснялась ходить мимо женской консультации, вдруг кто подумает, что ей туда. забеременеть - самый большрй страх в жизни лет до 23-х. ходить с пузом - стыдно. и так далее. в туалет в гостях - ни-ни.

Жо
#35

такс.. на ветку срочно требуется чайлд-фри, чтоб автор с ней посралась, опыта набралась, а потом перенесла это на свою тетю-мотю)

Жо
#36
Алиса в стране Вумена

Такое чувство, что это разводка.

вполне возможно

Aluette
#37

А причем тут знает ваша работодатель о том, что есть ребенок или нет. Она скорее всего боялась,что вы устроитесь на работу, потом в декрет уйдете на 3 года. А теперь у вас уже есть ребенок, и ее это не должно касаться

Гость
#38

35 :))))))))))))

звезда мишлен
#39

да почему разводка, каких только тараканов у людей не бывает.

очень похоже на правду. хорошо, что автор понимает, что ее реакция требует коррекции.

Вэл
#40

Чего-то я не поняла - оттого, что дальняя родственница устроила вас куда-то на полставки вы теперь обязаны детей не рожать??

Пошлите вы родственницу. Если она вас убеждает, что рожать неправильно - клин клином вышибают: при встречах с ней начинайте петь о материнском счастье, бездетных недоженщинах, пустоцветах и т.п. Пускай она немного тоже покомплексует.))

Гость
#41

Я от автора тоже в шоке!!! Родила в 19, от любимого мужа, в браке. Сейчас сынишке уже 6. Когда иду рядом с ним - от счастья свечусь. Смотрите, завидуйте. Он у меня есть!Такой весь красивый, ухоженный, на меня похож. Молодая мама и взрослый сын. Это моя частичка, это мое продолжение. Мы друг друга понимаем с полу слова.

Вэл
#42
Жо

Алиса в стране Вумена Такое чувство, что это разводка.



вполне возможно

Скорее всего.

Девушка пишет о ребенке, как бездетная. "Мне нравится его запах" - она его, что, нюхает? Так о детях не пишут, имхо. А уж загонятся из того, что идешь с коляской молодой матери и вовсе некогда. Ребенок спит или тихо сидит, отдых просто))

ПАНДОРА
#43

а почему нюхать то странно? груднички вообще пахнут супер))) да и подрощенные ничего так...

Гость
#44

а сколько лет этой родственнице? по ходу она сама родить не может, вот и всем навязывает свое мнение: чтоб не одна она бездетная была. а вообще инстинкт продолжения рода это самый сильный инстинкт у человека, и когда вот всякие чайлд-фри начинают нести ересь по поводу того что не надо иметь детей, все это бред. наверняка эти люди просто бесплодны...

Гость
#45

43, ага, мне тоже нравится как мой благоухает, это вполне естественно

ПАНДОРА
#46

а Автору пора перестать думать что все о ней думают, смотрят и вообще имеют до неё дело... плевать всем на неё. и ей тоже должно быть так же на окружающих.

ПАНДОРА
#47

тут комплексы странные - на меня посмотрели, про меня подумали... они мешают жизнью наслаждаться, ребенком, декретом

ЛиЛу
#48
Жо

это не она манипулятор, это вы жертва

--- не, она - манипиулятор, а она - жертва:)

автор, действительно надо б проработатъ Ваши детские страxи и беспокойство на тему зависимость от окружающиx и чрезмерная ориентация на социум. Социум - это прекрасно, но надо уметь тонко разграничить сферу влияния его на Вас. Ест Ваша территория, где вы и Ваше мнение полные xозяева. Там социум молчит в тряпочку. А если не молчит, то его, как уже советовали товариущи по форуму, отправляют на Северный Полюс на сломанныx лыжаx. Посколъку ребенок - уже свершившийся факт, необxодимо перестроиться внутренне. Конечно, это означает огромную внутреннюю работу, но она даст свои плоды. И ребенок будет с Вами счастлив, и Вы с ребенком.

Что думает муж на тему детей? Он на вашей с малышом стороне или нейтрал?

Гость
#49

Да, тема похожа на разводку - среди модераторов явно кто-то чайлдфри (последнее время много таких тем). По-моему комплексуют всегда бездетные, кому за 30-40 лет. А родить в 25 стестянься этого и скрывать, бред полнейший. Звезда мишлен права - покажите голову врачу.

Веселая Матильда
#50

проблемы у некоторых женщин начинаются, когда они думают о самом главном - мнении окружающих! а свои чувства, ребенок им побоку, главное что другие подумают! заприте младенца в темной комнате, на руки не берите, не кормите, идите работать, а то тетка постароняя заругает.