Гость
Статьи
Боюсь писать диплом

Боюсь писать диплом

Доброго времени суток! У меня такая проблема-страх - я боюсь писать диплом. Боюсь, что у меня ничего не выйдет, что не получится хорошей работы. Из-за этого уже который день не могу себя заставить сесть и что-то делать( Еще и науч. руководитель не очень помогает. У кого-то подобное было? Как вы справлялись?

Студентка
25 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

когда я писала диплом, моему руководителю вообще было пофиг чего я там написала, защита прошла нормально, на все пять баллов. вот так дотянете до последнего, быстро села писать диплом, время идет, она боится чего сама не знает

Лира
#2

Был не страх, а какое-то дурацкое чувство что я протсо не знаю что туда писать. Поэтому я решила писать те части, которые я точно знала.

И еще если есть архив, то можно посмотреть как написаны старые дипломы. Может вам полегчает.

Natka
#3

мне в этом семестре диплом писать. Сама боюсь, Никак не могу определиться с темой. В России как-то мне это проще далось.

Гость
#4

У мну тоже так было. Сидела, сидела до последнего, потом с истериками написала эту *** господню. Брр.

ре-диско
#5

это не страх, это просто растерянность, т.е. не знаешь с чего начать, вообщем вроде как в голове что-то есть, и вроде есть понимание о чем писать нужно, но начать трудно...тут надо просто делать, дальше само всё пойдет

Анжела
#6

ТО же самое. Сидела до последнего, а потом ночами не спала - писала. Думала, че ж раньше не садилась писать? Так что, автор, учитесь на моих ошибках, начинайте писать.

Е.
#7

От того, что вы тянете - легче не станет, поверьте. Глаза боятся - руки делают. У меня вот подружка дотянула, еще на работу устроилась, за месяц до защиты села писать. Результат - попала в больницу с нервным срывом.

SOL
#8

Был я недавно руководителем дипломной работы у пары студенток. Дел у меня было много, времени - очень мало, поэтому я (каюсь) поначалу недостаточно уделял им внимания. Мои подопечные выбрали единственно правильную стратегию поведения - "доставали" меня по телефону, скайпу, мылу до тех пор, пока мне не стало стыдно, и я не занялся руководством по-настоящему. Берите пример с передовой части нашего студенчества! Ни пуха!

гость
#9

Я тоже боялась начинать: такой страх брал - как эту махину сдвинуть? Ничего, глаза боятся, а руки делают. Всё сдала на 5.

Мама
#10

Лена, займись уже дипломом. Хватит по инету шариться!!!

Гость
#11

А чего боитесь-то? не пойму чего страшного. Какой у Вас должен быть диплом? Узнавайте стандарты и действуйте в соответствии с этим. У нас стандарты: минимум 60 листов на всё, а лучше 70-80. Вторая практическая часть должна быть больше первой лучше всего если в 2 раза,ну или хотя бы листов на 10. Далее пишете теорию - опять же, в чем проблема? Теория это книги. Как правило во всех книгах написано одно и то же и достаточно посмотреть книг 7. Я так и сделала, а оставшееся в списке литературы это библиография из этих 7 книг, ну и еще штук 5 статей я использовала. Теория написана - 35 листов, 53 источника литературы в списке. Практическая часть соответственно у меня должна быть примерно 45 листов. Опять же, в чем поблема? Диплом абсолютно та же курсовая,только больше по объему. Вы что курсачи раньше не писали?Мне,например,нужно опросить 120 человек,обработать результаты и все это представить в виде схем,таблиц,выводов. Это же очень легко. Чего Вы боитесь? По большому счету диплом за три недели уж точно можно написать вполне. Теорию можно осилить дня за 4, опросить людей за неделю, дней за 5 обработать результаты, дня за 4 написать практическую часть и нет проблем. Ну это если торопиться, а если плавно,медленно,обдуманно,то за пару месяцев всё можно сделать вполне

Мур
#12

Понимаю ваши страхи. Подумайте - если ничего не напишите, это еще хуже, чем самый плохой диплом.

Гость
#13

Я тоже боюсь сесть и писать курсовую(((( 1) не знаю как 2) с чего начать

Гость
#14

еще боюсь идти на англ 3 пару прогуливаююю потому что много долгов, кхе...

Miss
#15
Гость

А чего боитесь-то? не пойму чего страшного. Какой у Вас должен быть диплом? Узнавайте стандарты и действуйте в соответствии с этим. У нас стандарты: минимум 60 листов на всё, а лучше 70-80. Вторая практическая часть должна быть больше первой лучше всего если в 2 раза,ну или хотя бы листов на 10. Далее пишете теорию - опять же, в чем проблема? Теория это книги. Как правило во всех книгах написано одно и то же и достаточно посмотреть книг 7. Я так и сделала, а оставшееся в списке литературы это библиография из этих 7 книг, ну и еще штук 5 статей я использовала. Теория написана - 35 листов, 53 источника литературы в списке. Практическая часть соответственно у меня должна быть примерно 45 листов. Опять же, в чем поблема? Диплом абсолютно та же курсовая,только больше по объему. Вы что курсачи раньше не писали?Мне,например,нужно опросить 120 человек,обработать результаты и все это представить в виде схем,таблиц,выводов. Это же очень легко. Чего Вы боитесь? По большому счету диплом за три недели уж точно можно написать вполне. Теорию можно осилить дня за 4, опросить людей за неделю, дней за 5 обработать результаты, дня за 4 написать практическую часть и нет проблем. Ну это если торопиться, а если плавно,медленно,обдуманно,то за пару месяцев всё можно сделать вполне

Мне бы такую практику.......у меня все намного сложнее. Каждые выходные сейчас трачу на диплом((Хотя защищать в след. году, но руководитель требует уже к концу года черновой вариант сделать. Хорошо хоть, что руководитель у меня замечательная))), а вот тема мне не нравится, но выбирать сильно не приходилось...

Хотьбыхны
#16

Что мне помогло. Насобирала дипломов по своей специальности где только можно. У тех, кто уже закончил, кто сделал какую то часть и т.д. Сливала на флэшку, фотографировала, даже ксерокопировала) все, что попадалось полезного. Это очень помогло не бегать к руководителю с каждой мелочью, просто смотрела похожие участки, как делали другие, и все становилось понятным. Еще брала ноут и сидела часами в аудитории, где дипломники тусуются, там всегда можно было поговорить, кто как чего делал, послушать, чего говорят, припрячь какого нибудь отличника))).И все написала даже чуть раньше некоторых, хотя начала поздно.

Гость
#17

И я боялась страшно!!! Диплом уже почти написала, а вот теперь защиты боюсь....

Гость
#18

А я сегодня тоже сдала научному на проверку, теперь боюсь, что скажет исправлять чего нибудь надо, а у меня уже сил никаких нет писать...

Гость
#19

Да уж, я то совсем дотянула! через день уже защита, а у меня даже в черновом варианте не полностью все готово, села писать только вчера! Люди не делайте так никогда! Сейчас вот печатаю и смешно как то и страшно одновременно. как защищусь обязательно расскажу как все прошло!!!

Гость
#20

Ну вот как и обещала, рассказываю! Не спала 3 дня в последний момент все распечатала и прошила, и тем не менее защитилась сегодня на 5! Люди мой вам совет не тяните с дипломом. чтобы потом как я не пить валерьянку горстями!!!! как хорошо что все закончилось! только спать хочууууууу........))))))))))

Гость
#21
Гость

Да уж, я то совсем дотянула! через день уже защита, а у меня даже в черновом варианте не полностью все готово, села писать только вчера! Люди не делайте так никогда! Сейчас вот печатаю и смешно как то и страшно одновременно. как защищусь обязательно расскажу как все прошло!!!

В аналогичной сейчас ситуации. Нервы на пределе. Никогда в жизни так не нервничала.

Алена
#22

Если боитесь, то лучше тогда закажите))) Я заказывала в https://uniartic.ru/part/research-papers

Вика
#25

Я не боялась писать у меня просто тупо не было времени, работала после учебы во вторую смену и мне пришлось заказывать в интернете. Поспрашивала своих девчонок, они мне посоветовали UNIARTIC. Сделали без ошибок, быстро, не дорого и сдала на отлично и забыла!!!

Гость
#24

Помню мне было необходимо очень быстро написать дипломную работу по психологии. Я предоставил все нужные данные для проведения исследования. И мне очень понравилось, что мои документы действительно использовались в работе. Все отлично.

Мирон
#25

Мне было приятно иметь дело с профессионалами. К моему заказу подошли очень ответственно. Менеджер уточняла все подробно. Составили план, согласовали разделы его и далее начали выполнять работу.diplom.store пишет лучше всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: