Гость
Статьи
Должен ли отец …

Должен ли отец помогать взрослой дочери?

Ситуация такая-мне 37 лет, замужем. Оба с мужем работаем, но зарабатываем очень мало, живем очень скромно. У отца уже давно другая семья, но он всегда хотел поддерживать со мной хорошие отношения. Он …

Маргарита
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Маргарита

Понимаете,если бы он был бедным больным человеком,я бы сама старалась ему помочь. Но...при встрече он постоянно рассказывает о своих материальных успехах и при этом вручает коробочку конфет. Мне это очень неприятно и унизительно.

Рассказывает пото му что знает что вы донесёте это маме. Он этого и добивается. А в ас коробку конфет как комплимент. Вы бы не приняли его а напомнили ему о подарках. Что тут уже обсуждать если вы приняли.

Гость
#51

Все зависит от эгоизма и жадности человека, кто то считает копейки потраченные на своих родных и детей, а в других случаях просто выкидывает огромные суммы денег на ветер. И очень часто такие отцы считают, что ребенок должен сам себе зарабатывать на учебу если захочет пойти учиться и как-то там выживать.

соня
#51
мики

Странно, Автор. Вы взрослый, вроде бы сложившийся человек, который выбирает определенный образ жизни. С такой работой, таким мужем. У Вас не случилось никакий несчастий. Почему Ваш отец должен Вам помогать материально ?? Вы же не беспомощная девочка, и если не меняете ничего в своей жизни, значит такую выбираете. Вы ведете себя как ребенок... он не перестанет быть Вашим отцом, если Вы не будете поддерживать отношения. Вы его наказать хотите, накажете только себя.

А если отец в детстве не уделял нОрм ввоспитания и внимания ....и связавшысь с мачехой .... Не верил своей дочери.а верил ей....когда мачеха била его дочь он своей кровинке не верил а только обвинял .влобщем девочка была как Золушка
....а теперь дочке требуется ,срочная проверка ,а отец говорит ей что у неё нет совести ....что у неё есть муж.Хотя отец живёт зарубежом с женщиной...у этой женщины своя дочь и внучка...и она помогает в нычку дочке.Тогда почему отец не может помочь ?или он жадный

Гость
#51
Гость

Если вам 37, то отцу как минимум 57-60. Не стыдно у старика деньги брать???

57-60 это не старик! Некоторые в 60 серфингом занимаются, ведут активные образ жизни и е....т 20летних баб! Мог бы и помочь своей дочери!

Гость
#52

Маргорита, у меня прям такая же ситуация, только мне 24 года. Мой отец тоже ушёл из семьи, когда я была ребёнком. Специально придумал схему, чтобы урезать алименты и платил копейки.
В общем, на самом деле, чтобы вам облегчить эмоциональное состояние, надо снять психологические травмы, связанные с отцом.( чисто чтоб жить стало легче). И просто не общайтесь с отцом какое-то время, пока он сам не проявится. Ибо сейчас он понимает свою важность ( так как есть деньги) и ждёт что вы за ним будете бегать. Поэтому поверните ситуацию в свою сторону.
Травмы психологические лично я снимала с помощью дианетического одитинга. В инете инфы по диагетике очень много- поэтому просто посмотрите для начала.

Гость
#53

В нормальной семье помогают все друг другу

Гость
#57
Гость

А вам от отца только бабло нужно? А внимание, любовь, поддержка не очень-то и нужны были? Ведь претензии только к тому, что бабок мало платил.
Яблочко от яблоньки недалеко упало.

Была только коробка конфет вместо того, что вы перечислили и все

Гость
#58
Леля

Внимание к детям зависит от характера отца, в частности от величины эгоизма и от того, как дед, то есть его отец относился к детям. Мужчины вообще не склонны к эмоциям по природе. Мой, например, до сих пор не помнит дату моего рождения, а мне уже за 40. Каждый год уточняет, но хотя бы это радует. Впрочем, когда я еще училась в школе, его интересовали оценки и мои перспективы, а вот развитие, в том числе психологическое, - нисколько. С кем я, где я, какие у меня подростковые проблемы - его не касалось. И до сих пор нет теплых отношений, то есть мы не говорим друг другу приятные слова, не ходим никуда вместе. Сам требует внимания, напоминает о себе, когда ему плохо. В помощи не откажет, в том числе финансовой, но в малых объемах и без особого участия. С покойной матерью отношения были теплые, всегда помогала - надо, не надо...Просто так! Есть знакомые женщины, которые поддерживают отношения с отцами крайне редко - раз в полгода, не надеясь вообще на поддержку, и, как правило, их матерей отцы оставляли еще в молодом возрасте, отказавшись и от детей. Хорошо, если таки отцы помогают раз-два в жизни, например, в случае декрета или серьезной болезни. Рассказывали и такой вопиющий случай из жизни, что молодой еще отец завел отдельный - свой личный холодильник, и это - при живой жене и кровных детишках школьного возраста. Так что, все индивидуально и относительно...

жесть....

Гость
#59
Маргарита

Спасибо всем ответившим.Так и думала,что многие будут возмущаться. Мои родители развелись,когда я была маленькая.Отец платил алименты (копейки по сути),старался как-то помогать и считал,что он прямо герой какой-то,что с дочкой от первого брака общается. Когда-то он мне так и сказал.Я ни на какие квартиры не расчитываю,но все же отцу должно быть неприятно,что дочка нищая.

Вы нищая,потому что сами себе такую жизнь построили,и не надо в этом винить кого либо. Вините только себя.

Гость
#60

Отец Вам ничего не должен! Вы взрослая женщина! добивайтесь сами достатка, а не жалуйтесь на отца! он то сам всего достиг и имеет право жить хорошо

Гость
#61
Маргарита

Спасибо всем ответившим.Так и думала,что многие будут возмущаться. Мои родители развелись,когда я была маленькая.Отец платил алименты (копейки по сути),старался как-то помогать и считал,что он прямо герой какой-то,что с дочкой от первого брака общается. Когда-то он мне так и сказал.Я ни на какие квартиры не расчитываю,но все же отцу должно быть неприятно,что дочка нищая.

Подними свою задницу и начни что-то делать сама. Не стыдно?

Гость
#62
Гость

В нормальной семье помогают все друг другу

Согласна. Кто богаче,тот и помогает тому, кому сегодня помощь нужна. Завтра может всё измениться с точностью до наоборот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: