Не знаю что делать. Я могу покупать только в продуктовых магазинах, где выбираешь сам и расплачиваешься на кассе. А если надо попросить показать товар. Если надо примерить, распросить. У меня дикий ступор, не могу заставить себя. Так и ухожу. Такое и раньше было, но сейчас вообще копец. Я даже помаду не могу купить. Из старых спичкой ковыряю. Много чего из одежды пора покупат ь , а я не могу. Что делать? Вот сегодня была на рынке. Пару веще можно бы померить. Нет, постояла и ушла. Хотя деньги на покупки есть
а зачем на рынок то пошли?в магазине,берете сами нужный размер и спокойно идете в примерочну. в магазине косметики правда посложнее,допустим тон у стенда можно и самостоятельно подобрать,а вот дать вам эту помаду,все ж к продавцу.так они именно для этого там и работают.
Да не пугайте девушку. Что-то не в порядке с нервами,видимо стресс,но это временно. Может много дома сидит,такое потом бывает. Автор,или с подружкой ходите,или через силу действуйте. Чего боитесь то? Что нахамят? Представьте ,что время убиваете,ждёте кого-то,а пока в магазин зарулили,поболтаться от нечего делать. Одно попросили показать,другое,сами ведь про встречу думаете, а там и весь страх пройдёт. Нервы расшатались- попейте успокоительного. И ещё от внутренних зажимов помогает медитация,сидите\лежите и старайтесь полностью расслабиться и не думать ни о чём. Хотя бы пару минут. Доведите это время до 20минут за подход. Очень нервы укрепляет:)
воск
[2729292737]
#11
10, вы знаете, это реально болезнь. Я сижу дома порядка 1 года, пишу диссертацию, и знаете абсолютно нормально чувствую себя в магазине, не боюсь людей. У автора бешеные комплексы, заниженная самооценка, она считает себя на подсознательном уровне "недостойной" этих вещей, поэтому не меряет и не покупает. Помните, как у Луизы Хей? Она в детстве не взяла кусок торта, потому что считала себя недостойной его. Хотя торт был рассчитан на всех, каждому ребенку по куску.
да ,все тут умные наговорили тебе чёрти чего. Я умная, типа тоже совета дам. Взяла себя за ж* и пошла на ближайший рынок тренироваться. Не ешь свой мозг этой хренью, просто сделай это и всё, не накручивай себя. Ато, тут ты ещё тему развела, по всякой ерунде, поверь.
Короче, удачи тебе.
автор
[1378313346]
#13
все вы правы.Но я ведь с деньгами хожу.
И что теперь делать?
Кстати, действительно подсознательно сидит "не достойна".
Гость
[1968210373]
#14
Представьте, что покупаете не для себя. Как будто вас попросили. Мне помогает только так :(
10
[1157470887]
#15
Torie
Сообщение было удалено
Ну мы ж не знаем уровень дохода автора... С такими психологическими проблемами вряд ли она так уж хорошо зарабатывает, хотя, всё может быть... Меня вот в Rive Gauche всё устраивает. А если у автора есть лишние деньги - то пусть наймёт себе психолога и не парится, так как на форуме такие проблемы всё-равно не разрешить.
3
[1157470887]
#16
цифра 10 случайно получилась )))
3
[1157470887]
#17
Автор, а не может быть у вас это не от недостатка, а от избытка общения и невозможности провести в уединении столько времени, сколько вам нужно?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Не кисель
[3257524372]
#18
У меня такое же бывает, когда долго себе ничего не покупаю. Но у меня другая проблема - мне ничего не нравится. Сложно выйти из этого состояния.
А если надо попросить показать товар. Если надо примерить, распросить. У меня дикий ступор, не могу заставить себя. Так и ухожу. Такое и раньше было, но сейчас вообще копец. Я даже помаду не могу купить. Из старых спичкой ковыряю. Много чего из одежды пора покупат ь , а я не могу. Что делать? Вот сегодня была на рынке. Пару веще можно бы померить. Нет, постояла и ушла. Хотя деньги на покупки есть