Гость
Статьи
Вдогонку к теме про …

Вдогонку к теме про грамотность. А просто запоминать трудно?

Вот я тоже не понимаю, почему много неграмотных на форуме. Но меня удивляет, как вообще можно быть неграмотным. Должна же быть какая-то зрительная память. Я понимаю, не все, как я, один раз могут …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алена настоящая
#51
Гость

Алена настоящая

Гость Автор, а тире после слова "слово" вы зря поставили. Оно там не нужно, не по правилам, не по смыслу. Незачет вам. Тире здесь вполне может быть.

Может быть что угодно где угодно. Не нужно тире здесь, стало быть и ставить его ошибочно. Нет такого правила, и по смыслу оно здесь не нужно. А так и вопросительный знак можно поставить где угодно, почему нет? Восклицательные знаки еще некоторые авторы очень любят )))))

А понятие авторских знаков препинания вам знакомо? Так вот, тире там может быть.

Издевка
#53

1

Гость
#55
смирительная рубашка

У неня ни когда не было проблем с русским языком, причём не зубрила правил, просто как-то само по себе правильно пишется, а на форуме делаю туеву кучу ошибок, смама перечитываю и смешно становится до чего элементарные погрешности. А всё от того что когда тема заводит начинаешь быстро эмоции на клавиатуру выплёскивать и не особо задумываешься как слово пишется.

НИ КОГДА-тоже из этой серии?!)) Это от неграмотности, проблемы с русским есть!

Малу
#56

За описки можно не извиняться, и описки от ошибок отличаются. Пунктуация в инете тоже ерунда, можно не соблюдать.

Но вот есть вопиющие ошибки, которые говорят об авторе, что чел вовсе не читает книги, и школа не оставила следа в его извилинах, и что чел не умеет думать вовсе.

Не бось, не дотрога, не ряха, в дали, на лицо(имеется в виду причина) не когда(никогда), не кого(никого) пол года (видимо, есть и потолок года) на зло( кому-то назло).. вообще с правописанием с "не" -беда.

#57

Бывает, что одно и тоже слово в разных случаях может писаться по разному. И эти слова запомнить невозможно.

#58

Точнее, в разных предложениях.

Женечка
#59

А с чего вы все взяли, что она слово "неграмотные" неправильно написала? Все верно. Когда к слову можно подобрать синоним, -не- пишем слитно. Умные все)))))) ппц. А вообще, автор, вы не правы. Что же, если человек неграмотный, ему на форум не писать, а может и на улицу нельзя выходить? Если вы столь умная, то должны знать, что не всем людям суждено быть грамотными, это от прмроды, либо есть, либо нет, тут учи-не учи, все равно с ошибками будут писать, но это сугубо личное дело каждого, ему же этим жить, а не вам.

Длинноножка
#60

неужели ни у кого нет в компе такой нужной вещички , которая орфографию проверяет. я , вообще, не парюсь по поводу ошибок. за меня их программка исправляет

Пасанчик
#62

А с чего вы все взяли, что она слово "неграмотные" неправильно написала?

блин разобрались же что правильно 10 постов назад

Гость
#63
Гость

Вот я тоже не понимаю, почему много неграмотных на форуме. Но меня удивляет, как вообще можно быть неграмотным. Должна же быть какая-то зрительная память. Я понимаю, не все, как я, один раз могут прочитать слово - и навсегда запомнить, как оно пишется. У меня это с детства происходит автоматически. Но неужели трудно просто впечатать в память хотя бы те слова, которые встречаются часто? Даже если не читаешь книг. Ведь даже в дешевых журналах статьи пока еще пишутся грамотным языком! Вот этого я не понимаю...

идите в школу и там читайте морали,а здесь люди отдыхают

достали эти заучки

#64
мужик(но хули я тут делаю)

смирительная рубашка

смирительная рубашкаХа ха, ник класс. Всегда интересовал этот вопрос, что на вумане делают мужики)))))))))мужик(но *** я тут делаю)

это вы мне?

Да, Вам))))))

Лена
#65

Учитывая, что многие пишут из-за границы, особенно кто уехал в возрасе 12-13 лет, можно сделать скидку, ведь они уехали, окончив 5-6 классов. А дальше уже иностранные школы. Так что не всё так однозначно.

Гость
#66
Грин

мне больше интересно, как люди с автопроверкой умудряются ошибки делать

вот это точно!

Малу
#67
Длинноножка

неужели ни у кого нет в компе такой нужной вещички , которая орфографию проверяет. я , вообще, не парюсь по поводу ошибок. за меня их программка исправляет

Программы не всегда правильно выдают. Программа ж не знает в каком значении ты слово используешь. Wordу всецело верить тоже нельзя. Сложные, составные слова не знает, разделяет все. И еще профессиональные термины не знает. Поэтому в последние годы в СМИ оч много ошибок, корректоры сейчас такие, на программах проверяют тексты, у самих знаний нет,видимо)))

юбь
#68

какая буква(знак) на клаве первой попадется, я на ту и жму, воть

не автор
#69

а я вот не понимаю, почему так некоторым нравится исправлять чужие орфографические ошибки? Тут не форум учителей русского языка, тут люди просто общаютя. Мне реально неприятно, когда кто-то начинает исправлять ошибки и унижать этим собеседника.

ш
#70

русский язык изменяется, сокращается. ничего вы с этим не поделаете. многие люди живут за границей, практики мало, может что-то и путают, ничего такого ужасного тут нет. те, кто общается он-лайн, сокращают слова и фразы, главное, чтобы тебя поняли правильно. и все же если человек пишет "соберать", "сдесь и зделать", то я и общаться с ним буду на уровне школьника начального класса

белка
#71

знает, для многих людей очень важно уметь грамотно говорить и писать. положение обязывает, так сказать. если ты торгуешь семечками, тебе без разницы, что ты говоришь и как пишешь. но если ты руководитель, например, тебе стыдно делать ошибки. если ты хочешь всю жизнь торговать семечками - ради бога, обижайся, когда тебя люди поправляют, огрызайся. но если ты хочешь чего-то большего - учись, исправляй ошибки. нормальным людям речевые ошибки очень сильно слух режут, сразу мнение о человеке меняется. говорить с ошибками - стыдно, если только, конечно, русский - не твой родной язык. я спокойно отношусь к тому, что меня поправляют (у меня коллега раньше на телевидении работала, постоянно поправляет ударение, что уж тут поделаешь, учусь). но я тоже терпеть не могу, когда люди кичатся своей грамотностью. поправь тихонечно, чтобы не привлекать внимания к ошибке, и успокойся уже.

#72

А моя сотрудница, зараза, на клавиатуру сладкий кофе пролила, так что если посильней по клаве не долбану, значит букву пропущу... :))) Такие тексты получаются, опЫсаться можно!!!

Добрый
#73
Издевка

Однажды я расскала племяннице про пирамиды в Гизе. Потом она пришла в детсад и весь день хвалилась, что знает, что где-то в Египте есть пирамиды.. Малышка очень удивлялась, что кто-то этого не знает: ведь у всех есть тети, в крайнем случае-телевизоры и журналы. Автор мне очень напомнила ее. Автор: писать грамотно-это избегать стилистических и грамматических ошибок. В вашем тексте они есть. Такие ошибки есть и в журналах. Это, увы, было и будет. А на форуме никто и не требует утонченного русского языка. И ваши слова о памяти тут ни к чему. Русский у вас тоже хромает.

Что же Вы сразу на стилистику пеняете? В школах ее касаются едва ли. Слишком поверхностно и размыто. По стилистике можно много спорить и рассуждать. Но! Здесь речь идет о грамматических ошибках, даже не затрагивается пунктуация. Элементарно писать одни и те же слова и постоянно делать в них грамматические ошибки - вот это безграмотность!

Но, к теме, сейчас в школах учат не так, как прежде. Раньше, чтобы заработать тройку, нужно было ОЧЕНЬ сильно напрячься. Сейчас же посмотрите на медалистов: ну вот эта девочка всегда отличницей была, а по русскому не дотягивает. Давайте поставим ей "5". До медали золотой не хватает 2-х пятерок? Ну как нибудь натянем. А потом почитаешь, как эта девочка излагает свои мысли коряво, умудряясь при этом еще и ошибок налепить, глаза на лоб лезут.

Мир
#74
Алена настоящая

ПасанчикАлена настоящая ты по ходу права. В натуре "неграмотный" пишется слитно.И откуда это *** словоблудие " по ходу"????????? Я от него просто умираю... "Похоже", молодежь, "похоже"....

Это слово заменило нормальное слово "похоже". А меня забавляет, как мужики говорят "хз" вместо "не знаю". Как-то неприятно признаваться, что не знают, а тут вроде и нейтрально)))

MordoVorot
#75
Гость

Вот я тоже не понимаю, почему много неграмотных на форуме. Но меня удивляет, как вообще можно быть неграмотным. Должна же быть какая-то зрительная память. Я понимаю, не все, как я, один раз могут прочитать слово - и навсегда запомнить, как оно пишется. У меня это с детства происходит автоматически. Но неужели трудно просто впечатать в память хотя бы те слова, которые встречаются часто? Даже если не читаешь книг. Ведь даже в дешевых журналах статьи пока еще пишутся грамотным языком! Вот этого я не понимаю...

Дело не в дешевизне или дороговизне журналов и не в стоимости изготовления и монтажа настенных вывесок, а в уровне владения русским языком. Но этот уровень определяется средой общения, причем с ранних детских лет, и источниками информации, которые предпочитает систематически использовать определенное лицо. К тому же есть простейшее правило. Не можешь забить гвоздь - не трогай молоток. Соответственно, если не можешь нормально писать, то не пиши, когда в этом нет крайней необходимости и никто об этом не просит.

дима
#76

"[quote="Гость"]Меня больше не безграмотность поражает, а ХАМСТВО.\n
Как можно гадить на всех ветках? Оскорблять, унижать, обижать людей которых ты даже не знаешь?? И еще находятся люди, которые в это включаются, такие же хамы, и попросту загаживают ветку.\n
И таких ПОЛНО!!! И меня они больше раздражают, чем безграмотные.[\/quote]\n
"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема