Гость
Статьи
Вдогонку к теме про …

Вдогонку к теме про грамотность. А просто запоминать трудно?

Вот я тоже не понимаю, почему много неграмотных на форуме. Но меня удивляет, как вообще можно быть неграмотным. Должна же быть какая-то зрительная память. Я понимаю, не все, как я, один раз могут прочитать слово - и навсегда запомнить, как оно пишется. У меня это с детства происходит автоматически. Но неужели трудно просто впечатать в память хотя бы те слова, которые встречаются часто? Даже если не читаешь книг. Ведь даже в дешевых журналах статьи пока еще пишутся грамотным языком! Вот этого я не понимаю...

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня больше не безграмотность поражает, а ХАМСТВО.

Как можно гадить на всех ветках? Оскорблять, унижать, обижать людей которых ты даже не знаешь?? И еще находятся люди, которые в это включаются, такие же хамы, и попросту загаживают ветку.

И таких ПОЛНО!!! И меня они больше раздражают, чем безграмотные.

Гость
#2
Гость

Меня больше не безграмотность поражает, а ХАМСТВО. Как можно гадить на всех ветках? Оскорблять, унижать, обижать людей которых ты даже не знаешь?? И еще находятся люди, которые в это включаются, такие же хамы, и попросту загаживают ветку. И таких ПОЛНО!!! И меня они больше раздражают, чем безграмотные.

А где вы увидели хамство? Я не увидела, автор темы права. Что вам не понравилось?

Пасанчик
#3

ой ох.уеть филологи появились.

как вообще можно быть не грамотным.

правильно "в натуре". "вообще" - это обращение к неопределенному хламу. не грамотные пишется раздельно подруга.

Вот этого я не понимаю...

я сам в ах.уе.

#4

мне больше интересно, как люди с автопроверкой умудряются ошибки делать

Гость
#5
Гость

Гость

Меня больше не безграмотность поражает, а ХАМСТВО. Как можно гадить на всех ветках? Оскорблять, унижать, обижать людей которых ты даже не знаешь?? И еще находятся люди, которые в это включаются, такие же хамы, и попросту загаживают ветку. И таких ПОЛНО!!! И меня они больше раздражают, чем безграмотные.

А где вы увидели хамство? Я не увидела, автор темы права. Что вам не понравилось?

Автор темы пишет про ФОРУМ ВЦЕЛОМ. Я тоже о хамстве на форуме в целом.

Вы просто не поняли сути того, что я написала.

Нежная зайка
#6

а разные хуи и письки к хамству относятся?

#7
Грин

мне больше интересно, как люди с автопроверкой умудряются ошибки делать

Я когда в ворде авто проверку включаю, он мне весь текст красным выделяет и виснет(((

А у самого мама преподаватель русского и литературы, ну не срослось у меня с орфографией зато без книг жить не могу, три, четыре книги в неделю прочитываю.

Нежная зайка
#8

Я когда в ворде авто проверку включаю, он мне весь текст красным выделяет и виснет(((

если матерки разные писать они конечно будут красными. я вот например все такие слова автоматически добавил в словарь и ворд не видит ошибок.

#9

А меня бесит когда вместо советов указывают на ошибки. У неня ни когда не было проблем с русским языком, причём не зубрила правил, просто как-то само по себе правильно пишется, а на форуме делаю туеву кучу ошибок, смама перечитываю и смешно становится до чего элементарные погрешности. А всё от того что когда тема заводит начинаешь быстро эмоции на клавиатуру выплёскивать и не особо задумываешься как слово пишется.

грешница
#10

кто много читает, тому задумываться, как пишется слово , не надо

Гость
#11
смирительная рубашка

А меня бесит когда вместо советов указывают на ошибки. У неня ни когда не было проблем с русским языком, причём не зубрила правил, просто как-то само по себе правильно пишется, а на форуме делаю туеву кучу ошибок, смама перечитываю и смешно становится до чего элементарные погрешности. А всё от того что когда тема заводит начинаешь быстро эмоции на клавиатуру выплёскивать и не особо задумываешься как слово пишется.

+1000!! Таже ***.

чаще ошибаемся не от безграмотности, а от не внимательности, быстрой печати.

Издевка
#12

Однажды я расскала племяннице про пирамиды в Гизе. Потом она пришла в детсад и весь день хвалилась, что знает, что где-то в Египте есть пирамиды.. Малышка очень удивлялась, что кто-то этого не знает: ведь у всех есть тети, в крайнем случае-телевизоры и журналы.

Автор мне очень напомнила ее.

Автор: писать грамотно-это избегать стилистических и грамматических ошибок. В вашем тексте они есть. Такие ошибки есть и в журналах. Это, увы, было и будет. А на форуме никто и не требует утонченного русского языка. И ваши слова о памяти тут ни к чему. Русский у вас тоже хромает.

Издевка
#13
грешница

кто много читает, тому задумываться, как пишется слово , не надо

А задумываться о правильном построении предложений и верном употреблении слов не надо?:) Без обдумывания единицы напишут верно.

Издевка
#14
Грин

мне больше интересно, как люди с автопроверкой умудряются ошибки делать

Автопроверка уже исправляет все виды ошибок?:))

Пасанчик
#15

а почему *** не все русские слова публикуются то? чё за хуиня?

Света
#16
Издевка

Однажды я расскала племяннице про пирамиды в Гизе. Потом она пришла в детсад и весь день хвалилась, что знает, что где-то в Египте есть пирамиды.. Малышка очень удивлялась, что кто-то этого не знает: ведь у всех есть тети, в крайнем случае-телевизоры и журналы. Автор мне очень напомнила ее. Автор: писать грамотно-это избегать стилистических и грамматических ошибок. В вашем тексте они есть. Такие ошибки есть и в журналах. Это, увы, было и будет. А на форуме никто и не требует утонченного русского языка. И ваши слова о памяти тут ни к чему. Русский у вас тоже хромает.

Издевка, а где у Автора ошибки?

#17
грешница

кто много читает, тому задумываться, как пишется слово , не надо

Значит я счастливое исключение)), ну может если я буду вдумчиво писать ошибок будет меньше но не получается)))))

Алена настоящая
#18

Присоединяюсь к вопросу 16.

Алена настоящая
#19
Пасанчик

ой ох.уеть филологи появились. как вообще можно быть не грамотным. правильно "в натуре". "вообще" - это обращение к неопределенному хламу. не грамотные пишется раздельно подруга. Вот этого я не понимаю... я сам в ах.уе.

"как вообще можно быть не грамотным." - разве здесь раздельное написание с не?

Алена настоящая
#20
Гость

смирительная рубашка

А меня бесит когда вместо советов указывают на ошибки. У неня ни когда не было проблем с русским языком, причём не зубрила правил, просто как-то само по себе правильно пишется, а на форуме делаю туеву кучу ошибок, смама перечитываю и смешно становится до чего элементарные погрешности. А всё от того что когда тема заводит начинаешь быстро эмоции на клавиатуру выплёскивать и не особо задумываешься как слово пишется.

+1000!! Таже ***. чаще ошибаемся не от безграмотности, а от не внимательности, быстрой печати.

От этого опечатки, а не "девченки", "симпотичный" и т.д.

Пасанчик
#21

"как вообще можно быть не грамотным." - разве здесь раздельное написание с не?

а разве слитно?

#22

Ой ну всё, сейчас начнётся... Каждый перед тем как выложить мнение 10 раз в ворде перепроверит, а торая половина вместо обсуждения темы будут выискивать ошибки)))) Проще надо быть, товарищи.

Гость
#23

Автор, а тире после слова "слово" вы зря поставили. Оно там не нужно, не по правилам, не по смыслу. Незачет вам.

Гость
#24
смирительная рубашка

Ой ну всё, сейчас начнётся... Каждый перед тем как выложить мнение 10 раз в ворде перепроверит, а торая половина вместо обсуждения темы будут выискивать ошибки)))) Проще надо быть, товарищи.

Вот как раз на этой теме можно и повыискивать ошибки. Обсуждать тут все равно нечего.

Издевка
#25
Света

Издевка

Однажды я расскала племяннице про пирамиды в Гизе. Потом она пришла в детсад и весь день хвалилась, что знает, что где-то в Египте есть пирамиды.. Малышка очень удивлялась, что кто-то этого не знает: ведь у всех есть тети, в крайнем случае-телевизоры и журналы. Автор мне очень напомнила ее. Автор: писать грамотно-это избегать стилистических и грамматических ошибок. В вашем тексте они есть. Такие ошибки есть и в журналах. Это, увы, было и будет. А на форуме никто и не требует утонченного русского языка. И ваши слова о памяти тут ни к чему. Русский у вас тоже хромает.

Издевка, а где у Автора ошибки?

нарушены связи в Едином лексическом целом. Связей точнее просто нет.

С точки зрения литературного русского языка и его стилистики текст написан абы как.

Да, автор отследила правильное написание слов, почти верно расставлены запятые, но видно, что человек языком не занимается, ибо логичности нет, выразительности тоже, нарушены связи между предложениями, не везде верно употреблены слова.

Просто решила понтануться на вумане, какая она умная :))

Пасанчик
#26

Алена настоящая ты по ходу права. В натуре "неграмотный" пишется слитно.

Издевка
#27

Например, нельзя сказать вдогонку К,

говорят, в догонку ЗА.

#28

Раз пошла такая пьянка, скажу и своё мнение)))) А как на счёт того что мы сейчас вроде как боремся с ошибками, и через слово используем словечки на подобии "типа", "внатуре", "впечатать в память" и т.д. и т.п. Это куда более портит речь.

Пасанчик
#29

Например, нельзя сказать вдогонку К,

говорят, в догонку ЗА.

Нельзя сказать иди на ж.опу,

говорят иди в ж.опу;

нельзя сказать иди в хуи,

Правильно: иди на хуи.

Пасанчик
#30

и через слово используем словечки на подобии "типа", "внатуре"

Нельзя сказать "внатуре"

правильно "в натуре".

Алена настоящая
#31
Гость

Автор, а тире после слова "слово" вы зря поставили. Оно там не нужно, не по правилам, не по смыслу. Незачет вам.

Тире здесь вполне может быть.

Алена настоящая
#32
Издевка

Например, нельзя сказать вдогонку К, говорят, в догонку ЗА.

Где автор произнесла сии слова?

Издевка
#33
Алена настоящая

Издевка

Например, нельзя сказать вдогонку К, говорят, в догонку ЗА.

Где автор произнесла сии слова?

в заглавном посте :))

Алена настоящая
#34
Пасанчик

Алена настоящая ты по ходу права. В натуре "неграмотный" пишется слитно.

И откуда это *** словоблудие " по ходу"????????? Я от него просто умираю... "Похоже", молодежь, "похоже"....

#35
Пасанчик

и через слово используем словечки на подобии "типа", "внатуре" Нельзя сказать "внатуре" правильно "в натуре".

Спасибо, учту.

Алена настоящая
#36

Это когда вдогонку за мужем)))))))))))) А в данном случае правильнее "в дополнение к..."

Гость
#37
Алена настоящая

Гость

Автор, а тире после слова "слово" вы зря поставили. Оно там не нужно, не по правилам, не по смыслу. Незачет вам.

Тире здесь вполне может быть.

Может быть что угодно где угодно. Не нужно тире здесь, стало быть и ставить его ошибочно. Нет такого правила, и по смыслу оно здесь не нужно. А так и вопросительный знак можно поставить где угодно, почему нет? Восклицательные знаки еще некоторые авторы очень любят )))))

Издевка
#38
Гость

Но неужели трудно просто впечатать в память хотя бы те слова, которые встречаются часто?

вообще слова с любыми СЯ надо употреблять аккуратно..

А-то слова где встречаются?:) с кем? друг с другом?:))

Лучше употребить: "которые встречаЕШЬ часто".

Норма языка :))

Издевка
#39
Алена настоящая

Это когда вдогонку за мужем)))))))))))) А в данном случае правильнее "в дополнение к..."

если тут исправлять все, то текста не останется :))

Издевка
#41
Гость

Алена настоящая

Гость Автор, а тире после слова "слово" вы зря поставили. Оно там не нужно, не по правилам, не по смыслу. Незачет вам. Тире здесь вполне может быть.

Может быть что угодно где угодно. Не нужно тире здесь, стало быть и ставить его ошибочно. Нет такого правила, и по смыслу оно здесь не нужно. А так и вопросительный знак можно поставить где угодно, почему нет? Восклицательные знаки еще некоторые авторы очень любят )))))

правило как раз-таки есть. Можно в таких случаях ставить тире. Правда это обычно делают в предложениях осложненных.

Шапка
#42

Давайте мне тоже что-нибудь впарим?Я тоже безграмотная.

Гость
#44

По поводу слова "неграмотны" Во, не поленилась, посмотрела. Копирую

"Пишутся слитно с не прилагательные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не: небольшой (маленький), неженатый (холостой). Не всегда удается подобрать подобный синоним, но утвердительный оттенок значения, содержащийся в прилагательном, служит основанием для слитного написания: Кто-то нездешний в часовне на камне сидит; Юные шалости его ... определялись недетской вдумчивостью"

Так что в данном случае пишется слитно.

Издевка
#45

мы же не к тому, чтобы Автора унизить. Просто не будет ни на форуме, нив жизни идеального русского языка. И это НОРМАЛЬНО :)

Гость
#46
мужик(но хули я тут делаю)

Издевка

ГостьАлена настоящая Гость Автор, а тире после слова "слово" вы зря поставили. Оно там не нужно, не по правилам, не по смыслу. Незачет вам. Тире здесь вполне может быть. Может быть что угодно где угодно. Не нужно тире здесь, стало быть и ставить его ошибочно. Нет такого правила, и по смыслу оно здесь не нужно. А так и вопросительный знак можно поставить где угодно, почему нет? Восклицательные знаки еще некоторые авторы очень любят )))))правило как раз-таки есть. Можно в таких случаях ставить тире. Правда это обычно делают в предложениях осложненных.

не умничай, слухоблядь

ок, не буду. А то еще голова у вас заболит. С похмелья-то тяжело поди?

Шапка
#47
Гость

Но неужели трудно просто впечатать в память хотя бы те слова, которые встречаются часто?

У меня плохая зрительная память.Не получается.

#48

Ха ха, ник класс. Всегда интересовал этот вопрос, что на вумане делают мужики)))))))))

Издевка
#49
мужик(но хули я тут делаю)

Издевка

ГостьАлена настоящая Гость Автор, а тире после слова "слово" вы зря поставили. Оно там не нужно, не по правилам, не по смыслу. Незачет вам. Тире здесь вполне может быть. Может быть что угодно где угодно. Не нужно тире здесь, стало быть и ставить его ошибочно. Нет такого правила, и по смыслу оно здесь не нужно. А так и вопросительный знак можно поставить где угодно, почему нет? Восклицательные знаки еще некоторые авторы очень любят )))))правило как раз-таки есть. Можно в таких случаях ставить тире. Правда это обычно делают в предложениях осложненных.

не умничай, слухоблядь

вы выделили обращение запятыми.. :))

#50
смирительная рубашка

Ха ха, ник класс. Всегда интересовал этот вопрос, что на вумане делают мужики)))))))))

мужик(но *** я тут делаю)

Следующая тема