Гость
Статьи
Родичи мужа не пришли …

Родичи мужа не пришли в больницу к внучке

Всем привет. Помогите разобраться в конфликте между мной и родственниками мужа.
Неделю назад мы с дочкой угодили в больницу. Пока лежали - ни разу родственники мужа не пришли нас навестить.. …

Фурия
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Floria Tosca
#101

V Amerike vsegda tolpami xodyat v bolnicu i nochuyut vsei semiey, eto norma.

Alinaes
#102

Когда мой ребенок лежит в больнице- мне нах не нужны никакие визиты вежливости. Не надо приходить и отвлекать меня от больного ребенка, мне не до чего и не до кого. И освобождать меня от него не надо, я спокойно себя чувствую только рядом с ним когда он болен. Какие прогулки в инфекционной больнице, кстати ?? Заразу лишную ловить?

Если Автора заботят эти мелочи, кто сколько раз вокруг нее прыгнул- это говорит либо о том, что ребенок был не так уж болен, либо о ее недоумии.

Гость
#103

Алина, вы же сами, наверное, видели, как испанцы навещают больных - вплоть до седьмой воды на киселе. Это дает ощущение семьи и того, чтог тебя поддерживают и ты не одна. Да, отвлечь развеять молодую маму, чтобы она морально отвлеклась и потом были силы на ребенке сконцентрироваться, да даже просто технически - пока ребенок с родственниками, помыться спокойно в душе, ысушить волосы, намазать лицо кремом. Придти поддержать на 5 - 10 минут - не так уж и трудно. Понятно, что со всем можно справиться и самой - только зачем тогда семья?

рено
#104
Фурия

и вы в свою очередь желаете рости другим детям без внимания их близких людей.

автор, я понимаю о чем вы. в моем первом браке был диктат мамы и сестры мужа и все у нас происходило так как они хотели. когда ребенку было пару дней, сестра пришла с зелеными соплями, а я дура "не хотела обострять". Сейчас бы смело попросила. потом когда я просила помочь, мне отказывали, потому что отдыхать едут на дачу. На самом деле важно не то, какие ОНИ, а важно то, как ваш муж к вам, вам должен только он. Если он полностью на вашей стороне, то и не портите ваши отношения, не копите негатив, повозмущайтесь про себя и забудьте. Если он вам их словами говорит и вы чувствуете, что он все равно с ними, а не с вами, и так будет всегда - думайте. Меня даже за намек на их неадекват били и плевали в лицо - мальчик так воспитывался с детства мамой, что он должен только ей, а бабы приходящее. так и пляшет под ее дудку, семь лет прошло, он так и не женится.

Но только не рушьте семью, если он вам предан. Не ждите от чужих людей, чтобы они поступали как вы хотите. не случилось - ну и ладно

Вишня
#105

Больше всего меня удивляют претензии к родственникам мужа, но к мужу ни-ни. Если автору всего то нужно было, чтобы пришли и погуляли с ребёнком, то неужели этого не мог сделать муж? Проблема выеденного яйца не стоит.

Приехали
#106

*** какой-то, вы все что??? В берлоге с медведями росли? Если уж чувств к внучке нет у бабушки, так правила хорошего тона еще никто не отменял и бабушка должна была хотя бы по телефону поинтересоваться о здоровье внучки и предложить помощь. Что же у вас всех за извращенные представления о норме и отношениях в семье? Я себе не представляю, как можно сотрудникам-хорошим знакомым не позвонить и не предложить помощь, если кто из них в больницу угодит, а вам и на семью наплевать. Мол, болеешь-болей, нас тока общение со здоровыми интересует, а с больного какой толк? Тока на передачки ему траться, да испытывай дискомфорт от посещения больницы. Тьфу на вас, эгоисты законченные.

Мила
#107

Сочувствую тебе автор, у меня такая же свекровь, которая самоутверждается, показывает кто в доме на самом деле хозяин( читай хозяйка), не дай бог телефон не поднять( не услышать) или в гости не пригласить к внучке. Не далекого ума такие люди. Надо делать выводы и не принимать все близко к сердцу.

ева
#108

Многие через это проходят.Такова жизнь,хорошие свекрови у Бога на перечет!

Автор,никогда не путайте,свои родители - это одно,а родители мужа - это совсем другое,это чужие люди,и они вам ничего не должны.Даже не раздувайте зря конфликт.

Гость
#109

Вопросов несколько.

До этого, в обычной жизни, у вас какие отношения со свекровью и сестрой мужа? Полная идиллия, вы им постоянно помогали во всех делах, и только вдруг сейчас возникла такая ситуация?

Насколько серьезно болен ребенок? Какая необходимость в приходе людей в инфекционное отделение , в которое по идее, никого не пускают, чтобы "пообщаться" с семимесячным ребенком?

Ребенок видимо, с детским поносом, не брошен один , при нем есть мама. Зачем куча родни? Попу подтирать?

Автор из породы мамаш - овуляшек с пропердольками, замучает всех своими бзиками и своим дитем.

Свекрови любимых внуков дочь родит, заранее готовьтесь, что ваш будет на втором месте. Ну а вы вообще с вашими претензиями и хамским характером в той семье на последнем.

ева
#110

А вообще старайтесь общаться через мужа,только он пусть высказывает претензии своей родне.А то останетесь крайней.

А если мужа все устраивает,то есть повод задуматься.

...
#111

Автор, прекрасно вас понимаю. Моя свекровь мен даже в роддом не то, что не пришла, она мне даже не позвонила :))))Моему сыну 4 года, свекровь его видела 3 раза ! Вот так. Но зато при каждой встрече она требует сделать фото, как она держит внука на руках, типа, образцовая бабушка...Мне тоже противно и неприятно. свела общение к минимуму (т.е. вообще с ней не общаюсь). На самом деле это хорошо, что она не лезет в мою жизнь. Поверте, и вам гораздо легче перенести равнодушие и фальшивые "сопли" о любви к вашему ребенку в социальных сетях, чем их постоянный контроль и присутствие. радуйтесь, что этих людей в вашей жизни так мало :)))))