Гость
Статьи
белое белье

белое белье

как Вы стираете белые вещи чтобы они сохранили белизну? сколько градусов и какие порошки? ОЧЕНЬ нужен совет

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

порошок любой..все вещи стираю на 40 градусах..

вмажу и стираю..стираю..

Гость
#2

Дело не в порошках, а составе ткани вещи.

Синтетику желательно холодной водой, иначе серой станет. Натуральные ткани можно кипятить, только белее будут.

Смешанные ничго не спасет, только менять.

Mungo Jerry
#3

все стираю на 30 градусах

порошки разные, какие муж купит - какого-то особенно хорошего пока не встретила. По моему опыту, всякие тайды, персилы и пр. стирают одинаково.

Еще он покупал как-то жидкое средство - домал, если не ошибаюсь - стирает так же.

#4

смотря что стираю. Постельное бельё белое - на 90 градусах, блузки на 30, в порошках тоже особой разницы не вижу

Ксю
#5

Добавляйте отбеливатель АСЕ

#6

А я жду, когда тетя Ася приедет.

Карамель
#7

Дело не в порошках, а составе ткани вещи. Синтетику желательно холодной водой, иначе серой станет. Натуральные ткани можно кипятить, только белее будут. Смешанные ничго не спасет, только менять.

+1000000

мики
#8

Стираю хлопок на бережной 60, с синтетикой на бережной 40. Только Персилом. Это единственный порошок от которого белое не становиться желтым или грязно серым. От отбеливателей быстро рвется

автор
#9

а каков Ваш максимальный срок годности белых вещей(рубашек)?

Жу-жу
#10

А мне Сарма нравится,отстирывает он может и также как и все остальные,но он не пахнет ничем,а я не переношу запах стирального порошка.Все эти Тайды и Ариели такие вонючие для меня!

Жу-жу
#11
автор

а каков Ваш максимальный срок годности белых вещей(рубашек)?

Ну это смотря как носить!У мужа несколько светлых рубашек почти белых,долго носит чередуя,больше года наверно

Гость
#12

а мне ушастый нянь нравится, для белого самое то

Муж рубашки по 2 года носит когда их 8 штук (белые)

Гость
#13

Обожаю белое, правда, по дурости много испортила, не зная, что смешанные вещи и синтетические нельзя стирать в горячей воде. Теперь только до 40 градусов, стираю Персилом.

Личи
#14
Гость

а мне ушастый нянь нравится, для белого самое то

Муж рубашки по 2 года носит когда их 8 штук (белые)

Кстати, мне тоже Ушастый нянь понравился. А так изредка в Ванише замачиваю вещи. Очень хорошо любые загрязнения сходят.

Лилия
#15

Персил рулит, действительно. Но не ставьте больше 40 градусов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: