Гость
Статьи
Как мобилизовать …

Как мобилизовать память перед экзаменами?

Предстоят госэкзамены, три штуки + защита диплома. Объем информации огромный. Конечно, многое я и так знаю, но надо запомнить еще точные даты, определения и т.д. На каждый гос 10 дней подготовки. Какие способы улучшить память вы знаете? Глицину, может, попить? Или витаминов каких?))

авторша
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Глицин

Дашка
#2

Сократить гулянки

#3

оооой, а я наоборот в экстремальной или стрессовой ситуации (экзамен) могу вспомнить даже то, чего не знала)))

Summer
#4

у меня подруга что-то вроде глицина пьет во время экзаменов,просто супер мозгом становится...только не помню что)))

Гость
#5

Финотропил

лисан
#6

Ноотропил, капсулы. Почти то же самое что глицин. мне глицин хорошо помогает, и безопасный.

А вот совет насчет сна мне не идет. Чем больше сплю, тем больше хочется) и соответственно в голову ничего не лезет, сонливость, и раздражение, что я вот валяюсь здесь, а столько еще учить надо. Это не здоровый сон.

Ешьте нормальную еду, пейте глицинчик и выходите иногда на свежий воздух.

И еще, не учите ничего в горизонтальном положении. Почти ничего не запоминается (т.к. это биологически поза для сна и мозг получает сигнал что нужно отдыхать)

Гость
#7

Глицин вообще вещь, только начинать его надо за несколько дней до подготовки, и пить месяц,ну в аннотации там написано:) В питании больше фруктов,овощей,каши,сыр,рыба,орешки и шоколадки.А вот чай и кофе говорят лучше сократить- хотя я не пробывала,че еще делать когда сидишь и учишь-только чай и пить.

Мне лично помогала смена позы- то лежа,то сидя на полу,то за столом,на подоконнике тоже очень здоровско учить- можно ненадолго отвлекатся за небо-отдыхать.

Высыпаться и учить до 9 вечера,а лучше до 7-ми.

гость
#8

У меня тоже госы и диплом. Пью глицин, на ночь циноризин. И еще Лецитин.

Учу. Но ощущение, что ни хрена не помню. Точнее, что мозг уже перегруже. Главное заранее все прочитала. Сейчас недяля до первого ГОСА, села учить - и как будто первый раз читаю. Зачем, спрашивается, время тратила.

Александра
#9

боюсь экзаменов как огня, даже когда учить начинаю - волнуюсь и все забываю. поэтому пью глицин и гинкоум. первое (если в течение месяца принимать) нервы успокаивает, второе способствует лучшему усвоению информации, каши в голове нет.

Илья
#9
Дашка

Сократить гулянки

И начать готовится к экзамену

Таня
#11

Чтобы лучше усваивать и запомнить информацию пью рекогнан. С ним у меня лучше запоминается все, больше усидчивости и внимательности, вот тут я вижу результат от прокачки памяти.

Гость
#12

я во время сессии в студенчестве всегда пила глицин - реально помогает. А сейчас его пью во время отчетности на работе. Правда сейчас я нашла немного другой препарат - с максимальной дозировкой самого глицина и улучшенный витаминами группы В и витамином Д, плюс мне нравится что он в шипучих таблетках - люблю шипучие витамины. Приятно их пить, поэтому не забываешь. У меня глицин форте от эвалар. Советую его попробовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: