Гость
Статьи
Знакомый семьи обокрал …

Знакомый семьи обокрал нас, но продолжает приходить в гости. Как быть?

Дело вот в чем - он брат моей подруги, по его наводке нас с мужем обокрали, влезли в дом. Мы это узнали по множественным косвеным уликам. Но суть вот в чем - не пойман- не вор. За руку не словили, а он не знает, что мы знаем о том, чьих рук дело. И продолжает приезжать к нам в дом, вместе с сестрой (мы с ней близко дружим), как ни в чем не бывало. до этого момента мы с ним дружили тоже близко - всегда приглашали на праздники и прочее.. Но теперь я просто смотреть на него не могу - всю перевоорачивает от злости и отвращения. А он как ни в чем ни бывало приезжает, жрет, извините, у нас ( я ему накрывать еще должна, как хозяйка) и напрашивается на праздники. Первое время после ограбления я видела, что ему не по себе, он беспричинно краснел и терялся, но сейчас видимо понял, что ничего ему не будет и обнаглел вконец. Скажите, как поступить? Сказать ему внаглую не могу - нет доказательств, все улики косвеные, но играть в молчанку больше нет сил!!!

ника
101 ответ
Последний — Перейти
Наташка
#1

зачем пускаете его в дом? Просто скажите, что видеть не желаете. И не объясняйте почему.

Гость
#2

Придумайте отмазки, что бы его не приглашать. Делов-то.

Дашка
#3

Таких существ, как вы, только так и надо учить.

Оля
#4

Автор, а почему прямо не поговорите с ними?

Гость
#5

автор а в милицию заявление писали? сходите в милицию и расскажите ваши косвенные улики, уж милиция сама разберется что и как, для этого она и существует, а то если говорить не пойман не вор, все воры будут жить себе припеваючи.и что муж по этому поводу говорит?

Бася
#6

Ну вы даете...

М
#7
Гость

автор а в милицию заявление писали? сходите в милицию и расскажите ваши косвенные улики, уж милиция сама разберется что и как, для этого она и существует, а то если говорить не пойман не вор, все воры будут жить себе припеваючи.и что муж по этому поводу говорит?

Во-во, почему б милиции не сообщить о ваших подозрениях

автор
#8

3: Дашка вы о чем?

автор
#9

5: Бог им судья, говорит. Он у меня миролюбивый слишком

автор
#10

7: я не могу сообщить в милицию о своих подозрениях, потому что узнать они никак не смогут - моих родителей 2 раза обворовывали - и ничего. И получится, что я настучала на брата подруги безосновательно - опять же повторюсь - мы ж его за руку не поймали!

Гость
#11

Дашка может и резковато немного, но выразила мнение, что вы сами косвенным поощряете воровство. Знакомый остался безнаказанным, еще и вас за лохов (пардон) считает. Я тоже, если честно, слегка в удивлении: вас обокрали и вам же неудобно за это. Почему бы не сказать ему обо всем прямо.

Кошка
#12

да ничего не говорите, ждите повтора, вы в своем додме не хозяева, раз того кого подозреваете вобще пускаете на порог

Бася
#13

Автор, вы теперь соучастники. Собственного ограбления.

Гость
#14

10, ну вы даете. ну а вообще какие подозрения у вас? почему вы считаете что милиция не поможет. и ваш муж тоже странный, вас так всю жизнь могут обворовывать и он всегда будет пропускать это?

автор
#15

Ну предположим я скажу ему - ЭТО ТЫ нас обокрал - не приходи к нам в дом! Он скажет, нет не я - расскажет сестре, своим родителям, с ними у меня тоже очень хорошие отношения. И как я буду выглядеть в их глазах? Стукачкой? Я прошу совета, спасибо за любые варианты.

Бабуся Ягуся
#16

Автор, а ведь наговариваете вы на знакомого этого. Ничего вы не знаете, и знать не можете. Ведь если бы что-то знали, так вы знали бы, КТО вас обворовал. А на этих уже точно в милицию бы донесли, безо всякой ложной скромности. А знакомый это вполне может быть вообще не при делах. Но если он вам так противен, не кормите его, не встречайтесь с ним, что вы маленькая, что ли?

Кошка
#17

15, так это дом родителей? тогда вы можете просто не разговаривать с ним. Это дело родителей, как себя вести в своем доме

Бабуся Ягуся
#18
автор

Ну предположим я скажу ему - ЭТО ТЫ нас обокрал - не приходи к нам в дом! Он скажет, нет не я - расскажет сестре, своим родителям, с ними у меня тоже очень хорошие отношения. И как я буду выглядеть в их глазах? Стукачкой? Я прошу совета, спасибо за любые варианты.

Будете стукачкой, естественно. Ну и ничего страшного, если вы УВЕРЕНЫ, что это он наводчик. А вы боитесь ошибиться. Значит, вы не уверены, вот в чем дело. Ну и нечего наговаривать на человека, раз ничего не знаете.

автор
#19

Я не наговариваю - понимаете, трудно обяъснить - все указывает на его. Его родителей так же обворовываали, причем менты сказали - это свои - знали где все лежит. Искали сейф за картинами, а потом он у нас спрашивает - так где у вас сейф-то? Раз за картинами воры не нашли? Ну вроде как в шутку. Когда я поносила воров дурными словами при нем, он краснел и отводил глаза. он употребляет легкие наркотики и играет в карты - ему всегда нужны деньги. и еще - после нашего ограбления он отдал долг в сто тысяч рублей. И таких мелочей еще куча. ну кто как не он?

автор
#20

18: поймите меня правильно, никогда нельзя быть уверенной - пока не увидишь сам, правда ведь?

автор
#21

17: нет, это мой дом. родителей раньше обворовывали - лет 10 назад, я к слову вспомнила

Бабуся Ягуся
#22
автор

Я не наговариваю - понимаете, трудно обяъснить - все указывает на его. Его родителей так же обворовываали, причем менты сказали - это свои - знали где все лежит. Искали сейф за картинами, а потом он у нас спрашивает - так где у вас сейф-то? Раз за картинами воры не нашли? Ну вроде как в шутку. Когда я поносила воров дурными словами при нем, он краснел и отводил глаза. он употребляет легкие наркотики и играет в карты - ему всегда нужны деньги. и еще - после нашего ограбления он отдал долг в сто тысяч рублей. И таких мелочей еще куча. ну кто как не он?

И все? Офигеть. Ну, автор, с вами лучше вообще не общаться, видимо. А то у вас воображение чересчур богатое.

Кошка
#23
автор

17: нет, это мой дом. родителей раньше обворовывали - лет 10 назад, я к слову вспомнила

тогда повторюсь-ничего не делайте. ждите повтора:))

Бабуся Ягуся
#24
автор

18: поймите меня правильно, никогда нельзя быть уверенной - пока не увидишь сам, правда ведь?

Демагогия это. Насочиняли вы, пардон, ерунды. Просто, видимо, он вам чем-то неприятен, вот вы и убедили себя, что это он. Все эти ваши краснел-бледнел это детский сад. Человек если занимается такими вещами регулярно, будет краснеть, что ли? Не смешите, и бровью не поведет.

Да я говорю, раздражает вас этот гражданин, не общайтесь, да и все. Подкмаешь, проблему придумали.

OOps
#26

Атор, у меня похожая ситуация с подругой была. Она как придет, я каких-то вещей не досчитаюсь. В результате стала ей отказывать от дома под разными предлогами. Но если б меня по-крупному обворовали, хоть от ментов толку мало, я б все равно заяву написала, пусть хоть припугнут вора.

Можно попробовать и самому "утку подсадить", поймать за руку, но не гарантия что получится.

Сама не идеал
#27

Ну вы даёте! Я бы так и сказала,что есть такие мысли и чтоб ноги его у меня не было. И верно пишут,надо было в ментовку сообщить. Пусть бы разбирались. Даже если ничего не доказали бы,он бы приходить явно перестал.

Сама не идеал
#28

Прочитала ответы. Автор.доказательств-то у вас нет. Даже подозрения практически за уши притянутые. Но если уж так вам человек не нртавится,подозреваете как-то,неуютно с ним,выход один-не общаться. Он что, к вам сам заваливается без предупреждения? Не зовите его,пришёл-"ой, я убегаю" и т.д. Если нормальный,обидится и отстанет. а если подруга разговор поднимет,всегда можно сделать большие честные глаза и удивиться,что он подумал,что его избегаете. Но если рыльце всё ж у него в пушку,то вряд ли он сестре жаловаться станет.Побоится,что вы какие-нибудь подозрения выскажете.

Гость
#29

Вот вы тут напали на Автора. Я, например, тоже не могу смотреть в глаза человеку, который мне врет.

Просто сама я не умею врать и понимаю, что если я даже скажу, что слышу вранье, враль все-равно выкрутится, а я останусь в дураках. Так и у Автора.

Дочка наших знакомых таскала все время у гостей из сумочек деньги. Много лет таскала. Брала по-немногу, чтоб не заметили.

Такая примерная девочка, теперь уже взрослая девушка. Одна наша подруга поговорила о своих подозрениях с ее матерью и что?

Теперь они враги. Мне подруга рассказала, что она эту дочку застукала. Я теперь сумочку всегда при себе держу. Противно.

И все делаем вид, что ничего не случилась. МАМА девочки - педагог:)

Гость
#30
ника

Сказать ему внаглую не могу - нет доказательств, все улики косвеные, но играть в молчанку больше нет сил!!!

Да наплевать Вам на улики! Скажите как думаете. Жить станет легче и приятнее и стресс испытывать перестанете! Что за "дружба" принудительная?!

Гость
#31
Шапка

Пусть он у вас,дураков,там всё унесёт.

+ 100!

Клюква
#32
автор

Я не наговариваю - понимаете, трудно обяъснить - все указывает на его. Его родителей так же обворовываали, причем менты сказали - это свои - знали где все лежит. Искали сейф за картинами, а потом он у нас спрашивает - так где у вас сейф-то? Раз за картинами воры не нашли? Ну вроде как в шутку. Когда я поносила воров дурными словами при нем, он краснел и отводил глаза. он употребляет легкие наркотики и играет в карты - ему всегда нужны деньги. и еще - после нашего ограбления он отдал долг в сто тысяч рублей. И таких мелочей еще куча. ну кто как не он?

Он спрашивал, где у вас сейф? Надеюсь вы ему показали и сказали как его открыть?!!

Гость
#33

Автор, мой Вам совет, поставьте на чашу весов Вашу дружбу с подругой и неприятие к её брату.

Что перевесит, то и выбирайте. А на 2 стула сесть вряд-ли получится:)

автор
#34

28: в том то и дело, что доказательств нет. я бы еще написала про улики, но не вижу смысла - люди считают, что я выдумываю. 32: я сказала, что сейфа нет и что зря они его искали. 31: пусть у вас -НЕдураков тоже все унесут!

автор
#35

30: если я скажу ему самому о своих подозрениях - угадайте с 3 раз что он ответит?

автор
#36

вот вчера опять сидит и в шутку говорит - вот ты меня избегать стала, как вас обокрали - за это возьму и твои фотки с ноутбука разошлю по интернету. (а у меня и ноутбук в том числе стырили). будет так шутить человек, который не имеет к ограблению никакого отношения?

Кошка
#37

автор. вы ***:)))))

автор
#38

29: спасибо за понимание!! тоже, кстати, знала такую девочку! воровала у моей тети - тоже все подозрения были, но пока не пойман не вор. А тут тетя ее застукала, когда она под видом "играем в прятки" (с дочкой тети), пока мелкая пряталась - девочка тырила цепочки и серьги с брюлами. Поймали ее в один прекрасны ймомент прям за руку, когда она комплект тыщ за 70 хотела утянуть.. рыданий было - вы бы слышали. И что, ее мама может извинилась? Ага, 20 раз )))))))))

автор
#39

37: не судите всех по себе

Хреногубка
#40
автор

28: в том то и дело, что доказательств нет. я бы еще написала про улики, но не вижу смысла - люди считают, что я выдумываю.

Так если улики еще есть - напишите!

.
#41

Автор, выведите его на разговор, в котором он может сказать лишнего, разговор запишите. С этим можно идти в милицию.

автор
#42

40: я же сказала, не вижу смысла

автор
#43

я не хочу его засадить, время уже прошло, заявение мы не писали, потому что дело-висяк- нам менты сразу сказали, и дергали бы нас по каждому поводу - опознать те вещи и если что то находит - нас опять вызвают и так постоянно. Мы же хотели быстрее вымыть дом и забыть о "вторжении". я хочу чтобы он перестал ко мне ходить в дом. Как это сделать?

Тор
#44

На чем основываются подозрения?

Гость
#45

Автор, знакомо, МАМА нашей девочки еще и наорала про переходный возраст (!). Длится это уже лет 8.

Как отвадить? Не приглашайте, придумывайте причины. Обязательно смените замки и прячьте ключи, не оставляйте его одного, когда он к вам приходит ни на минуту. Даже когда в туалет пойдет, держите уши на макушке. Ходите сами чаще в гости.

Скажите подруге "по секрету", что Вашему мужу не нравится, что она к Вам С НИМ приходит. Обговорите это с мужем.

Оля
#46

Автор, все таки рекомендую вам припугнуть его самой, скажите о своих подозрениях, а также, что собираетесь в милицию жаловаться и что у вас есть веские доказательства, может сам пропадет?

автор
#47

да, надо подумать как это правильно сказать, чтобы глупо не звучало и чтоб он все понял. 44 - выше написала. 45: она знает, что муж не ревнивый патологически, не пройдет, хотя идея прекрасная!

ЛиЛу
#48

просто кормите его слабителным) он заметит, что что его визиты к Вам подозрительно совпадаюти перестанет xодить)

Пуншик
#49

Автор, Вы слишком порядочная. Будите терпеть, но мучиться... Разъясните уже ситуацию, если он виноват, то гоните из дома с позором. Если нет, выясните и спите спокойно. Наверняка есть возможности точно узнать.

У моей знакомой была такая история - дочь дружила с дочкой подруги, так эта подружкина дочка оказалась клептоманкой, воровала у них деньги, а однажды стащила штаны (!) Так никто из этого скандала делать не стал, просто замяли и все, дабы отношения не портить. И общаются как ни в чем не бывало.

Я считаю, что таким лохом быть не надо, уж дом-то надо оберегать.

Бабуся Ягуся
#50
автор

я не хочу его засадить, время уже прошло, заявение мы не писали, потому что дело-висяк- нам менты сразу сказали, и дергали бы нас по каждому поводу - опознать те вещи и если что то находит - нас опять вызвают и так постоянно. Мы же хотели быстрее вымыть дом и забыть о "вторжении". я хочу чтобы он перестал ко мне ходить в дом. Как это сделать?

А вы анонимку в ментовку напишите. Хороший старый испытанный способ. Нынче, говорят, обязательно по анонимкам милиция должна работать. И знакомого вашего менты на "учет" поставят, присматривать за ним будут. И вам - пустячок, а приятно. Даже если это и не он.