Гость
Статьи
Мать унижает при всех …

Мать унижает при всех с детства

С самого детства высмеивала меня при знакомых , родственниках. Постоянная критика и боязнь критики породила во мне во взрослом возрасте комплексы и неуверенность в себе. С детства и по настоящее время так происходит, что , чтобы я не делала, как бы не выглядела, все она критикует, вечно недовольна мной, и вкуса у меня нет, и одеваться я не умею, и воспитывать детей тоже. И я постоянно как будто ищу ее одобрения , добиваясь в жизни что - то , будто бы для того , чтобы ей доказать что- то. Я уже взрослый человек, живущий отдельно от неё. Не знаю какую выбрать стратегию поведения- не обращать внимания не получается, человеку все сходит с рук и она продолжает в том же духе, жестко ставлю на место, получается скандал с глотанием успокоительных , спокойно разговаривать бесполезно, она не умеет, сразу начинает кричать и всем жаловаться, что я ее довожу . Внутренне пытался поменять отношение к ней, принять и понять. Я ее понимаю , а вот она даже не пытается это сделать. Как быть? Что посоветуете? Сейчас когда уже во взрослом возрасте я живу отдельно своей семьей, она приходит в гости и начинает у меня находить плохо помытые бокалы , например, я их до блеска не надраиваю, тапочки не те ей подаю, такие неприлично подавать, ребёнку мало внимания уделяю и все в том же духе. И это высказывается при всех . Несколько раз просила , не высказывай мне и не делай замечания при муже , друзьях и иных родственниках, бесполезно. У кого подобные отношения с матерью , что вам помогло?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Сама такая становлюсь.

#2

Не общаться помогло

гендерное преступление🍎
#3

Автор, уточните, пожалуйста, вы когда просили так не общаться, предупредили о последствиях, что дальше будет, если это дepьмo в Ваш адрес не прекратиться?

Гость
#4

На х@й послала-вот что помогло.Это единственное средство,если хотите сберечь остатки своей нервной системы.

Гость
#5

Просто игнор, автор. Вам пора отделиться и понять, что это просто тетка с плохим характером, портящая вам жизнь. Вы не обязаны ни слушать, ни терпеть, ни общаться. Поступайте всегда так, как считаете правильным Вы.

Слушай здесь.
#6

А бокалы надо перемыть.

Гость
#7
Слушай здесь.

А бокалы надо перемыть.

Кому надо?

Слушай здесь.
#8

Да хоть кому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: