Гость
Статьи
На карту приходят …

На карту приходят деньги, что делать?

Дело в том что мне на карту приходят суммы, совсем не большие от 200 до 700 рублей, но я не представляю от кого, вначале как-то особо внимания не обратила, суммы-то не большие, но когда в день стало приходить по два-три смс уведомления о том что на счет зачислено то 500, то 300 рублей. Муж говорит радуйся и не парься. Я думаю сходить в банк, но не знаю скажут ли от кого они пришли. Сумма пока не большая, около 5 тысяч, я деньги не снимаю. Просто карта у меня уже вобщем-то не действительная, з/п я получаю наличкой.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аванс за ваши глаз или почку....

Ирина
#2

идите в банк. пишите заявление. Все равно отдавать прийдется.

Голден долл
#3

да, потом когда ошибка обнаружится, вам будут звонить из банка

Белка
#4

так позвоните в банк и узнайте, кто отправитель платежа

Ира
#5

Узнайте в банке. Я юрист. Неоднократно взыскивала в суде неосновательное обогащение и еще с процентами. Закон, судя по всему, не на Вашей стороне.

Гость
#6

Я бы поинтересовалась поскорее откуда все это. Потому что потом заведут на вас дело - не отмахаетесь - ибо отчеты вам приходят, а вы вроде как их и ожидали.

Гость
#7

глуповатый муж

Гость
#8

узнайте. мало ли

Гость
#9
Ира

Узнайте в банке. Я юрист. Неоднократно взыскивала в суде неосновательное обогащение и еще с процентами. Закон, судя по всему, не на Вашей стороне.

скажите а как тут можно доказать, что обогащение неосновательное? Можно же сказать, что по договоренности деньги на счет пересылались.

Гость
#10
Гость

Ира

Узнайте в банке. Я юрист. Неоднократно взыскивала в суде неосновательное обогащение и еще с процентами. Закон, судя по всему, не на Вашей стороне.

скажите а как тут можно доказать, что обогащение неосновательное? Можно же сказать, что по договоренности деньги на счет пересылались.

По договоренности с кем, если автор даже не знает отправителя? Детский сад какой-то.

Автор, идите в банк, выясняйте, кто отправитель, пишите заявление.

Личи
#11
Гость

скажите а как тут можно доказать, что обогащение неосновательное? Можно же сказать, что по договоренности деньги на счет пересылались.

Доверенность предоставите???

Личи
#12
Гость

скажите а как тут можно доказать, что обогащение неосновательное? Можно же сказать, что по договоренности деньги на счет пересылались.

Показалось "доверенность" вместо "договоренности"... Ну тогда так: А как договоренность будете подтверждать?

Гость
#13

это муж над вами прикалывается

шатенка
#14

а мне на телефон уже инкогнито перечислял раз пять..тоже звонить в сот.компанию и разбираться?

Голден долл
#15

14 имхо, а вот тут можно и забить

Аня
#16
Гость

глуповатый муж

+ 100

Яна
#17
Ирина

идите в банк. пишите заявление. Все равно отдавать прийдется.

Нет, не придется)). Это будет ошибка банка. И Ваше полное право не отдавать. Отвечать и платить будет тот человек, кто провел операцию в банке не правильно))).

Мария
#18

17, а если когда ошибка вскроется и автору позвонят и попросят вернуть? Сказать, что не отдам что ли денежки? Нехорошо это, нечестно, да и зачем собственно? Автор, нужно было сразу поинтересоваться у банка откуда деньги, но и сейчас еще не поздно, мало ли что это за деньги такие, не нужно их присваивать - они чужие все равно и счастья не принесут, потеряете больше.

Гость
#19

Яна, +100)

#20
Ира

Узнайте в банке. Я юрист. Неоднократно взыскивала в суде неосновательное обогащение и еще с процентами. Закон, судя по всему, не на Вашей стороне.

Фигасе с процентами - то есть я могу кому-то на счет бабла закинуть - а потом изъять с процентами?! Пойду Газпрому перечислю...

#21
Яна

Иринаидите в банк. пишите заявление. Все равно отдавать прийдется. Нет, не придется)). Это будет ошибка банка. И Ваше полное право не отдавать. Отвечать и платить будет тот человек, кто провел операцию в банке не правильно))).

Не факт, что виноват операционист - вполне возможно что кто-то косякнул в реквизитах при заполнении, а операционист все правильно провел. Автор, забейте ваш расчетный счет в поисковик - может это кто-то повесил объяву о благотворительной помощи - но непарвильно указал реквизиты.

ПХ
#22

Мне на сберкнижку так приходили деньги - это компенсация была за оплату детсаду. Т е я плачу за детсад а мне потом какие-то % от этого возвращаются. Я и не знала что это и что вообще такое есть, пока знакомая не объяснила, ей тоже так же приходят.

ПХ
#23

но правда мне такие деньги приходят раз в месяц, а не несколько раз в день :)

Кербис
#24

Подождите немного пока накопиться приличная сумма, снимаете деньги и мгновенно пишите заявление об утере карты, задним числом. Затем со спокойной совестью покупаете себе новую шубку ;)

А если кто потом и будет возмущаться (что маловероятно) то шлите их на хрен. Ничего не докажут. Вы им ничем не обязаны...

Весело
#25

Случай достаточно редкий,но не единственный.Карта у тебя именная поэтому все равно вычислят,что сняла чужие(ошибочные) деньги.Писали уже как мужику крупную сумму перечислили-написал заявление-деньги отняли-мужику копеечную премию за честность

Игорь
#26

Предлагаем заливы на Ваши реальные карты ВИЗА И МАСТЕРКАРД без предоплаты
и первоначальных взносов все под честное слово.Работаем под 40-50% заинтересовало пишем сюда
vamzaliv@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: